Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

Юрій Безфамільний 18 грудня 2014, 0:12
Сьогодні був в 2-х відділеннях банків у Львові. Паніки, черг, не задоволених клієнтів не бачив. При мені 3-и людини забирали валютні депозити 700-850$ давали, з гривневими взагалі проблем ніяких (провів там десь год. 3 бо компютери підвисали і ідеякі операції не здійснювались). Хотів закинути на депозит через конвертацію з гривні денну норму, але лишив там всі гроші що мав при собі (по 2000$ на відділення вийшло на 3-и місяці, деп. без поповнення, долар по 15,9). Кілька чоловік паралельно зі мною теж оформляли подібні депозити, правда вносили на вклад «державну» норму. Добре я зробив чи ні подивлюсь за 3-и місяці, були ще такі варіанти як конвертувати в більш безбечних банках типу ПУМБ чи ОТП, але там строго по 3000 в день+ставки конвертації вищі, а в ПУМБ щей кожного дня новий деп. відкривати треба. тому я порахував що вигідніше мені такий влад зробити краще буде, навіть при умові 200$ в день
Питання до вас, шановні читачі даного відгуку:
1 в кого як із поверненнями депозитів, бо багато хто пише що повертають по 100$ а то і взагалі не дають. Це залежить від відділення, регіону, чи...?
2. хтось розривав достроково такий депозит? як результат?
Олександр Пет 17 грудня 2014, 21:34
Заезжал сегодня в отделение на Примаченко, кипиша нет, человека 3-4 в кассу и бабуля оформляла кредитку, спросил могу ли я оформить, девушка спросила получаю ли я зарплату на их карту, что то посметрела в компе и сказала: «Увы нет, такая возможность есть только у клиентов получающих у них зарплату либо пенсию. Паники не увидел, возможно попал удачно.
PilotSergey 17 грудня 2014, 12:51
Открыл вклад на 7 мес. в валюте.Курс выгодный, ставки неплохие.Проблем вроде не было в банка, надеюсь все будет гуд.
sis 16 грудня 2014, 21:31
Окончился срок договора депозита, не смотря на заявления в день окончания не выдали ничего. Сегодня я сама предложила часть вклада переоформит на др. человека — мне отказали! на себя — пожалуйста, на другого человека плати комиссию 4%.!????… Ступор… казалось бы логики 0,0%. То что мне не дают распоряжаться моими средствами — это тоже отдельная тема, которая не поддается их любимой отмазкой: «нет наличных денег в кассе», для оформления вклада касса как бы не нужна.

Сейчас попалась интересная статья которая может обьяснить с виду алогичные действия банка:
"… А вот сам Фонд гарантирования в начале декабря начал запугивать вкладчиков банков – присылать им письма с предупреждениями о возможной невыплате компенсаций. Оказывается, ФГВФЛ отказывается делать выплаты по вкладам, которые клиенты банков раздробили и частями перевели на своих родственников. В Фонде считают такие действия незаконными и требуют от вкладчиков самим во всем признаться и не требовать выплат по таким депозитам, иначе дела будут переданы в МВД. Итог? Вкладчики начали массово подавать заявления в суды.
По мнению адвоката, партнера АК «Кравец и партнеры» Ростислава Кравца, такие действия со стороны Фонда являются незаконными и связаны лишь с дефицитом средств в Фонде гарантирования....."

У меня как раз такая ситуация сумма превышает гарантированную сумму — эквивалент в 200 тыс., пока мне будут отдавать по каплям мои деньги, банк может лопнуть и государство выплатит мне только часть денег. Еще не забываем, что хозяин банка депутат Живаго, ныне он при власти…
ding19 16 грудня 2014, 20:24
За 2 месяца от 18.10 мне выдали около 1000 долларов процентов и всего 600 долларов с тела. За последний месяц не дали ничего(((( отделение Красина. Сотрудники банка выдают деньги на выбор…
Финансы и Коедит 16 грудня 2014, 16:04
Банк (отделение в Киеве), можно сказать: НЕ ВЫДАЕТ ВКЛАД, срок закончился 1м. назад, а если и выдает вклад который закончился, так по 100 долларов за 2 недели.
