maksqwe 23 вересня 2015, 10:34
Банк выдал кредит человеку не проверив номер мобильного телефона, теперь мне звонят и ищут этого человека. Когда говорю, что не знаю этого человека каждый сотрудник говорит мол проверим информацию. Результата нет. Постоянные звонки от банка. На вопрос как решить проблему сказали приходите пишите заявление.
Считаю это не моя проблема, что банк выдает кредиты не проверяя информацию.
23 вересня 2015, 11:01
maksqwe, при заключении кредитного договора сотрудниками Банка проводится проверка всех предоставленных данных. Практика мобильных операторов «перезаливать» номера после определенного времени их не активности приводит к данным ситуациям.
К сожалению, разрешить данный вопрос иначе как по Вашему письменному заявлению возможность отсутствует. Скан-копию заявления можно направить также на электронный адрес Банка consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
max270777 23 вересня 2015, 8:39
Відділення за адресою: Вінниця, улица 50 - летия Победы, 12
Депозит закончился в конце мая, подскажите что необходимо для получения процентов за три месяца ( март, апрель, май).И будут лии начислены проценты за следующие 4 месяца что деньги лежали в банке ( июнь, июль, август, сентябрь).Какая это очередь и что, и куда надо подавать.Дарить вашему банку деньги нет желания.СПАСИБО
23 вересня 2015, 9:35
max270777, обращаем Ваше внимание, что с момента введения в Банк временной администрации проценты по вкладу начисляются, но не гарантируются Фондом. Обязательства по выплате процентов по вкладам, начисленных при осуществлении временной администрации, удовлетворяются за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка в четвертую очередь, установленную статьей 52 Закона, по соответствующему заявлению вкладчика на имя назначенного Ликвидатора.
После окончания срока действия депозитного договора проценты не начисляются.
naranga 23 вересня 2015, 7:49
Відділення за адресою: Київ, бул. Чоколовский, 19
о каком завлении идет речь, уточните, и объясните куда его подавать? Банк (выплатит проценты по вкладу) в четвертую очередь, установленную статьей 52 Закона, по соответствующему заявлению вкладчика.спасибо
23 вересня 2015, 9:31
naranga, необходимо дождаться окончания действия временной администрации. В случае принятия НБУ постановления об отзыве банковской лицензии АО «Дельта Банк», исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц будет назначено уполномоченное лицо Фонда на ликвидацию Банка (Ликвидатор), о чем будет размещено соответствующее сообщение на официальных сайтах Фонда и Дельта Банка.
Соответствующее заявление можно будет выслать почтой по адресу, который будет указан в объявлении.
stasonua 22 вересня 2015, 14:50
Закрыл кредит, написал заявление и запросил справку о том что кредит закрыт, сказали будет готова в течении месяца, это почему так долго делается справка?
22 вересня 2015, 15:12
stasonua, все заявления рассматриваются в срок установленный законодательством. Если кредит был не залоговым, то справка о полном погашении будет подготовлена в скором времени.
supermike007 22 вересня 2015, 14:27
Нахожусь в России. Мама приходила в отделение узнать, получит ли она за меня гарантированные выплаты. Сказали, надо доверенность. Вот не знаю даже что делать.
22 вересня 2015, 14:30
supermike007, получить средства в рамках гарантированной суммы возмещения может либо сам вкладчик лично, либо его представитель по нотариально заверенной доверенности. При этом доверенность должна быть оформлена в установленном законодательством порядке с обязательным указанием права на получение средств возмещения по вкладу/вкладам, размещенному/размещенным в Дельта Банке, от ФГВФЛ и от банковских учреждений, являющихся его партнерами.
Подробную информацию о порядке проведения выплат и требуемых дополнительных документах рекомендуем уточнять непосредственно в банке-партнере, через который Вы будете получать выплаты.
Подскажите кто знает, в сентябре 2015 года закончился депозит, сумма 40,000 грн., за год начислялись ли проценты? Если да, сумма процентов приблизительно 7,000 грн., Какую сумму я получу 40,000 или 47,000?
22 вересня 2015, 9:59
tanya2809, обращаем Ваше внимание, что с момента введения в Банк временной администрации проценты по вкладу начисляются, но не гарантируются Фондом. Обязательства по выплате процентов по вкладам, начисленных при осуществлении временной администрации, удовлетворяются за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка в четвертую очередь, установленную статьей 52 Закона, по соответствующему заявлению вкладчика.
Таким образом Фондом Вам будет выплачено тело депозита и проценты начисленные по 02.03.2015 года включительно.
