Введение ВА

radius1 25 листопада 2014, 22:04
Вниманию вкладчиков, которые требуют введения ВА.
Я вкладчик ВиЕби банка с суммой намного более 200 т. Так вот, задумайтесь о следующем:
1. Возврату подлежит сумма не более 200т. Я понимаю, что основная масса людей. требующих введения ВА это люди с небольшими вкладами, но все же, подумайте и о других;
2. Введение ВА не означает, что вопрос будет решен быстро. В течение 3 месяцев возвращаются вклады, срок которых истек средствами банка но не более 200т. на вкладчика. Соответственно, если в банке денег нет, то 3 месяца ничего выплачивать не будут. При этом все операции для физлиц будут заблокированы. Вы не сможете ни оплатить любую услугу или товар — ничего. Это три месяца неопределенности.
3. До введения ВА у вкладчиком более 200 т. есть возможность (хоть и не большая) разбить свой депозит на меньшие (переоформив на родственников, друзей и т.д.). После введения ВА все операции будут заморожены.
Пока законодательство не на стороне вкладчиков, соответственно «не буди лиха поки тихо»

incr3dible
incr3dible
25 листопада 2014, 22:21
«ВиЕби» как-то читается двузначно :)
К сожалению вряд ли кого-либо интересует судьба вкладчиков 200+ кроме их самих
25 листопада 2014, 22:41
Да, вот она наша натура. Моя хата скраю
26 листопада 2014, 0:58
Вам бы хотелось другую натуру, чтобы одни пренебрегли своими интересами ради 200+ т других? Наивно, и главное, что на самом-то деле несправедливо. Условия были известны всем заранее. 200+ — это риск, который несёт хозяин вклада и только он.

Неисполнение базовых обязательств — только ВА и чем быстрее тем лучше, чтобы не растащили активы и на 200+ вкладчиков что-то тоже осталось. Вот за что вам надо ратовать, а не чтобы «младшие» соратники по прблемам поступились ради «старших» и обнаглевшего банкира.
26 листопада 2014, 2:23
Как говорил один из сотрудников Фонда, до четвертой очереди кредиторов, где этот + от 200+ отдают, дело, как правило, не доходит. Или не как правило, а вообще ни разу не доходило, не помню точно.
26 листопада 2014, 8:45
Да, это тот самый риск который нужно знать любому 200+ вкладчику. Да и как туда может дойти если у хозяина банка было аж полгода, чтобы его выпотрошить.

Стандартная украинская реальность: НБУ работает с банком над его проблемами, в т.ч. проблемами владельца, а проблемы вкладчиков идут поодаль следующим приоритетом. Так что депо 200+ — риск чистой воды, и апеллировать к другим вкладчикам, мол, постойте ребята я тут попадаю — это перекладывание с больной головы на здоровую. Очевидно, что виноваты НБУ и банк, а не другие пострадавшие.
nolegkiev
nolegkiev
25 листопада 2014, 22:28
Не переживайте, сейчас имекс на очереди, фи наверное бахматюк не утопит, у имекса лимиты 250 гривень, но в кассе пусто, сравните с фи
25 листопада 2014, 22:45
Поройтесь в сети, увидите, что ходатайство о введении ВА в Финансовую Инициативу уже есть. Соответственно, это может случится и в ближайшую пятницу. Тем более, если предположить, что гонтарева отрабатывает чей-то заказ (а существуют домыслы от заказухе) то возможно все.
klient67
klient67
26 листопада 2014, 8:54
Заказ Бахматого. Как только активы выведут в Унисон, банк грохнут.
anonim9999
anonim9999
26 листопада 2014, 9:26
А ничего что деньги на картах уже заморозили со вчерашнего дня… а я буду думать у кого там 200+, надо было головой думать
50cent
50cent
26 листопада 2014, 11:58
Поддерживаю топикстартера
26 листопада 2014, 12:08
Вкладывай теперь деньги в водку! Где же еще получишь 40%!!!
иванов Ivanov
иванов Ivanov
26 листопада 2014, 20:38
Если говорить серьезно, то я думаю вкладывать можно только в ощадбанк(только гривну). баксы трогать нельзя, пока они должны быть в банке стекляной!!!
26 листопада 2014, 12:11
«Подумайте о других»-ахахах!!! Другие мне что, % отстегивают чтоб думать о них?!?!?!
lazeo85
lazeo85
26 листопада 2014, 14:20
Зачем было 200 тисяч гривень ложить… 100 тисяч гривень положил и все, что нет еще 5 банков чтоб другии 100 тисяч вложить… Жадность… И алочность которая у всех сдесь в том числе и у меня!!!
26 листопада 2014, 16:45
Ситуации разные бывают. Возьмем, скажем, тот же всеми тут любимый долларовый депозит. Вложил человек 15 тысяч долларов при курсе 8, т.е. в пересчете 120 тыс. грн., а курс возьми да и подскочи в 2 раза, т.е. теперь это уже 240 тысяч. Можно подумать, что кто-то год назад знал, что курс аж в 2 раза подскочит.