DmitryVL 31 липня 2015, 9:39
Только что опять был звонок от сотрудника банка с сообщением что у меня задолженность и что её нужно погашать. Спасибо, что напоминаете)) На вопрос как мне платить, если все банковские учреждения в Луганске закрыты, мне ответили, что все оформляют пропуска и выезжают. Пожалуйста передайте той девушке что, заявку на пропуск отправляли три раза и что стоимость проезда будет больше чем сумма задолженности. Так же она сказала, что оплаты ждут ещё неделю, а потом начинаю начислять штрафы. Хотел спросить, а что АТО уже закончилась? Потому что, согласно письму НБУ № 18-112/64483 штрафы не должны начисляться и банкам, которые требуют самим грозит штраф zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v6448500-14 Или я чего-то не понимаю, поясните.
31 липня 2015, 9:47
DmitryVL, для рассмотрения Вашего вопроса и принятия по нему конструктивного решения предлагаем подать в Банк письменное заявление, приложив документы подтверждающие Ваше проживание на территории проведения АТО.
Отмеченные копии документов можно предоставить удобным для Вас способом:
— e-mail: info@deltabank.com.ua, consultant@deltabank.com.ua;
— почтой по адресу: 04080, г. Киев, ул. Фрунзе, 39.
Tanyshka1987 30 липня 2015, 12:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где в Одессе находятся отделения Дельта Банка??
30 липня 2015, 12:50
Tanyshka1987, на сегодняшний день в городе Одесса работают следующие отделения Дельта Банка:
Одесское отделение г. Одесса, улица Ланжероновская, 17
Одесское отделение № 2 г. Одесса, проспект Академика Глушко, 11И
Одесское № 5 г. Одесса, переулок Вице-адмирала Жукова, 21/23
Одесское отделения № 7 г. Одесса, улица Пушкинская, 61
Одесское отделение №11 г. Одесса, улица Жуковского, 42
Одесское отделение №10 г. Одесса, улица Малая Арнаутская, 113
Все отделения работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, кроме праздничных дней.
ariadna 29 липня 2015, 14:40
Добрий день! Щодо ухваленого рішення Виконавчої дирекції Фонду гарантування вкладів від 27 липня 2015 року прошу повідомити конкретні дати, коли саме почнеться процедура розблокування заблокованих рахунків і як буде проходити процес виплати по них, в якій черговості? Сьогодні на гарячій лінії мені сказали, що мій поточний рахунок ще заблокований.
29 липня 2015, 14:44
ariadna, як вказано в повідомленні, наразі уповноважена особа опрацьовує питання, пов’язані з практичною реалізацією зазначеного рішення виконавчої дирекції Фонду.
Рекомендуємо слідкувати за новинами на офіційних сайтах Фонда гарантування вкладів та Дельта Банку.
ariy 29 липня 2015, 12:50
добрый день.
г. Харьков.
у меня сумма превышает 200 тыс. что через фонд получил.
я очень прощу вас, подскажите как могу ( могу ли ) получить разницу? я очень давно как физ. лицо работаю с банком.
мне рекомендовали ( юрист ) получить согласия банка что бы договорится с человеком имеющие кредит в дельта банке.
очень прощу вас проконсультируете меня.
29 липня 2015, 12:55
ariy, необходимо дождаться окончания действия временной администрации. В случае отзыва банковской лицензии у Вас будет возможность письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с соответствующим заявлением.
Удовлетворение таких кредиторских требований будет осуществляться в очередности, определенной в статье 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка.
Также обращаем Ваше внимание, что в период действия в Банке временной администрации взаимозачет кредитов за счет депозитов или средств с текущих счетов не осуществляется, так как данные действия могут привести к нарушению порядка погашения требований кредиторов.
Ellenna2007 29 липня 2015, 12:49
Відділення за адресою: Київ, ул. Нижний Вал, 31-18
Здравствуйте! Обращаюсь в десятый раз.
В 2012 году взяли второй автомобиль в Кредитпромбанке, обслуживание и сотрудничество было на высшем уровне, а также на любые изменения и предупреждения приходили уведомительные письма, согласно договора №44.1/56/12-А. узнал, что выкупил Дельта уже решили срочно погасить автокредит. В апреле получили уведомление Вих.№3983/LP27032014-1147 от 27.03.2014 года, в нем шла речь о том, что если мы до 30.04.2014 оплатим больше 50% от остатка задолженности, то получим скидку 5% по кредитному договору №44.1/56/12-А. Когда пришли по адресу Нижний Вал, д.31_18, 29.04.2014, попросили нам сказать остаток, чтобы закрыть кредит, ответ прождали 2.5 часа, насчитали пеню 3200грн., на что экономист Инна не могла ответить за что.
На сегодняшний день 25.06 2015 год, кредит был погашен год назад, скидку нам банк не предоставил, а еще на пеню насчитали проценты. Когда 20.05.2015 пришел с женой на отделение Нижний Вал узнать задолженность пени и написать заявление на выписку из реестра Заместитель Начальника Карчевский Сергей Александрович нагрубил и отказался этим заниматься! Долго пришлось разбираться, позже подошла Мария и она нам выяснила остаток так вот сумма уже составила долга 3400 грн. В тот день пришлось погасить и написать заявление.