на вопрос: когда возвратят вклад. Ответ: ждем подкрепления.
ЧТО за банк ?!?..
LankaS 16 грудня 2014, 13:56
Часто делаю оплаты картой через Интернет. Нравится, то, что в независимости от сумм и времени суток, ребята из банка всегда звонят и уточняют точно ли я делала расчёт. А недавно перезвонили и предупредили что с одной из карт были попытки мошеннических операций. Без проблем и дополнительных трат заменили карту. Очень благодарна сотрудникам банка за оперативность!
Олександр Пет 16 грудня 2014, 12:43
В ФиК всегда был результат чуть выше среднего по банкам первой категории и по всем параметрам, сильный банк, сильная группа, большой, более 20 лет на рынке, опыт прохождения кризисов колоссальный, менеджмент делает проф. шаги по привлечению налички и стабилизации ситуации, возврат валюты практический как у 95% банков. Буду перерозмищать.
interecocentre 16 грудня 2014, 10:13
Банк выдает вклад который закончился по 100 доларов. При этом были дни когда и 100 не выдавали. Приходится ходит 22 дня. Заявление про возврат больше чем 100 банк отнес в отделение и зарегистрировал. Ответа нет.
Patrik1 16 грудня 2014, 9:34
Помогите решить!
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Возникла такая идея, хочу перевести свободную гривну и валюту в золото(это я уже решил). Как думаете, стоит размещать золото на депозит 2,75%(проценты получаю в гривне, но это не страшно, цель сохранить основной капитал). Или стоит оформить банковскую ячейку?
Юрій Безфамільний 15 грудня 2014, 20:16
Якщо є два депозити в різних відділеннях, чи будуть по 2-х відділеннях видавати по 100$ Чи видають сто на одну людину? Питання 2-а… Які ще банки дають ковертувати гривню на депозит, без денного ліміту?
Pacman 15 грудня 2014, 17:08
Увидел новость о том, что появилась новая монета «Год Козы», очень часто беру через отделения данного банка, радует то что всегда можно купить интересующую монету, напрягает заполнения кучи бумажек. Но девочки на б. Шевченка все четко делают Молодци
Olenka1970 15 грудня 2014, 14:22
А вопрос о переводе суммы на свой счет в другом банке вообще вызвал махание руками!!! Почему? Я оставляю деньги в банковской системе!!! это вообще должно быть без проблем! сообщите в каком отделении Киева меня смогут об служить по человечески!!!
Olenka1970 15 грудня 2014, 14:16
Заканчивается срок депозита в валюте. Пошла узнать как лучше действовать дальше. И Оооо ужас!!! Чтоб получить проценты надо открыть счет и с меня сдерут1%от суммы!!! Если я напишу заявление на возврат всей суммы, то с меня сдерут4% от суммы МОИХ денег!!! Частично переоформить на дочь нельзя, почему, ведь я оставляю деньги в вашем банке!!! ЧТО это за безобразие??? я являюсь VIP клиентом банка, в Луганском отделении на обслуживание никогда не жаловалась.В договоре о таком беспределе речь не шла.Хотела частично переоформить депозит, но теперь с такими заявлениями о непонятных % я сомневаюсь в порядочности ФиК.зачем открывать счет для получения%, если раньше я их просто получала в кассе!!! Помогайте или о ваших здирках и %, узнают все!!!
