Олександр К 2 серпня 2018, 15:25
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
Теща оформляла кредит, навязали добровольную страховку. Кредит закрыли досрочно, но страховку за оставшейся месяцы не вернули. Вы тут пишите: клиент может на любом этапе обслуживания. В таком случае страховая компания возвращает деньги за те месяцы, когда клиент страховкой пользоваться не будет. Куда обращаться за возвратом страховки?
Forward Bank 2 серпня 2018, 16:41
Добрый день, Александр!
Для написания заявления о расторжении договора страхования можно обратиться в отделение банка или в страховую компанию.
zxcvbnm1324 30 липня 2018, 14:59
Являлась клиентом банка. Первый минус банка это то, что консультанты в банке пытаются заморочить голову и продать дополнительные услуги банка такие как смс уведомление, интернет-банк и т.д., то есть все то, что у других банков бесплатно. Второе, в контакт центр по бесплатному номер не дозвониться, короткий номер 583 платный. Что пообщаться с сотрудником, нужно только заказывать звонок через интернет, поэтому если нужно будет срочно и быстро решить вопрос — с этим не сюда, третье- на сообщения в заявленном телеграмм боте никто не отвечает. Поэтому «треп нервов» происходит уже только на этом этапе. В результате того, что нельзя быстро решить свой вопрос, произошла задержка по оплате, в результате чего, кредитные менеджеры банка начали присылать смс в неограниченном количестве с угрозами мне и указанным контактам по кредиту, также через кредитную систему ищут контакты тех людей, которые не были предъявлены при заключении договора и присылают им смс и звонят также с угрозами и говорят не правду («у человека **** большие проблемы с банком, заплатите сумму»). Ни один банк себе такого не позволяет, как этот. Если не хотите трепание нервов при каких-то форс-мажорных жизненных обстоятельствах (а они бывают у всех), с данным банком не работайте.
Forward Bank 31 липня 2018, 15:00
Добрый день, zxcvbnm1324!

Дополнительные услуги подключаются по желанию клиента, отказаться от них клиент может на любом этапе обслуживания.
В настоящее время дозвониться на горячую линию можно в течение минуты. В случае пропуска платежа банк имеет право направлять клиенту и его окружению уведомление о просрочке. Во избежание получения данных уведомлений рекомендуем своевременно выполнять обязательства перед банком.
Mykola6 30 липня 2018, 14:09
Відділення за адресою: Львів, вул. В. Великого, 34
Банк «Форвард» завершил процедуру увеличения капитала. По состоянию на 30.07.2018 г., как сказано в релизе банка, фактическое значение регулятивного капитала приведено в соответствие с требованиями НБУ и законодательства и составляет 228 500 тис. грн, пишет Бизнес.
Таким образом, банк выполняет все экономические нормативы, которые устанавливает НБУ согласно законодательству, а именно: норматив адекватности регулятивного капитала (Н2) – 15,84% (при нормативном значении не менее 10 %); норматив максимального размера кредитного риска на одного контрагента (Н7) – 8,27% (при нормативном значении не более 20 %); норматив больших кредитных рисков (Н8) – 0% (при нормативном значении не более 8-кратного размера регулятивного капитала); норматив максимального размера кредитного риска по операциям со связанными с банком лицами (Н9) – 0% (при нормативном значении не более 20 %); норматив риска общей длинной открытой валютной позиции (Л13-1) – 0,04% (при нормативном значении не больше 5 %); норматив риска общей короткой открытой валютной позиции (Л13-2) – 0,31% (при нормативном значении не более 5 %).

Как ранее заявил председатель Правления Андрей Киселев в своем интервью, согласно плану докапитализации увеличение капитала было проведено путем дополнительной эмиссии акций банка и средств материнского банка.

Также 26.07.2018 г. ПАО «Банк Форвард» изменило форму собственности на акционерное общество, соответственно, проведены изменения в наименовании банка. С 26.07.2018 г. полное название банка – Акционерное общество «Банк Форвард».