Прошло больше месяца выписки из реестра нет, а он срочно нужен. Что самое интересное, то что прийдя на отделение Маша нам снова уточняет и выплывает еще 80 грн. И по этой причине нам не высылают реестр. Сотрудники ничего не знают, дают недостоверную информацию и пожимают плечами. Пришлось платить еще …. Вот снова прошел месяц, а реестра нет.
Раньше сотрудничая с кредитпром на первый автомобиль нам выписка пришла на домашний адрес за одну неделю. Ребята в чем проблема? ????
Согласно кредитному договору п.7.4 руководясь ст.112 мы следующий раз встретимся в Печерском суде.
29 липня 2015, 12:52
Ellenna2007, рекомендуем уточнитьт результат рассмотрения Вашего заявления на ближайшем отделении Дельта Банка или в Контакт-центре Банка по телефонам 0-800-500-600, 044-428-95-95.
Seich 29 липня 2015, 11:14
Добрый день. 29.07.2015 на сайте ФГВФО появилось следующее сообщение «Виконавча дирекція Фонду гарантування вкладів, своїм рішенням від 27 липня 2015 року, погодила дії уповноваженої особи Фонду на тимчасову адміністрацію АТ «Дельта Банк» стосовно зняття тимчасового обмеження на здійснення операцій щодо виплати коштів вкладникам в межах гарантованої суми відшкодування Фондом за рахунками фізичних осіб (депозитними, поточними, в тому числі картковими).
Зокрема, зі значної частини заблокованих рахунків вкладників «Дельта Банку», яких на сьогодні нараховується близько 18 тис. осіб, планується зняти тимчасові обмеження щодо виплати коштів у межах гарантованої суми. Доступ до своїх коштів отримають більше 75% із зазначених вище вкладників.» Значит ли это что я могу забрать свой вклад, не дожидаясь 3 очереди выплат? Договор депозита закончился 20.05.2015. И куда мне нужно обращатся? Город Полтава.
29 липня 2015, 11:32
Seich, снятие временной блокировки счетов к графику выплат не имеет отношения.
На сегодняшний день проводятся выплаты по текущим и карточным счетам, а также по вкладам срок которых истек до 30.04.2015 года.
nataliasumy85 29 липня 2015, 8:57
А что делать дробильщикам после 15.01?
29 липня 2015, 9:44
nataliasumy85, уточнить принятое решение по таким счетам и порядок выплат клиенты Банка смогут обратившись в Контакт-центр по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95 после окончания действия временной администрации.
taniasever 28 липня 2015, 15:49
Відділення за адресою: Вінниця, улица Пирогова, 23
В грудні 2014 в банкоматі ВТБ банку знімала кошти 500грн(поки можна було), але банкомат їх «зажував», через декілька днів написала заяву в банк, відповіді не було аж до липня, хоч періодично я зверталася у відділення банку. Потім після дзвінків на гарячу лінію, де мені сказали тільки номер листа, а відповідь не озвучили, а направили до відділення, мені роздрукували лист з інформацією про те, що у звязку з введенням ТА запит в інший банк неможливо відіслати. Але ця ситуація склалася пратично за 3 місяці до ТА???? Що робити, забути про 500грн???
28 липня 2015, 16:11
taniasever, дійсно у зв’язку з призупиненням Українським Процесинговим Центром обслуговування Банку, Банк не має можливості зробити запит на отримання необхідної інформації та провести службове розслідування обставин ситуації що склалася по Вашому рахунку.
iruska2015 28 липня 2015, 13:29
Добрый день.
Помогите разобраться.
В связи с потерей работы перестала оплачивать кредит с марта. Сразу написала заявление в банк с описанием ситуации и просьбой не начислять штрафные санкции, пока не найду работу.
На мои запросы каждый месяц банк отвечает, что мой вопрос на рассмотрении.
Сегодня позвонило какое-то хамло, иначе не скажешь, представилось сотрудником банка. Разговор велся в виде его монолога. В грубой форме, оно сказало, что 3 августа суд.
Повестка из суда мне не приходила. Как мне узнать, что это действительно так? И правомочно ли такое сообщение в устной форме, в принципе от неизвестно кого.
28 липня 2015, 14:37
iruska2015, рекомендуем уточнить результат рассмотрения Вашего заявления и текущую ситуацию по кредитной задолженности на отделении Дельта Банка или в Контакт-центре Банка, обратившись одним из каналов связи:
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Обращаем Ваше внимание, что на период рассмотрения заявления условия кредитного договора остаются без изменений.
111inna 28 липня 2015, 12:02
Я очень недовольна «Дельта банком», хотя до марта обслуживание даже нравилось!!! Персонал невежливый!!! В марте делала проплату в другой банк — данная операция не прошла, с такой проблемой было полно людей, и зти деньги вытянула только через 13 дней (оплатила из-за «Дельта банка» штраф. А платежку за кредит на товары«Дельта -банка» проплатила, а

