dimas401 1 грудня 2016, 13:21
Скажите кто знает какая очередь кредиторов сейчас выплачивается? и как найти отделение в своем городе и его телефон?(Кременчуг)
1 грудня 2016, 13:54
dimas401, добрый день,
информация о начале выплат каждой из очередей будет размещена на сайте Дельта Банка, ФГВФЛ, а также в отделениях Банка. Список отделений Банка по ссылке: http://deltabank.com.ua/ru/contact_center/branch/poltavskaya/#list
Следите за новостями.
franklin0109 30 листопада 2016, 12:04
Шановні юристи колишнього дельта банку! Перестаньте загрожувати колишнім клієнтам тільки після рішення суду за місцем проживання та виконавчої служби. Може тоді я буду виплачувати борги по кредиту і не потрібно кожен день надзвонювати в кожному місті у вас залишилися філія, можна кожного клієнта викликати у відділення і там спілкуватися з обов'язку. ЛНарахування процентів за договором припиняється (ст. 613 Цивільного кодексу України).
Передаючи боргі, банк повинен враховувати ст. 60 Закону України «Про банки і банківську діяльність». У ній сказано, що дані щодо діяльності та фінансового стану клієнта є банківською таємніцею. Її розголошення заборонено, та допускається лише у виняткових випадках, передбачених законом. Наприклад, при проведенні слідчих дій. Крім того, згідно ст. 32 Конституції України, не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
ично я не боюся ні вас ні ваших вигаданих колекторів граніт.
30 листопада 2016, 12:09
franklin0109, доброго дня,
як неодноразово зазначалося, дзвінки з боку відповідальних співробітників Банку, здійснюються з метою надання рекомендацій та пояснень про необхідність своєчасного виконання зобов'язань перед Банком. Звертаємо Вашу увагу, що відповідальні співробітники Банку чітко дотримуються встановлених і затверджених модулів для роботи з Клієнтами Банку, у яких є прострочена заборгованість, не порушуючи норм чинного законодавства України.
Для отримання додаткових роз'яснень рекомендуємо подати у відділенні Банку письмовий запит.
Elena Berezovska 29 листопада 2016, 13:53
Второй месяц звонят коллекторы от Дельта банка, спрашивают знаю ли я Наконечного Александра, имя первый раз услышала от них же, и требуют вернуть долг в размере 13000 грн. Кто я такая не знают даже имени, но утверждают, что я его гарант и обязана вернуть деньги. Сегодня удалось сквозь страшные угрозы выяснить, что будут конфисковывать квартиру, которая вообще в другом городе. И имя мне уже присвоили Анна Ивановна. В общем, суть вопроса: с банком Дельта дел никогда не имела, человека взявшего кредит не знаю, тем более никогда ни у кого не выступала гарантом. Номер телефона менять не хочу, он у меня уже лет 15. Как на них найти управу? Угрозы конечно липовые, но хомят то по полной программе! Просто возмутительно! Получается они давали кредиты мошенникам, не проверив даже их телефон!!! Но я то тут причем?
29 листопада 2016, 14:19
01784491, добрый день,
в описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
OlhaIvanova 26 листопада 2016, 10:54
Часть долгов и вправду была продана (1-2% от общего портфеля), но самое страшное, что теперь грозит должнику – это звонок не с Дельты, а с Коллекторской компании, с теми же пустыми угрозами, ведь принцып работы у всех один – запугать!
Если есть вопросы – обращайтесь в коменты!
OlhaIvanova 26 листопада 2016, 10:52
До недавнего времени я и сама работала в Коллекшене Дельты. Оправдания не ищу. И извиняться не перед кем не собираюсь. Сами виноваты, когда договора, не читая подписывали. Но, ради интереса всю правду розскажу.
Должники делятся на 3 вида.
Лохи, которые слушая бред, который я несла с коллегами – велись и платили. Аж смешно.
