Відгуки про Банк Фінансова Ініціатива

Lev2000 13 серпня 2014, 22:42
Обслуживаюсь в банке уже около трех лет, всегда был доволен. Недавно закончился депозит в гривне и срочно нужны были деньги, когда узнал про лимиты на выдачу-очень огорчился. До этого с Южкома несколько месяцев назад пытался вытнянуть депозит, сначала по 500 гривен в день давали, а потом вообще ничего… Думал тут будет также, оказалось не все так плохо. За 2 недели выплатили.Спасибо сотрудникам отделения номер 7 на Чернышевского за помощь и отзывчивость!!! Осенью обязательно вернусь!!!
u0203 13 серпня 2014, 12:10
На сайті банку немає контактної електронної адреси для звернень вкладників ???
Чому?
vushnyakoe 13 серпня 2014, 2:14
В мае сделала вклад в Луганском отделении банка. В середине июля получила от банка СМС о том, что в банке меняют программное обеспечение, и что необходимо срочно поменять карточку. Естественно, что в Луганске отделение банка на тот момент уже не работало, да и я сама в Кировограде. Стала звонить на горячую линию, дозвонилась только на второй день, там у меня приняли заявку и сказали, что мою карточку очень быстро пришлют в отделение г. Кировограда. Прошел месяц, новой карточки нет, старая с 1 августа не работает… Повторные дозвоны на горячую линию и обращения в отделение Кировограда результата не дали. Кроме того, чтобы получить свой вклад, он должен быть переведен в отделение в Кировограде. В отделении в Кировограде мне сказали, что им в главном отделении запретили это делать. Делайте выводы… Как забрать свои деньги?
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 серпня 2014, 12:38
Отзыв проверен «Минфином».
Получены фотографии документов, подтверждающие, что пользователь является вкладчиком данного Банка.
Serg99999 12 серпня 2014, 20:08
Четвертый месяц семья не может получить с трех карточек ни одного доллара начисленных процентов в Мариупольском отделении. Сами депозиты не отдают и предлагают переоформлять со всеми начисленными
процентам, а на то, что вклады превышают гарантированный ФГВФЛ потолок — банку просто начхать.
В моем присутствии женщина продала банку энную сумму долларов, но кассир нагло заявила, что видела их в глаза три месяца назад. Совершенно скотское отношение к вкладчикам и, мы, так понимаем, что своих денег уже не
увидим.Новые тарифы банка — 15% за перевод в другой банк, плюс комиссия второго банка, — не просто грабительские, а изуверские. Почему, спрашивается, не все 100% вклада, было бы совсем честно
со стороны банка, нечего было нести под 11% свои деньги на яичный бизнес Бахматюка, яйца у хозяина явно
только для прикрытия финансовой пирамиды по образцу МММ. Что делать, не знаю. Так понимаю, что банк на грани введения ВА с последующей ликвидацией и судиться уже нет смысла. Обидно, граждане, что выходя из
ФИ, чувствуеш себя нищим, полным идиотом по жизни и дураком от рождения.
NataliaB 12 серпня 2014, 18:37
Второй день не подкрепляют валютой. Не могу получить даже проценты!!! Кто-нибудь из руководства, вмешайтесь в этот беспредел!!!
krendel 12 серпня 2014, 13:58
Уважаемый банк. 22 июля обратился в отделение в г.Киев по поводу замены карты. Сегодня 12 августа. Отделение куда обратился «кормит завтраками» уже считай 3 недели. Помогите!
Виталий Л. 12 серпня 2014, 11:56
Уже 35 дней я хожу и выпрашиваю свои деньги из закончившегося депозита! А тем временем банк показал что он закончил второй квартал с прибылью… нормально, правда? О такой подлости и наглости со стороны этого банка я даже подумать не мог, когда заключал депозитный договор! Банк Финансовая Инициатива получает прибыль, игнорируя все законы и условия договора, не возвращая вкладчикам деньги по закончившимся договорам, а вкладчики должны нести убытки, как материальные так и моральные! Такая инициативная философия банка? Так что рекомендую будущим вкладчикам не смотреть на финансовые результаты банка, а а смотреть каким образом достигаются эти результаты… и за счёт кого… читая больше отзывы вкладчиков, которые уже обожглись на таком инициативном жульничестве!!!