Таня Кккккккк 25 липня 2018, 20:17
Моя зять взял бытовую технику в кредит. И там оказался банк форвард. Когда он захотел полностью погасить кредит то как оказалось этот банк только в Одессе и звонить можно только на горячую линию. Дозвонились и узнали какую сумму надо заплатить чтобы погасить полностью кредит. Кредит погасили в мае. В июне никто не звонил. Но в конце июля этого месяца пришло смс что должны заплатить 261 гривну. И сразу угроза в смс. Дозвонились на горячую линию и там сказали что все было уплочено и что смс ошибка. Но через два дня снова смс с угрозой. Хотела спросить это правда банк или шарашкина контора? Все ли законно с этим банком? Там работают люди или бандиты?
Forward Bank 26 липня 2018, 10:26
Добрый день, Таня!
Банк работает в рамках законодательства Украины. Чтобы мы проверили информацию по счету, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com ФИО клиента и его номер телефона для связи с ним.
66619605 24 липня 2018, 16:39
У меня карта банка. Несколько месяцев (два) возникла просрочка. Звони звонит ники представитель банка и представляется сотрудником службы безопасности сообщает что в связи с просрочкой Мой кредит будет перепродан факторинговой компании О чём меня сообщать в письменной форме буквально на следующий же день звонит человек в кавычках и представляется коллектором угрожают Мне и моей семье сообщают личные персональные данные которые могут быть известны только сад только банку сообщают и перечисляют всю мою собственность которую я имею угрожают что я ее лишусь попутно вместе со своей жизнью… никакой документальная информация о том что Мой кредит был продан конечно же я не получаю попутно идёт Прессинг через соцсети и мессенджеры сообщает о месте жительства и моих родителей их датах рождения фамилия именах и отчествах думаю дальше продолжать смысла нет я прекрасно понимаю то это работает служба безопасности банка…
Forward Bank 24 липня 2018, 17:40
Добрый день, Maxim Yuryev!
Банк работает согласно законодательству Украины. Все обращения в адрес Клиентов должны быть корректными.
Предоставленная Вами информация будет проверена. Коллеги свяжутся с Вами по телефону после ее окончания.
Женя Хлыстов 23 липня 2018, 21:52
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 41/43
Когда оформлял кредит, работники банка убеждали что страховку вернут за не использованные месяцы если вовремя погашу. Так и оформили на 18 месяцев сказали так банк дал, а за страховку вернутне переживайте.
Как пришло время возвращать страховку оказалось что возвращают всего до 60% и не
известно вернут ли потому что теперь другая
страховая.
По словам сотрудников отказаться от страховки нельзя. А в отзывах ваш банк пишет что можно отказаться в любой момент.

Где правда не известно

Больше обращаться в этот банк не буду и другим не советую
Forward Bank 24 липня 2018, 9:54
Добрый день, Женя Хлыстов!
Приносим свои извинения. Отказаться от услуги страхования клиент может на любом этапе обслуживания. В таком случае страховая компания возвращает деньги за те месяцы, когда клиент страховкой пользоваться не будет. Чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО, номер телефона.
vito 23 липня 2018, 13:53
Відділення за адресою: Київ, вул. Спаська, 8
забирал депозит, все обслужили вежливо и быстро, отдельная благодарность начальнику отд.
Forward Bank 23 липня 2018, 17:29
Добрый день, vito!
Благодарим за положительный отзыв и выбор Forward Bank как финансового партнера. Рады видеть Вас среди клиентов!
WertyUndo 21 липня 2018, 0:43
Зашол я в тоиговый центр. Там мне начал сотрудние Эвгений навязывать ихнее предложение по кредиту. Условия выголные, я и согласился. Меня интересовало закрыть 2 крелитки на 5000 и 10000 грн. Но он начал говорить что мол мы не рефинансируем так. и давай запише что деньги на ремонт- что бы дали кредит. И я ему доверился и согласился с этой мохинацией. Мне пришол отказ- подумал ну значит не судьба. Заявки не подавал ни в один банк.
