Zlatta 8 листопада 2014, 9:31
Вчера вечером сказали, чтобы сегодня с утра позвонила на горячую линию и скажут точно, когда заработают карточки. Но сегодня с утра горячая линия не работает. Идет меню, а потом говорят, что нет свободных операторов и все…
UPD Дозвонилась Правда все плохо. Карточкой в интернете как нельзя было воспользоваться, так и нельзя. Якобы технический сбой.
8 листопада 2014, 10:12
Уважаемая Zlatta,
позвольте отметить, что в сети Интернет есть возможность совершать покупки с помощью «Виртуальных карт». При этом возможны перебои при операциях с платежными картами МПС Master Card. Ситуация будет урегулирована в ближайшее время.
Ukrainkairina 8 листопада 2014, 9:07
Доброе утро! Вчера столкнулась с проблемой, не смогла рассчитаться картой голд в магазинах. На отделении объяснили, что банк не рассчитался с master cards, поэтому система отключила банк! Это очень нездоровая новость.
8 листопада 2014, 10:07
Уважаемая Ukrainkairina,
позвольте отметить, что возможны перебои при операциях с платежными картами МПС Master Card. Ситуация будет урегулирована в ближайшее время.
lazeo85 8 листопада 2014, 8:40
ЗАЯВА ПРО СКОЄННЯ ЗЛОЧИНУ
та порушення кримінальної справи відносно керівників Дельта банку або його власника за ознаками злочину, передбаченого статтями: 190 – Шахрайство; 191 – Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем; 192 – Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою; 220 – Приховування стійкої фінансової неспроможності; 364 – Зловживання владою або службовим становищем, Карного Кодексу України.
Отже, слід ПРИТЯГНУТИ ДО КРИМІНАЛЬНОЇ ВІДПОВІДАЛЬНОСТІ КЕРІВНИКІВ БАНКУ або його власника, винних у незаконному заволодінні грошовими коштами клієнтів (вкладників) банку, дії яких розцінюються як придбання права на майно шляхом зловживання довірою, за що передбачена кримінальна відповідальність за ст. 190 Кримінального кодексу України та за ст. 191, яка встановлює кримінальну відповідальність за привласнення або розтрату чужого майна, шляхом зловживання службовим положенням. ЇХ ДІЯЛЬНІСТЬ НОСИТЬ СИСТЕМНИЙ ХАРАКТЕР, А СУСПІЛЬНА НЕБЕЗПЕЧНІСТЬ НЕ ВИКЛИКАЄ ЖОДНИХ СУМНІВІВ і підриває віру вкладників у верховенство права, закріплене у ст. 8 Конституції України. Ступінь їх вини у правопорушеннях слід визнати ЗНАЧНОЮ, тому що всі протиправні дії керівників банку є УМИСНИМИ, пов’язаними з повним ігноруванням цивільного і кримінального законодавства та грубим порушенням з їх боку прав і законних інтересів вкладників, бездіяльністю та службовою недбалістю керівництва. Відповідно до ст. 41 Конституції України, НІХТО НЕ МОЖЕ БУТИ ПРОТИПРАВНО ПОЗБАВЛЕНИЙ ПРАВА ВЛАСНОСТІ. Право приватної власності є непорушним. Також порушено ч. 2 ст. 1060, ч.2 і 3 ст. 1066, ст. 1074 ЦКУ, ст. 8, ст. 41 Конституції України.

Численні докази невиконання банком своїх зобов’язань (копії договорів, квитанції внесення коштів на депозитний рахунок, витяг з рахунків) будуть надані при опитуванні та письмових поясненнях всіх заявників.
На підставі викладеного, просимо:
1. Опитати та взяти письмові пояснення у всіх свідків (заявників), як
lazeo85 8 листопада 2014, 8:24
Я так понял банку приходит конец или будет так же как с VAB!!! И живой и труп… Никогда даже в маю немог подумать, что Дельта так будет «сдыхать»… Если уже по 500 гривень выдают, то скоро будут давать по 100 потом по 50… Кто меньше… Раньше всегда с уважением ставился к Дельта… А теперь хочу уйти… Но невозможно забрать валюту, по Вашему курсу теряеш много… Ждем временную администрацию, хоть по курсу НБУ отдадут через три месяца… А то курс Нбу евро 18,11 а мне дадите за 16.6 да еще комиссия… 150 гривень потеря на сотни евро…
8 листопада 2014, 8:42
Уважаемый lazeo85,
в условиях нестабильной политической и экономической ситуации наблюдается масштабный отток средств вкладчиков, с которым вся финансовая система Украины не может справиться в одночасье. Данная ситуация вызывает сокращения объема наличности в стране и влияет на задержку выплат депозитов в целом по банковской системе.