irahonda 15 грудня 2014, 12:22
На днях был шокирован информацией о том, что существуют отдельные условия и тарифы для обслуживания жителей Донецкого и Луганского регионов. Выражается это, в первую очередь, в ограничении на распоряжение депозитными средствами, повышенных комиссиях (в 3 раза от базовых), запрете на операции. Заканчивается депозит в национальной валюте. При обращении в банк был ошарашен – отдадут только 20 тыс от суммы депо (это незначительная часть от тела). Но и эти деньги будут отдавать по 2,5 тыс в день. Остальные деньги требуют открывать депозит минимум на 6 месяцев!!!!.. В настоящих условиях ближайшее отделение банка находится в 100 км от моего проживания. Уже НЕУВАЖАЕМЫЙ банк, объясните что это???? Каким местом банк повернулся ко мне, как клиенту??? С какими эмоциями я могу пролонгировать в вашем учреждении депозиты и продолжать у вас обслуживаться????
P.S. в банк я обращался, чтоб узнать условия для переоформления вклада на всю сумму. Вы потеряли клиента навсегда!!!
bumerr 12 грудня 2014, 13:48
Банк «Ф и К» объясните мне, раз вы здесь появились, почему одному клиенту 100 дол., а другому 300 дол. в одной очереди???
может я «мордой» не вышел??)) в принципе готов был оставить 30-40% вклада и озвучивал это нач. отделению, но с таким отношение…
Завоевывается доверие долго, а разрушается в один миг…

П.С. Может я не ВИП с 100 000 дол. но у меня и не 1000.
ghoast 12 грудня 2014, 13:38
Ходил долго забирал по 100$ в день (хотя начисленные проценты выдали сразу в размере 500$). Психанул и переоформил оставшееся. Наверное они на это и рассчитывают.
0048UJKL 11 грудня 2014, 23:00
банк возвращает валютные депозит небольшими частями это правда и это хорошо. у меня был гривневый депозит вернули весь в срок.долларовый вернули часть а часть я переоформил на 1 год. в банке паники и скандалов я не видел идет обычная работа.
0048UJKL 11 грудня 2014, 19:32
у меня валютный депозит закончился еще в ноябре часть переоформил а часть выдают в евро.БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАЧАЛЬНИКУ СЛОБОЖАНССКОГО ОТДЕЛЕНИЯ Г ХАРЬКОВ. ЛЕШОК СВЕТЛАНЕ ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ
Yupar 11 грудня 2014, 18:10
Да, это не сказка, есть такая тема в Финиках. Купил через размещения на депо на 7 месяцев. Как они это делают-не знаю, но как то придумали обходить ограничение нацбанка, потому что я купил совсем не на 3 тысячи гривен. Прекрасно понимаю, что забирать буду по 100-200 долларов, но и не парюсь. Кстати, я в сентябре так у них купил через 3-хмесячный депозит менее чем по 13 грн. Закончился срок, по 100-300 долларов нужныю мне сумму забрал, остальное переразместил, так как надобности в нем у меня нет.
Спросите, не идиот ли я? Я считаю что нет:
1. я в долларе
2. деньги не дома.
3. даже если мне бы приспичило все забрать и сразу, то в гривне забрал бы (брал то менее чем по 13, уже с плюсом)
4. заработал на процентах, и тоже в валюте.
Обслуживаюсь на 2-х отделениях в Полтаве как физлицо и в одном мое ООО. С платежами все гуд, с гривневой наличкой-гуд. Хочу выразить благодарность начальникам этих отделений Марине (Зыгина) и Елене (на Фрунзе, в центре) за прфессионализм, прекрасное обслуживание и за внимание к моей скромной персоне :) Отдельная благодарность Вашему куратору Юрию Владимировичу, который явно понимает что нужно таким клиентам как я и помог в решении нескольких моих головоломок налегке, и несмотря на свою занятость (я был в шоке, как часто у него звонил телефон) явно с удовольствием встречается с клиентами и быстро находит решения. Одно из них помогло и мне зарабатывать больше, а соответственно и банку тоже. Первый раз пишу отзыв, но честно, от души приятно, что знаком с этими ЛЮДЬМИ!!!
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