Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

sarepto 26 лютого 2015, 13:50
Мне сегодня сказали в отделении: у кого сумма депозита до 100 тыс грн выдадут налом только -10% и -90% на депо 6 мес, ну что это за издевательства над вкладчиками!!! а если не соглашаться на их условия??? как действовать правильно, писать заявление о выдачи депо и потом с их ответом в суд??? что делать??? как будете поступать вы?
AndreyKu 26 лютого 2015, 14:42
Мне сегодня на отделении озвучили такую схему для окончившегося вклада в валюте (экв. в диапазоне 50 000 — 100 000) при условии перевклада на Классик/Стандарт:
а) на год под 9(9,5%) — 85% на депо, 15% на карту;
б) на полгода под 7,5% — 92,5% на депо, 7,5% на карту.
Привязки к ОБЩЕЙ сумме вкладов нет, то есть речь идет именно про окончившиеся депо.
Остальное, видимо, «рулиться» будет потом.
hostage187 26 лютого 2015, 15:17
Есть риск что вы с карты ничего не сможете снять, а если введут ВА, то вы не будуте в первой волне вкладчиков на выдачу, так как деньги на депозите, а не на текущем счете.
Maximka112 26 лютого 2015, 6:31
сегодня можно переоформлять депозиты все суммы в эквиваленте

1. у кого ОБЩАЯ сумма всех остатков по банку на 1 человека до 100 тыс грн-30% налом-70% на депо 6 мес по 7,5% или 12 мес по 9,5%

2 у кого ОБЩАЯ сумма всех остатков по банку на 1 человека от 100 тыс грн до 200 тыс грн-5% налом-95% на депо 6 мес по 7,5% или 12 мес по 9,5%

3. у кого ОБЩАЯ сумма всех остатков по банку на 1 человека от 200 тыс грн- пока ничего не придумали… надо ждать

И ОТТАДВАТЬ ЧАСТИ ДОЛЖНЫ СТРОГО В ВАЛЮТЕ ОСТАТКА… решение сверху.

если где-то будут пытаться отдать невалюту, значит врут ВСЕМ завозить валюту для этих операций будут однозначно!!!

должно быть так, вроде программу они для этого сделали и НБУ пригнал часть транша

НО возможны изменения по параметрам выдачи…

давайте будем подождать и вылезем потихому из этой ситуации
AndreyKu 26 лютого 2015, 14:43
а) на год под 9(9,5%) — 85% на депо, 15% на карту;
б) на полгода под 7,5% — 92,5% на депо, 7,5% на карту.
Остальное, видимо, «рулиться» будет потом.
Yulia2015 26 лютого 2015, 15:33
Конечно ФиКа, мне показали распечатку распоряжения по БАНКУ, и видите мне в гривневом озвучили 90% и 10% на карту, а народ выше пишет 85% и 15% на карту… я взяла данные на кого писать заявление (руководителя отделения), напишу заявление с приложением чеков о полученных 3х суммах от всего тела депозита, о выплате согласно договора и т.д. работник банка сказала его зарегистрирует и направит руководителю отделения, потом я получу ответ (ну естественно наверное отрицательный), но это и будет мое основание при иске в суд
ira00 25 лютого 2015, 18:58
Вчера обрадовали новостью, что тем у кого в єквиваленте 200+ НБУ запретил выдавть депозиты. Хотя тем у кого меньше выдают в неделю 2000грн или 150$ (в гривневом єквиваленте по курсу банка). Мне интересно єто только у нас в Кр роге такая постанова ??
cvbktyrj 25 лютого 2015, 18:28
закончился депозит 18.02.2015 банк отдал всего 50 дол остальные говорят переоформляйте депозит еще на 1 год тогда дадим только 10 процентов от моего вклада, а если нет то они ничего не знают. Что за ерунда
andrelob 25 лютого 2015, 9:26
Подскажите есть ли у кого положительный опыт по возврату депо будь то грн или бакс, после того как была объявлена информация о рефинансе в 1,2 млд грн? И что говорят в отделениях, что он еще не дошел или что? Мне говорят вот с марта будет лучше, типа конец месяца и для показателей придерживают деньги на счетах. Но в это конечно уже мало верится, как они все за… ли… Как у Вас, расскажите?
GiveBackDeposit 25 лютого 2015, 6:53
Предистория:

