dpers 20 липня 2015, 13:30
Відділення за адресою: Харків, пр-т. Ленина, 32
Сегодня в Харькове через Укрэксимбанк получил деньги в том числе и по депозитам которые закончились при временной администрации. Шикарно. И неожиданно. Взял маленькую сумку но все поместилось. Раньше бы ввели вр.адм. Раньше юы подучили. Остался депо с окончантеи в октяюре
20 липня 2015, 13:33
dpers, спасибо, что поделились опытом.
alla57 20 липня 2015, 12:05
Відділення за адресою: Харків, улица Шевченко, 100
Дельта банк отключил телефоны во всех своих отделениях, даже тех. которые открыты?! Почему клиенты не могут получить консультацию в телефонном режиме без посещения отделения?!!!
20 липня 2015, 12:17
alla57, телефоны отделений работают в штатном режиме. Также за консультацией у Вас есть возможность обращаться в Контакт-центре Банка по номерам 0 800-500-600, 044-428-95-95.
Litoral 19 липня 2015, 23:52
мне перечислили на карточку Дельтабанка деньги 2 марта, о чем пришла подтверждающая смс (17:55). ФГВ ссылаясь на статью 36, п 5., отказывают мне возвращать эти деньги (типо не подлежат гарантированию). ВА в банк ввели 3 числа. и по ст. 26 ФГВ вроде бы обязан возместить средства на день начала процедуры введения ВА. Но ВА пишет, что по состоянию на НАЧАЛО дня, эти деньги не были отображены по данным учета банка, и поэтому они якобы не подлежат возмещению. Как вернуть эти деньги (например, по статье 36/6 п.5 )? надо писать в Дельту или в ФГВ? или в суд?

может ли ФГВ отказывать мне в возмещении ссылаясь на НАЧАЛО дня, ведь в ст. 26 говорится «на день початку процедури», т.е. не уточняется, что на начало дня или на конец дня?

как узнать точно, когда зашли деньги ко мне на карту? видна ли эта информация в выписке?
20 липня 2015, 9:42
Litoral, по всей видимости Вам уже был предоставлен официальный ответ Банка по данному вопросу. В случае отзыва банковской лицензии у Вас будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с заявлением, паспортом и идентификационным кодом.
Удовлетворение таких кредиторских требований будет осуществляться в очередности, определенной в статье 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка.
Уточнить факт поступления средств у Вас есть возможность в Контакт-центре Банка, а также заказав выписку по счету на ближайшем отделении.
zhus51 17 липня 2015, 13:56
На сайте Фонда объявлено о начале выплат по договорам, срок действия которых закончился да 30 апреля 2015. Причём выплаты проводит не Фонд, а сам Дельта банк. А что же тогда с инвесторами? Если какой-то из указаных банков (например, Ощад или Приват) купит Дельту, то тогда:
Какой смысл Дельте выплачивать по курсу 26,7?
Какой смысл вообще раздавать деньги, чтоб в новом банке осталось меньше депозитов? Может, я бы и не снимал свой депо, если б он перешёл в Приват или Ощад.
По действующим правилам никто не обязывает Дельту самим выплачивать эти вклады аж до 2 сентября.
К чему такая спешка?
Как это может быть связано с перспективами по инвесторам?
17 липня 2015, 14:32
zhus51, начиная с 03.03.2015, в связи с отнесением Национальным банком Украины АО «Дельта Банк» к категории неплатежеспособных и введением в него временной администрации, которая взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством, Банк осуществляет свою деятельность на основании Закона Украины «О системе гарантирования вкладов» и согласно процедуре выведения неплатежеспособного банка с рынка, которая предусматривает поиск потенциальных инвесторов.
zhus51 17 липня 2015, 13:36
У меня на депозите 15 тыс. долларов. Это в гривнах по курсу на день ВА получается около 400 тыс. Срок окончания 21 апреля. В списках я есть. (узнавал ещё в период выплаты по текущим счетам).