На второй день мне позвонили из 5ти других банков — мол я оставлял у них заявку. На ответ что я не оставлял не каких заявок- бросали трубку. На 6й звонок я согласи о встречи. Подьехал к этому банку- а там работает знакомый. Он мне и расказал откуда у него взялась моя заявка со всеми моими паспортными даными: этот сотрудник Эвгений скидует ему клиентов. Меня ужаснуло что теперь эти мошенники могут взять на меня кредиты без мого ведома. Я позвонил в кол-центр. Мне сказали что нужно писать в этом оффисе заявление. Заявление от руки- которое там же случайно и потеряется. Подавать в суд бесмысленно- выкинете много денег на адвоката. Потратете свои нервы и время. А процес будет длится годами. Не обращайтесь в этот банк. У знакомого так взяли телевизор в кредит без его ведома, а полиция разводит руками
Anticorruption 20 липня 2018, 16:09
Была получена кредитная карта Forward Банк, после небольшого периода использования карта заблокирована и изъята банком с требованием погашения всей суммы (просроч-х платежей по карте не было).С сотрудником банка был согласован график ежемесячных оплат, который соблюдается.На телефон стали поступать звонки, якобы долг передается коллекторам и т.д, на что в банке охарактеризовали это, как неправомерные действия третьих лиц и предложили, при надобности, обратиться в правоохранительные органы.Сейчас поступают смс с номера 0933247465 и человек, представляющийся «Членом кредитного комитета Forward банка» Левченко Н.С. (звонит с номера 0979293150. также указан 0951003581 говорит, что необходимо закрыть весь долг, иначе будет начислен штраф 2500 грн (чего в принципе не может быть в правомерном плане, т.к сумма долга зафиксирована, в т.ч офиц-м письмом из банка) и долг будет продаваться другим банкам или коллекторам.На горячей линии говорят, что подобная информация не зафиксирована и также информацию о сотрудниках не разглашают.Т.е вообще неясно, что это за люди и являются ли они сотрудниками банка Forward.
Гость 20 липня 2018, 16:48
Добрый день, Anticorruption!
Для проверки уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона, на который поступают уведомления.
Мінфін
Відповідь адміністратора
22 липня 2018, 19:39
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.07.2018).
Anastasiya7777 20 липня 2018, 14:58
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 192
сказать, что я возмущена — вообще ничего не сказать!
Как выяснилось недавно, мой родственник взял кредит в этом банке, никаких подробностей сколько и зачем я не знаю, ибо меня это не касается. Видимо погашения кредита вовремя нет, опять же — меня это каким боком касается?, вроде никаким… ага, сотрудники банка, видимо так не считают!!! Меня уже неделю засыпают злобно-угрожающими смс! Звонила на горячую линию, просила разобраться, на том конце трубки что-то невразумительное пробурчали, и я поняла, что решения вопроса не будет, и не ошиблась — на след. утро мне опять сыпятся смс-ки!
Forward Bank 20 липня 2018, 15:12
Добрый день, Anastasiya7777!
Приносим свои извинения. Чтобы исключить Ваш номер телефона с базы данных, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваш номер телефона и ФИО клиента.
Vasiliy61 19 липня 2018, 13:03
Здравствуйте! Уже не знаю куда обращаться!!!.. После того как погасил полностью кредит по товару, практически каждый день звонили предлагали кредитную карту. Но даже их мои отказы не останавливали. В итоге, после полугода у меня произошёл форс-мажор в семье, нужны были деньги срочно, и как раз очередной раз позвонили с банка Форвард Банк и предлагали карту. Я согласился. Я, начал пользоваться кредитной картой, ежемесячно оплачивал платёж. И тут с 01.07 начали присылать сообщение что нужно оплатить штрафные санкции, что у меня задолженность. Я позвонил на «ГЛ», сначала оператор не могу ответить на мои вопросы, вообще не была компетентна в своей работе и не ответив нормально на заданные вопросы отключилась. После этого обратно позвонил на «ГЛ», взял трубку другой оператор, сказал что это сбой смс рассылки, не переживайте у Вас все хорошо, оплаты есть. Я решил оставить жалобу на этот сбой, что бы решили этот вопрос. Жалобу приняли, уверяли что в течение 3-х дней мой вопрос решиться. На следующий день день обратно начали приходить смс, сразу же звонил на «ГЛ» и оператор говорит не переживайте все хорошо, не обращайте внимания. Это просто сбой. И так каждый день. Сегодня 19.07.2018г они вообще начали писать моей жене, сыну о том что заберут имущество, а мне пришло смс что меня подают в розыск. Я начал звонить обратно на «ГЛ», хотел запросить все в письменном виде о моей задолженности и когда приходили деньги о оплате по моей кредитной карте. Мне сказали перезвоните завтра, завтра ответим на все вопросы. Это как вообще???
