Valentina16 12 червня 2015, 13:36
Уже приблизительно пол года мне приходят сообщения с требованиями отдать долг вашему банку. НО! В сообщениях обращаются по фио к какой-то неизвестной мне женщине. Когда с этого номера уже позвонили я сказала, что понятия не имею кто эта женщина. Трубку бросили, но сообщения с угрозами продолжают приходить. Я про ваш банк до этих сообщений даже не слышала! Отстаньте от меня! Из-за вашего дурацкого банка мне придётся номер менять!
15 червня 2015, 17:15
Уважаемая Valentina16!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв номером телефона, на который поступают сообщения и звонки, и Вашими ФИО, а также, по возможности, ФИО клиента Банка, которому адресованы уведомления, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
jacky1 12 червня 2015, 13:07
Оператору дозвонится нереально. Спустя свыше 30 минут, соединяют с оператором, когда оператору не особо хочется выслушивать клиента — связь обрывается. У меня такое уже второй раз, а звонить по 30 минут выжидать — это воровать свое время!!! Очень не развитая система погашений по кредитам!!! Не придерживаются условий соглашения! Начисляют пеню, не согласно договора, а потому что Банк так решил! Вообщем, лучше обходите стороной этот банк.
Уже свыше 40 минут на линии. Все жду! АУУУ?
15 червня 2015, 17:19
Уважаемый jacky1!
В настоящее время Forward Bank внедряет новое программное обеспечение для Контакт-Центра банка. В связи с этим у Вас могут возникнуть сложности с дозвоном на номера телефонов: 0800 300 880, 044 390 95 95 и короткий номер 583.
Если Вы не можете дозвониться более 3-5 минут, просим Вас воспользоваться опцией «заказ обратного звонка» (http://www.forward-bank.com/ru/applications/callback/). Для этого необходимо заполнить короткую заявку, и консультант перезвонит по указанному номеру в удобное для Вас время.
Также Вы можете воспользоваться альтернативными каналами связи с Банком:http://www.forward-bank.com/press-center/news/2015/1739/
Стандартный режим работы Контакт-центра Forward Bank будет восстановлен в ближайшее время.
Благодарим Вас за понимание и выбор Forward Bank в качестве финансового партнера.
Yana1111 8 червня 2015, 15:20
Вообще не связывалась с этим банком.Моего молодого человека мама — Ольга взяла там кредит и попросила, чтоб я оставила свой домашний номер (как требует в банке-для подтверждения).Ничего плохого не подозревав я дала. Спустя время начались звонки мне на домашний, мол погасите долг, приедет группа -ликвидирует имущество и т.д. и т.п. Сегодня с номера 0508146388 звонил какой-то хач по имени Тахир, и говорил что он якобы выкупил транш этой Ольге и ему теперь должны значительную сумму денег и угрожал что убьёт нас всех, что та женщина должна денег.Были ли у кого-то подобные звонки и звонки ли это с этого банка, т.к. он не представляется кто он такой вообще.Буду благодарна любой информации
8 червня 2015, 16:26
Уважаемая Yana1111
Благодарим Вас за обращение.
Банк строго соблюдает действующее законодательство Украины и высокие стандарты обслуживания клиентов.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв номером телефона, на который поступают звонки, и Вашими ФИО, а также по возможности полными ФИО клиента Банка, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования в случае ее подтверждения.
Dron986 27 травня 2015, 19:36
закончился срок действия карты, в банки сказали что я могу платить в кассу по номеру договора, теперь отделение банка закрылось, по телефону горячей линии мне объяснили что я должен делать проплату через боксы но теперь банк форвард в них исчез! Так вот подскажите как мне быть? Как в этом неуловимом банке можно пользоваться интернет банкингом?
29 травня 2015, 14:42
Уважаемый Dron986!
Благодарим Вас за обращение.
Вы можете погашать задолженность по номеру договора как в кассе, банкоматах или платежных терминалах Forward Bank; так и:
— через онлайн-сервис https://www.ipay.ua/ua/bills/credit_forvard;
— с помощью Интернет-банка Forward Bank (для получения логина и пароля нужно обратиться в Контакт-центр Банка);
— в терминалах самообслуживания: I-box, EasySoft, 24nonStop, Qiwi, RegulPay;
— в отделениях других Банков на территории Украины.
