zabarasi 22 жовтня 2019, 22:08
Відділення за адресою: Суми, вул. Кооперативна, 1 (ТЦ
Приватний виконавець Вольф Т. Л начала виконавче провадження где была блокирована карта. Когда связалась с банком -то сказали обратится к вашему исполнителю, и решайте все вопросы с ним.Трубку взял неизвестно кто и сказал оплатите весь долг как можно оплатить если нету доступа к фінансам( но это никто не слишал).
А и самое главное у Вольф Т. Л зупинена діяльність як приватного виконавця и как она ведет виконавчі провадження не понятно ни мне ни адвокату так что будем подавать на банк и на Вольф в суд.
Гость 23 жовтня 2019, 9:57
Доброго дня.
Напишіть, будь ласка, Ваш номер телефону на abutenko@forward-bank.com. Ми з'ясуємо ситуацію та надамо зворотній зв'язок.
marya85 18 жовтня 2019, 11:58
Зимою 2018 замовила карту easypay від Форвард банку для оплати комуналки без комісії. Так, як відсотки все одно були, залишила плюс на карті та забула за неї.
Через довгий час простою карти мені приходить смс про борг. Вияснила, що банк без мого відома, підключив мені платну послугу смс інформування. А коли назбиралася хороша сума мінусу — почали приходити погрозливі смс, з вимогою оплатити борг.
Я не розумію за що я маю платити. Кредитів не брала. Послуг не замовляла. Чому я маю платити за підключення послуги, про яку я дізналася вже коли намалювали великий борг?
Шахраї! Наживаються на рівному місці!
І цікаво ще те, що картою не користуюся, історія не міняється — яке смс інформування?..
Forward Bank 18 жовтня 2019, 13:00
Доброго дня.
Для того, щоб з'ясувати ситуацію, нам потрібна додаткова інформація. Напишіть, будь ласка, Ваш номер телефону або ПІБ повністю на abutenko@forward-bank.com. Ми передамо інфо колегам і вони зв'яжуться з Вами найближчим часом.
Дякуємо.
AlionaTsyba 17 жовтня 2019, 20:25
Начну с самого начала 06.06.2019 погиб мой отец (его сбила машина насмерть), у него была кредитная карта банка и по ней осталась задолженность, так как отец оплачивал ежемесячно по 300 грн страховки то мы обратились в отделение что бы узнать о страховке, нам сказали что данный случай подпадает под страхование и страховая должна помочь с выплатой долга по карте( до 70% от задолженности). И мы написали заявление. Сегодня когда мама перезвонила сотруднику отделения чтобы узнать стадию рассмотрения ей ответили что она якобы написала заявление на расторжение страхового договора. И тут вопрос как его у нее приняли если его заключал отец, он мертв а в права наследования она ещё не вступила?! И расторгнуть его по закону она не может.
Подобные действия сотрудника расцениваю как противозаконные, а именно мошенничество. На горячую линию позвонила пока не сказала что сейчас оставлю отзывы во всех соц. сетях жалобу отказывались принимать. Сотрудник хамил, перебивал, разговаривал в неподобающем тоне. После якобы приняли но номер жалобы отказались называть якобы он присваивается только после рассмотрения. Это полный бред. Все сотрудники мошшеники и обманщики.
Forward Bank 18 жовтня 2019, 10:30
Добрый день.
По данной ситуации ведется проверка.
В ближайшее время коллеги из службы поддержки Вам перезвонят и проинформируют по результатам.
oksana111124242 17 жовтня 2019, 17:15
Вчора я до вас звернулась по кредит. по питанню видачі кредиту- ніяких притнезій немає. Але сьогодні мені телефонують з різних номерів- а саме 15-20 дзвінків, де знають ПІБ та суму яку я хочу отримати! ( до вчорашнього дня — взагалі ніякі фінансові установи, крім банків, не телефонували і не турбували !!!), швидкі гроші, займ і т д… Я з банком не підписувала ніяких договорів, де даю погодхення на обробку моїх персональних даних.!!!
Ira1963 16 жовтня 2019, 11:10
Я не могу решить свою проблему с Форвард банком так как мне называют разные суммы для погашения!