Руководством Банка принимаются все возможные меры для бесперебойного обслуживания всех Клиентов и обеспечения депозитных выплат в соответствии с нормами, установленными НБУ относительно выдачи денежных средств с депозитных счетов.
progavil48 8 листопада 2014, 7:53
0.10 закончился депозит в валюте.за 3 недели выплатили 1 раз 1/125 часть клада.Наличных денег нет.Нет инкассации.Хорошо, давайте безналичные! На требование выдать платежное поручение на перевод S.W.I.F.T.зав.отделением отвечает, что необходимо предоставить справки о том, что деньги нужны или на лечение или на приобретение недвижимости или на другие благородные цели, то есть банк заботится о том, что я не пропью свои деньги в ближайшем кабаке, а иначе Киев то платежное поручение не пропустит.На вопрос -Кто установил такие правила, Бердянск или КИЕВ -ответ-это служебная информация и разглашению не подлежит.Все, что угодно говорят, лишь бы не отдавать деньги.Бердянское отделение.Депозит 002-07511-210714
Andrey7 8 листопада 2014, 2:29
Итак, начну, г.Харьков, депозиты хранил еще со времен когда был Кредипромбанк, года 3 работал с этим банком, только положительные эмоции, затем этот банк выкупает Дельта, везде реклама ихнего собственника, газетки и т.д. Депозиты переоформили, решил остаться в Дельте, так как процентная ставка было хорошая. Когда был всплеск доллара с 8 до 12, все побежали забирать депозиты, я остался, даже вознаградили еще 1% плюсом к тому что указан в договоре. И тут все началось, месяц назад, сначала по 2000 в каждом отделении, потом по 1000, неделю назад по 500, сегодня прихожу по 200. Эмоции зашкаливают если честно… матюки так и крутятся на языке, но воспитание не позволяет. Посоветовали позвонить оператору, общаюсь, никакой помощи я не услышал, а только то что он не ведает какие суммы находятся в отделениях (работаю со многими обл Украины, и информация, что по 200 по 500 грн дают абсолютно у всех отделениях) короче, оператор упал на дурачка. Общаясь нормально с зам.руководителя, понял что руководство высшего звена и среднего никакого контакта не имеют, с персоналом не ругался, так как понимаю от них ничего не зависит, наоборот пошли на встречу и дали вместо 200 грн аж 500. ХОЧУ ОБРАТИТСЯ К ТЕМ КТО ЗДЕСЬ ОТВЕЧАЕТ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ДЕЛЬТЫ, ваш банк должен бороться за клиентов, за тех кто несет вам деньги, а не относится пофигестически, после таких спектаклей, хочу дождаться конца депозита, и забрать его как можно быстрее, думал расторгнуть договор до конца срока, но понимаю что сумму будут отдавать в течении месяца, а бегать по городу и снимать в каждом отделении по 200 грн, как то не особо хочется. Забыл дописать, за работу банкоматов Дельты, на протяжении месяца везде висят по тех.причинам не работают, а то нашел ответ, на негативные отзывы администрации, которая здесь отвечает, что типа стараются что бы все банкоматы работали, и еще, не нужно валить все на банковскую систему наличных, в других банках, таких проблем нет. Вроде все.
8 листопада 2014, 2:51
Уважаемый Andrey7,
позвольте отметить, что с помощью Ваших карт у Вас есть возможность снимать средства в банкоматах, проводить расчеты в торгово-сервисных сетях, а также сохранять средства на счете, получая при этом дополнительный доход в виде процентов на положительный остаток. В то же время мы работаем над обеспечением бесперебойной работы банкоматов Банка и обеспечением всех отделений необходимым количеством наличных средств.
Danyl 8 листопада 2014, 0:22
Доброго времени суток! Скажите кто и как снимал валюту со счетов в Дельта банка?
Не могу снять деньги со счета. Раньше выдавали 1000 гривен по курсу 12,8 когда в обменниках курс 14,6; Валюты нет вообще. Сегодня выдали 400 грн. Больше даже гривны в в кассе небыло. Пошол в магазин, пытался расплотиться картой — операция отклонена.
Деньги переводили на мой счет с заграницы. На депозит я их не размещал. И забрать из банка не могу.
Во всех других банках мои коллеги товарищи успешно снимают валюту по 1000 у.е. в день без проблем. Получается проблемы только у Дельта Банка.