Уточнить сумму и сроки внесения очередного платежа можно, обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank
Aleksandrina 27 травня 2015, 8:58
22 мая, как я уже писала предоставила в отделение чек на оплату от 29 апреля и подписала заявление.Угрозы, как приходили так и приходят. Вчера оплатила 270 гр за май месяц, а сегодня узнаю, что от меня ждут еще раз проплату за май. Если я не внесу сумму до 30 мая будут начисляться штрафы. С отделом задолженностей меня не соединяют, угрозы на мой номер и на номера моих друзей приходят все так же.
Вы банк или шарашкина контора?
Я могу добиться от вас ответа? Или вы можете только угрожать?
Значит в таком случае следующую оплату вы дождетесь только через суд, хорошего адвоката я в состоянии нанять.
29 травня 2015, 12:39
Уважаемая Aleksandrina!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что срок зачисления средств на Ваш счет, открытый в рамках кредитного договора, может составлять до 5 банковских дней.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
Инга Галь 25 травня 2015, 14:28
Добрый день! Куда переезжает отделение банка в городе Полтава по ул. Октябрьская, 46?
26 травня 2015, 15:22
Добрый день, уважаемая Инга Галь!
Благодарим Вас за обращение.
Закрытие отделения в Вашем городе связано с плановой оптимизацией филиальной сети Банка. Ваши счета будут переведены на обслуживание в отделение по адресу: г. Харьков, просп.Ленина, 41/43.
Вы также можете управлять своими счетами в режиме онлайн с помощью бесплатного сервиса Интернет-банк: www.forward-bank.com/remote/ibank/
Melitos 21 травня 2015, 23:45
Представители банка, скажите пожалуйста, в связи с чем в Мелитополе убирают филиал и соответственно банкоматы? и где теперь снимать проценты по депозиту?
22 травня 2015, 12:01
Уважаемый Melitos!
Благодарим Вас за обращение.
Закрытие отделения в Вашем городе связано с плановой оптимизацией филиальной сети Банка. Ваши счета будут переведены на обслуживание в отделение по адресу: г. Запорожье, просп.Ленина, 192.
Снимать наличные средства с карты без дополнительных комиссий Вы можете в партнерских банкоматных сетях: ПАО «КБ «Крещатик», ПАО «Креди Агриколь Банк» и в независимой сети Euronet. К примеру, в г.Мелитополь, по адресу: пр. Б. Хмельницкого, 22 расположен банкомат «Креди Агриколь Банк».
sinij 21 травня 2015, 13:00
Ваши фотографии и документы будутрасмотрены для передачи в обласное управление для возбуждения уголовного дела ст 190 192 ч2. Такая смс рассылочка прошла 15 абонентам все зафиксировано нарушен закон о разглашении персональных данных ч4ст188 189 ст231 232 ст. 189 УК и ст 355. Уголовной ответсвенности за невыполнение гражданско правовых обязательств лицо по кредитному договору не несет зарубите и не берите на понт мы в свою очередь собираем материалы чтобы подать в суд на расторжение договора и выплаты материального ущерба дерзайте
21 травня 2015, 17:24
Уважаемый sinij!
Благодарим Вас за обращение.
Ответственные сотрудники Банка в своей работе строго соблюдают действующее законодательство Украины.
Для проверки корректности обращений к Вам от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номерами телефонов, на который и с которого поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
klient20 20 травня 2015, 13:14
Я, не являюсь ни клиентом вашего банка ни поручителем по кредитам, на каком основании меня достают сотрудники вашего банка К**о Анд***й звонит с номера 06750***848 и Во***ин Влад***ир Вас***вич 0954**1403, звонки поступают на мой рабочий номер, а потом еще и автомат звонит с угрозами, мне написать заявление в милицию на ваших сотрудников?