Forward Bank 18 жовтня 2019, 14:50
Добрый день.
По полученной информации от службы поддержки, коллеги Вас проконсультировали по интересующим вопросам. Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их нам в личные сообщения либо на abutenko@forward-bank.com.
probusprof 11 жовтня 2019, 10:28
Відділення за адресою: Харків, пров. Вірменський, 1/3
Назойливо звонили с банка и предлагали кредитную карту со льготными условиями -3 месяца льготный период на первую покупку товара по безналичному расчету 0,01% за пользование кредитом. Поскольку предвиделась покупка, решила воспользоваться столь заманчивым предложением и оформила карту. Оплатила через приложение Форвардбанка на расчетный счет магазина. И о, Боги, для форвардбанка это наличные расчеты. С радостью начислили проценты 48% годовых! Никто при получении карты про то, что надо расчитываться через терминал мне не говорил. Просто противно. Будьте внимательны. Я закрываю долг и больше с этим банком дел иметь не буду. Да, и девушки на линии поддержки не вежливые- одна вообще не могла мне объяснить почему у меня в льготный период обязательный платеж начислен и из чего он состоит
Forward Bank 11 жовтня 2019, 18:38
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона на abutenko@forward-bank.com. Мы передадим инфо коллегам. Они перезвонят Вам для выяснения/разъяснения возникшей ситуации.
Заранее спасибо.
Maksim Trofimenko 10 жовтня 2019, 17:15
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 41/43
В скбботу вечером оформил онлайн заявку на товар в интернет магазине.Удивило что работали в воскресенье, звонили, собирали данные. Одобрили. В отделении оформили, все хорошо. Пришел делать первый платеж. Подхожу к кассам, пустым) Неприветливая кассир мол да, давайте. Спрашиваю комиссия, — 40 грн. За то что своя касса примет кеш у своего клиента. Я такой, а без комиссии? В терминал. Итак я кормлю дохленький терминал пятисотками, новые не принимает, бросает прямо на пол. Запихал я вчера так в него десять тысяч гривен. И теперь хожу с этим чеком операции, храню его как зеницу ока. Потому что онлайн банкинг моих денег все еще не видит. Это у нормальных банков терминалы работают в риалтайм режиме, в форвард банке терминал это часть «схемы» За ними оставляют право думать 3 банковских дня. Чтобы клиент имел больше шансов просрочить платеж. Ведь то что вы деньги вложили не считается, они должны еще быть зачислены. Так что или платите в кассу. Или будьте добры заблаговременно. Но всем советую поставить приложение и следить за своим кредитом. Комфортным банк не назовешь.
Forward Bank 10 жовтня 2019, 17:47
Добрый день.
Пожалуйста, напишите Ваше ФИО полностью либо номер телефона на abutenko@forward-bank.com.
Мы в ближайшее время свяжемся с Вами для выяснения ситуации.
elen37 6 жовтня 2019, 13:30
Відділення за адресою: Дніпро, пл. Вокзальна, 1
уже как 3 года с банком хотя предполагалось что здесь не задержимся… Обслуживание в отделении быстрое и вежливое, интернет банкинг понятный и простой… все вопросы на горячей линии решались без задержек… по сравнению с др.банками Альфа, А-Банк, Идея — Форвард не навязывает услуги, прозрачные % без скрытых комиссий и т.д… да минусы есть как снятие налички в неродных банкоматах и немногочисленность своих банкоматов и т.д. но +++ больше пока что!
Forward Bank 7 жовтня 2019, 16:42
Дякуємо за Ваш відгук.
Roma Kalenichenko 3 жовтня 2019, 16:40
Вранці мені зателефонували з номера 0930812419; дівчина представилась представницею банку форвард та почала надавати різну непотрібну інформацію, попри моє зауваження, що мене це не цікавить. За декілька годин, в обідній час, отримую повідомлення на вайбер з банку форвард, дослівно:
«До осені готові? Вам схвалено кредит готівкою на суму до 50000 грн. Очікуйте на дзвінок від кредитного експерта.»