Forward Bank 19 липня 2018, 14:17
Добрый день, Vasiliy61!
Приносим свои извинения за причерченные неудобства. Мы оперативно разберемся в вопросе и свяжемся с Вами.
Светлана Калиниченко 17 липня 2018, 23:18
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
Очень понравилось обслуживание в Форвардбанке в отделении м.Позняки. Специалист и начальник отделения проявляют уважительное отношение к клиентам, четко и грамотно отвечают на вопросы. Обслуживают быстро и профессионально. Молодцы! Рекомендую обращаться в отделение на м.Позняки.
Forward Bank 18 липня 2018, 10:15
Добрый день, Светлана!
Искренне благодарим за положительный отзыв и высокую оценку работы сотрудников Банка.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны сотрудничеству с нами.

Forward Bank благодарит Вас за сотрудничество и выбор Банка в качестве финансового партнера
Evgen Konontsov 17 липня 2018, 22:19
Сегодня пополнил карту EasyPay на 2000 грн., чтобы оплатить коммунальные услуги на сайте EasyPay (пополнение произошло мгновенно). Но ни один платеж с этой карты я совершить не смог. В кол-центре банка «объяснили», что причиной невозможности проведения платежей с карты является (внимание!) ее недавнее пополнение на 2000 грн. Сказали попробовать оплатить снова через несколько часов (!). Оплатить так ничего и не могу. Как вернуть деньги? Или расслабиться и ждать временную администрацию?
Forward Bank 18 липня 2018, 10:31
Добрый день, Evgen Konontsov!
От имени банка приносим свои извинения. Ваше обращение принято в работу. Коллеги свяжутся с Вами после проверки информации по счету карты.
Katyasv7 16 липня 2018, 15:11
Здравствуйте, подскажите действующий эл.адресс банка Форвард.Я на данный момент за границей и нет возможности связаться ро другому.Нужно узнать рквизиты для оплаты
Forward Bank 16 липня 2018, 15:48
Добрый день, Katyasv7!
Электронный адрес банка: 0800300880@forward-bank.com. Из-за рубежа позвонить в Банк можно по Скайп, логин forward-bank
laskovka 12 липня 2018, 12:05
Как обстоят дела с возвратом депозитов от 150 тыс грн?
Forward Bank 12 липня 2018, 12:49
Добрый день, laskovka!
Forward Bank в полном объеме выполняет свои обязательства перед вкладчиками и возвращает депозиты согласно условиям договора и действующему законодательству Украины. Ограничений по выдаче средств с депозитов по сумме нет.
Flak 10 липня 2018, 16:19
Відділення за адресою: Київ, вул. Тимошенка, 21, корп. 5
Помогите погашал кредит через банкомат в отделении и он скушал деньги и выдал ошибку. После звонка на гарячую линию написали заявление и сотрудники банка сказали все хорошо не переживайте если платеж был это вина банка, процентов не будет только звоните уточняйте и вот прошла неделя деньги не засчитали и они звонят сами говорят внесите деньги еще раз либо расторгнем договор с вами и заплатите всю суму сразу и проценты и т.д. Подскажите правильные действия в суд подавать или куда? Почему мы должны по два раза платить где наша вина?
Forward Bank 10 липня 2018, 16:31
Добрый день, Flak!
Уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер договора. Оперативно разберемся и свяжемся с Вами.
Артем Рудзевич 9 липня 2018, 14:49
Відділення за адресою: Київ, вул. Тимошенка, 21, корп. 5
Я всю жизнь пользуюсь услугами кредитования, много банков перебрал но такого я ещё не видел!!! Из несчастных 1550 грн. За год Я отдал 5000 я таких штрафов ещё не встречал!!!