20 травня 2015, 13:51
Уважаемый klient20!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером телефона, на который поступают звонки, а также, по возможности, ФИО клиента Банка, которому адресованы уведомления. Просим направить эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
3bujhm7 18 травня 2015, 23:18
Я являюсь клиенткой этого банка, к сожалению, у меня есть кредит, который плачу уже третий год и до закрытия кредита осталось сделать несколько проплат, брала на 3 года, сумма была не маленькая, но осталось совсем немного.Так вот!!! В связи с ликвидацией организации, в которой я работала, нам не выплатили зп и 1 платеж был задержан на месяц.Сумма о которой идет речь-624 грн.(платеж, который был задержан), кредит на 15000, конечная к выплате 30000, осталось к выплате 2000(пару платежей)...., которая держит на контроле мои проплаты, вынесла мне мозги на протяжении этого месяца, пока не заплатила.Но заплатила, не потому что она звонила, а тогда, когда смогла и это, отнюдь не ее заслуга.Я не отказывалась платить, причина задержки, понятно, что никого не интересует, но такого хамского общения со стороны представителя Банка, можно ожидать только от этого банка, чем, собственно говоря он и славится.Никакой телефонной этики, можно не представляться по имени, пришлось спрашивать, хотя обязана представится сначала. Зачем спрашивать «На каком основании вы не оплатили?» если тебя это не интересует,«ищите»,«позычайте»,«продавайте»-не ей решать что мне делать, она всего лишь представитель банка и ее дело лишь обзвон, я не у нее лично позычала деньги и кто вообще дает право общаться таким хамским тоном от имени банка??????? А смс- рассылки «вас подадут в розыск»,«приедут с описанием имущества»"???????????????" всем кому только можно, это вообще хит. Я ни от кого не скрываюсь и не отказывалась платить, но такого хамского общения не потерплю.Из-за таких, как вы, люди больше не хотят связываться с кредитами, возможно этому сотруднику будет бонус за это, но я хочу лично сказать Наташеньке… и не вздумай мне больше звонить. Спасибо за внимание
19 травня 2015, 13:12
Уважаемая 3bujhm7!
Shkolnikov 18 травня 2015, 20:45
Хочу поделиться своими впечатлениями о сотрудничестве с банком Форвард.
Брал потреб кредит через интернет магазин пару месяцев назад. Выплатил его досрочно, в целом жалоб у меня нет.
И нюансы, о которых вам никто не скажет, но которые надо знать:
1. Кредитный договор на руки не выдается, он является публичным и расположен на сайте. При подаче заявления на акцепт оферт, не поленитесь сделать скрины этого договора, чтобы был обязательно был виден интернет-адрес и дата.
2. Ни одной печати, кроме факсимиле на заявлении про акцепт оферт не будет. Впрочем и не надо, еще с прошлого года хозяйственный кодекс допускает использование факсимиле в офертах.
3. В самом заявлении на акцепт оферт написаны только основные пункты договора. Нюансы описаны в договоре размещенном на сайте, что много может ввести в заблуждение.
4. Необходимо помнить, если вы пишете заявление об отключении смс сервиса, предоставления счет-выписки по почте, то просите, чтобы вам дали копию заявления о том, что его приняли в делопроизводство, и рассмотрят его не сразу, а в течении 30 дней, согласно ЗУ об Обращениях граждан. То есть за эти услуги надо будет платить оставшиеся 30 дней.
5. Старайтесь оплачивать кредит через кассу банка, можно и не форварда. Но главное, чтобы на квитанциях стояли печати.
6. Если вы полностью погасили кредит, это не означает, что вы его закрыли. Как только сальдо по вашему кредитному счету будет = 0, то не поленитесь пойти в отделение банка и взять счет-выписку о состоянии кредитного счета, а также справку об отсутствии задолженности перед банком и закрытии кредитного счета. У форварда она платная, стоит на данный момент 75 грн. Но это того стоит.
7. Согласно оферте 3 в заявлении мне могут прислать карту, которую можно не активировать, но обязательно кредитный счет, даже с нулевым балансом надо закрыть. Настораживает то, что непонятно когда она прийдет, и что на нее подключена страховка и т.д. Наступит время, разберусь.