квитанцию не сберегла — и виновата, эту банк. операцию замечательный банк не видет!!! В придачу «Дельта банк» заставил подписать страховку!!! Зачем ?? И так что мне делать?? За свой товар я выплатила 11142 грн! Договор №00002007032258 Какая задолжность ??
28 липня 2015, 12:15
111inna, средства не могут быть зачислены в счет погашения задолженности пока не поступят на Ваш счет в Дельта Банке, поэтому по вопросам перевода средств рекомендуем обращаться к отправителю.
Обращаем Ваше внимание, что документы при заключении договора Вы подписывали самостоятельно и у Вас была возможность ознакомиться со всеми деталями и условиями, в соответствии с которыми проводятся все начисления и списания.
Уточнить текущее состояние задолженности у Вас есть возможность на ближайшем отделении или в Контакт-центре Банка, обратившись следующими каналами связи:
frenny 28 липня 2015, 11:48
Когда наконец я получу ответ на свое обращение 2730795. Уже все сроки давно пропущены?
28 липня 2015, 11:56
frenny, официальный ответ Банка по данному заявлению был предоставлен на Ваш почтовый адрес исходящим от 08.05.2015 года.
93922735 27 липня 2015, 17:40
сегодня получила депозитные в пределах до 200тыс., без проволочек, все четко, предлагали оформить часть на депозит, но ненавязчиво. А вот превышение(порядка 13тыс.), с ним можно попрощаться?
28 липня 2015, 10:01
93922735, необходимо дождаться окончания действия временной администрации.
Dnepr123 27 липня 2015, 10:22
на дату погашения задолженности я звонила с отделения банка со стационарного телефона в киев, чтобы узнать точную сумму к погашению. сказали что погасить нужно точно с копейками. я внесла названную сумму, а через 10 дней мне по тому же телефону говорят, что у вас задолженность за обслуживание кредита????!!! у больше ничего не объясняют и бросают трубку. не понятно откуда задолженность и какое может быть обслуживание кредита, если погашена вся сумма!!!
Еще в дельта банке очень наглый и неграмотный начальник безопасности, который звонит, хамит, по телефону и говорит, что если вы не погасите задолженность, то вы, цитирую,:«подписала себе смертный приговор...»-это уровень общения, человека который занимает такую должность)))я считаю что это нужно рассматривать как угрозу!
27 липня 2015, 10:27
Dnepr123, уточнить информацию о текущем состоянии счета у Вас всегда есть возможность в Контакт-центре Банка, обратившись:
maxxxym 26 липня 2015, 18:45
Многих дробильщиков можно поздравить. Вести с Фонда:

«23.07.2015 исполнительная дирекция Фонда приняла за основу механизм разблокирования выплат вкладов вкладчиков Дельта Банка, выработанный нами, и согласилась с нашими юридическими документами и правовой позицией, в частности об обоснованности перенесения даты блокирования с 30.10.2014 на 15.01.2015. Согласно принятому сегодня Фондом решению:

1. все выплаты вкладчиков по договорам с признаками так называемого дробления до 15.01.2015 (включительно) подлежат разблокировке. Исключение: юридические лица, физические-лица предприниматели, инсайдеры, и случаи невозмещения согласно ст.26 Закона. Передача дел в правоохранительные органы отменена.