Матерщинники — с ними просто весело. Жалко людей, доведенных до нервного срыва, которые заплевывают твое ухо через телефон.
И «Дакающие». Спокойно и монотонно соглашающиеся с судами, арестом имущества или прокуратурой, вездом «здоровых мужиков» на дом, розстрелом и т.д. Бесят они больше всего. Ничего не боятся и платить не будут, а значит СВ «поимеют» за плохие возвраты, а их поимеет начальство. Круговорот «поиметь» в природе)))
Есть еще болеющие, умирающие и «насчастные», которые и вправду не знают должников. Но на это всем пофиг…
Суды в основном «проводились», с наших слов, в Киеве, что бы должник, не дай Бог, не побежал в суд по прописке и не уточнил, что его дела там нет, да и, наверное, никогда уже и не будет.
ГИС и арест имущества – очень интересная и действенная вещь. Особенно, когда должнику называешь № решения суда (взят из головы), по которому этот арест состоится)))
Прокуратура и «Пожизненное заключение» за долг в 5000 грн. – это как-раз на лоха))))
Выезд коллекторов на дом: Названия компаний выдуманы и очень веселят. Звучит устрашающе. Но приедут к должнику, разве что в его кошмарном сне, так, как у должника психика розшатана 1000000000000000 пустых звонков…
vfhbyfr 24 листопада 2016, 17:08
Звонят и угрожают пожилому человеку. Говорят что его родственница скрывается. На протяжении полугода звонят с угрозами пожилому человеку (мой дедушка 86 лет). Человек пожилой, нервничать нельзя. Непонятно где взяли его телефон, предполагаю, что ПРИВАТ-БАНК поделился такими данными, т.к только в Привате он мог дать свой телефон при оформлении пенсионной проездной карты. Звонки с угрозами. Сначала требовали 3000, потом 8000, а теперь 13000. Причем звонят и говорят, что приедут К НЕМУ и заберут имущество на эту сумму. Дедушка сначала пытался что то выяснить и объяснить, дал мой номер телефона, но все равно звонят ему. Один раз позвонили мне, слова не дали вставить. Снова звонят ему и угрожают. Никаких письменных уведомлений, расчетных листов и т.д. никогда не было.
24 листопада 2016, 17:28
vfhbyfr, добрый вечер,
Юлия . 24 листопада 2016, 12:24
Доброго дня. Моя колишня співробітниця оформляла кредит в Дельта банку. Без мого дозволу надала мій телефон.Під час надання їй кредиту банк навіть не телефонував до мене, не уточняв чи знаю я її. Вже 5 років вона не сплачує, а до мене по кілька раз на тиждень телефонують з банку, з різного роду погрозами. Скільки це може продовжуватися!
24 листопада 2016, 13:00
Юлия ., доброго дня,
в описаному випадку рекомендуємо подати відповідну заяву на електронну адресу Банку: consultant@deltabank.com.ua або info@deltabank.com.ua.
franklin0109 23 листопада 2016, 19:26
Мені вчора відкрито погрожували що мій борг колишній дельта банк продав колекторам граніт.
Передаючи борги, банк повинен враховувати ст. 60 Закону України «Про банки і банківську діяльність». У ній сказано, що дані щодо діяльності та фінансового стану клієнта є банківською таємницею. Її розголошення заборонено, та допускається лише у виняткових випадках, передбачених законом. Наприклад, при проведенні слідчих дій. Крім того, згідно ст. 32 Конституції України, не допускається збирання, зберігання, використання та поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини.
24 листопада 2016, 9:12
franklin0109, доброго ранку,
c4ulok 23 листопада 2016, 17:23
Вот вы говорите что сотрудники придержываются там всех норм почему тогда звонки поступают с 07:00 и до 22:00 каждые 5 минут???
23 листопада 2016, 17:26
c4ulok, добрый день,
ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Valeron189 23 листопада 2016, 16:45
С 2013 года звонят и требуют позвать каких-то неизвестных мне людей, грозятся то выселить, то приехать, то наслать все кары египетские. Я так понимаю, это обычная практика?