До цього банку ніякого відношення ніколи не мав і не збираюсь мати, тож посилаю на три літери таку контору.
Forward Bank 3 жовтня 2019, 17:58
Доброго дня.
Співробітники банку телефонують зі стаціонарних телефонів. Якщо на Ваш номер телефону приходять смс від банку, які Ви не бажаєте отримувати, напишіть його нам в приватні повідомлення, ми вирішимо це питання.
Maksym71 1 жовтня 2019, 17:41
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
На мою думку зв`язуватись з цим банком — погана ідея. На етапі первинного знайомства, в моєму випадку онлайн заявка, мною були надані данні, а саме: ПІБ, ІНН, телефоний номер. Ніяких дзвінків від представника банку далі не було. Ок, щось не сподобалось, або ще щось. Но через днів десять на мій номер почали приходити СМС-ки від різних фінансових (не банківських) установ з пропозицією взяти у них кредит. І таких установ на сьогодні я нарахував 13 штук. І ці СМС-ки почали тільки після звернення в цей банк. Висновок: з нас беруть (при онлайн заявці) данні, зводять до бази, які потім в цілковитій «безпеці» з`являються у різних компаніях. Простіше кажучи — безпека цього банку на низькому рівні, якщо конфедиційна інформація «витікає» з банку.
yujin11 30 вересня 2019, 12:23
Как то оформлял у них потребительский кредит. Погасил досрочно. Неделю назад звонили и предлогали оформить у них кредитную карту. Отказался из за ненадобности. Сегодня они мне отказали в потребительское кредите на смешную сумму, без объяснений. Где логика? Надеяться на этот банк больше никогда не буду и работать с ним тоже.
Forward Bank 30 вересня 2019, 18:05
Добрый день.
Решение о предоставлении кредита принимается Банком индивидуально для каждого клиента. О причинах отказа в предоставлении кредитного продукта Банк не сообщает.
Vehjxrf 30 вересня 2019, 10:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
Пол-года назад оформила кредитную карточку.
Первое: При оформлении пришлось заплатить 4 страховки общей суммой 2150 грн.
Сотрудница банка горячо уверяла меня, что это так надо и что через полтора месяца мне вернут 60%.
И она благополучно ушла в декрет.
Я 4 раза потом ходила в банк, деньги мне никто не вернул.т.к. мой договор оказывается этого не предусматривает. И спросить не с кого.
Второе: При оформлении договора попросили дать номера телефонов двух доверенных лиц и одного родственника. Якобы для подтверждения моей личности. В результате при малейшей задержке оплаты процентов им всем на телефон шли СМС угрожающего содержания. (Вплоть до продажи квартиры).
Третье: У меня появилась сумма, под которую я и брала этот кредит. Пришла в банк закрыть карточку.
Сумма в 16500 грн осталась в терминале, чек не вышел, карточку автомат вернул. Написали заявление о внештатной ситуации. Сотрудники банка уверили меня, что в 12 ночи произойдет зачет и деньги будут на моем счету. Прошла неделя, началась вторая, «а воз и ныне там». На мои походы в отделение реакции нет. На горячей линии банка внимательно выслушивают, сочувствуют, извиняются, но сделать ничего не могут. Банк активно и бессовестно пользуется моими деньгами! Вопрос не решается. Куда звонить? Кому писать? От сотрудников банка
вижу только полнейшее равнодушие!
Forward Bank 30 вересня 2019, 10:41
Добрый день.
Идентифицируйте себя, пожалуйста, чтобы мы могли выяснить ситуацию — напишите Ваше ФИО/номер телефона на abutenko@forward-bank.com.
8712natalia 30 вересня 2019, 6:55
Меня зовут Наталья, я брала кредит в Вашем банке. По личным обстоятельствам не вносила платежи, образовался долг, что естественно в данном случае. Получила письмо с реквизитами для оплаты долга, и смс по телефону. Связалась с представителем банкапо номеру, указанному в письме, мне порекомендовали оплатить долг, можно частями( сумма до полного погашения не меняется). Оплатила часть долга по реквизитам, указанным в этом же письме. Через два дня позвонила на горячую линию банка, чтобы уточнить остаток, на что мне ответили, что никаких денег не поступало. Оказалось, что и номер счёта совсем другой. Это что, мошенники в вашем банке работают или чья-то ошибка. Где искать деньги, отправленные по неправильному счёту?!!!