Продолжение:
Значит пришел я в 8-40, заранее, передо мной было 4 человека, после меня к 9 подтянулось ещё 5, дождался своей очереди — вчера обещали 500, сегодня уже выдали 300, сказали новые лимиты на выдачу, в долларах также выдают эквивалент, лимит 10 долларов, на 24.02 был по 28 (т.е. 280 грн, хотя на самом деле уже под 40), ну забрал я свои 300 грн с чеком о выдаче, но даже с моей маленькой суммой мне придется ездить больше 20-ти раз, скоро по 10 грн будут выдавать… просто смешно… ещё и вконце операционист сказал — прихдите в четверг (был во вторник 24.02), да конечно буду ещё слушать когда мне приходить, это мои деньги — и мне решать когда их забирать, бред полный…
Vikka25 25 лютого 2015, 0:16
Доллар 40!!! ничего они не отдадут.у меня депозит от отца остался, закончился месяц назад, выдали 50$ и кормят обещаниями, а я мать одиночка и чем ребенка кормить? как забрать деньги??? говорят нет валюты и все, да и гривны нет.стоит подавать в суд? ведь это тоже не бесплатно
2craft 24 лютого 2015, 23:57
Подскажите пож. на какую сумму можно рассчитываться в магазине в день (карта депозитная)? Вчера давало 2000 грн. (по 1000), сегодня в магазине ноль! В банкомате снял 450 грн. Полтава
AndreyKu 24 лютого 2015, 23:06
То, о чём так долго твердили большевики:
Джерело: fakty.ictv.ua
fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1543478
Vikka25 24 лютого 2015, 22:17
Есть закончившийсЯ депозит в валюте 2500 $.Закрою ваш кредит или продам на взаимовыгодных условиях, с дисконтом!!!starostina87@mail.ru
AndreyKu 24 лютого 2015, 20:22
Тем, кто интересуется судебной практикой:
Вот нашел из недавних судебных решений по возврату денег из ФиК:
или
www.reyestr.court.gov.ua/Review/42173813
bashuk 24 лютого 2015, 18:17
Энергодарское отделение банка. Закончился срок договора. Сказали есть валюта — подходите. По прибытию — уже программа не работает (какая-то там ошибка). Кстати точно такое было в Дельта-банке, а это уже плагиат. В Call-центре сказали, что по наличию валюты — забирайте в пределах лимита. Но и валюта есть и не дают. В итоге — паника, истерика. Управляющая вызвала охрану, пообщаться. Домой попал — немного успокоился. Завтра пойду к ним — милицию вызывать — буду мошенничество оформлять. Кто солидарен с Энергодара звоните (0507155137) — коллективом оно таки легче будет.
filifionka 24 лютого 2015, 15:15
Возможно, для кого-то инфа будет полезной. Вчера закончились 2 гривневых депозита. Пока решила всё снять, а там смотреть по ситуации. Обслуживаюсь в отделении № 12, Киев, ул. Фрунзе 117. Пока сделала так. Учитывая то, что в день они сейчас выплачивают по депозитной карточке или через кассу не более 500 грн, подключила интернет-банкинг, перевела депозиты на карточку и буду стараться снимать в банкоматах с депозитной карты. Карточкой можно расплачиваться в торговой сети или переводить деньги на другую карту опять же в пределах суточного лимита. Сегодня сняла без проблем через банкомат 500 грн. По сравнению с Дельтой — просто мечта! :-))) Конечно, так я буду выводить деньги достаточно долго, но это лучше, чем стоять в кассе за жалкими 100 грн. Также сотрудник банка обещала уведомить, когда по выплатам уже не будет таких жёстких ограничений. Разговаривали вежливо, объясняли терпеливо.
TRADER2011 24 лютого 2015, 12:11