8 листопада 2014, 1:38
Уважаемый Danyl,
TornadoF6 8 листопада 2014, 0:03
Чув Дельта буде ще раз збільшувати статутний капітал банку да 5 млрд грн десь у грудні-січні. Це дасть можливість збільшити розмір рефінансування! Надіюсь банк дотягне. Зараз норматив адекватності капітало близький до 10 процентів, мені взагалі дивно що банк умодряється погашати депозити, хоть із затримками. Хотя по слухам банк получив 9 млрд грн!
Vika12311 7 листопада 2014, 23:47
Добрый вечер. Давно пользуюсь Вашим банком, после сегодняшней ситуации окончательно поняла для себя что дальнейшее сотрудничество невозможно. Разберем ситуацию: я живу за городом, после работы решила посетить продуктовый магазин, который находится на окраине города, в течении 2х часов совершала покупки и после того как кассир пробила все товары я попыталась расплатиться платежной картой Вашего банка, в операции очередной раз было отказано, наличных у меня не было. Как я должна была поступить в этой ситуации? Я позвонила оператору, она предложила отправиться в ближайшее отделения банка, которое находится более чем в 15км от моего местоположения. Скажите, как мне накормить детей? В отделении банка? Надоело наплевательское отношение к своим клиентам, после того как наконец-то смогу снять свои средства с Вашей карты мы закончим наше сотрудничество! Удачи.
8 листопада 2014, 1:37
Уважаемая Vika12311,
вопрос, относительно работоспособности карт МПС MasterCard, урегулирован.
У Вас есть возможность проводить операции.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
arozd 7 листопада 2014, 23:37
Вообщем сначала пробовал снять деньги с карты «Ощадна №1» Мастер Кард, все банкоматы дружно послали меня лесом. В кассе денег нет и отношение к корпоративному клиенту хамское. Буду уходить с банка.

Сказали, что можно снять с карты Виза. У меня есть карта виза для Корпоративных клиентов, но перевести деньги я не могу через систему MyDelta take.ms/a0SvS
8 листопада 2014, 1:35
Уважаемый arozd,
вопрос, относительно работоспособности карт МПС MasterCard, урегулирован.
У Вас есть возможность проводить операции.
AboveBeyond 7 листопада 2014, 22:32
22октября 2014г. при моей попытке пополнить карту # 5488 7400 0069 7491 в отделении по адресу пр. Карла Маркса, 25, сотрудником банка, кассиром кассы #3 с помощью мошенничества был инициирован договор страхования с не известной мне ранее страховой компанией. При выполнении операции пополнения мной карты, кассир стала запрашивать мои личные данные и вносить, не уведомив меня что данные вносит в договор страхования, по окончании предъявила мне квитанции по внесении суммы моего платежа, комиссии банка и бланк договора страхования компании “Арсенал страхование” в котором она внесла мои данные без моего согласия и заявила что это страхование является обязательным! На мой отказ ставить роспись, и вообще заключать или оплачивать договор, сказала что сама внесет за меня 5 гр. платежа страхования, так как отменять она ничего не хочет!
Мои претензии к банку подтверждает аудио запись общения с кассиром и сотрудниками банка по всей видимости соучастниками преступления, а конкретно неправомерные действия и мошенничество с согласия администрации банка.
Сегодня при разбирательстве, мне показали квитанцию с подделанной моей росписью!!!
То есть сотрудники банка подделали мою роспись!!!
7 листопада 2014, 22:38
Уважаемый AboveBeyond,
мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Надеемся, данный инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество!
Lan101 7 листопада 2014, 22:15
Господа! Есть инфа из НБУ. Банк признан проблемным! В понедельник будет официальное заявление…
lena1501 7 листопада 2014, 22:06
Год назад разместила долларовый депозит (не покупала доллары, а принесла свой наличный доллар) в Дельта Банке — не смотря на все происходящее в стране, не послушала советы друзей и не сняла депозит досрочно — верила банку!!! В итоге по окончанию депозита 24.09.2014 на свое право получить депозит на руки — услышала ответ банка: хотите забрать деньги — берите гривной и по курсу покупки в кассе банка!!! т.е. когда реальный доллар стоил 14,7 — мне банк выдавал гривну в эквиваленте 12,8!!! Сами можете прикинуть на сколько я попала на 10 000 долл. Так к этому ещё и гривну выдавали по лимиту: сначала 5 000 грн в день, потом 3 000, 1 000, 500, а 07.11.2014 — мне выдали 200 грн — максимальный лимит!!! Да ещё регулярно меня вынуждали оформлять какие-то страховки за мой счет конечно, мол хотите сегодня получить 5 000 грн, а не 1 000 грн — купите страховку. Отделение №10, в котором я обслуживаюсь находится по адресу: г. Харьков, ул. Сумская 36/38. Заведующая Юлия Владимировна при каждом обращении виновато опускает глазки в пол, но я уверена что все её родственники и друзья свои депозиты получили вовремя и в долларе!!! Хочу обратить Ваше внимание, что обращение в НацБанк Украины по данному вопросу — не имело успеха, из чего следует вывод — что эта ситуация НацБанком и создана — дабы отнять у граждан их средства, в общем такой себе бандитизм в рамках закона. НИКОГДА, НИ ЗА ЧТО, НИ ЗА КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ я свои деньги ни в один банк больше не положу и Вам друзья не советую!!!