Интересует такой вопрос: Неоднократно сообщалось, в т.ч. на сайте ФГВФО, что на Дельта банк претендуют 9 инвесторов. Если я получу сейчас 200 тыс, а допустим завтра инвестор купит Дельта банк. Что будет с моими оставшимися деньгами? Как я смогу в таком случае получить оставшуюся сумму 200+? Останутся ли они в новом банке Инвестора, или со мной вопрос закроется: мол, те кто получали от Фонда — уже получили своё?
Если я не буду получать эти выплаты, а буду, допустим, ждать и надеяться, что найдётся инвестор. Чтоб вся моя сумма в полном объёме перешла в новый банк, возможно даже в валюте вклада. Но случится так, что инвесторы не найдутся до 2 сентября. А выплаты к этому времени прекратятся. Что будет в этом случае?
17 липня 2015, 14:16
zhus51, если Вы не обратитесь за выплатой средств в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам сейчас, то после окончания действия временной администрации Вы сможете получить ее за счет средств ФГВФЛ в течение 1-го месяца, а по истечении этого периода — по индивидуальному обращения к ФГВФЛ. Более подробная информация будет размещена на сайтах ФГВФЛ www.fg.gov.ua и Дельта Банка www.deltabank.com.ua.
Что касается суммы превышающей 200 000 грн., то:
— В случае отзыва банковской лицензии у Вас будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с соответствующим заявлением, паспортом и идентификационным кодом.
Удовлетворение таких требований будет осуществляться в очередности, определенной в статье 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка.
— В случае привлечения инвесторов средства по требованию вкладчика возвращает инвестор в полном объеме и в валюте вклада.
галина Рассказова 17 липня 2015, 12:21
Відділення за адресою: Київ, Васильковская, 6
у меня лежат на карточке деньги -пенсия которая перечислялась несколько лет в этот банк Сейчас когда мне нужны эти деньги я получить их немогу счет заблокирован Скажите мне пожалуйста на каком основании мне не выдают мою песию у нас банки отдельно от законов УКРАИНЫ? Получается приносите деньги в банк а отдать или себе присвоить мы посмотрим посчитаем подумаем придумаем как бы вас обобрать -это у вас хорошо получается
17 липня 2015, 12:23
gal1955, Вы являетесь вкладчиком дельта Банка, в тоже время средства которые находятся на Ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015).
Согласно ст. 37 ЗУ " О системе гарантирования вкладов физических лиц" уполномоченное лицо фонда на временную администрацию имеет право ограничивать и прекращать осуществление банком операций.
В случае принятия решения о снятии временной блокировки Ваших счетов, о таком факте и порядке выплат Вы сможете уточнить, обратившись в Контакт-центр Банка по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95 после окончания действия временной администрации.
rah79 16 липня 2015, 15:07
Здравствуйте! Случилось так, что после введения ВА в Дельту у меня общая сумма на счетах получилась 217000грн. 200000 получено, какой порядок возврата разницы и есть ли смысл?
16 липня 2015, 15:32
rah79, необходимо дождаться окончания действия временной администрации. В случае отзыва банковской лицензии у Вас будет возможность обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с соответствующим письменным заявлением, паспортом и идентификационным кодом.
Mirek 16 липня 2015, 14:52
Відділення за адресою: Одеса, улица Пушкинская, 61
Прочел в Интернете о том что клиенты Дельта-банка, раздробившие вклады, попадают под статью МОШЕННИЧЕСТВО и будут привлекаться к ответственности.
Мне 55 лет, с 21 года ходил в море и зарабатывал деньги, чтобы кормить мою семью и растить детей (а теперь уже и внуков). Моя жена положила лишние деньги на долларовый депозит, в 2014 году дождалась чтобы он закончился (хотя имела право забрать его досрочно). Когда уже совсем невозможно было снять деньги с Текущего счета, перевела часть денег на мой счет в этом же банке в соответствии с пунктом 3.4.2 договора банковского счета физического лица, который гласит:

Клиент имеет право свободно распоряжаться денежными средствами на Счету в пределах наличного остатка, кроме случаев ограничения такого права, установленных действующим законодательством Украины.

Вышеуказанная операция была проведена 02.02.15 года (за месяц до введения временной Администрации в дельта-банке.

