«Горе від дурості»

serg800 21 березня 2015, 21:24
Виявляється, що банк ФК не приймає кошти від вкладчиків, які хотять розмістити депозит, тобто така послуга, як «відкрити депозит» у банку заблокована. Що тут скажеш, нема слів)))

beretta4555
beretta4555
21 березня 2015, 23:15
И как они это объясняют?
22 березня 2015, 6:19
Банк признан проблемным (не путать с неплатежеспособным). Обычно это делается закрытым постановлением и в СМИ об этом не сообщается.
В случае признания банка проблемным, ему на период проблемности НБУ запрещает часть операций — в частности открытие новых депозитов, новых счетов, выпуска карт.
Все это делается для оздоровления ситуации в банке.
22 березня 2015, 7:17
Ссылки выложите про то что вы говрите и запреты НБУ, запреты операций и т.д. А то я тоде могу много чего написать.

для начала читайте ст. 5 ЗУ «Про банки и БД» где написано что НБУ не имеет права вмешиваться в дела банков
22 березня 2015, 7:38
Лично вам я ничего не доказываю.
Признание любого банка проблемным — банковская тайна. В этот период НБУ имеет право ограничивать деятельность банка по совершению некоторых операций.
Информации по этой теме — вагон и маленькая тележка. Заходите в Гугл и читаете.
22 березня 2015, 13:30
НБУ ничего не может ограничивать, не говоря уже о депозитах населения. я вам ссылку дал на законодательство.

теперь прошу от вас чтоб тоже подкрепили свои слова ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМИ АКТАМИ, теперь и вы давайте, а то у вас только домыслы, а вы дайте ссылку чтоб люди читали и понимали что их не держут дураками банковские сотрудники, а что оно так и есть. А то банкирам очеь удобно прикрываться НБУ, при этом пользоваться деньгами.

Если ссылки от вас не будет про «В этот период НБУ имеет право ограничивать деятельность банка по совершению некоторых операций.» то НЕ НАДО заводить людей в заблуждение, а пусть идут и давят банкиров
tobik82
tobik82
22 березня 2015, 14:00
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1265-04
Про затвердження Положення про порядок припинення, зупинення, обмеження діяльності банків в особливий період
23 березня 2015, 20:57
Це в них регулюється внутрішнім нормативним актом банку, «ДСК» — для службового користування. Клієнту він недоступний. От така ситуація. Можливо, насправді такої заборони і не існує, можливо це усна вказівка.
24 березня 2015, 15:10
Аднрюша, привет — есть у меня Постанова НБУ под грифом «банковская тайна» примірник №23 в отношении другого банка. Постанова от 23 мая 2014 года под действующий на тот момент банк — в ноябре в банк введена ВА — выплаты начались в феврале этого года.
24 березня 2015, 15:17
Кстати и вторая постанова есть подписанная Гонтаревой в конце июня по тому же банку, что выше писала — 2 постановы это 8 листов текста
hfbcf505
hfbcf505
22 березня 2015, 12:24
Рефинансирование — это вмешивание?
22 березня 2015, 8:29
Мне это же озвучили в отделении. Закончившийся $ депозит «упал» на текущий счет (на карту было невозможно). Теперь деньгами с этого счета воспользоваться невозможно, в т. ч. нельзя ими открыть новый депозит… И сколько это будет длиться???
22 березня 2015, 8:33
Возможно через несколько дней он пролонгируется сам. В крайнем случае у меня так было с гривневым. Я его оставил (он совсем маленький был) — через несколько дней он пролонгировался на тот же срок и под те же проценты.
22 березня 2015, 8:43
Я специально писал отказ от лонгации. Закончившийся депозит уже «упал» на текущий счет. Всё теперь зависит от того, что выдумает ФиК под крышей НБУ…
22 березня 2015, 9:05
Да, не завидую тем, у кого валюта в банке.
Остается только ходить в кассу каждый день в надежде на чудо — может что-то дадут.
Vorona
Vorona
22 березня 2015, 15:24
Чуда уже нет — ничего не дают, даже гривнами и на карточку не бросают...(
23 березня 2015, 20:59
Навпаки, валютні депо застраховані від стрибків гривні вниз.
23 березня 2015, 21:05
Для чого новий відкривати? Можна існуючий продовжити.
Customerbank
Customerbank
22 березня 2015, 13:57
Банк Финансы и Кредит — вор!!! Он не возвращает депозиты! Уже 3 месяца назад нужно было ввести Временную Администрацию!!! Нет толку от этого рефинансирования! Банк всё равно не возвращает депозиты! и об этом молчат СМИ, потому что этот банк покрывает правительство!