неВЫПЛАТА НАЛИЧНОСТИ С ТЕКУЩЕГО СЧЕТА

fanera 19 березня 2015, 20:03
Абсолютно безосновательно и противозаконно получаю ОТКАЗ на получение наличных денег с ПОТОЧНОГО банковского счета в валюте. -не могу получить денег ВООБЩЕ, НИКАКИХ -ни в каком виде, ни в каком количестве. — с 24 .02. 2015г. Не нужно же вам объяснять — что ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ нарушение моих прав, как клиента, чинного законодавства Украины, нарушение лицензионных условий работа банка… и т.д. Ну я понимаю — лимиты суточные ввели — да, неприятно — но понятно. НО ЗАПРЕТИТЬ получение денег с ТЕКУЩЕГО СЧЕТА ВООБЩЕ!!!???? побойтесь бога, господа…

19 березня 2015, 22:01
Аналогичная история. Вчера написали письмо с запросом на Нацбанк и копию в головной офис ФиК. Дождемся ответа — 10 дней, и в суд. Другого выхода нет. И Вам советую. Будут судебные дела, они побоятся такое вытворять. Рефинансирование им было выдано в том числе под удовлетворение потребностей физ. лиц. если хотите пришлю Вам шаблон письма на НБУ
koran12
koran12
19 березня 2015, 23:04
Скиньте в личку шаблон пожалуйста.
20 березня 2015, 11:17
Национальный банк Украины
ул. Институтская, 9, г. Киев – 8, 01601

Копия:
АО «Банк «Финансы и кредит»
Головной офис, ул. Артема, 60, г. Киев, 04050

От кого – полные данные

Заявление

16 сентября 2014 года между мною, ________________, гражданкой Украины и АО «Банк «Финансы и кредит» Отделение № 16 Филиала «Центральное РУ» был заключен Договор-Заявление № ________________________ о банковском срочном вкладе (депозит) «Стандарт» на сумму ____ (________________) гривен 00 коп.
Впоследствии срок указанного договора был продлен со следующего дня после окончания срока, определённого п.1 этого же Договора-Заявки на срок 3 (три) месяца – до _____________ 2015 года, о чем имеется ____________(название документа)
В соответствии с «Основными условиями привлечения банковских вкладов физических лиц и обслуживания вкладных счетов в Публичном акционерном обществе «Банк «Финансы и кредит», я заранее ________дата___________ написала заявление с просьбой вернуть банковский срочный вклад после оконч
30 березня 2015, 12:01
Вы мне основные условия обещали) так есть печатный вариант?
yescom
yescom
20 березня 2015, 10:58
Та же фигня. Можете, пожалуйста, выслать шаблон в личку? Спасибо :)
stela
stela
20 березня 2015, 11:16
Cбросьте мне пожалуйста, шаблон в личку, та же история уже три месяца длится.
20 березня 2015, 16:56
Получила отписку прокуратуру с пересылкой жалобы в нбу и это при том что им была изначально отправлена копия а основная в нбу ) так что ответов можно не ждать и сразу в суд)
20 березня 2015, 17:47
Письмо отправили с уведомлением о вручении, поэтому нужно выждать положенный законом срок. Кроме этого, на сайте НБУ есть какой-то телефон, по которому можно уточнить как движется рассмотрение твоего вопроса. Может быть и можно дозвониться, не знаю, буду пробовать …
30 березня 2015, 12:03
С нбу как раз совсем не спешат отвечать, 2 недели уже прошло, дополнительного рассмотрения мой вопрос не требует, все изложены с доказательствами нарушений предельно ясно. Вывод: жаловаться на нбу за нарушение сроков и игнорирование жалобы!
21 березня 2015, 21:33
Ваші листи, скарги і сльози нічого не вирішать. Питання по ліквідації банків вирішує не НБУ. Тепер питання існування банківської системи лежить в площині політичної доцільності, дружби олігархів, та по принципу свій-чужий.
halina1412
halina1412
19 березня 2015, 22:15
По-моему единственный выход — активно всем писать жалобы во все инстанции (НБУ, прокуратуру, комитет Верховной Рады по банковской деятельности) -это ускорит введение Врем. администрации.А судиться -это длинная история и, возможно, получите деньги в последнюю очередь.
20 березня 2015, 11:08
Давайте собираться и писать коллективные письма, составлять коллективные иски. Согласна, что если судится по одиночке толку будет 0, да и на письма одиноких вкладчиков тоже реакции никакой
20 березня 2015, 12:08
Наоборот. В ФиК пока временную администрацию никто вводить не собирается — это системный банк. Читайте о нем на сайте НБУ. Ему выделено рефинансирование, и получил он пока только первый транш. Только решение суда, или угроза оного, заставить выдать деньги. А Вы предлагаете письменную волокиту. Более того, по решению суда можно взыскать еще и штрафные санкции. если суд решит в вашу пользу, то все затраты по иску пойдут за счет банка.
21 березня 2015, 16:37
Дельта Банк тоже был системным?
Tatiana25
Tatiana25
19 березня 2015, 22:32
У меня та же история. Не выдают деньги. А в кассе есть валюта. Заставляют принудительно переразмещать.
Foreck.info Ломакин
Foreck.info Ломакин
19 березня 2015, 22:54
Тоже самое… Днепропетровск
20 березня 2015, 10:39
Сбросьте, пожалуйста, шаблон в личку. Спасибо!
xfr
xfr
20 березня 2015, 21:28
Сбросьте мне тоже шаблон пожалуйста. Нужно писать обязательно. Кто в 61 отделение г.Киев напишите в личку
20 березня 2015, 22:18
Текст письма написала в своем блоге
21 березня 2015, 16:36
Согласен с halina1412.
Я по Дельта писал везде.
В том, что ввели ВА есть капелька и моих усилий.
см. minfin.com.ua/users/KWP/
21 березня 2015, 21:29
Ага, то через Вас мені долар по 26 грн. перерахують Дякую, але я хотів по 40 здати