Неужели на дату осуществления этого перевода (02.02.15) этот перевод считался НЕЗАКОННЫМ? Если да, тогда просьба сообщить название Закона Украины и номер статьи.
16 липня 2015, 14:55
Mirek, Вы являетесь вкладчиком дельта Банка, в тоже время средства которые находятся на Ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015).
Olko0905 15 липня 2015, 16:36
Взяла кредит в Надра банк который на тот момент был подчинён Дельта Банк. Исправно плачу ежемесячно. До апреля 2015 года платила через Укрпочту и всё было нормально до марта 2015г. Начались в мае звонки с угрозами о начислении штрафов, позвонила на горячую линию, ответили «уточняйте в Укрпочте», уточнила, написала письмо и получина официальный ответ от Укрпочты, где чёрным по белому написано, что 10 марта деньги и списки клиентов переданы в Дельта Банк. Звонки и смс с угрозами не прекращаются, почему я должна платить ещё 607 грн., в данный момент и по этой жизни это не маленькие деньги, тем более что я же заплатила вовремя и без всяких просрочек (5 числа вместо 19 как указано в договоре) и продолжаю платить без всяких нарушений условий договора. И почему я должна разбираться с Укрпочтой, если люди мне официально ответили, что мои деньги были отправлены Банку. Что ещё я у них должна требовать!
15 липня 2015, 17:16
Olko0905, подтверждением совершенного УГППС «Укрпочта» перечисления средств может быть только оригинал соответствующего платежного документа, удостоверяющего фактическое перечисление УГППС «Укрпочта» средств в Банк.
Пока средства не поступят на Ваш счет, будет накапливаться задолженность.
repinvladimir 15 липня 2015, 15:30
Відділення за адресою: Харків, ул. Академика Павлова, 120-А
Имею кредит в данном банке.Ежемесячно, без просрочек вношу все платежи(имеются все квитанции) Вдруг с мая месяца начинаются звонки сотрудников банка с требованием погасит несуществующий долг в 1300грн. Хамят, угрожают и так каждый месяц.Доступ к профилю закрыт(нет информации о состоянии счета, в отделении банка такую информацию тоже не дают)После скандала в отделении прислали распечатку за один месяц, в которой сказано, что за несуществующий долг, оказывается мне начисляют каждый месяц реальные штрафы.В отделении банка предьявлял квитанцию за спорный месяц, и слушать не хотят.собираюсь писать в милицию и прокуратуру 2 заявления(по факту мошенничества и вымогательства)Кто попал в подобную ситуацию.давайте обьеденятся, подавать коллективный иск в суд и в милицию
15 липня 2015, 15:37
repinvladimir, все начисления производятся согласно условий заключенного между Вами и Банком кредитного договора. Для получения выписки по счету за весь период Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение Банка, для написания соответствующего заявления и оплаты комиссии за получение документа. Плата за выдачу взимается согласно тарифам на рассчетно-кассовое обслуживание физических лиц.