2. по выплатам вкладчиков по договорам с признаками так называемого дробления после 15.01.2015 разблокировке подлежит 1) гарантированная сумма возмещения первичному вкладчику и 2) все остальные выплаты по договорам, которые по решению уполномоченного лица не будут признаны никчемными.»

Было проведено «дополнительное» служебное расследование фондом по поводу донесения информации до управляющих отделений о проблемности банка, так вот выяснилось, что информация к ним была доверена главой рады директоров Поповой до региональный управляющих только 15,01,2015.

Хотя распоряжение было зарезервировано 03,11,2014, но реально было оно подписано только 15,01,2015.

И ФГВФЛ считает поставновление НБУ о проблемности Дельтабанка с 16,01,2015 для клиентов ДельтаБанка. Поэтому все операции до 15,01,2015 включительно будут разблокированы. Процедура разблокировки может занять по текущей информации до четырёх недель, ФГВФЛ прописывает новый скрипт для разблокировки.
Klient1001 26 липня 2015, 9:21
23 июля исполнительная дирекция фонда приняла протокол, которым рекомендовала разблокировать всех до 15.01.15 включительно и первичных вкладчиков после 15.01.15. Когда ожидать выполнения этого решения? Когда ждать разблокировок?
27 липня 2015, 9:22
Klient1001, официальная информация по данному вопросу в Контакт-центр Банка не поступала.
Уточнить информацию о состоянии Ваших счетов у Вас есть возможность обратившись по телефонам 0 800-500-600, 044-428-95-95.
supermike007 25 липня 2015, 11:47
Прописан в селе Ароматное, Крым. На счету небольшая сумма, но где получить не знаю…
27 липня 2015, 9:20
supermike007, в связи со сложной политической ситуацией в Украине по АР Крым, уполномоченным лицом ФГВФЛ на осуществление временной администрации АО «Дельта Банк» Кадыровым В.В. в настоящее время проводится дополнительная проверка таких вкладов. Более подробную информацию о выплатах Вы сможете получить на сайте АО «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua или в отделениях АО «Дельта Банк» после 02.09.2015 г.
morozko 25 липня 2015, 8:52
дельта банк ворьё(((сколько раз писали заявление о предоставлении копий договора, информацию к скупной стоимости полученого кредита.так ни чего не предоставляют а говорят идите в банк там берите копии, а по закону они должны предоставить все документы в течении месяца в письменной форме.
27 липня 2015, 9:19
morozko, все документы предоставляются согласно установленным тарифам РКО. Поэтому заказать интересующие Вас документы есть возможность только при непосредственном обращении на отделение Банка, написания заявления и оплаты соответствующих комиссий.
Igor33337 24 липня 2015, 9:00
Подскажите пожалуйста, если депозит оформлялся онлайн и нет договоров, где можно взять копии???
24 липня 2015, 9:12
Igor33337, на сегодняшний день такая возможность отсутствует.
vitaliy0411 23 липня 2015, 21:45
Відділення за адресою: Черкаси, ул. Крупской, 52
Ни Фонд ни Банк не хотят отдавать средства которые поступили на счет 03.03.2015!!!
24 липня 2015, 9:10
vitaliy0411, требования по выплатам данной суммы являются Вашими кредиторскими требованиями к Банку. Если будет принято решение о ликвидации Банка, у Вас есть возможность в срок до 30 календарных дней обратиться с соответствующим письменным заявлением к Ликвидатору.
ogin 23 липня 2015, 16:18
Угораздило ровно за час до введения в банк ВА положить депозит 3000 у.е на 2 недели. На текущем осталась 1000. Её отдали, но депозит, заканчивающийся 17 марта не внесен в вторую очередь выплат. На заявление ответ, что будет внесен в следующие выплаты. Вопрос почему?? он не подпал под вторую волну выплат и когда же вернут деньги???
23 липня 2015, 16:25
ogin, в связи с техническими особенностями функционирования информационных систем Банка и формирования реестра вкладчиков на базе данных этих систем, а также по причине совершения Вами данной операции фактически 03.03.2015, сумма, на которую Вы оформили депозит, не была включена в реестр выплат, которые проводятся на сегодняшний день, но будет включена в реестр следующих выплат до момента завершения процедуры выведения неплатежеспособного Банка с рынка.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