сергей разинкин 3 липня 2018, 18:18
29 июня договорился с курьером этого банка о том что поеду в одессу забирать карту. потратил 600 грн на дорогу, приехал — в итоге нужно было искать еще и курьера. забрал карту. подписал договор уехал.!!! 3 июля карта не активированна! звоню им ждите смс потом ждите звонка! дают куча номеров звонишь а толку ноль друг на друга перебрасывают! ОЧЕНЬ НЕ СЕРЬЕЗНО!!! ЗА 5 дней уже можно было как то разобраться с этой картой!!!
Forward Bank 3 липня 2018, 18:29
От имени банка приносим свои извинения. Уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона.
Елена Суханова 27 червня 2018, 12:57
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации с банком Форвард. У меня есть кредитная карточка банка Форвард я ею пользавалась, плачу ежемесечные платежи вовремя и всегда стараюсь проплатить чуть больше минимального платежа, и вот 4-го майя около 16-00 мне звонит представитель до судового отдела банка Форвард и в грубой форме мне сообщает что я должна 992грн, на вопрос откуда задолженость ответили платить нужно было, я попыталась обЪяснить что я плачу вовремя и в полном объеме но меня не захотели слушать, а в трубку кричали что со мной сделают если я сегодня не проплачу потом просто бросили трубку. Я сразу набрала на горячую линию банка(очень долго дозванивалась), оператор (уж простите не помню имени) меня уверила что все хорошо и что это какая-то ошибка. На следующий день история повторилась, позвонили обругали, прислали смс угрожающее, я опять на горячую линию, мне говорят у вас все в порядке. На следующий день уже не звонили но смс прислали, я опять на горячую линию дозвонилась общалась с оператором по моему Александр, он долго что-то выяснял и сообщил что у меня все хорошо что я проплачивала вовремя и в полном объеме и даже более, но в банковской программе произашел сбой и якобы проценты не списались, поэтому, у вас все хорошо но вы заплатите еще 992грн, ну что бы списались проценты, я объясила что я не расчитывала на вдвойной платеж в этом месяце и что моей вины здесь нет и если сбой программы у банка то я думаю что банк должен решить это внутри банка а не за счет клиентов, на этом и разошлись. 8-го майя мне опять звонили… 10-го майя я посетила отделение банка на пр-т Воссоединения 1 написала заявление в банк с просьбой в ответить мне письменном виде какая у меня задолженость и главное откуда она взялась. Ответа нету по сей день(26.06.2018г) звонят с номера 044 3930410 каждый день. Сегодня в отделении банка проплачивала очередной платеж и сняла остаток… и вместо плюсового остатка у мея на счету минус и объяснить мне никто не может… предлагают проплатить
Forward Bank 27 червня 2018, 15:27
Добрый день, Елена!
Чтобы мы проверили информацию по счету Вашей карты, уточните, пожалуйста, на av-kudryashova@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона.
loki051 25 червня 2018, 22:47
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Мое обращение https://minfin.com.ua/company/forward-bank/hotline/116362/ (если вкратце, то заблокировали кредитные средства не уведомив...)
Здесь решили вопрос за 2 дня. Спасибо!

Хотя до этого около недели пытался решить вопрос по тлф — результат 0 (не причин блокировки, ни сроков решения, только — Звоните завтра, может что-то прояснится...)
Так же ради интереса зашел в отделение (Киев, просп. Воссоединения) — результат тоже 0 (назвали правду причину блокировки, аля задолженность, которой нет и оператор не нашел нарушений, предложил написать заявление, срок рассмотрения которого кажется до 40 или до 60 дней, я отказался)
Впечатление о банке — 95% сотрудников абсолютно некомпетентны в своей отрасли.
Просто уже не первый раз решаются вопросы (в которых виноват Банк или их ПО) с ужасным скрипом((
Forward Bank 26 червня 2018, 11:02
Добрый день, Алексей!
От имени банка приносим извинения за причиненные неудобства. Мы будем стараться, чтобы в дальнейшем видеть Вас в числе клиентов, довольных обслуживанием.