NeKeeT 15 липня 2015, 13:32
Я являюсь клиентом банка в части потребительского кредита №011-15045-311213 от 31.12.2013 в сумме 4414гр, включая 15гр за выдачу справки о погашении кредита (название кредита — «Комфи З18-36 Плюс акция»). Согласно графика платежей (часть кредитного договора), я должен был погашать кредит частями не позднее 31 числа каждого месяца в сумме 250гр. Никаких дополнительных платежей (штрафов) за досрочное погашение кредита договором не предусмотрено. По графику платежей, я должен был начать выплачивать кредит в январе 2014 (первый месяц), а закончить в июне 2015 (восемнадцатый месяц). Причем условиями кредитного договора предусматривается, что «размер комиссии за обслуживание кредитной задолженности: первые 17 месяцев на уровне 0,00% в месяц; начиная с 18-го месяца пользования кредитом 1,60% в месяц». Другими словами в графике платежей, кроме погашения кредита, в пользу банка предусмотрен только один платеж — за обслуживание кредитной задолженности в июне месяце (18-й месяц) в сумме 70,62гр. Весь кредит я выплачивал своевременно (17.01, 14.02, 12.03, 18.04, 07.05, 12.06, 11.07, 07.08, 10.09, 13.10, 12.11, 09.12, 12.01, 11.02, 05.03, 14.04, 07.05) суммами по 260гр. В результате мой платеж от 07.05 в сумме 254,50гр. был последним — я выплатил полностью кредит. Причем последние два платежа я произвел непосредственно в отделении банка, а перед подходом к кассе 07.05 прямо из отделения банка по внутреннему телефону уточнил на горячей линии остаток по кредиту (254,34гр). Кассир сказала, что нужно пару рабочих дней, чтобы система увидела деньги и закрыла кредит, а потом можно будет получить справку. Я выждал до окончания месяца и 02.06.2015 пришел за справкой. Менеджер, проверив мой кредит в базе данных приняла заявление, сказав прийти после 10.07. 13.07 мне отказали в закрытии кредита и выдаче справки, выдав письмо о наличии задолженности. Со слов менеджера, 29.05 мне начислили плату за пользование кредитом в сумме 70,62гр. Моё заявление №3036869 от 13.07.15. Мошенничество!!!
15 липня 2015, 13:43
NeKeeT, Ваше заявление находится на рассмотрении в профильном подразделении Банка. О результатах Вам сообщат дополнительно.
sola19 15 липня 2015, 9:52
Если вы подготавливаете ответ, то должна быть строчка — виконавець, но подпись при обращении к Кадырову должна быть его или заместителя. И вы не ответили кому подчиняетесь. Или вы добровольная организация (типа психотерапевта?)
15 липня 2015, 10:12
sola19, как сообщалось ранее, с 03.03.2015 г. в Дельта Банк введена временная администрация, которая взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством. Обращения клиентов обрабатываются согласно установленным процедурам.
sola19 15 липня 2015, 8:52
Почему на обращение к Кадырову мне отвечают из службы клиентской поддержки? Это служба ВА или фонда гарантированных вкладов? Я обращаюсь к временному администратору с надеждой, что он мне напишет, что проверка вскоре закончится и я смогу получить свои деньги, а мне отвечает неизвестно кто, с тем, что ВА имеет права. Может службе клиентской поддержки пора заняться правами вкладчиков?
15 липня 2015, 9:40
sola19, все верно, за подготовку и предоставление ответов на письменные обращения клиентов отвечает Департамент клиентской поддержки Банка.
vitaliy0411 14 липня 2015, 18:54
Відділення за адресою: Черкаси, ул. Крупской, 52
Зачем направляют обращаться после 02.09.2015 к ликвидатору за средствами которые зашли 03.03.2015, когда Фонд по Закону гарантирует эти выплаты включительно по 03.03.2015 и это исключительно его обязанность!?
15 липня 2015, 9:38
vitaliy0411, по всей видимости Вам был предоставлен официальный ответ Банка по данному вопросу, где сказано что данные средства не подпадают под гарантию Фонда.
В таком случае, Вам необходимо дождаться окончания действия временной администрации. В случае отзыва банковской лицензии у Вас будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с соответствующим заявлением.
Grinadin 14 липня 2015, 18:51
Добрый день! Договор по депозиту заканчивается в январе 2016 г. В какой очереди смогу забрать деньги?
15 липня 2015, 9:35
Grinadin, в случае привлечения инвесторов средства вернет инвестор.
В случае ликвидации Банка Фонд начинает выплаты не позднее 7 дней с дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу и Вы сможете получить всю сумму в пределах 200 000 грн.
sola19 14 липня 2015, 15:18
На горячей линии отвечают, что до конца ВА решения про разблокирование вкладов не будет. Так ли это?
14 липня 2015, 15:24
sola19, все верно. Уточнить принятое решение по таким счетам и порядке выплат клиенты Банка смогут обратившись в Контакт-центр по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95 после окончания действия временной администрации.
Galyna555 14 липня 2015, 14:54
Відділення за адресою: Львів, ул. Валова,15
Я частину своїх коштів перекинула батькам на депозит з свого доларового рахунку і тепер нас немає в списку вкладників «Дельта банку». На заяву я не отримала коректної відповіді, лише те, що тимчасова адміністрація має право блокувати рахунки. Підскажіть чи я отримаю свої гроші і коли.
