tanyamirtex 19 березня 2015, 14:46
Шановні форумчани… Можливо хто з Вас підкаже, в м.Києві є можливість на відділенні взяти виписку по залишкам? Дякую…
Зокрема віддення на О.Теліги… Буду вдячна/нині не маю можливості щодня туди їздить/
19 березня 2015, 14:48
tanyamirtex, для вирішення даного питання необхідно звернутися у відділення Дельта Банку.
брунгильда скандинавская 19 березня 2015, 12:17
Нашла договор о страховании, ранее принудительно навязанный ДБ, до31.03.15! позвонила и спросила о возврате за неиспользованный месяц страхования из за ввода ВА в банк! возмущению нет предела! приходите и пишите заявление от19.03.15, задним числом нельзя, вот еслибы 3.03.15, то да, а так-.вот, с того числа, как обратились, посчитать,1гр?! чтоб приехать-20гр, понимают, что никто писать не будет! и тут банк нас вздрючил!
19 березня 2015, 12:20
брунгильда скандинавская, как сообщалось ранее, для решения данного вопроса необходимо обратиться в отделение Дельта Банка.
19b10s84n 19 березня 2015, 9:57
Имеется депозит по условия договора в конце срока он пролонгируетс. Но в банк ввели ВА, пролонгируется ли депозиты и что нужно чтобы забрать деньги
19 березня 2015, 10:18
19b10s84n, после введения в Дельта Банк временной администрации, пролонгации депозитных договоров остановлены. В период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн. О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.
dedts 19 березня 2015, 8:21
С 18 марта Нацбанк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у Дельта Банка. Деньги с депозитов вернет Агентство по гарантированному возмещению вкладов, а кредиты можно погасить в отделениях Белпочты.

FINANCE.TUT.BY разбирался, как поступать клиентам Дельта Банка, у которых были вклады, кредиты и карточки банка.

Вклады должны вернуть в течение месяца
По законодательству, государство дает вкладчикам гарантию на 100-процентный возврат депозита, причем в той валюте, в которой он был сделан. Этой процедурой занимаются банки-поверенные, которых должны определить в течение 3 дней после отзыва лицензии.

Как удалось узнать FINANCE.TUT.BY, выдачу вкладов клиентам Дельта Банка, скорее всего, будут осуществлять сразу несколько государственных банков.

Процедура в законодательстве определена следующая: гражданину нужно будет обратиться с заявлением в любое отделение банка-поверенного.

Пока банки-поверенные не определены, граждане могут обращаться в Агентство по гарантированному возмещению вкладов. Как сообщается на сайте Агентства, «в связи с отзывом 18.03.2015 лицензии у ЗАО „Дельта Банк“ предварительная запись для приема в Агентстве ведется: по электронной почте: priem@adc.by и по телефонам +375 17 321 13 34, +375 17 321 13 38». Во всех случаях следует назвать фамилию, паспорт (серия, номер), желаемое время приема. К вечеру 18 марта на сайте агентства уточнили, что запись ведется с 23 марта.

Затем Агентство проинформирует записавшихся о точной дате приема. При себе необходимо иметь: подлинник договора банковского вклада (депозита), документ, удостоверяющий личность, при отсутствии договора следует взять выписки по счетам (вкладам), заверенные в ЗАО «Дельта Банк».

С требованием о возмещении вклада в случае отзыва у банка лицензии граждане-вкладчики этого банка могут обращаться в течение 2 лет.
Что касается вкладов юридических лиц, то с заявлением о возврате
finance.tut.by/news440173.html
winter7500 19 березня 2015, 0:22
Здравствуйте.
У меня такой вопрос: я живу в Донецке, пропуск на данный момент не оформлен. По состоянию на март по кредитной карте есть задолженность 9500 грн. До марта все выплаты производились своевременно, со счета в Приват-банке. Но как погашать кредит с апреля, если, учитывая мои доходы, мне еще около четырех месяцев выплачивать эту сумму?
Спасибо.
19 березня 2015, 0:31
Рекомендуем платежи вносить в отделениях Дельта Банка или других банков.
alisss 18 березня 2015, 16:22
Есть кредит на машину в Дельте, который туда попал из Астра Банка автоматически. Есть текущий счет в Дельте и на нем находится 15000 грн. Сотрудники отделения ОТКАЗЫВАЮТСЯ осуществить платеж по кредиту взаимозачетом с текущего счета, требуя наличные. На каком основании?
18 березня 2015, 16:40
alisss, в связи с введением временной администрации данная возможность отсутствует.
brodyaga30 18 березня 2015, 10:24
У белорусского Дельты уже и банковскую лицензию отобрали. И это через неделю после ввода ва. Лихо работают.

