Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

SVETLANA38 27 листопада 2014, 11:39
Очередной развод от фин.ин.Депозитные карточки заблокированы, можно снять только проценты-сам депозит переложить на срок от 6 месяцев.Это решение руководства банка от 25.11.2014.Сколько банк будет решать за нас? Сколько диктовать свои условия? Понятно какая сейчас обстановка-но это не помешало Бахматюку приобрести третий банк, а мы ходим снимаем по тысяче в день-ещё и комиссию платим!!! за свои же деньги!!! Теперь будем перелаживать на полгода пока вообще обесценятся? Может сразу дарственные на пана Бахматюка-пусть четвёртый банк покупает? Будем его выручать или свои проблемы решать? Мой телефон-0985702872, есть возможность привлечь СМИ, нужно собрать побольше вкладчиков, если введут ВА-мы ничего не теряем, так как через полгода в фин.ин.заберём одни фантики! Звоните!
kososl 27 листопада 2014, 10:57
Відділення за адресою: Київ, ул. Миропольская, 3
Начальник відділення — Шевченко Ольга Леонідівна, а також її економіст (як сказала начальник) не вміють розмовляти з клієнтами. Не запитавши з чим я звернулась, почала з претензіями мені казати, що вона зайнята, що всі питання треба вирішувати з економістом, яка теж в свою чергу не могла надати мені вичерпну відповідь. Розмовляли зі мною на підвищених тонах. Лексикон ”начальника”: ми в немагазині, тіпа і т.д. У мене було враження, що ми точно не в магазині, а на базарі. І виявляється, картку, яку мені мали видати ще в серпні, і якої немає до цього часу, відділення не має до цього жодного стосунку, це лише недоробки попереднього начальника, а вони нічого зробити не можуть, і заяви на перевипуск у них не фіксуються. Після таких стандартів обслуговування до цього банку дуже негативне відношення.
VeraSlav 27 листопада 2014, 10:40
А разве перевести деньги на инициативную нельзя?

Я по окончанию депозита сделала такую переброску, сначала думала быстро снимать, но потом приловчилась пользоваться карточкой везде и сейчас тоже никаких проблем не испытываю. Для инициативных все осталось по прежнему.
Zerg15 27 листопада 2014, 10:04
Я переложил и не пожалел. Пока в банке высокая процентная ставка это можно делать смело. Потери из-за неумелого курса правительства будут меньше! Но свою точку зрения я никому не навязываю! У каждого свои обстоятельства!!!
FILATOV13 27 листопада 2014, 7:45
Так что будем делать господа вкладчики? Соглашаться на 85/15 или просто ждать ВА? При первом варианте реален возврат хотя-бы 15%, а потом все равно ждать ВА. Что скажете?
akneta 26 листопада 2014, 20:53
Меня сегодня спросили, не знаю ли я про схему 85на15?
Если мне нужны деньги, то банк мне выплатит тут же через кассу 15% от суммы депозита при условии, что 85% я перевложу.
Ага, счас же! Отдайте, что вам не принадлежит! А свои схемы примените для того, чтобы компенсировать людям потери как в деньгах так и в нервах!
akneta 26 листопада 2014, 20:45
Еще вчера мне рассказывали в отделении, что сегодня я смогу снять через кассу 3000грн из моего депозита, а сегодня «Все поменялось и вы не сможете ничего снять, потому что у вас лимит на депозитной карте ноль. Эти изменения только сегодня ввели.».
Банк решил просто не отдавать никому деньги? Нельзя снять вообще ничего!!!
Это не «возникшая проблема», как пытаются объяснить сотрудники банка ( news.eizvestia.com/news-finance/full/635-finansovaya-iniciativa-i-problemy-s-platezhnymi-kartami ), а полный ГРАБЕЖ!!! Специально уже решили не то что выдавать по 1000, а не дать даже этой возможности :(
Когда уже НБУ что-то предпримет в отношении издевательствами над нами????
Kroko 26 листопада 2014, 19:49
А кто-то пробовал прозванивать отделение и узнавать была ли инкассация или нет?
candidat 26 листопада 2014, 19:41
Написал свое предыдущее сообщение после того, как написал в своем отделении заявление в главный офис. Написал вчера перед обедом, а сегодня к вечеру вопрос был решен. Вот такое чудо.
Данный факт наводит тень сомнения не те комментарии, мол, корреспонденции в банк много, вот долго не отвечают. А это что было?
buxgalter 26 листопада 2014, 18:22
Депозит в валюте закончился в сентябре. Сумма незначительная. Валюту не отдают вообще…

Решилась забирать гривной по ком.курсу банка. Своих банкоматов «ФИ» с нашем городе (Запорожье) не имеет. В кассе банка денег НЕТ никогда!
Лимит по гривневой карте банк установил 1000грн в день (три операции бесплатно и 8 грн. за каждую последующую тысячу).
Плюс была возможность расчитываться на заправках, магазинах, аптеках до 5000 грн. в день…

НО, наступило 25 ноября!!!

Банк, обнаглев от безнаказанности ставит по депозитным картам лимит 0 (НОЛЬ).
Не выпускают деньги с банка ни под каким предлогом!!! Ни в какой другой банк не отправляют! Только заставляют перезаключать депозит! И при этом ОБЕЩАЮТ 15% отдать…
ЛОЖЬ!!! Нигде расчитаться этим пластиком нельзя!
Бахматюк — ВОР!!!

