Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

maksnimo 19 лютого 2015, 21:25
сказали, что уже давно не отдают депозиты, еще с прошлого года, нечем отдавать.

Говорят где мы возьмем деньги если нет дураков которые нам понесут депозиты, так где мы вам возьмем деньги чтобы отдать.
Gooyo 19 лютого 2015, 19:33
Пользуюсь услугами банка финансовая инициатива уже несколько лет. Сначала платила коммуналку, потом как-то захватила несколько рекламных брошюрок с депозитами, где-то 2 года назад открыла свой первый депозит в этом банке. Всегда банк все выплачивал! Проценты и сами депозиты получала всегда в срок, обозначенный договором. Последние полгода проценты получаю так же вовремя, а сам депозит перекладываю на новый срок. Забирать по частям нет возможности. При этом хочу отметить отличную работу и выдержку персонала: вежливые и обходительные. Видно, что им не легко, много негатива за день на них выливается, но при этом к ним и придраться сложно! Объяснят, проконсультируют, постараются успокоить.

Я считаю что банк до сих пор и держится только потому что есть такие отделения с такими сотрудницами!
94296864 19 лютого 2015, 17:17
Мне 86- й год, 1929 г.р, участник ВОВ, военный летчик, пенсионер. Пожалуйста верните МОИ деньги. Не мучайте меня! Возвратите вклад по договору 265802, который закончился 4.01.15г. Я самый старый вкладчик вашего банка, а т.к. сейчас выдают деньги, нужно несколько лет ждать. МОГУ ПРОСТО НЕ ДОЖИТЬ! Паспорт ЕН 07*** ИНН 10829***?.. До свидания, надеюсь и жду…
Com15 19 лютого 2015, 11:49
На инициативной карте кризис не отразился ;)
Несколько раз проверял размер возможной к снятию суммы в колл-центре и потом расплачивался карточкой в магазинах или снимал наличку. Как было осенью 1000/5000/3000 так и осталось. Еще один момент- на проценты пока не жалуюсь. Ставка высокая, получаю их стабильно и без отклонений от сроков.
pood 19 лютого 2015, 11:00
Сегодня забрал в банкомате гривневые проценты. Комиссию не начислили. Ее отменили?
yanochka2015 19 лютого 2015, 9:43
С понедельника и до сегодня лимит 0 грн. Банк решил, что денег людям больше не нужно? кто-то снял хоть 1000 грн?
FinBank 19 лютого 2015, 9:27
Маю депозити в Банку «ФІ», також маю проблеми із поверненням цих депозитів. У грудні, коли закінчився строк дії одного з моїх Договорів, я слухала дуже сумну історію нач.відділення про те, що виділених у листопаді-грудні 2014р грошових коштів від НБУ для рефінансування не вистачає для виплати по усіх депозитах. Учора знайшла цікаву інформацію про те, що за даними НБУ, в 2014 році він надав банку «Фінансова ініціатива» рефінансування строком на 30 і більше днів на суму понад 8,3 млрд грн., що є одним з найвищих показників у банківській системі. З вказаної суми майже половина – 4 млрд грн. – це стабілізаційні кредити, які зазвичай видаються банкам під програму фінансового оздоровлення на термін від 2 до 5 років.Позики надавалися «Фінансовій ініціативі» як за часів керівництва в НБУ Степана Кубіва (6,6 млрд грн), так і Валерії Гонтаревої (1,7 млрд грн).Банк «Фінансова ініціатива» використав кошти НБУ для кредитування бізнесу, а не для повернення депозитів.Не давайте себе обдурити, рефінансування від НБУ вистачить для того, щоб погасити усю заборгованність перед вкладниками. Пишіть заяви на зняття лімітів з карт рахунків, скарги на нач відділення в НБУ, прокуратуру.
Светлана Мостовая 18 лютого 2015, 20:07
Я вкладчик Банка Финансовая Инициатива с 2012 года, после завершения сроков депозитов, навязчиво принуждали перевкладывать деньги на следующий срок, потому что якобы стоял марраторий на депозиты (так говорил банк). Терпение лопнуло, хочу забрать деньги, не хочу больше депозитов, но увы деньги ушли на карту с которой невозможно снять деньги, и рассчитаться в магазинах тоже нереально. Бегаю с утра до ночи по банкоматах, постоянные лимиты на снятие денег, за две недели сняла пару тысяч.
Обращалась письменно в банк, жду ответа. Написала жалобу в НБУ, попросила регулятора вмешаться. Жду официальные ответы — подам на суд на Банк Финансовая Инициатива за пользование моими деньгами + штрафные санкции.
г.Кривой Рог, банковский вклад партнерский депозитный №358285.
Осторожно с этим банком, не ложите депозиты, есть подозрение о его неплатежоспособности.
проверяйте каждый день www.fg.gov.ua/ фонд гарантування вкладів фізичних осіб.
читайте о ликвидации банков.
premiero 18 лютого 2015, 15:46
Родственники через систему cmt переслал мне 1000уе. Получал перевод в финансовой инициативе, так как в других представительствах не было валюты для выплаты.
Теперь рассматриваю этот банк и для других операций.
SVSV555 18 лютого 2015, 15:12
получила выплату процентов.
почитала отзывы людей, которые ругаются на банк и для себя решила, что когда закончится депозит пролонгирую сразу. ходить трепать себе нервы я не хочу. нормализируется ситуация в стране и в банках начнут платить нормально.
sasa6554265 18 лютого 2015, 13:44
Внимание!!!
Банк Финансовая Инициатива не возвращает вкладчикам депозиты!!!
Мой депозит № 96-в-16-142-980 от 5 сентября 2014г оформленный в отделении №11, г.Харьков, ул Артема 3, удалось забрать только пару дней назад, и то только потому, что сума депозита всего 10000 и только после того, как я начал шуметь, писать негативные отзывы, ссорится с сотрудниками банка, вызывать милицию… и то при условии что я получу свои деньги только тогда когда удалю все свои отзывы на minfin.com.ua!
Уважаемое руководство банка, перестаньте обманывать и обворовывать граждан Украины! Все уже давно поняли что ваш банк Финансовая Инициатива, впрочем как недавно потонувший Банк ВАБ — это финансовая пирамида! И выживаете вы только за счет неосведомленных граждан которые приходят к вам с улицы!
Крайне не рекомендую это банк!!!
EvaDimetry 18 лютого 2015, 12:53
Я в праве не просить, а требовать свои личные средства, окончившегося 28.01.2015 депозитного счета № 333996! Зависла сумма 100 000 грн.! Недавнее рефинансирование данного банка дает возможность, опять таки, при желании банка, вести по-человечески диалог с вкладчиком-человеком, который, наверняка, имеет семью, проблемы и т.д. Когда этого не происходит, я уже не рассчитываю на понимание, а всего лишь на ваш здравый смысл, дабы радикальные методы информирования народных масс не поколебило оставшиеся доверие к вашему банку! НЕ ПОДТВЕРЖДАЙТЕ СВОЕ МОШЕННИЧЕСТВО МОЛЧАНИЕМ! т. 097 501 62 40, г.Днепропетровск
maksnimo 18 лютого 2015, 7:56
Мне уже больше двух месяцев не отдают депозит.
Скинули на карту и постоянно слышу нет денег.