www.charter97.org/ru/news/2015/3/18/143832/
anfiell 17 березня 2015, 20:03
Как оплатить кредит в Полтаве, отделения неработают? и можно ли платить кредит через приват24?
17 березня 2015, 22:54
На сегодняшний день в г. Полтава работают все отделения, кроме отделения по ул. Сенная 2/49.
Алекс Калюжный 17 березня 2015, 19:55
Сегодня 17 марта. Прошло собрание акционеров. На сайте есть информация о том, что в повестку дня включили 2 новых вопроса. Но нет никакой информации о решении. Что это? Тайна от вкладчиков? После вывода тайно американской стороны своих денег будем от Лагуна ждать еще какого-то подвоха.
Почему нет по этому поводу информации и фонда гарантирования вкладчиков и Гонтаревой?
17 березня 2015, 22:45
Вся публичная информация размещена на официальном сайте.
Julia7 17 березня 2015, 19:18
Цитата Ответа банка: «Вносить платеж по кредиту необходимо через кассу Дельта Банка или любого другого банка (не рекомендуем Приват Банк)».
Можно узнать причину, почему людям не стоит через ПриватБанк переводить деньги в Дельта банк? В связи с чем Дельта банк перебирает другими банками, несмотря на острую нужду во входящих зачислениях?
17 березня 2015, 19:28
Julia7, данная рекомендация связана с тем, что состоянием на сегодня есть проблемы с своевременным зачислением платежей отправленных из Приват Банка.
alesya35 17 березня 2015, 17:59
Напишите пожалуйста! В Киеве на Героев Сталинграда с Вашего отделения банка сняли все вывески ДЕЛЬТА БАНК.Понятное дело что банк заканчивает своё существование. В моем доме есть Укрсиббанк, могу ли я через него оплачивать кредит Дельта?
17 березня 2015, 18:55
alesya35, такая возможность есть.
central 17 березня 2015, 16:12
Крупные вкладчики VAB Банка предложили Гонтаревой план спасения
Депозиты физических и юридических лиц, а также рефинансирование, выданное Национальным банком ПАО «ВиЭйБи Банк» (VAB Банк) можно вернуть, если реализовать план санации финучреждения, предложенный группой крупных вкладчиков.

