Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

beretta4555 27 березня 2015, 20:45
Стоит напомнить банку ФиК, что в соответствии с решениями Верховного суда Украины от 29 мая 2013 года финансовые учреждения обязаны начислять проценты по вкладу до момента получения вкладчиком возможности свободно распоряжаться вкладом.

Таким образом, вкладчик имеет право на проценты по вкладу даже в тех случаях, когда финансовое учреждение перечисляет средства на текущий счет либо карточку вкладчика и при этом ограничивает размер суммы, которую вкладчик может снять.
koristuvach 27 березня 2015, 9:00
Як забрати гроші?????
Дайте підказку — приклад заяви, куди відіслати, куди подзвонити? Цікавлять чіткі рішення, а не обговорення.
nyl66 26 березня 2015, 9:58
Нацбанк предлагает дать банкам 4 года на восстановление, до 01.01.2019г.То есть процедуры ФГВФЛ и ликвидации банка не будет,?.. Да, у кого не 200+, то они требуют ВА, а я этого не хочу.Да, возможно, через 4 года вместо грн. уже будут коп., а может ...?
core499 25 березня 2015, 17:58
Друзья, давайте конкретно

Гривну банк не выплачивает. Валюту тем более.

Конкретно, какие есть варианты что бы забрать свои деньги?

Свифт?

Судится?

Писать в НБУ?
alexey1981 25 березня 2015, 17:07
Уважаемые друзья по несчастью!

Я не буду описывать как мне банк деньги не отдает, это понятно. Я сейчас уже на 2м уровне этой игры, а именно в стадии судебного процесса. Есть на данном форуме кто-то, кто уже на 3-м уровне, а именно решение суда есть и оно вступило в законную силу. Отдает ли банк деньги и как это происходит или вы уже обратились в исполнительную службу и есть результат или его отсутствие??? Спасибо всем за комментарии.

Если кто-то находиться на 2-м уровне, то можем с Вами обсудить в личке вопросы по этому уровню, думаю там все более-менее понятней, чем на 3-м уровне.
Miluvovich 25 березня 2015, 15:56
Здравствуйте!

И я очередной обманутый банком вкладчик, положила все свои накопления в долларах -1200 у.е., оформила депозит в инет-банкинге. Теперь просят чтобы перенесли деньги на текущий счет. Но денег ни в какой валюте не выдают.

Помогите пожалуйста советами, или сбросьте примеры заявлений в нацбанк и.т.д. Буду благодарна любой помощи.
Andrew75 24 березня 2015, 17:56
Подскажите, пожалуйста, кто знает, работает ли интернет-банкинг сейчас и можно ли с его помощью перевести закончившийся депозит на карточку и снимать с лимитом в 500 грн. в день. Раньше писали, что так можно было делать.
tweek 24 березня 2015, 12:53
Депозиты в валюте не выдаются вообще, даже проценты банк отказывается выплачивать.

Денег в кассе нет, интернет банк не работает.

Поточный счёт банк блокирует без предупреждений и объяснений.

Сотрудники кормят «завтраками», но походы в банк каждый день ничего не дают

Написал заявления: Голові правління банку АТ “Банк “Фінанси та Кредит” Хливнюку Володимиру, Директору Західного РД АТ “Банк “Фінанси та Кредит” Плютинській Надії Богданівній, Заступнику голови правління АТ “Банк “Фінанси та Кредит” Голубу Віктору Федоровичу ответов нет никаких
Написал 2 письма Голові Національного банку України Гонтаревій Валерії Олексіївній и её заму
katyakovalenko 24 березня 2015, 11:25
Вклад в евро заканчивается в конце марта. Подскажите, возможно ли перевести деньги с депозита в РФ с помощью системы денежных переводов типа «Золотой короны»?
Yevgeniya2 24 березня 2015, 1:58
Хочу предостеречь всех людей, не доверяйте банку Ф&К выши кровно заработанные! Ровно год назад я им доверила свои деньги, заключила депозитный договор и вот 23 февраля 2015 года срок истек, приехав в банк, мне сказали, что денег нет! когда будут не известно! И все!!! А теперь у меня начинается новый этап в жизни —..., через Нацбанк, суды и тп
vycheslav19 23 березня 2015, 17:12
Подскажите, пожалуйста 28.03.2015.заканчивается срок депозита. Можно ли перенести деньги на другой депозит в этом банке, который был открыт мною ранее с возможностью пополнения? В нашем городе отделение закрыли, нужно ехать в Краматорск — там говорят, что можно — звоню на горячую линию в Киеве — говорят НЕТ! Только под 17% на полгода.
abwehr1984 22 березня 2015, 15:37
Короче так, у кредитних договорах (майже у всіх) є такий пункт про збереження конфіденційної інформації (на це з позичалаьників ніхто майже не реагує), який грубо порушує права споживача на збереження даних, що є банківською таємницею.
Такий пункт, як один з істотних умов договору, завуальований таким чином, що це ніби то письмова згода клієнта на розкриття банківської таємниці, хоча п. 1 абз. 1 ст. 62 Закону України «Про банки і банківську діяльність» та п. 3.1. Правил зберігання, захисту, використання та розкриття банківської таємниці, затверджених Постановою Правління Національного банку України від 14.07.2006 р. № 267 такого не передбачає і не дає банку право у кредитному договорі заздалегідь розміщувати у якості відповідного пункту так званий дозвіл клієнта на розкриття банківської таємниці, оскільки дозвіл на розкриття банківської таємниці власноручно пишеться клієнтом у довільній формі!
Так відповідно до ч. 2 ст. 21 Закону України «Про інформацію», конфіденційною є інформація про фізичну особу, а також інформація, доступ до якої обмежено фізичною або юридичною особою, крім суб'єктів владних повноважень. Конфіденційна інформація може поширюватися за бажанням (згодою) відповідної особи у визначеному нею порядку відповідно до передбачених нею умов, а також в інших випадках, визначених законом. Також конфіденційності інформації присвячені абзаци 2 та 4 ст. 61 Закону України «Про банки і банківську діяльність», в яких говориться лише про службових та приватних осіб, що зобов’язані зберігати конфіденційну інформацію, яка стала їм відомою в процесі їхньої діяльності, а не про клієнтів, що є дуже важливим аргументом!
Відповідно до абз. 1 ст. 60 Закону України «Про банки і банківську діяльність», інформація щодо діяльності та фінансового стану клієнта, яка стала відомою банку у процесі обслуговування клієнта та взаємовідносин з ним чи третім особам при наданні послуг банку, є банківською таємницею.
Mary Kay 22 березня 2015, 13:56
У кого есть опыт отправки писем в банк… советуйте. подсказывайте
Прошу комментарий у тех кто отправлял в банк ценное письмо с заявлением от возврате депозитных средств с уведомлением о получении письма адресатом.
Письмо мне возвращают.
На почте говорят что не доставляют в банк письма а ждут что кто-то с доверенностью придет в банк и получит письмо.
Никто… есссесно не приходит.
Что делаю не так?
Научите пжста.