NataliaB 11 серпня 2014, 21:53
Сегодня снова отделение не подкрепили валютой!!! Сколько эта финансовая безЫнициатива может продолжаться?!?! Не смогла получить не только закончившийся вклад, но даже %% по переоформленному вкладу. Клиенты этого отделения, давайте объединяться!!!
dol36 11 серпня 2014, 7:43
Являюсь вкладчиком уже 2 года, на Чернышевского в Днепре. С сотрудниками нашли компромисс, часть суммы перевложил, часть выплатили за 3 дня, вопросов нет. Держу деньги в нескольких банках, тут ситуация еще приемлемая…
Oleg321 10 серпня 2014, 22:03
Председатель Правления Цыктор Андрей Иванович
Заместитель Председателя Правления Демченко Андрей Михайлович
Заместитель Председателя Правления Гаевой Олег Владимирович
Главный бухгалтер Гребенюк Светлана Георгиевна
Начальник Управления финансового мониторинга Иванченко Анжелика Николаевна

КТО ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВЕРНЕТ ВКЛАД? ИЛИ КТО ИЗ НИХ ПРИЧАСТЕН К НЕВЫДАЧЕ ВКЛАДОВ? КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ????

ВЕРНИТЕ ВКЛАД!!!
cat1 9 серпня 2014, 22:41
Введение новых тарифов, согласно которым с 5.08.2014 нужно платить комиссию за выдачу средств с текущего счета либо счета Доступный, на которые зачислялся депозит по окончании в размере 5% от суммы снятия, в случае если вы хотите снять более 5000 гривен в день.
Считаю такие методы борьбы с вкладчиками, желающими прекратить работу с банком и вывести свои средства грабительскими и нарушением привычного делопроизводства.
Также, практика других банков показывает, что такие меры являются привентивными с целью любой ценой прекратить отток средств из банка.
При этом, также практика показала, что чем жесче банк принимает меры, тем больше провоцирует отток. То есть реакция обратная.
Также из прошлого опыта можно заключить, что приблизительный срок от момента принятия таких комиссий до момента признания банка неплатежеспособным и ввода ВА 5-9 недель.
Однако, учитывая прочие внешние неблагоприятные факторы, а именно, военные действия, резкая девальвация гривны, запрет России на ввоз сельскохозяйственной продукции (это основная специализация главного акционера — агрохолдинг), смена главы НБУ (известно, что Кубов и Бахматюк — друзья) могут существенно укоротить срок жизни банка. Ведь никто не может дать прогноз длительности жизни больного в стабильно-тяжелом состоянии.
Хотя, я всячески хотел бы, чтобы банк выжил.
Надежда умирает последней.
Maksim85 9 серпня 2014, 22:06
Не смотря на не простую ситуацию в стране и в целом по банкам, свой депозит в гривне за неделю вернули. В день снимал по 10-15 тыс. Ребята на отделении положительные всегда стремятся помочь. Можно было стать в позу и требовать вернуть сразу, а толку. На местах деньги не печатают.
віктор кардай 9 серпня 2014, 15:25
Давно обслуговуюсь в банку особисто та раджу знайомим. Ставки по депозитах завжди одні з найвищих. ТА ЦЕ НЕ ОСНОВНЕ. Дуже радує колектив працівників відділення в м.Луцьк. Завжди оперативні, чіткі, толерантні. Дякую. Ваш постійний вкладник Віктор.
asdfg11 9 серпня 2014, 12:39
Постепенно вывожу $$$ с карточки, забираю через банкомат в гривне, т.к. ездить попрошайничать свои же деньги нет ни времени, ни желания. Вывел уже 1800 $, получился средний курс 11,61, при этом покупка сейчас 12,30. Снимаю неделю. Я так прикинул, что всю прибыль от %% за год лежания денег в банке заберет комиссия ))))) вот такой воровской банк воровской земли ))) никогда не хранил $$ в банках, только гривну, $$ только в сейфе и только в нем… в прошлом году чёрт привёл в эту контору мошенников и воров ))) на подходе 2 вклада в грн чуть меньше ФГВФЛ, однозначно буду забирать
cat1 7 серпня 2014, 20:47
Уважаемые вкладчики банка, прошу отозваться были ли случаи, что кому-то в банке отдали по лимитам НБУ, то есть валюту в эквиваленте 15000 грн. в день и гривны в сумме 150000 грн. в день.