Forward Bank 30 вересня 2019, 10:28
Добрый день.
Для выяснения ситуации нам нужны дополнительные данные.
Напишите, пожалуйста, Ваше ФИО полностью/номер телефона на abutenko@forward-bank.com.
Коллеги из службы поддержки Вам перезвонят в ближайшее время.
Валентина Возна 27 вересня 2019, 23:09
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 104
У 2013 взяли кредит, кожен місяць платили, були деякі негаразди, але все таки платимо щомісяця. Тепер кредит виріс у 10 разів, так ще з явилася кредитна картка у 900 грн просрочки. Погрожують, розмовляти не хочуть, це якийсь жах. Люди ніхто не зв'язуйтесь з цим банком. Бо тільки все життя будете винні їм.
Forward Bank 30 вересня 2019, 11:43
Доброго дня, Валентина.
Напишіть, будь ласка, Ваш номер телефону на abutenko@forward-bank.com.
Ми передамо інформацію колегам, вони зателефонують Вам найближчим часом для з'ясування ситуації.
Дякуємо.
kutaevo07 27 вересня 2019, 21:48
Вымогатели в прямом смысле, дают кредитку, сами с нее снимают и начисляют долг в 1000процентов, если не больше, из 17гр.своих средств делают 640гр.ваших средств своими и вымогают от Вас.Не плохо, да? И звонят во все колокола и всем близким, как будто у них украли.Никогда такого не ожидал, имею карты многих банков-там все прозрачно, не щитая ощад- там тоже самое.Отвечать не надо, все ответы известны по предыдущим постам.
Forward Bank 30 вересня 2019, 11:07
Идентифицируйте себя, пожалуйста.
Напишите Ваше ФИО (полностью) в ЛС либо на abutenko@forward-bank.com.
Мінфін
Відповідь адміністратора
1 жовтня 2019, 21:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 01.10.2019).
Pazyha 26 вересня 2019, 12:04
Відділення за адресою: Київ, вул. Васильківська, 32
Взял кредит в 2018 році, пока платил все било ок, но со временем перестал платить так как били проблеми. И тут началось звонки непонятних людей, смс с угрозами и оскарблениями. Приватний виконавець Вольф Т. Л начала виконавче провадження где била блокирована за карта с сумой минут 25400. Когда зв'язалися с банком то сказали оплатить все, но как можно оплатить если нету доступа к фінансам( но ето никто не слишал).
А и самое главное у Вольф Т. Л зупинена діяльність як приватного виконавця и как она ведет виконавчі провадження не понятно ни мне ни адвокату так што будем подавать на банк и на Вольф в суд.
Forward Bank 26 вересня 2019, 12:29
Добрый день.
Идентифицируйте себя, пожалуйста, — напишите Ваше ФИО полностью/номер телефона в ЛС либо на abutenko@forward-bank.com.
Ira1963 24 вересня 2019, 17:42
Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Я мама 2-их несовершеннолетних детей в разводе. На данный момент у меня за должность в этом банке.
В начале сентября мне позвонили с этого номера 067-247-85-75 Ирина Викторовна и сказала что бы я выплатила всю сумму долга 21596 грн, плюс ещё я должна заплатить Приватному виконавцю Вольф Тетяні Леонідівні 4159.67 грн.
По возможности оплатила 5000 тыс и сказала что могу остальную сумму выплатить за 3-4 платежа, но мне начали говорить что бы одолжила, переодолжила или сдала золото в ломбард и т.д. Сегодня 24.09.19 позвонила со стандартного телефона и сказали что завтра приедут описывать имущество и при этом они внесли долг на мою ЗАРПЛАТНУЮ КАРТУ где теперь показывают -25700 грн и теперь не смогу оплачивать школу, садик и ваш Банк! Хотя я уже должна другую сумму. Зачем банк так поступает, передаёт дела коллекторам!!! И мне говорят сейчас что я уже не являюсь вашим клиентом.