Thank you in advance
Diana10 22 березня 2015, 13:20
В банке заявляют что выдавать деньги с текущего счёта если там больше 200 запретил НБУ.Это как понимать? Это произвол самого банка.Законов нет таких от каких сумм выдавать.Все вкладчики должны писать жалобу в НБУ и указывать что отказывают по причине суммы более 200 тыс-якобы это приказ НБУ.
serg800 21 березня 2015, 21:24
Виявляється, що банк ФК не приймає кошти від вкладчиків, які хотять розмістити депозит, тобто така послуга, як «відкрити депозит» у банку заблокована. Що тут скажеш, нема слів)))
Foreck.info Ломакин 21 березня 2015, 2:04
Смешно читать, все уже это знает!

Лучше напиши те ко вытянул?! есть тут такие?
pet122 20 березня 2015, 15:49
Банк —… депозит которий не предвидит пролонгацию сам пролонгировал на придуманий период каторого вообще на сайте банка нет, деньги вообще не отдает только проценти, прлонгировал под смешние проценти, ето получается зачем ему брать рефинансирование под 20-30% если он может у лохов набрать денег под 15-17% на 7 месяцев. Интересно как ВА отнесется к етой самопролонгации, если вкладчик никаких документов не подписивал? Получается если через месяц введут ВА я могу идти к куратора и требовать возврат своих средств в первую очередь?
koristuvach 20 березня 2015, 13:23
На початку Лютого закінчився гривневий депозит на незначну, по банківським міркам, суму. На момент його закінчення гроші в повному обсязі видати працівники відділення не дозволили — зверху надійшло розпорядження видавати не більше 500 грн на день і не більше ніж три рази на тиждень. З таким розкладом я підрахував, що прийдеться ходити до банку, як до церки близько трьох місяців. Про зручність обслуговування в банку в цьому випадку я промовчу. Встиг зняти відсотки, та незначну суму тіла вкладу. Через тиждень прийшло нове розпорядження зверху — гроші невидавати взагалі. Працівники відділення хотіли нав'язати новий депозит на 1 рік. На даний момент гроші зависли на рахунку. До банку ходжу регулярно 2 рази на тиждень вже другий місяць, мене завжди посилають на завтра. Гроші в касі даного відділення є, оскільки в моїй присутності здійснювались проплати на суми в рази більші ніж мій депозит.
fanera 19 березня 2015, 20:03
Абсолютно безосновательно и противозаконно получаю ОТКАЗ на получение наличных денег с ПОТОЧНОГО банковского счета в валюте. -не могу получить денег ВООБЩЕ, НИКАКИХ -ни в каком виде, ни в каком количестве. — с 24 .02. 2015г. Не нужно же вам объяснять — что ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ нарушение моих прав, как клиента, чинного законодавства Украины, нарушение лицензионных условий работа банка… и т.д. Ну я понимаю — лимиты суточные ввели — да, неприятно — но понятно. НО ЗАПРЕТИТЬ получение денег с ТЕКУЩЕГО СЧЕТА ВООБЩЕ!!!???? побойтесь бога, господа…
Irinkina 19 березня 2015, 16:01
Появилась новость. В марте акционеры увеличили уставной капитал более чем на 600 млн грн. Следующее собрание назначено на 21 апреля. Ой как хочется верить что все мы когда-то заберем свои сбережения!
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