Спасибо!
sinij 18 травня 2015, 19:42
Пришло смс Банк намерен обратится в органы до судебного расследования обьявит вас в розыск при неуплате сегодня на вас будет открыто уголовное дело по ст 190 мошенничество. Уголовную ответсвенность за не выполнение гражданско правовых обязательств должник по кредитному договору не несет. смс рассылка розошлась по 10 абонентам это явное разглашение персональных данных ч4ст 188 189 и ст 231 232 и ст 355 при таком букете легко можна розорвать договор с банком и потребовать моральный ущерб
19 травня 2015, 13:43
Уважаемый sinij!
Iren12 12 травня 2015, 18:51
Каждый месяц разные суммы минимального платежа. Оплатила в нужный срок обычную сумму, оказалась должна 75 коп. Смс прислали 9 мая, в этот же день перечислила 5 грн. Сегодня уже приходит смс с угрозами, что за не уплату 0,75 грн будут принимать меры в соответствии с законодательством Украины))) Позвонила на горячую линию, услышала хамство и то, что я должна уплатить шраф в размере 100 грн. Любой, уважающий себя банк,( ключевое слово, уважающий) присылает смс с обращением " уважаемые клиент банка..." Этот же, только ФИО и угрозы. Добиться реструктуризации кредита, невозможно. Добиться того, чтоб попасть на прием к кому нибудь из руководства, невозможно.
19 травня 2015, 13:51
Уважаемая Iren12!
Благодарим Вас за обращение.
Сообщаем, что внесение обязательного платежа по кредиту не в полном объеме считается пропуском платежа. Плата за первый пропуск обязательного платежа составляет 100 грн.
viktor106 7 травня 2015, 14:29
Платил с начала вовремя, но вышло так, что не заплатил 1 месяц — то что услышал от кредитного агента это уже перебор всему (угрозы увольнения с работы, и, т, д, и, т, п,) звонили с номера 0675078661, а есемески с номера 0933641743 с посыланием на пункты договора вовсе не понятно — отсуствие таких пунктов вовсе (например п.4.5.2 о досрочном формированию).
19 травня 2015, 13:54
Уважаемый viktor106!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, номером договора, а также номером телефона, на который поступают звонки и сообщения, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв на e-mail Банка: 0800300880@forward-bank.com
objectiveman 4 травня 2015, 17:10
Некоторые банки (в том числе и Форвард) предлагают депозиты с двойной ставкой, первая ставка (повышенная) действует на протяжении так называемого льготного периода, вторая ставка — на протяжении остального периода. При этом при досрочном расторжении депозита после окончания льготного периода проценты за этот льготный период не теряются. Как пример, депозит «Шаг навстречу», ставка первые 365 дней — 26%, но сам вклад оформляется на 520 дней. Итак, вопрос: логично, что вкладчики будут разрывать такие вклады после окончания 365 дней — на что тогда расчитывает банк, предлагая оформлять договор на 520 дней? В чем здесь подвох? Буду благодарен за компетентные ответы
Полезный комментарий
Andrey M 12 травня 2015, 16:47
Можете не бояться, никакого для Вас подвоха нет.
Основной срок (в данном случае 365 дней) это не льготный срок а основной период. Вы же, наверное, при размещении депозита интересовались сроком на 1 год? Даже клиент имеет преимущество — если он не явился по окончанию основного срока депозита ему продолжают начисляться проценты. Если утрировать, то можно назвать такой депозит «Депозит срочный+Деп до востребования с повыш %»
Такой депозит связан с нормативными требованиями НБУ, которые влияют в дальнейшем на обязательные резервы. Все банки заинтересованны в большем сроке депозитов. Для этого и была придумано данное предложение для клиентов с интересной % ставкой для клиента.
В этом случае и клиент доволен и банк нормативы имеет отличные по срочности депозитов.