Forward Bank 24 вересня 2019, 17:48
Добрый день, Ирина.
Для проведения проверки нам нужны дополнительные данные.
Заранее спасибо.
radiamator 21 вересня 2019, 12:58
При долге обращаетса не напрямую к должнику а через частных нотариусов делает документ и передает частному исполнителю а тот в свою очередь сразу блокирует зарплатную карту!
И это все без единого уведомления и звонка!!!
Forward Bank 23 вересня 2019, 16:26
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, Ваше ФИО/номер телефона на abutenko@forward-bank.com.
Мы передадим информацию коллегам для проведения проверки.
profvlad 10 вересня 2019, 17:02
История началась года три назад (примерно в 2016 году). Мне позвонили на мобильный (я никого не просил и не искал) и предложили бесплатно оформить карту изипей (не помню уже какой это был банк, сильвер или что-то похожее). Ну если бесплатно, то оформляйте подумал я и согласился. Мне ее оформили на 1 год. Я ею не пользовался и вскорее карта где-то потерялась. Потом в 2017 году мне позвонили с форвард банка и сказали, что ранее я оформлял карту изипей и предложили оформить новую с кешбеком 0,6% от покупок при расчете этой картой. Я тогда не подозревал махинации, согласился. Карту мне привез курьер (сотрудник банка Форвард) и сказал, что на ней открыт кредит 5 или 10 тыс грн. Я попросил банк в телефонном режиме закрыть мне кредит (как на кредитной карте приватбанка) но форвардбанк мне отказал, объяснив, что это кредитная карта и кредит они закрыть не могут. Ладно. Я зная, что на кредитные средства налагается пеня. Ложил на карту зарплату и тратил ровно столько сколько положил, не переходя черту в кредит и оставался всегда в плюсе. Контролировал движение личных денег через интернетбанкинг на сайте форвардбанка каждую неделю что бы случайно не уйти в минус.
Спустя год, мне на телефон пришло смс уведомление от банка форвард, что у них произошли какие-то изменения и поменялся мой лицевой счет или номер. Я в тот же день хотел зайти на свою страничку в интернетбанкинге, но не смог войти. Сделал несколько попыток, так и не смог войти в интернетбанкинг, написал письмо на электронный адрес форвардбанка (взял с официального сайта) где попросил заблокировать карту и мой счет в их банке, в связи с тем, что они сменили мой лицевой счет и я не могу зайти на свою страничку в интернетбанкинге. А так как я их не просил выдавать мне их карту то в их сервисе я больше не нуждаюсь. Он мне не удобен. Перестал пользоваться картой изипей от форвард банк, потом она где то потерялась как не нужная. На момент написания мною письма долга перед банком у меня не было, так как в минус я не заходил и всегда пополнял счет в плюс. Мне в 2018 году не было от банка никаких уведомлений и смс. Я с уверенностью что моя карта аннулирована и счет закрыт забыл о них.
И вот в 2019 году мне приходит смс (прилагается) от форвардбанка что у меня -39 грн долга на счету. Я не понял, что за шутка и откуда у меня взялся минус. Написал опять на электронный адрес банка что просил их два года назад закрыть счет и от них не было никаких известий. На что они предложили мне прийти лично в банк и с паспортом написать заявление «от руки». Я нашел время (свое личное время с 9 до 18 рабочий день, и я не могу просто так уйти с работы) пришел в банк форвард на святошин и мне сказали, что для закрытия счета мне нужно погасить сто с лишним грн. Я опять в шоке, откуда берутся эти разные суммы. И вообще долг в принципе. Почему меня не известили ранее. И его там быть не может. Я в этом уверен.
Я все же настоял и написал письменное заявление (прилагается) на закрытие счета. Никакого долга я платить не собираюсь (хоть он и не большой) но я в принципе себя виновным и нарушителем не считаю. Умысла обманывать или грабить банк я не преследую. Я лишь хочу отказаться от их навязчивых и не совсем прозрачных (честных) услуг.