Скоро заканчивается срок валютного депозита и думаю, что со всем этим делать и как с этим бороться.
nod14 7 серпня 2014, 20:37
Банк Фининициатива постоянно юлит и выкручивается. А кто так делает? Да тот, кто чувствует за собой недоброе. Как вор, на котором шапка горит.
Судите сами.
— депозиты не отдают, предлагают всем перекладывать (если отдать, то только произвол -20/80)
— перевестись из отделения в отделение для удобства в пределах одного города тоже не дают (а вдруг чаще за деньгами приходить будет)
-переводы не делают.
Для них главным стало то, что они при кубике выхватили рекордный рефинанс для возврата вкладов, а теперь сидят на мешке с баксами и морозятся. Вот такая «уважуха» клиентам!!! Думайте прежде, чем идти в этот банк!
Виталий Л. 7 серпня 2014, 15:18
За 30 дней, после окончания сроков действия валютного депозита Банк Финансовая Инициатива вернул мне всего 3% моего депозита… Подумайте ВСЕ хорошо, стоит ли связываться с таким банком???? Я бы лично никому советовал бы!!! Мои отношения с банком ниже подтверждены Минфином!!! Смотрите ниже!!! А сегодня банк снова продаёт доллары (наши с вами доллары, которые нам не возвращают) по самой низкой цене среди всех банков! Какая наглость!!!
Killa 7 серпня 2014, 12:16
в касе нету даже 100 $ говорят звонить каждый день и спрашивать будет ли валюта))) Шансов забрать депо уменьшаются с каждым днем писать куда то не вижу смысла разве что судится… у кото такая же проблема что посоветуете?
Мінфін
Відповідь адміністратора
7 серпня 2014, 22:12
Отзыв проверен «Минфином».
Получена фотография чека, подтверждающая, что пользователь является вкладчиком данного Банка.
cat1 6 серпня 2014, 22:21
Уважаемые вкладчики, читая форум, приходишь к заключению, что большинство банков не выполняют свои обязательства, также часто случаи, когда заемщики не выполняют условия договора и не возвращают кредиты. То есть, факт, что живем мы не в цивилизованноц стране, а в помойке, где нормы права не действуют, Национальный банк не выполняет своей функции, как регулятор, а принимает нормативные акты, противоречащие высшим законам государства, правоохранительные органы бездействуют, когда это касается выполнения мер по выполнению законодательства.
Я прошел большой путь по Укрпромбанку еще в 2009-2010 годах. Писал и в прокуратуру и в милицию и премьеру, и президенту, в НБУ, отовсюду приходили стандартные отписки и все наравлялось по назначению в РОВД и Национальный банк. Из РОВД через несколько месяцев ответили, что это договорные отношения и решает только суд, а состава преступления нет. В НБУ же отвечали тоже отписками, что они в дела коммерческих банков не лезут.
Затем был суд, который я выиграл, после апелляция, которую тоже выиграл, затем исполнительная служба, которая сказала, что таких решений масса и они ничем не могут помочь.
То есть, единственно правильный выход из этой ситуации — это полностью прекратить пользоваться услугами банков на Украине, тогда вся система изменится, а еще лучше вообще покинуть территорию Украины и отказаться от такого позорного гражданства.
Пусть здесь остануться только эти гнилые руководители и друг другом управляют.
BizContent 6 серпня 2014, 19:59
Есть идея. Если банк не возвращает вклад в оговоренные сроки и уклоняется от выдачи денег, то может писать заявление в милицию или прокуратуру о привлечении по ст.191 УК ответственных должностных лиц за присвоение имущества или его растрату? По сути. Денег не отдают — значит присвоили. Ну или растратили.