7 листопада 2014, 22:06
Уважаемая lena1501,
Дельта Банк – стабильный, прибыльный и надежный Банк. С К сожалению, сейчас на рынке под влиянием нестабильной политической ситуации наблюдается масштабный отток средств вкладчиков, с которым вся финансовая система Украины не может справиться в одночасье. Данная ситуация вызывает сокращения объема наличности в стране и влияет на задержку выплат депозитов в целом по банковской системе.
Руководством Банка принимаются меры для организации бесперебойной работы банкоматов и обеспечения достаточного количества наличных средств в кассах отделений Банка с учетом запросов максимального количества Клиентов.
dmitrenko1975 7 листопада 2014, 21:55
Что являеться основой отношений между кредитором и банкиром?, -ДОВЕРИЕ. Нет доверия, нет отношений. Дельта перешла черту, наплевав на доверие кредиторов. Если есть проблемма, то с кредитором нужно договориваться, а не посылать его нахрен, упаковывая это все штампами из вежливый слов. Схема следующая, исключают взаимосвязь между реальными отделениями и горячей линией. На отделении, говорят одно, на горячей линии другое. Начальники отдения получают негласные указания от руководителя филиалов и пудрят клиентам мозг, а на горячей линии, говорят что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. А знаете, что выдает тот факт что они работают в сговоре по указке руководства, а выдает то, что когда я говорю о нарушении моих прав и закона в таком- то отделении, горячая линия вместо того, чтобы рьяно взятся за отработку факта и исправление ситуаци, мило рекомендует решать проблеммы в отделении т.е. самоустраняется, давая понять, что администрация банка тут не причем, это мол по месту чего-то напутали. Но так не бывает, горячая линия нужна как раз для того, чтобы иметь обратную связь с клиентами и таким образом контролировать качество работы сотрудников. Так что господа банкиры, если хотите работать, не морочьте голову, созвонитесь с клиентом, продумайте схему работы с ним, в конце концов банк задумывался как инструмент работы для бизнеса. Я обращаюсь в банк за инструментом, а мне говорят, что он недоступен, причем я не в долг прошу, а свой хочу забрать, который дал подержать и он мне сейчас нужен. Так как дальше работать?
VitalyK 7 листопада 2014, 21:51
Только что успешно оплатил через ДельтаПлатежи 2 услуги (киевстар и воля) с использование кредитки MasterCard. Деньги дошли сразу.
Вопрос — можно считать что МастерКард заработал или ДельтаПлатежи работают в обход МастерКарда?
ElenaRoi 7 листопада 2014, 21:24
Нахожусь заграницей, в Польше, карточка-единственнык денежное средство которые здесь имею. В начале недели не смогла снять деньги с ощадной карточки в долларовом эквиваленте ни с одного банкомата, писало что исчерпан лимит на день, но как он может быть исчерпан если карточкой не пользовалась два дня и лимит на карте стоит 10000 грн. Идем дальше, на горячей линии толкового ответа мне не дали, жалобу оставить тоже не предоставили возможность хотя это возмутило что якобы в банке переход на другую систему а клиентов с вип статусом в банке не удосужились проинформировать об этом! Как мне сказали я могу рассчитываться картой только, хорошо, сегодня при расчете картой выбило отмену транзакции. То есть я уже и платить ею не могу. Я конечно извиняюсь но почему имея счет у вас в банке с крупной суммой и статусом вип клиента я должна сидеть без денег заграницей? Других счетов не имею в банках соответственно перевод мне никто никуда сделать не может. Выход каков? Пойти побираться? Или может все таки приехать в Украину и подать в суд?
7 листопада 2014, 21:55
Уважаемая ElenaRoi,
по техническим причинам, временно, получить наличные средства с использованием карт АТ «Дельта Банк» у
Вас есть возможность только на территории Украины.