Прошу помочь в закрытии счета, потому что они мне накрутят «высосанный из пальца» долг и внесут меня в базу должников. Я себя таким не считаю. У меня чистая кредитная история. Я не богат, но, как пел В. Высоцкий «я хоть и пью, но на свои»! Спасибо за понимание и поддержку.
Forward Bank 10 вересня 2019, 17:14
Добрый день.
Мы передадим инфо коллегам, которые перезвонят Вам в ближайшее время для выяснения ситуации.
ElenaDonskaja 2 вересня 2019, 18:51
Не первый год являюсь клиентом банка. Пользовалась кредитными услугами еще банка Русский Стандарт. Никогда прострочек и каких либо нюансов не возникало. Кредитную карту мне прислали по почте., как раз после рождения ребенка. Честно говоря не очень хотела ней пользоваться так как находилась в декрете, и постоянного дохода не имела. В феврале этого года по стечению обстоятельств была вынуждена воспользоваться всем доступным кредитным лимитом с целью своего лечения. Старалась платить по возможности, из всех доступных денежных поступлений. Потом встал вопрос о бракоразводном процессе, и подали в суд на алименты на ребенка, и на меня. Т.К. мое состояние здоровья не позволяет устроиться на работу. Судебный иск в процессе рассмотрения, сторонних доходов вообще не имею, ребенок еще мал. С начала лета начали поступать звонки и смс, при попытке объяснить сложившуюся ситуацию услышала много унизительного, угроз и всякой гадости. Пыталась узнать о возможности реструктуризации или пере кредитования, но в ответ опять хамство на повышенных тонах, угрозы и унижения. Я просто шокирована уровнем общения сотрудницы банка, а именно Фадеевой Елены, звонила с номера, 0675008749. Когда я усомнилась в том что сотрудник банка может общаться таким тоном, попросила позвонить с городского номера. Она перезвонила и снова начала кричать в трубку, обзывать мошенницей, говорить что я ей грублю… Я предупредила что записываю наш разговор, что она нарушает закон, а именно — ст 355 ККУ
198-2 — Примущення до виконання цивільно — правових зобовязань.
ст 189. Вымагательство
После чего попыталась все таки донести до нее информацию о сложившихся форс мажорных обстоятельствах, что я не отказываюсь от оплаты задолженности, а мой адвокат готовит документы для обращения в банк с просьбой о реструктуризации долга. Что тоже не было услышано, она в грубейшей форме продолжала указывать мне чтобы я одолжила денег и розсчиталась, иначе Заблокируют все мои счета( коих у меня нет, кроме помощи государства на ребенка, 860 грн. в месяц). Что приедут ко мне домой и опишут имущество, хотя я проживаю и прописана по другому адресу в городе Киев, по адресу Северная 2/405. Чего не скрываю. А апогеем этого безобразия стал звонок моей матери!!! С которой я не живу, она не является поручителем по кредиту, и номер ее телефона я не предоставляла. Чем нарушили ст. 182 КК. С мамой тоже общалась совершенно Недопустимо, обзывала мошенницей, угрожала лишить ее субсидии и заблокировать счета, и это все криком, без возможности вставить хоть слово. По итогу мама узнав о моих финансовых проблемах, и в шоке от такого общения, заработала гипертонический криз, и сейчас находится в больнице. В другом городе, и я ничем не могу ей помочь. Я хочу спросить, что за нелюди у вас в банке работают? Что за методы вымогания денег они используют. 2019 год на дворе, европейская страна, дичь какая то!!! Доношу до Вас информацию о том что мой адвокат готовит документы для обращения в банк в ближайшее время. От оплаты долга не отказываюсь, прошу об отсрочке. Записи всех этих ужасных звонков могу опубликовать. Неужели не найдется цивилизованного способа урегулировать сложившуюся ситуацию??? Донская Елена, телефон 0977227670
Forward Bank 3 вересня 2019, 14:12
Елена, добрый день.
Приносим свои извинения.
Информацию передали коллегам для проведения проверки.
О результатах Вас проинформируют в ближайшее время.