Murkin 22 вересня 2015, 8:52
По закону Фонд гарантирования вкладов физлиц должен выплатить гарантированные государством суммы — до 200 тыс грн — до конца ВА. После окончания ВА должны платить уже следующим очередям — 200+ юрлица и тд У меня остался в банке только депозит, который закончился в мае. Но выплаты по нем не объявляли, а сейчас вообще остановили все выплаты. Как получить свои деньги до конца ВА, может, надо писать заявление в фонд? Не скажут после ВА, что моя очередь прошла?
22 вересня 2015, 9:40
Murkin, для завершения технологического цикла банк приостанавливает выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам за 2 недели до окончания срока действия временной администрации (02.10.2015г.). Это время необходимо, чтобы подвести итоги уже осуществленных выплат через банки-партнеры, подготовить отчеты для ФГВФЛ, вернуть остатки невыплаченных средств и сформировать реестры вкладчиков для осуществления дальнейших выплат.
Не волнуйтесь, средства в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладу Вы сможете получить несколько позже. О начале и сроках осуществления таких выплат, а также о перечне банков, через которые будут осуществляться выплаты, будет объявлено на официальном сайте ФГВФЛ — www.fg.gov.ua и на сайте АО «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua.
slavik2303 21 вересня 2015, 21:23
Добрый день суток. Повторно обращаюсь по Дельта банку, кредитная карта 4438 7170 5584 4925. После первого моего отзыва, отношение улучшилось, появились смс сообщения вежливое общение, спасибо. По рекомендации на мое обращение я заказал выписку по моим начислениям процентов (платную) и как подозревал подтвердилось, банк самоуправно без доп соглашений и не уведомляя меня никак, самоуправно менял ежемесячную % ставку с 3.85 в результате на данный месяц начисляется 5,1% в месяц, в ответе было сказано что банк не имеет право увеличивать ежемесячные платежи и % ставки, мне угрожали ранее и присылали письма о месячном платеже 5200, а после обращения месячный платеж резко уменьшился минимум в 2 раза, хочу справедливости и в начислении ежемесячного % по кредиту! Я кредитную карту закрыл, т.к. то что происходит в Дельта банке не допустимо! с моей стороны тело кредитной карты закрыто и все % погашены. Требую произвести перерасчет по моей карте и компенсировать (вернуть) наличными или на карту другого банка переплаченную мной сумму по начисленным ежемесячным платежам. Жду от вас ответ!
22 вересня 2015, 9:38
slavik2303, с целью рассмотрения Вашего вопроса и принятия по нему конструктивного решения, предлагаем Вам предоставить в Банк соответствующее заявление, заверенное Вашей подписью, документы, которые подтверждают изложенную в Вашем обращении информацию, копию Вашего паспорта.
Отмеченные копии документов предлагаем предоставить удобным для Вас способом:
— на e-mail: info@deltabank.com.ua, consultant@deltabank.com.ua;
— почтой по адресу: 01014, г. Киев, бульвар Дружбы Народов, 38;
— обратившись в ближайшее отделение Дельта Банка.
По результатам Вам будет предоставлен официальный ответ Банка.
DmitryVL 21 вересня 2015, 21:00
Какое-то странное поведение сотрудников ДельтаБанка. Я брал кредит в Луганске, когда были боевые действия всё равно платил. Осенью 2014 вернулся в Луганск и до февраля 2014 года продолжал оплачивать. С февраля выяснилось что платежи через приватбанк дельтабанк не принимает, а у меня никакой другой возможности оплачивать кредит в Луганске нет. Здесь ни один банк украины не работает. Ещё в феврале я писал в банк о том что платить нет технической возможности. И на протяжении всего времени я писал после каждого звонка с угрозой передачи дела в суд. Только что опять звонила девушка, предлагала выехать в Харьков для оплаты, цена вопроса 1500 грн. туда и обратно. На предложение приехать ко мне и получить всю задолженность не захотела)) Почти все в Луганске послали дельтабанк и просто не реагируют на звонки. Я так не хочу, я хочу быть честным, но тратить 4 дня пути, что бы выехать с Луганска через РФ, я не буду. Давайте договоримся так, как только Ато закончиться и в Луганске появятся украинские банки я сразу же оплачу всю задолженность. И поясните мне письмо КМУ zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v6448500-14, согласно которому жители зоны освобождаются от уплаты на время проведения АТО
22 вересня 2015, 9:33
DmitryVL, к сожалению, в связи с действием в Банке временной администрации на сегодняшний день нет возможности провести реструктуризацию долга, изменить условия действующего договора.