Смотрите рейтинг в таблице.
Банк ФИ и Златобанк на последнем месте.

В Златобанк в пятницу уже ввели времнную администрацию.

Вот вам и почему не выдача наших депозитов.

forbes.ua/ua/business/1388299-rejting-zhittezdatnosti-bankiv-2015
gigaq 17 лютого 2015, 18:47
Скоро заканчивается валютный депозит. Сумма большая, а курс гонит вверх и никаких прогнозов на какой отметке его остановят не сделать. Я читал что банк дает возможность разбить валютные депозиты. Подскажите, кто делал такое, делают ли такое сейчас? И на какое максимальное количество людей можно разбить?
horter 17 лютого 2015, 0:32
При всех нюансах работы банковской системы в настоящее время могу отметить огромный плюс в этом банке — начисление и выплата процентов всегда вовремя. У меня ни разу не было проблемы получения выплаты через кассу. Учитывая, что многие банки прижимают валюту и даже проценты пытаются отдать в гривне, такая политика по отношению к клиентам показательна!
20 лютого 2015, 16:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.02.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение ( копия договора) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
ello 16 лютого 2015, 23:40
Пролонгировала депозит. Из неприятного — 10/90 на полгода. Из приятного — проценты по старому выплатили и 10% в день пролонгации в валюте.
deidonum 16 лютого 2015, 19:38
Приветствую. Через неделю заканчивается долларовый деп в ФИ. Сумма 10К. Всей суммы, я так понимаю, мне не видать. Что вообще сейчас в банке предлагают? 85/15 или уже 95/5? Кто в курсе? Подскажите…
jwed 16 лютого 2015, 12:12
Заказывал замену карту в связи с физ износом. Сделали за 3 дня. Для примера заказал точно такую же замену карты в укрсибе и жду уже 4 недели. ПлюсеГ за оперативность.
olenaS 16 лютого 2015, 2:07
сняла приблизительно в 23:50 и 00:10 по 1000 гривен с одной депозитной карты.
snop 16 лютого 2015, 0:12
На ветке прочитал несколько негативных отзывов о банке финансовая инициатива. Я не буду перехваливать банк! Просто напишу, что один свой депозит уже полностью забрал. Из потерь только время, никаких посторонних комиссий и скрытых платежей, как в других банках. Второй свой депозит я пролонгировал под их партнерскую программу 10/90.
До окончания депозитов мне всегда в срок выплачивали проценты.