Хотелось бы немного прояснить ситуацию

Василий Поповичь 26 листопада 2014, 11:46
Честно паника с заблокированными картами меня проняла и довольно сильно. Но утром я смог снять с карты 450 грн в Сбере на Горького, и как бы проблем с обычной картой не ощутил… Но вот при попытке снять с депозитной получил отказ в виде сообщения о превышении лимита. Подозреваю, что они в очередной раз мутят что-то, забыв сказать об этом нам… но это как бы не в первый раз.
Что касается ВА. Акститесь. Может у кого и депозит размером в 10 тыс гривен но у меня (и моей семьи) сейчас в этом банке уже многим больше того что возмещает фонд гарантирования. И я не горю желанием, получить фиг знает когда (а это именно так) пресловутые 200 тыс вместо того что я вложил в этот банк. Мне эти деньги не с неба упали.
Паникой, которую разводят некоторые клиенты, мы ничего не добьёмся, кроме того что в конечном счете останемся у разбитого корыта.

Verunchik
Verunchik
26 листопада 2014, 11:54
Новини банку

24.11.2014

Вот нашла на сайте ФИ
Щодо можливих перебоїв в роботі платіжних карток Банку

Шановні клієнти!

В зв’язку з проведенням 25.11.2014 року оновлення програмного комплексу що забезпечує функціонування платіжних карток банку можливі перебої при здійсненні операцій з платіжними картками банку.

Просимо вибачення за тимчасові незручності.
26 листопада 2014, 11:59
Так таке є, заднім числом розмістили. Про це вже писалося на форумі. Мутять однозначно!
roman731
roman731
26 листопада 2014, 12:00
Опыт ВАБа не пропадает зря. Те тоже тупо вырубили на две недели расчеты по картам пару месяцев назад и ссылались на технические сложности.
26 листопада 2014, 11:58
Ну из-за того что у вас 200+ мы должны что делать, мне мои тоже не с неба упали, я слава Богу успела вывести 70% от сумы во время, чуть не успела с остальными.
26 листопада 2014, 12:12
Бачте у всіх по різному завершуються депозити і не кожен може встигнути вивести більшу частину коштів. Я Вас розумію, що вам потрібна решта 30%, проте і інших можна теж зрозуміти!
Василий Поповичь
Василий Поповичь
26 листопада 2014, 12:29
Я вас прекрасно понимаю. Но если банк ляжет то никому от этого легче не станет… Вы то сможете забрать свои средства месяца через 3, а может и больше, а как быть таким как я?
Да и с фондом гарантирования возникают вопросы, если так будут валится банки, то когда он сможет выдать деньги? И сможет ли…
MIXAIL777
MIXAIL777
26 листопада 2014, 14:35
А разбить вклады не пробовали?
26 листопада 2014, 22:08
Как?
klient67
klient67
26 листопада 2014, 19:58
Если недобанк практически не работает и выплачивает деньги понемногу только выкричавшим на митингах это право немногочисленным клиентам, а его менеджеры даже высшего звена лгут — пусть лучше ВА.
26 листопада 2014, 12:19
Как бы вы не хотели а раз уже так сложилось, еще никогда не становилось лучше.А когда понадобятся денежки, потому что разные ситуации бывают в жизни, ведь незнаешь, что будет завтра.А как мне сказали карты разблокируют не скоро, и деньги мы увидим нескоро, мой выбор уйти, а меня насильно держат, про какие надежды вы говорите, если не ВА тогда вообще ничего не получите, скоро и % перекроют, будете еще просить ВА(((
Svetlana2014jul
Svetlana2014jul
26 листопада 2014, 19:09
Вассилий явный бот
26 листопада 2014, 22:05
Полностью с вами согласна. У меня та же ситуация. От перспективы введения ВА становится жутко. Все что заработал годами может разделиться и раствориться… :((( Поэтому и считаю, что паника введет банк в пике… Господа, я не хочу рассуждать о том, кто прав, а кто виноват. Но если банки не сохранят свои депозитные портфели, финансовой системе Украины будет капец… Хотя, он уже итак нам в затылок дышит. Поэтому, на фоне последних событий, призываю горячие головы, прежде чем махать шашками, немного задуматься о глобальных последствиях…
MasterZ
MasterZ
26 листопада 2014, 22:38
Мда… «Все что заработал годами» и DRUPPI Пол: женский — как то не сходится:)
26 листопада 2014, 22:40
Вы про пол или наши деньги?!
26 листопада 2014, 23:47
Согласна с DRUPPI, что ВА не манна небесная, ФГВ не сможет компенсировать все вклады населения Украины, даже если деньги печатать круглосуточно. Если Бахматюк хочет бороться за банк, то нужно как то находить общий язык с вкладчиками. А то получается мы в период потопа в разных лодках с ним плывём и почему то именно нам досталась дырявая. Хочется чтоб он думал не только о своих капиталах, о себе, о своих детях, а и о судьбах наших семей, наших детей хоть немного.
26 листопада 2014, 23:54
В банках в декабре ежегодно начинаются проблемы с ликвидностью и давали выше процентные ставки. Сейчас другой подход, но пол года — это явный перебор для гривнёвых вкладов. Может в январе попустит.