Вместе с тем у Вас есть возможность подать в Банк письменное заявление, которое будет рассмотрено в индивидуальном порядке.
vkladchiks33 21 вересня 2015, 20:15
помогите пожалуйста разобраться по какому адресу и на чье имя \конкретно\нужно писать заявление на включение кредиторских претензий в общий реестр кредиторских претензий.\выплата процентов по вкладу в Дельта банке\и еще подскажите заявление нужно подавать по адресу или можно переслать
22 вересня 2015, 9:28
vkladchiks33, необходимо дождаться окончания действия временной администрации. В случае принятия НБУ постановления об отзыве банковской лицензии АО «Дельта Банк», исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц будет назначено уполномоченное лицо Фонда на ликвидацию Банка (Ликвидатор), о чем будет размещено соответствующее сообщение на официальных сайтах Фонда и Дельта Банка.
Olenastu 21 вересня 2015, 16:23
Відділення за адресою: Київ, ул. Саксаганского, 44
скажите когда планируются выплаты по депозитам окончившимся в августе? куда обращаться? спасибо.
21 вересня 2015, 16:50
Olenastu, для завершения технологического цикла банк приостанавливает выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам за 2 недели до окончания срока действия временной администрации (02.10.2015г.). Это время необходимо, чтобы подвести итоги уже осуществленных выплат через банки-партнеры, подготовить отчеты для ФГВФЛ, вернуть остатки невыплаченных средств и сформировать реестры вкладчиков для осуществления дальнейших выплат.
Средства в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам Вы сможете получить несколько позже. О начале и сроках осуществления таких выплат, а также о перечне банков, через которые будут осуществляться выплаты, будет объявлено на официальном сайте ФГВФЛ — www.fg.gov.ua и на сайте АО «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua.
Звоню с мобильного на стационар, а они берут и сбрасываю звонок!!!
Почему Я должна тратить свои деньги на звонок, так и не узнав интересующий вопрос!!!
21 вересня 2015, 16:46
nastya666194, уверяем Вас, что Контакт-центр Банка работает в штатном режиме. Обратиться можно по номерам телефонов 0-800-500-600, 044-428-95-95 либо альтернативными каналами связи:
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
viktor71 21 вересня 2015, 12:27
Какой статьей закона, может руководствоваться фонд, что бы признать ничтожным дробление вклада, если вклад был раздроблен за два с половиной месяца до введения временной администрации ?????? И был раздроблен не депозитный вклад, а личные средства!!! С какой даты начал действовать Пункт 9 статьи 38 ??? И самый главный вопрос!!! ЧТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ КЛИЕНТ БАНКА СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ, НАХОДЯЩИХСЯ НА СЧЕТАХ В БАНКЕ, ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ БАНКА ПРОБЛЕМНЫМ, если банк не выдает деньги ???????
21 вересня 2015, 13:19
viktor71, для консультации по данному вопросу рекомендуем обращаться в Фонд гарантирования вкладов физических лиц.
Sandanat 21 вересня 2015, 10:28
Відділення за адресою: Київ, проспект Воссоединения, 3
Горячая линия ФГВФЛ по вкладчикам Дельта Банка тупо не отвечает на звонки, поставили пластинку о приостановлении выплат и пошли вы все куда подальше по просторам правового государства.
viktor71 20 вересня 2015, 13:18
Я раздробил вклад на сумму 30000$ на троих человек каждому по 10000. Это было 25декабря 2014г. На вклады уже перечислялись проценты каждому по 147дол, но деньги не снимались, а так и оставались на текущих счетах и карточных счетах. Вклады были на 3 месяца, до 24.03.2015. Потом ВА и вся тягомотина до 11июня. 11 июня мы узнаем, что нас в списках нет. Написали письмо в банке. Через месяц получили ответ, что мы должны ждать до 2 сентября, потом сказали до 2 октября. Но о том, что вклады онулировали или перечислили назад на мой счет, информацию не дают. Может кто то подскажет, что то реальное, на, что надеяться? Когда дробили вклады, еще даже карточки ВИЗА работали. Банк был в списках системных банков. А теперь не знаю, что и делать.
21 вересня 2015, 10:09
viktor71, вы являетесь вкладчиками Дельта Банка, в тоже время средства которые находятся на ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.10.2015).
Уточнить принятое по вашим счетам решение и информацию о порядке их выплаты вы сможете обратившись в Контакт-центр Банка после окончания действия временной администрации по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.
MissMarina 19 вересня 2015, 13:38
Відділення за адресою: Донецьк, пр-т. Гринкевича, 7
здравствуйте! что делать, если банк сделал ошибку в документах и теперь отказываются выдавать вклад?