Никто, ничего не проводит. Платежки по налогам висят со 02.02.1015. Вчера приехал получить заветную 1000грн. зарплата за январь (налоги были уплачены раньше), и с самого утра якобы все согласовали с Киевом. Просидел в отделении четыре часа. Так чек и не провели. За весь февраль смог снять 1000грн. 12-го числа и все. Офис, склад, телефоны, интернет, платежи контрагентам вообще ничего. Обещают с марта все исправить, но я думаю скоро приеду, а там амбарный замок. Я 10 лет клиент банка с движением от 3-х до 5-ти миллионов в год. Ложили они на все и на всех.
Alekfc 24 лютого 2015, 11:00
Обменяю свой депозит в USD на квартиру в Киеве (погашу Ваш кредит, возможны варианты).
Продам свой депозит в USD с дисконтом.
(095)5063029, (096)7701004
Маргарита Цюлько 24 лютого 2015, 10:30
Владельцы и акционеры банка «Финансы и кредит» попирая законы Украины из за своей бездарности в банковском деле, ограбили своих вкладчиков и юридических лиц. До сих пор банк не минимизировал своих расходов. Все отделения работают, все сотрудники получают зарплату, которую они не заработали а «отжали» у своих вкладчиков. НБУ как регулятор не оказывает никакой помощи клиентам банка. Зато обеспеченным клиентам, которые имеют рычаги влияния на руководство из наших малых доходов от заработанного возвращается и выплачивается все. А за наши потери не берутся даже юристы.
Pat777 23 лютого 2015, 22:07
Моя семья обслуживается в банке с 2005 года, проблемы были в 2009, нервишек с отцом на ветер выбросили очень много, в итоге все решилось и продлжили сотрудничать, так как в итоге на все предыдущие вопросы и проблемы были ответы и решения, в банке деньги храним, а не зарабатываем на депо, по — этому два на бессрочном один на срочном, проценты ежемесечно и без проблем капают на карту.
Отделение номер 17 на бульваре Шевченка 62. Неужели в каждом отделении, каждого региона свои порядки или троли однодневки набежали??? Договор для подтверждения, если необходимо могу предоставить.
GiveBackDeposit 23 лютого 2015, 21:43
Прошел месяца с окончания срока моего депозита и с того времени отдали лишь проценты, а сумма то мизерная (в гривнах). Сегодня пришел с заявлением на выдачу (ссылаясь на пункты договора, что выдали лишь проценты хотя должны выдать всё), отдал работнику банка, сначала она видимо переписывалась с кем-то (такое впечатление что у них чат свой есть для быстрых реакций и консультаций на различные ситуации), потом ей позвонили на телефон (стационарный), и кассир крикнул «Вика, возьми трубку», взяла трубку и разговаривала тихо, лишь некоторыми словами, ну что то про юристов я услышал точно. В итоге зарегистрировала как входящее мое заявление, но сказала что рассмотрение будет в течении 3-х месяцев. Насколько я знаю, то должны ответить в течении месяца. Но когда уже уходил сказала приходите завтра к 9, установлен лимит 500 грн в день, типа может вам что то и перепадет. Так вот я думаю стоит ли забирать, по сути мое заявление потом не действительно, я могу завтра забрать 500, а потом на след. день когда прийду за следующими деньгами, начнутся отмазки что нету и т.д. Что посоветуете?
FiKvernidengi 23 лютого 2015, 20:49
У меня вклад валютный закончился ещё в октябре месяце с тех пор всё обещаниями кормят. Вот понимаете валюты сейчас нет разместите депозит на месяц а там и рефинансирование дадут в полном объёме и заберёте я наивный и верил. Вот уже и конец февраля а отдали только 100 долларов со всего вклада — я сейчас рад и в гривне забрать так и ту не дают.
Diana10 23 лютого 2015, 19:52
10 отд.Киев-проценты платит в валюте-$ без проблем.В евро правда не было-взяла гривней-бросили на карту-хожу покупаю продукты-без проблем.Что-то купила в Эпицентре.Надо пережить -такое время-не мы его сделали и не банк- а спасибо нашей власти и НБУ за покращення.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