Куда писать, чтобы звонки прекратились? Можно ли куда-то выразить в красочной форме удовлетворение работой банка, о существовании которого я впервые узнал из надоедливых звонков? Спасибо.
23 листопада 2016, 17:25
Valeron189, добрый день,
okrot74 19 листопада 2016, 10:13
Звонят уже три года мне сотрудники банка с угрозами высиления.Одна моя знакомая взяла кредит и дала мой номер без моего ведома.Я нигде не подписывалась и поручительство не давала.Сейчас человека можно найти через интернет за 2 минуты.Эта знакомая есть и соцсетях и конец концов по паспорту ищите, по прописке.Достали вы меня уже своми звонками.Сегодня звонила Калашник Ирина опять с угрозами.Если ещё раз позвонит я подам сразу же на суд, сегодня уже звонила юристу, все ваши звонки с угрозами я записываю на диктофон, ещё потребую ОГРОМНыЙ моральный ущерб, так как у меня маленький ребёнок а я нахожусь в больнице.Вообще справедливо требовать кредит с того кто давал этот кредит по липовым справкам выдают потом мечатся что делать.Да другие банки давно уже выбили тот кредит.Я вас предупредила!!!
21 листопада 2016, 9:38
okrot74, доброе утро,
02121966 18 листопада 2016, 14:19
Відділення за адресою: Черкаси, бульвар Шевченко, 170
Мне уже на протяжении пары лет поступают звонки с угрозами, и чем дальше, тем сильнее. А всё из-за того что одна моя сотрудница без моего ведома дала мой номер телефона как запасной контактный. Теперь же она долг по кредиту не платит, и все угрозы сыпятся на меня Когда же я пытаюсь доказать что я не выступала поручителем, и в договоре нет нигде моей подписи и моих данных, мне нагло заявляют, что при их желании завтра в том договоре появится три моих подписи. Сегодня мне уже заявили что я могу считать себя бездомной (дословно) так как они отберут всё моё имущество. У меня уже есть в записи три таких угрозы, ещё один такой звонок и я вынуждена буду обратиться в полицию, уж порядком надоела мне их колекторская наглость.К стати, представляются раз работником банка, раз представителем колекторской компании Гранит
18 листопада 2016, 14:30
02121966, добрый день,
0985031821 16 листопада 2016, 19:10
Достали звонки про не оплату кредита. По списку работающих отделений Дельта Банка по ссылке в Киеве, на самом деле не существует. Кредит брал брат в 2013, меня вписал поручителем по телефонному звонку, без каких либо подписей по договору. Конкретного (адреса и телефона )где оплатить, информации не дают, и вообще все сильно замылено. Но закон предусмотрел, незаконное вымогательство и угрозы, и они наказуемы!
Гражданский кодекс Украины
Статья 559. Прекращение поручительства
Согласно Гражданскому кодексу, поручительство должно оформляться по всем правилам выдачи займов, причем гарант должен был быть ознакомлен с условиями кредитного договора и расписаться в согласии. Если заемщик не исполнил свои обязательства по оплате очередного месячного платежа, а кредитор в течение последующих шести месяцев не предъявил требование к поручителю, то договор априори считается прекращенным. При этом, не считается требованием в понимании ст.559 ГК Украины исковое заявление. Также, поскольку бездействие кредитора по отношению к поручителю в течении шести месяцев влечет прекращения договора поручительства в силу закона, то у поручителя нет необходимости доказывать это в судебном порядке.
При отсутствии документального обоснования требований коллекторов в правоохранительные орган Угрозы коллекторов могут быть квалифицированы как принуждение к исполнению гражданско-правовых обязательств (ст. 355 КК Украины). Подается заявление о вымогательстве (ст. 189 КК Украины).