14 липня 2015, 15:10
Galyna555, у разі прийняття рішення про зняття тимчасового блокування Ваших рахунків, про такий факт і порядок виплат Ви зможете уточнити, звернувшись до Контакт-центру Банку за телефонами 0-800-500-600 або 044-428-95-95 після закінчення дії тимчасової адміністрації.
MSvetlana 14 липня 2015, 10:08
В Мариуполе есть проблема с получением выплат — не записывают в очередь до 2.09 и предлагают другие города. Вопрос такой: я готова отказаться от наличных и оплатить % за перечисление причитающихся мне денег на мою же карточку только в Приватбанке. То есть, проделать все в безналичном виде — пришла, показала документы, написала заявление, оплатила комиссию и мне перечислили на карту в Приват. Почему на горячей линии говорят — этот вариант НЕВОЗМОЖЕН!
14 липня 2015, 10:26
MSvetlana, средства есть возможность перечислить только после согласования выплат в банке-партнере.
IrinaAfonina 13 липня 2015, 21:02
После того как в списках на получение денег меня нет, написала заявление в баке, прошел МЕСЯЦ, и пришел ответ, где сказано, что фонд не гарантирует выплаты, которые поступили 03,03,2015, т.к. была введена временная администрация. Мне деньги перечислили 02,03, вечером и на счет они пришли по словам сотрудницы 03,03, Вопрос, кто и где вернет деньги и вернет ли вообще?

P.S. От «компетентных» сотрудниц (г. Краматорск) трудно добиться вразумительного ответа, им за игрой в шарики не кода работать с клиентами.
14 липня 2015, 9:47
IrinaAfonina, в случае отзыва банковской лицензии у Вас будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течении 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с заявлением и предоставлением копий платежных документов с отметкой Банка, по которым было осуществлено перечисление таких средств.
Удовлетворения таких требований осуществляется в шестую очередь, определенную статьей 52 Закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц», за счет средств, полученных в результате реализации и продажи имущества Банка.
alira 13 липня 2015, 14:31
Відділення за адресою: Київ, пр. Маяковского, 26г
1/ Известна ли дата выплаты второй очереди депозита?

2/ У меня договор закончился в период ВА, договор у меня с пролонгацией, но закончился в январе 2015, естественно он продлился сам по себе еще на три месяца, так как я не забрала свой вклад в первую очередь (но я приходила приостановить договор но сотрудники Дельта сообщили, что никакие операции сделать нельзя). У меня вопрос, ПОЧЕМУ БАНК НЕ ВЫДАЛ МНЕ ПРОЦЕНТЫ ЗА ЭТУ ПРОЛОНГАЦИЮ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ В ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ, когда я забирала проценті за январь? И будут ли вообще % за эти три месяца во второй очереди?
13 липня 2015, 14:53
alira,
1) На данный момент проводятся выплаты средств по текущим и карточным счетам, а также по депозитным договорам срок действия которых истек до 25.03.2015 года. Информация о выплатах по вкладам, срок действия которых закончился после 25.03.2015 года будет дополнительно размещена на официальном сайте ФГВФЛ www.fg.gov.ua и на сайте АТ «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua. Рекомендуем следить за новостями.
2) Среди депозитных продуктов Дельта Банка с автоматической пролонгацией нет таких, по условиям которых вклад продлевался бы на три месяца, максимум на 30 дней. Поскольку в связи с вводом в Дельта Банк временной администрации, начиная с 03.03.2015 были остановлены автопролонгации депозитов, сроком окончания договора считается последний день текущего периода на момент введения в Банк временной администрации.
В гарантированную сумму возмещения по вкладам включаются проценты, начисленные до даты введения временной администрации, то есть по 02.03.2015 включительно.
Уточнить подробную информацию по выплатам с Ваших счетов рекомендуем в Контакт-центре Банка, обратившись по телефонам 0 800-500-600, 044-428-95-95.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