«Проблемы будут, если Верх.Зрада примет закон, запрещающий досрочное расторжение депозит.договоров» — не будут так как в таком случае подписывается доп соглашение с клиентом и выплата проводится по окончанию основного срока.
denisss 29 квітня 2015, 10:45
Хочу выразить благодарность банку Форвард за хорошую работу. Очень доволен банком в части работы по депозитам. Вчера закончился вклад, забрал без проблем и сегодня обратно принес. Проверку на возврат депозитов прошли на отлично. Также очень вежливое обслуживание. Горячая линия банка также заслуживает твердой 5-ки.
19 травня 2015, 14:30
Уважаемый denisss!
Благодарим Вас за отзыв и выбор Forward Bank в качестве финансового партнера.
Мы прилагаем максимум усилий, чтобы оправдать Ваше доверие и предложить оптимальные инструменты для достижения Ваших финансовых целей, а также обслуживание европейского уровня.
Shkolnikov 28 квітня 2015, 0:36
Сегодня пришел в отделено банка узнать какую сумму мне необходимо погасить для полного закрытия кредита. Мне ответили, что не знают! Честно говоря, я такого не встречал нигде. Девушка сказала подойти к автомату позвонить на горячую линию и узнать. На мое законное требование выдать мне оригинал кредитного договора поступил отказ, мотивируя тем, что заявлено на акцепт оферт и так является кредитным договором!
Я так полагаю, что только через судебный запрос можно добиться хоть какой-то оригинал документа!
19 травня 2015, 14:28
Уважаемый Shkolnikov!
Благодарим Вас за обращение.
Информируем, что получить информацию по Вашему счету, в том числе о сумме и сроках очередного платежа в счет погашения кредита Вы можете, обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank
Договор заключается путем акцепта Банком предложения (оферты), изложенного в заявлении клиента. Обратившись в отделение Банка Вы можете получить копию оферты. Условия предоставления и обслуживания кредитов доступны на сайте Банка: www.forward-bank.com/f/1/credits/potreb-credit/umovy_POS_PIL.PDF
VictorZh 23 квітня 2015, 19:11
Судя по всему банк выбрал стратегию не создания конкурентных услуг и прочего а просто выдуривания денег по максимуму из оставшихся клиентов.
Имея кредитную карту этого банка вы всегда находитесь в риске что с вас спишут какие то деньги за какие то услуги а потом обложат штрафами в сотни а то и тысячи гривен.
А также — некомпетентные сотрудники в отделениях банка будут футболить Вас по всем вопросам на горячую линию, а горячая линия будет отправлять к сотрудникам банка. Невозможность переговорить с руководством или другими ответственными лицами банка
Самые высокие процентные ставки по стране плюс куча скрытых списаний.
Будьте бдительны и обходите этот «банк» стороной.
walerscik 23 квітня 2015, 10:56
переиздали карту, мало того что ждали бля год так еще есть лимит 15000 снять можно пишет 8000 а нельзя потому что, а кто знает почему мож у вас нет денег банк, или проблемы с деньгами.Так зачем голову людям марочить.
23 квітня 2015, 11:49
Уважаемый walerscik!
Благодарим Вас за обращение.
В настоящее время Банк сфокусировал свою деятельность в сегменте кредитования на потребительских займах. Одновременно возобновляются кредитные лимиты на картах клиентов, добросовестно обслуживающих задолженность. В тоже время по картам некоторых клиентов продолжают действовать ограничения. Решение принимается индивидуально по каждой карте. Уточнить персональную информацию по Вашей карте можно, обратившись в Контакт-центр Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, без сбора в ПФ), 044 390 95 95. Skype: forward-bank
jusik2010 22 квітня 2015, 18:23
Банк ..!!! Научите своих (не своих, наемных)сотрудников,...., кредитного эксперта, которая звонит с ном. 0675077....8 — культурно разговаривать. Она общается не с уголовниками и не с отбросами общества, а с вашими же клиентами. Я, к большому несчастью, оказалась вашим клиентом, и последний год исправно платила кредит.В этом месяце пошли трудности, и пропустила 1!!! платеж. Не надо мне и моим близким звонить, угрожать- вы только сами себе хуже делаете. Я вот только не понимаю, почему вас до сих пор не разогнали при нынешней ситуации в стране???
23 квітня 2015, 9:01
Уважаемый jusik2010!