17 листопада 2016, 9:34
0985031821, доброе утро,
просим не распространять недостоверную информацию. Сайт Банка работает в штатном режиме, вся информация на сайте корректна, в том числе и список отделений: http://deltabank.com.ua/contact_center/branch/kiev/#list
Проводить оплату есть возможность в любом банке по реквизитам: http://deltabank.com.ua/about/requisites/
franklin0109 15 листопада 2016, 18:30
То есть коллекторская компания занимается «вымогательством», за которое предусмотрена уголовная ответственность. В случае отказа прежнего кредитора (банка) принять надлежащие обязательства по договору и до момента получения всех документов, подтверждающих полномочия нового кредитора (коллектора), начисление процентов по договору прекращается (ст. 613 Гражданского кодекса Украины). Если вам предоставили все необходимые документы, полезно самому обратиться в суд по условиям договора. В частности, требовать подробную выписку и обоснование задолженности.Право на приватность. Передавая долги, банк должен учитывать ст. 60 Закона Украины «О банках и банковской деятельности». В ней сказано, что данные о деятельности и финансовом положении клиента являются банковской тайной. Ее разглашение запрещено, и допускается только в исключительных случаях, предусмотренных законом. Например, при проведении следственных действий. Кроме того, согласно ст. 32 Конституции Украины, не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека. Все это ставит под сомнение законность предоставления персональной информации коллекторам без ведома должника.
Интересно почему не даете комментарии!
16 листопада 2016, 10:31
franklin0109, ответы на все Ваши вопросы неоднократно предоставлялись. Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
franklin0109 13 листопада 2016, 7:38
Вы можете не знать, но у коллекторских компаний ограниченные права. Чаще всего, выполняя свою работу, они выходят за их пределы. Ваше незнание развязывает им руки. Юрист Всеукраинского благотворительного фонда «Горение» Виктор Бережной помог многим жертвам коллекторов и теперь делится опытом, передает «Днепропетровская панорама».
Какие права имеют коллекторы. Любые меры по принудительному взысканию задолженности могут применяться исключительно органами Государственной исполнительной службы:
• по решению суда, вступившему в законную силу;
• при подаче исполнительного листа и открытия исполнительного производства;
• с соблюдением всех официальных процедур, предусмотренных Законом Украины «Об исполнительном производстве».
Коллекторы не имеют права принудительно взыскивать задолженности. Они могут лишь обратиться в суд. А в случае положительного решения, обращаться в Государственную исполнительную службу, которая и будет взымать долг.
Mauro 11 листопада 2016, 14:59
Получаю неадекватные звонки.
Общаются на повышенных тонах, отказываются представится.
Я без моего согласия видимо был указан «связным лицом» человеком с которым уже не общаюсь несколько лет. Тот в свою очередь как я понял не платит, звонят несколько раз в месяц уже на протяжении этих трех или четырех лет. Я им сообщаю что больше не общаюсь и не собираюсь общаться с их должником. В последние полгода я каким то образом превратился из «связного лица» в «поручителя». Сообщают мне что времени у меня на спокойную жизнь осталось не много.
Что завтра ко мне придет исполнительная служба и что все мое имущество под арестом. Что я срочно должен оплатить по задолженности моего бывшего знакомого иначе, много вариантов вплоть до лишения свободы.
Когда я предупреждаю что сейчас включу диктофон и прошу представиться и повторить все эти требования и угрозы или хотя бы минимально как я из «связного лица» превратился в «поручителя», сразу бросают трубку. Это уже изрядно надоело, и в дальнейшем я буду включать диктофон без предупреждения, и собрав 10ток подобных звонков и обращусь в полицию.