В частности, план предполагает создание совместно с Фондом гарантирования вкладов физлиц переходного банка с передачей ему активов и обязательств VAB Банка, а затем выкуп этого банка за 1 млрд грн, пишут Украинские новости. Источник: censor.net.ua/n328835
Liana99 17 березня 2015, 14:52
Здравствуйте!
У меня есть кредит в Д, Б Около двух лет я пользовалась кредитной картой, всегда вовремя погашая задолженность. Но потеряв работу образовалась задолженность за два месяца.Сейчас я могу выплачивать минимальные платежи. Я писала заявление на реструктуризацию долга но, как я сегодня узнала в реструктуризации мне отказали. И у меня вопрос, в связи с вводом ВА могу я повторно обратится с просьбой о реструктуризации или о каких — то других льготах по погашению кредита.
17 березня 2015, 14:58
Liana99, у Вас есть такая возможность. Образец заявления Вы можете получить обратившись на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
bankirXX 17 березня 2015, 14:08
Добрый день.
прошу по возможности разъяснить несколько моментов, которые возникли с ситуацией в банке.
1 на сайте фонда гарантирования есть информация о том что после введения ВА денежные средства могут возвращаться самим банком ( в пределах его возможностей)
сейчас все отделения работают только на приём денег (погашения кредитов) иными словами деньги в кассах есть и даже после превышения суточных лимитов кассы, свозятся в головные отделения. Планируется ли какая то выдача ( %, детских или других средств в отделениях банка?
2. в отделениях работники говорят, что после введения ВА у них сразу забрали все печати--- как можно получить какую либо справку в банке ( для налоговой, и прочее)
3.имеется ли какие то новые мысли по поводу того КАК людям можно было бы ( передать свой депозит другому лицу ) ранее по закону такую доверенность распоряжаться своим депозитом мог дать как нотариус, так и доверенность, заверенная нач отделения.
заранее спасибо за реальные конструктивные ответы
17 березня 2015, 14:23
bankirXX,
1. При временной администрации выплаты средств осуществляет Банк через учреждения другого Банка в пределах 200 тыс. грн, по договорам, срок действия которых истек, и по карточным и текущим счетам вкладчиков. Объявления о наименовании банка, через который будут осуществляться выплаты, и о времени и порядке выплат размещается на сайте Фонда www.fg.gov.ua, а также на сайте и в главном офисе Банка. Следите за новостями.
2. Для получения справки Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение Банка, для написания соответствующего заявления.
3. Для получения средств по доверенности необходимо обратиться с оригиналом доверенности в Банк, через который осуществляются выплаты.
Sergey62 17 березня 2015, 13:58
Если СМС сообщения во время ВА отключены, то почему снимается ежемесячная плата за СМС информирование в период действия ВА?
Вопрос к представителю банка, который надеюсь даст адекватный ответ.
17 березня 2015, 14:16
Sergey62, уточнить информацию по Вашей карте у Вас есть возможность, обратившись в Контакт -центр Дельта Банка:
— по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
Baster 17 березня 2015, 12:29
Переговоры Лагуна с Каргиллом и обещания начать выплаты с 5 января заключались в том, что Каргилл со скоростью звука выводил свои деньги из Дельты. А в это время продолжали устанавливать собственную процессинговую платформу и убеждали вкладчиков, что Каргилл планирует провести докапитализацию Дельта банка. То есть Лагун нагло и цинично врал людям. Это не банкир, а обычный проходимец и мошенник. Мораль сей басни такова: в государстве Украина нельзя доверять ни Лагунам, ни Коломойским, ни Вальцманам, ни остальным «трудягам». Можно доверять только своим деньгам, которые нужно спасать и вырывать из лап…

Про вывод денег компанией «Каргилл» в этой статье antikor.com.ua/articles/32325-jak_cargill_viviv_z_deljta_banku_100_mln
mivana 17 березня 2015, 12:14
Добрый день. В этом месяце не пришло SMS о суме обязательного платежа, а так как я плачу ежемесячно именно такими платежами, то мне не совсем понятно какую сумму платить. Также невозможно посмотреть о своих движениях по карте на myDELTA. В итоге не понятна судьба денег которыми я все таки собираюсь гасить свою задолженность.
17 березня 2015, 12:18
mivana, в связи с введением в Банк временной администрации рассылка смс-сообщений с информацией о сумме обязательного минимального платежа приостановлена.
Уточнять ее следует самостоятельно в Контакт-центре Банка:
— по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95 или с помощью скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка deltabank.com.ua/ru/contact_center/ask/;
Восстановление работоспособности СДБО «myDELTA» в ближайшее время не планируется.
uvg2708 17 березня 2015, 12:03
Добрый день! Могу ли я погазить кредит своего мужа своим депозитом? И что для этого надо?
17 березня 2015, 12:13
uvg2708, в связи с введением в Банк временной администрации операции перевода средств приостановлены. Вносить платеж по кредиту необходимо через кассу Дельта Банка или любого другого банка (не рекомендуем Приват Банк).
За информацией о времени и порядке выплат средств по Вашему депозиту следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Дельта банка.
Diana1977 17 березня 2015, 8:06
7.02.15 я написала заявление с просьбой объяснить мне причины в выдаче денег с моего счета ( заявление № 2833975). Заявление до сих пор не рассмотрено. Отделение, в котором я заключала договор, закрыто. Когда будет достоверная информация о выплате денег и рассмотрении моего заявления. На горячей линии посылают в неработающее отделение банка.
17 березня 2015, 8:09
Diana1977, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
Larpav 17 березня 2015, 0:03
Здравствуйте, вопрос. 20 января в кассе отделения Белой Церкви были мною сняты с пенсионной карточки наличные и тут же ими произведена оплата коммунальных платежей, в частности, за электроэнергию и тепломережу. Однако платёж не прошёл до сих пор, деньги тоже не возвращены. Что мне делать? Горячая линия отправляет в кассу а касса — на горячую линию. Где правда?
17 березня 2015, 1:54
Уточнить интересующую Вас информацию рекомендуем в отделении Дельта Банка.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