21 вересня 2015, 10:05
MissMarina, в такой ситуации рекомендуем обратиться на ближайшее отделение Банка и написать заявление на изменение персональных данных с последующим внесением правильных данных в реестр выплат. С собой необходимо иметь оригиналы паспорта и справки о присвоении ИНН.
bankirXX 19 вересня 2015, 12:10
16 числа был приказ пол Дельта банку №813
по которому банк начал самостоятельно списывать деньги с депозитов физических лиц ( возвращать на те текущие счита с которых было зачисление на депозит) уменя был открыт новый депозит примерно 2000 дол… (продал человеку лодку) он с текущего валютного счёта перечислил мне на мой счёт деньги, всё делалось в отделении банка
мне открыли текущие счета гривневые и валютные он пополнил мой депозит… Перед этим специально узнавали. такое разрешается по закону- ответ был — Да всё по закону…
потом была временная администрация… ждал начала выплать пол фонду гарантирования. проверял в банке да деньги есть ввам выплатят, ждите сообщений от ФГВ… вчера узнаю ДЕНЬГИ С МОЕГО ДЕПОЗИТА списали…

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ? деньги у нас в стране списываются со счёта физ лиц в 2 случаях — по указанию физ лица или решению суда… Проверяйте свои остатки…
21 вересня 2015, 10:01
bankirXX, уточнить информацию о состоянии счетов рекомендуем в Контакт-центре Банка по телефонам 0-800-500-600, 044-428-95-95.
София Виниченко 19 вересня 2015, 0:59
Відділення за адресою: Київ, бульвар Дружбы Народов, 38
Мой депозит кончается только в сентябре. И ранее приходя в отделения банка я узнавала, что моя очередь с 12 октября. И вот зайдя на сайт ФГВФО я узнала, что выплаты окончены 14.09.
Могла ли я получить свои деньги? И почему никто не позвонил, не сообщил?? Ведь получая первый депозит, который кончился в феврале мне пришло СМС от Ощадбанка. Или я и не должна была сейчас получить? Типа кто не успел тот опоздал? Что вообще происходит?? Что за беспредел??
21 вересня 2015, 9:48
София Виниченко, для завершения технологического цикла банк приостанавливает выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения по вкладам за 2 недели до окончания срока действия временной администрации (02.10.2015г.). Это время необходимо, чтобы подвести итоги уже осуществленных выплат через банки-партнеры, подготовить отчеты для ФГВФЛ, вернуть остатки невыплаченных средств и сформировать реестры вкладчиков для осуществления дальнейших выплат.
ira0108 18 вересня 2015, 20:47
Доброго дня! Чи можу я оплатити кредит через Ideabank, Ощадбанк, Укрсиббанк?
21 вересня 2015, 9:46
ira0108, підтверджуємо можливість проводити оплату по кредиту через наведені Вами банки.
coolasha85 18 вересня 2015, 17:21
Уже писала здесь неоднократно, что у мужа «Кредитка №1».9 сентября позвонил молодой человек, неразборчиво и бегло представившись и также невнятно назвав отдел из которого он собственно звонит, назвал сумму 7030 грн для погашения долга на текущий день.Я спросила какая сумма до полного погашения, на что получила ответ 12350 грн(напомню, что разговор был 9 сентября).Сегодня(т.е. неделю спустя) звонит крайне раздраженная барышня и таким же тоном сообщает, что долг на сегодня уже 7100 грн.(т.е. за неделю откуда-то набежало 70 грн), а до полного погашения сумма вообще составляет уже 13000 грн(((На мои вопросы откуда за неделю набежали такие суммы внятного ответа не поступило.Девушка попрощалась и положила трубку.Ответьте хоть Вы эксперт «Дельты»: откуда такие космические суммы за неделю? Ведь в договоре стоит дата до 25 числа каждого месяца? Я нас с мужем не оправдываю, на данный момент мы не платим, т.к. сами понимаете какая ситуация в регионе с работой… Мы готовы платить, но как же быть если сумма так быстро и странно растет? Если в договоре 25 число, то я так понимаю до 25 числа сумма не должна расти, уж если после 25 тогда само собой, а так… Объясните что за «бухгалтерия» такая интересная?
18 вересня 2015, 17:30
coolasha85, данная ситуация возможна, если условиями кредитного договора предусмотрен процент за пользование кредитом (годовой процент). Обращаем Ваше внимание, что годовой процент начисляется ежедневно, поэтому общая сумма задолженности изменяется день ото дня. Вместе с тем обязательный минимальный платеж начисляется единожды в месяц и его необходимо погашать до даты, установленной условиями договора (в данном случае до 25-го числа).
Уточнить актуальную ситуацию по кредиту, а также условия договора у Вашего мужа есть возможность обратившись на ближайшее отделение или в Контакт-центр Банка следующими каналами связи:
— по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;