Средствами, размещенными на вашем счете, вы можете пользоваться рассчитываясь картой, оформленной к данному счету, в торгово-сервисной сети в любой стране мира в пределах установленных лимитов.
klear 7 листопада 2014, 21:19
Переписка с Дельта Банком:" Добрый день! Подскажите когда вернутся мне на счет деньги 1121,05 грн, сотрудник контакт центра 06.11.2014 сказала мне, что деньги поступили на карту и я могу ими воспользоваться. Сегодня 07.11.2014, а своих денег я так на счету и не увидела? Ближайшее время в Дельта банке — это сколько дней??? Прошло уже 7 дней с момента моего первого обращения по этой сумме.
Ответ 07.11.2014: «Добрый день!
Благодарим Вас за Ваше письмо.
В ответ на Ваше обращение отмечаем, что сума в размере 1121,05 грн. находятся на зачислении на Ваш счет №26205700170262 и будут доступны сегодня до 18:00.»

СЕЙЧАС УЖЕ 21:18 07.11.2014 А ДЕНЕГ НЕТ!!! Контакт центр уже даже не отвечает на телефонные звонки((((( Пропали денежки… Даже 1000 грн для Дельта Банк не подъемная сумма
7 листопада 2014, 21:34
Уважаемая klear,
рекомендуем за консультацией обратиться в Контак-Центр, который работает в штатном режиме:
— через форму обратной связи на сайте Банка;
— обратившись в Контакт-Центр по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95.
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
— по электронной почте: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Koval1111 7 листопада 2014, 21:04
Сьогодні хотіла зняти депозит, сума відносно невеликак-14 000грн, так вони видають по паспорту тільки 1000,і то з таким тоном наче клієнт їм щось винен, навіть не пояснивши причину не видачі коштів! Банк сам сіє паніку в народ.Якщо не повернуть кошти-буду судитись.
7 листопада 2014, 21:32
Шановна Koval1111,
Дельта Банк — стабільний, прибутковий і надійний Банк. На жаль, зараз на ринку під впливом нестабільної політичної ситуації спостерігається масштабний відтік коштів вкладників, з яким вся фінансова система України не може впоратися відразу. Дана ситуація викликає скорочення обсягу готівки в країні і впливає на затримку виплат депозитів в цілому по банківській системі.
Керівництвом Банку вживаються заходи для організації безперебійної роботи банкоматів та забезпечення достатньої кількості готівки в касах відділень Банку з урахуванням запитів максимальної кількості Клієнтів.
parashutist84 7 листопада 2014, 20:23
Ну вот теперь и здесь врут про проблемы с МастерКард. Ровно как и в ВАБ банке было. Стопудова просто внаглую заблокировали и чешут про какую-то миграцию. На кой она вам сейчас сдалась эта миграция на другую систему?
Вопрос по сути: Выпустить VISA у вас можно? Или будет как с ВАБом, Мастеркард заблокирован, а визу мы временно выпустить не можем…
7 листопада 2014, 20:47
Уважаемый parashutist84,
такая возможность есть: deltabank.com.ua/personal/debit-cards/delta-maxim/, deltabank.com.ua/personal/debit-cards/visa_gold_deltaclub/
Также, как сообщалось ранее, специалисты Банка уже работают над решением вопроса относительно работоспособности карт МПС MasterCard. Ситуация будет урегулирована в ближайшее время.
flibs 7 листопада 2014, 18:44
Благодарен Дельта Банку за демонстративный показ того, на сколько легко и безнаказанно можно обобрать своих клиентов…
… К сожалению, это касается всей финансовой системы, судя по тому что минфин абсолютно никак не реагирует на все отзывы и проблемы клиентов.Да и понятно-Дельта на данный момент такой не один.Да есть конечно определенные механизмы возврата средств, но на это уйдут годы… Вспомним историю с банком «Причерноморье» или «Укрпромбанк»…
… Так что меня Дельта банк научил как доверять свои средства кому либо… Странно что многие клиенты с опытом 90-х также оказались среди «униженных и оскорблённых»… Вот так и убеждаемся на собственном опыте что история повторяется…
.Преимущество Дельта банка в том, что он достаточно могуществен, чтобы можно было повлиять на его отношение к клиентам…
Мінфін
Відповідь адміністратора
10 листопада 2014, 9:50
Здравствуйте, уважаемый Flibs, Мы благодарим Вас за проявленный интерес к порталу Минфин.
Обратите пожалуйста внимание на то, что портал Минфин — не является представительством Министерства Финансов Украины.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