А дальше начинается СМЕШНОЕ… На гривневой карте осталось 1650 грн. И их заморозили! Депозит можно переоформить при минимальной сумме на карте 2000 грн. на ПОЛГОДА!!! При этом 300 грн. (15%) банк вроде как выдаст (неизвестно когда)! Но ОСТАТОК депозита должен оставаться 2000 грн!

Во КАК! И не действуют на них ни просьбы, ни угрозы! Даже коммунальный платёж… не дают провести…
mondongo 26 листопада 2014, 15:24
Нас снова загнали в ...!
Заблокировали карточки!
Принудительно заставляют оформлять депозиты!

Василий Поповичь 26 листопада 2014, 11:46
Честно паника с заблокированными картами меня проняла и довольно сильно. Но утром я смог снять с карты 450 грн в Сбере на Горького, и как бы проблем с обычной картой не ощутил… Но вот при попытке снять с депозитной получил отказ в виде сообщения о превышении лимита. Подозреваю, что они в очередной раз мутят что-то, забыв сказать об этом нам… но это как бы не в первый раз.
Что касается ВА. Акститесь. Может у кого и депозит размером в 10 тыс гривен но у меня (и моей семьи) сейчас в этом банке уже многим больше того что возмещает фонд гарантирования. И я не горю желанием, получить фиг знает когда (а это именно так) пресловутые 200 тыс вместо того что я вложил в этот банк. Мне эти деньги не с неба упали.
Паникой, которую разводят некоторые клиенты, мы ничего не добьёмся, кроме того что в конечном счете останемся у разбитого корыта.
realklient 26 листопада 2014, 11:39
Не было никакой возможности проверить. Сегодня кто-нибудь смог снять 1000 грн через Атмосферу. Напишите, пж-ста.
oksilog 26 листопада 2014, 10:09
Банк зашевелился и активно движется в сторону погашение задолженностей клиентов. Начальница отделение мне сказала, что Банк решительно начинает работать с клиентами. До конца недели (максимум до среды следующей недели) все задолженности по «Партнерству» будут закрыты, в валюте в том числе. Ну то, что теперь лимиты на карточках с депозитами, это конечно печально. Хотя с другой стороны на 15% от переоформленной суммы поднимается лимит автоматически и можно будет получить сразу, т.к. кассы подкреплять будут теперь справно. Раздавать деньги Банк на право и на лево естественно не может, умные люди должны понимать и учитывать ужасную ситуацию в стране и в экономике.
radius1 25 листопада 2014, 22:04
Вниманию вкладчиков, которые требуют введения ВА.
Я вкладчик ВиЕби банка с суммой намного более 200 т. Так вот, задумайтесь о следующем:
1. Возврату подлежит сумма не более 200т. Я понимаю, что основная масса людей. требующих введения ВА это люди с небольшими вкладами, но все же, подумайте и о других;
2. Введение ВА не означает, что вопрос будет решен быстро. В течение 3 месяцев возвращаются вклады, срок которых истек средствами банка но не более 200т. на вкладчика. Соответственно, если в банке денег нет, то 3 месяца ничего выплачивать не будут. При этом все операции для физлиц будут заблокированы. Вы не сможете ни оплатить любую услугу или товар — ничего. Это три месяца неопределенности.
3. До введения ВА у вкладчиком более 200 т. есть возможность (хоть и не большая) разбить свой депозит на меньшие (переоформив на родственников, друзей и т.д.). После введения ВА все операции будут заморожены.
Пока законодательство не на стороне вкладчиков, соответственно «не буди лиха поки тихо»
valentin999lev 25 листопада 2014, 19:37
Банк преступник!!! У меня закончился депозит, деньги перешли на карточку, ни ту 1000гр нельзя снять, что как подачку нам давали, ни по безналу расплатиться, т.е мне мои деньги теперь не принадлежат??? Сегодня предлагают выдать 15% от суммы при условии, что 85% я оставлю у них на новом депозите, а что будет завтра??? Беспредел одним словом, куда смотрит НБУ!? хотя он с ними за одно! чувствую скоро такое начнется...((
Svetlana2014jul 25 листопада 2014, 19:26

Инф.линия 8800606060 заблокирована.
Svetlana2014jul 25 листопада 2014, 19:23
На мой телефонный звонок ответили в отделении банка: Сегодня внутренним распоряжением банка заблокированы карточки, снимать можно только%%. Мало того НБУ их поддерживает! В ответ на жалобы отвечает: По заявлением граждан проверки не предусмотрены. Можете обращпться в суд.
Сергей Беляков 25 листопада 2014, 18:30
Закончился депозит. Я оставил на карте немного, а остальное продлил на месяц. Сегодня в магазине не смог рассчитаться на кассе. На горячую линию не смог дозвониться. Мне запрещают пользоваться моими деньгами. Нонсенс! Этот мои деньги, которые я вам доверил. Вы никакого права не имеете блокировать ни копейки!!! Это дебетовая карта!!!
Прошу пояснений немедленно!!!
anonim9999 25 листопада 2014, 17:20
Сегодня уже был предел всему, мало того что по 1000 грн. давал банкомат, так теперь и этого не получим.Есть два варианта депозит на 6 мес. +15 % можно забрать или деньги мертвым грузом на карте.Все просто.Скорей бы ВА!!!