Что будет с вкладами, кредитами и карточками клиентов

dedts 19 березня 2015, 8:21
С 18 марта Нацбанк отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у Дельта Банка. Деньги с депозитов вернет Агентство по гарантированному возмещению вкладов, а кредиты можно погасить в отделениях Белпочты.

FINANCE.TUT.BY разбирался, как поступать клиентам Дельта Банка, у которых были вклады, кредиты и карточки банка.

Вклады должны вернуть в течение месяца
По законодательству, государство дает вкладчикам гарантию на 100-процентный возврат депозита, причем в той валюте, в которой он был сделан. Этой процедурой занимаются банки-поверенные, которых должны определить в течение 3 дней после отзыва лицензии.

Как удалось узнать FINANCE.TUT.BY, выдачу вкладов клиентам Дельта Банка, скорее всего, будут осуществлять сразу несколько государственных банков.

Процедура в законодательстве определена следующая: гражданину нужно будет обратиться с заявлением в любое отделение банка-поверенного.

Пока банки-поверенные не определены, граждане могут обращаться в Агентство по гарантированному возмещению вкладов. Как сообщается на сайте Агентства, «в связи с отзывом 18.03.2015 лицензии у ЗАО „Дельта Банк“ предварительная запись для приема в Агентстве ведется: по электронной почте: priem@adc.by и по телефонам +375 17 321 13 34, +375 17 321 13 38». Во всех случаях следует назвать фамилию, паспорт (серия, номер), желаемое время приема. К вечеру 18 марта на сайте агентства уточнили, что запись ведется с 23 марта.

Затем Агентство проинформирует записавшихся о точной дате приема. При себе необходимо иметь: подлинник договора банковского вклада (депозита), документ, удостоверяющий личность, при отсутствии договора следует взять выписки по счетам (вкладам), заверенные в ЗАО «Дельта Банк».

С требованием о возмещении вклада в случае отзыва у банка лицензии граждане-вкладчики этого банка могут обращаться в течение 2 лет.
Что касается вкладов юридических лиц, то с заявлением о возврате
finance.tut.by/news440173.html

helen123
helen123
19 березня 2015, 8:27
Украинских вкладчиков это не касается.
Сергей Вуйко
Сергей Вуйко
19 березня 2015, 9:49
У нас своих проблем хватает, еще эти сюда лезут со своими.
19 березня 2015, 8:34
У батьки Лукашенка все устроено по-человечески, не так как у нас.
v38
v38
19 березня 2015, 9:54
А почитайте там коментарии, народ сомневается, что хотя бы через пол года — год теперь получит хотя бы вклад, проценты скорее всего не получат. Да и размер банка не такой как у нас, он там во втором десятке, отличаясь от первой пятерки по объемам в 10 и более раз.
Tatiana25
Tatiana25
19 березня 2015, 9:29
Я за ликвидацию этого горе-банка! Почему у нас такая тянучка с выдачей своих кровно заработанных денег? Только ликвидация!!!
19 березня 2015, 10:08
Примеры соседей/100% выплата в валюте вклада в Белоруссии, увеличение гарантированных выплат Фондом согласно падению курса рубля в России/все равно заставит наших кулачных бойцов в Верховной раде принять аналогичные законы.Хотя бы для того чтобы люди чуть поверили в существование банковской системы в Украине.
nickvlk1
nickvlk1
19 березня 2015, 11:07
Я че-то сомневаюсь, такое ощущение, что кулачные бойцы делают все, чтобы систему банковскую добить: ввели ограничения на съем депозитов, народ рванул забирать своё, бойцы почесали репу и придумали, что нужно обложить налогом 20% по депозитам, чтоб напрочь отбить желание нести деньги в банк. Ввели ограничение на покупку валюты, все перешли на ЧР, а для тех кто таки все еще хочет по-нормальному деньги поменять в банке, ввели еще и налог на обмен. Менялы в восторге! Они вообще ведают что творят?

Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝 / Что будет с вкладами, кредитами и карточками клиентов