11 листопада 2016, 15:23
Mauro, добрый день,
В описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
franklin0109 10 листопада 2016, 21:55

Что делать с коллекторами. Во-первых, у вас есть право требовать номер договора и данные первичного кредитора, а также тип договора (факторинг, представление интересов) и его данные (номер и дату оформления) между кредитором и коллекторами. Во-вторых, вы имеете право требовать заверенные копии этих документов для ознакомления. Без предоставления этих документов невозможно определить правовые основания обращения коллекторов к вам. То есть коллекторская компания занимается «вымогательством», за которое предусмотрена уголовная ответственность. В случае отказа прежнего кредитора (банка) принять надлежащие обязательства по договору и до момента получения всех документов, подтверждающих полномочия нового кредитора (коллектора), начисление процентов по договору прекращается (ст. 613 Гражданского кодекса Украины). Если вам предоставили все необходимые документы, полезно самому обратиться в суд по условиям договора. В частности, требовать подробную выписку и обоснование задолженности. Обычно коллекторы этих документов не имеют, поэтому им будет непросто доказать свою правоту.

odarka 10 листопада 2016, 15:17
На протяжении нескольких месяцев мне на номер мобильного телефона поступают звонки с угрозами от людей, которые представляются сотрудниками Дельта Банка по адресу бульвар Дружбы Народов, 38, г. Киев. Якобы какая-то женщина (называют ФИО) указала мой номер телефона и теперь я что-то там должна этому банку! Кто эта «тётя» я и в помине не знаю и знать не желаю! На вопросы не отвечают, хамят и говорят на повышенных тонах! По телефонам с которых поступают звонки, естественно, обратной связи нет.
Дельта Банк или Председатель правления — Ликвидатор — Кадыров Владислав Владимирович, разберитесь со своими коллекторскими агентствами, иначе, мое обращение в полицию не заставит себя ждать! И в итоге, судя по количеству аналогичных отзывов и жалоб, вам светит коллективный иск!
Еще несколько таких звонков и терпение окончательно закончится!
10 листопада 2016, 15:20
odarka, добрый день,
svera74 9 листопада 2016, 18:36
Уважаемый бывший банк, объясните пожалуйста откуда взялся штраф в сумме 900 грн. Если у Вас отобрали лицензию, а Статья 17 ЗУ «О банках и банковской деятельности» гласит: Забороняється здійснювати банківську діяльність без отримання банківської ліцензії.
10 листопада 2016, 9:11
svera74, доброе утро,
как сообщалось ранее, все начисления проводятся в строгом соответствии с Договором кредитования, который заключался между Вами и Банком. Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
alien2502 7 листопада 2016, 14:41
➡ Донбасс заявил об отказе выплачивать долги банкам Украины.

Власти Республик Донбасса, а также жители ЛДНР не будут выплачивать старые долги перед украинскими банками, заявил в ходе прямой линии глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.
Так он ответил на просьбу прокомментировал слух о том, что Центробанк ДНР выкупил долги жителей Донбасса у украинских банков.

«У нас в Центробанке нет таких денег, чтоб мы могли выкупить чьи-то долги. Никто ни у кого ничего не выкупал, а те кто говорит об этом, — аферисты и мошенники.
Если вам звонят и требуют заплатить долг – относитесь к этому спокойно. В случае появления таких людей, разрешаю забирать их автотранспорт, чтоб они не уехали. Шутка. Ну, а если серьезно, если такие случаи возникают, — незамедлительно обращайтесь в любые ближайшие органы — в прократуру, МВД, МГБ. Этих людей будут ловить и сажать.
Уважаемые земляки, мы простили Украине наши долги!» — сказал Захарченко.
Напомним, что ранее власти Украины заблокировали работу банковской системы на территории ЛДНР, и республикам пришлось воссоздавать ее самостоятельно. Кроме того, Киев прекратил выплату пенсий и социальных пособий.
На последних переговорах Нормандской четверки в Берлине украинская сторона отказалась возобновлять выплаты, заявлял президент РФ Владимир Путин, констатируя отсутствие продвижения в решении гуманитарных вопросах.
«Здесь, пожалуй, продвижение самое минимальное, поскольку связано это было бы прежде всего с организацией выплат социальных пособий. Но, к сожалению, здесь прогресса пока нет никакого», — отметил президент России.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