Відгуки про Міський Комерційний Банк

Dredo 16 липня 2014, 8:00
Прошу прощения кто подскажет. Я не являюсь вкладчиком ГКБ, а просто заплатил через него аренду которая не дошла до арендодателя. Что мне делать в этом случае и как возвращаются эти деньги. Нужно ли мне в последствии обращаться в фонда гарантированных выплат после ввода ва? 15.07.2014 был в банке пообщался с менеджером, ничего хорошего конечно же не сказали. Заранее спасибо.
hfjdjdd11 15 липня 2014, 14:52
Сейчас лучше не судится с банком, а воевать его же методами!!!
Если подадите в суд, то банк подаст на апелляцию и дело отправят на доработку на ОООченнь долго. Вот прикиньте, ваш иск дойдет до рассмотрения суда за 1-3 мес., потом аппеляция от банка, еще + до 3 месяцев, когда через полгода Вы получите ПРИГОВОР суда, то к тому времени в банке уже будет ВА или он будет нормально работать. Так что Вы потеряете и время и деньги!

ЕСТЬ очень ХИТРЫЙ способ.

Надо написать заявление в 2-х экземплярах, кому не выплатили деньги и если нет желания переоформлять, чтобы сумму вклада и проценты по нем или просто любые деньги на счету банка, учитывали на позабалансовом счете 9806. Деньги на счету 9806 обязаны обналичить в течении 5 рабочих дней, а иначе сумма переходит с кор.счета банка, на кор. счет НБУ, а это оооочень плохо для НБУ. Так в НБУ БЫСТРО СРЕАГИРУЮТ на проблемы в банке и что-то реально будут делать или скорее введут ВА. Тем более что счет 9806 под защитой ФГВ. Так делали вкладчики банка Даниэль и в течении 2-3 недель в банк ввели ВА!!!

Текс заявления:
Начальнику відділу №… ПАТ «Міський комерційний банк" П,І.Б._________________ П.І.Б._______________ Адреса Телефон ЗАЯВА Щодо виплати відсотків(вкладу) за договором строкового банківського вкладу №ХХХХХ-ХХХ від «__» ________ р. в зв’язку з настанням терміну виплати. Шановна пані Голова, згідно з п.3.1.3. договору строкового банківського вкладу №ХХХХХ-ХХХ від «__» ________ р., я, як Вкладник, маю право на отримання з «__» ________ р. вкладу та нарахованих за ____________ відсотків. (період) На виконання умов вищезгаданого договору вимагаю виплати вкладу та нарахованих відсотків шляхом видачі готівкових коштів з каси банку «__» ________ р. (період) У разі неможливості виплати нарахованих відсотків, прошу відповідно до «Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України», затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280, суму відсотків за ____________та вкладу по (період) договору №ХХХХХ-ХХХ від «__» ________ р. обліковувати на позабалансовому рахунку 9806 «Документи фізичних осіб, що не виконані в строк з вини банку». «__» ________ р З повагою Ф.І.Б

Обязательно проследите, чтоб в банке приняли от Вас это заявление и поставили отметку на Вашем Экземпляре о его принятии, а то доказать будет потом очень сложно!
vik85 15 липня 2014, 1:26
за адресою м.Львів, вул.Коперника 4 відбудеться зустріч з керівництвом НБУ, небайдужих прохання підходити для спричинення тиску на дії чи бездіяльність НБУ.

21.07.2014р о 13 год 00 хв зібратись усім обманутим банком за адресою вул. Петрушевича 3 викликати міліцію так як сьогодні було оформлено колективну заяву та зареєстровано до єдиного реєстру досудового розслідування аби працівники міліції відібрали пояснення у керівника банку у м.Львові чи аби взяли його під слідство в зв'язку із фактами шахрайських дій, щодо вкладників які сьогодні були присутні та надали копії договорів та заяв, які досих пір ігноруються банком
Анжелика :-) 14 липня 2014, 16:23
Згідно Закону України Про публічну інформацію вимагаємо надати достовірну інформацію про фінансовий стан «Міського Комерційного Банку», чи дійсно проводиться до сих пір перевірка представником НБУ та коли вона логічно закінчиться? Банк на сьогоднішній день не виконує своїх зобов'язань перед вкладниками: не повертає депозитів, не сплачує відсотки!!! Просимо внести зміни до діючого законодавства в частині відповідальності Банка за невиконання зобов'язань перед Вкладниками, а саме: затвердити 25% річних за фактичний період порушення термінів виплат або штраф в сумі 50% від суми депозита або розміру процентів по депозиту!!!
Нагадую, що держслужбовці мають ненормований робочий день...., то ж повинні швидше працювати на благо народу та надати економічний висновок про стан Банку, прийняти відповідні заходи
!!!
am781 14 липня 2014, 12:09
Банк мошенники_!
Люди уже 5 месяцев не могут забрать свои сбережения!
НБУ и Фонд гарантирования -ВВЕДИТЕ УЖЕ ВРЕМЕННУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ!
или вам дали откаты за это! чтоб вы нечего неделали.
22223333 14 липня 2014, 1:38
Информация с сайта банка: Наш кредитный рейтинг uaA ??? Это насмешка? Окаких кредитах речь?
Индивидуальный рейтинг депозитов банка — 5 (высокая надежность) — Что забред??? Когда и в каком отделении в банке были хоть какие-то серьезные деньги? Или 500грн раз в месяц этои есть показатель высокой надежности банка?!!!
А возврат TAX FREE? Это Вы, собственно, о чем? И чем возвращаете?

Банк реально морочит голову тысячам своих клиентов и вкладчикам! Банк-банкрот!
Очень печально, что новая власть и уполномоченные органы (НБУ, Прокуратура) закрывают глаза на этот беспредел!!!
Ansalta 12 липня 2014, 7:48
Просто потому что в договорах депоза прописано что по закрытию деньги переводят на Тек. счет или карточный. Тек.счет они не открывают-особливо нынче. Но в дог. депоза прописано движение на бал.счет 2620 по концу. Так вот эти г… ы без меня и без вас открывают депоз(что есть однозначный Криминал) «до востреб.»-где также учет на бал.счете 2620. И потом денежки двигают не на тек.счет(как должно быть)-а на «до востреб». А денег нет на нем и не отправить с него никуда! А главное в отчетности перед НБУ все шито-крыто. Получается-что нет закрытых и невыплаченных депозитов!!! Ведь по невыплач. депозам учет на забалансовом счете-а на нем у них -НОЛЬ!
Анжелика :-) 11 липня 2014, 17:00
Городскому Коммерческому Банку дали ответ? Предлогаю всем вкладчикам подавать иски в суд о взыскании морального ущерба,.....- тогда Банк точно обанкротят!!!
olala2014 11 липня 2014, 15:37
есть информация, что некоторые клиенты регулярно получают в банке деньги — 500,00грн. Причем им перед этим звонят!!! Конечно, ведь это знакомые управляющего или сотрудников… А мы простые граждане по месяцу, а то и больше проценты даже получить не можем, не говоря уже о самом вкладе. Ответ один -денег нет! Вот почему и рейтинг на «5» и НБУ ничего не делает.
vik85 10 липня 2014, 23:30
Усім вкладникам з м. Львова пропоную 14.07.2014 о 13год зібратись у львівській дирекції що знаходиться на вул. Петрушевича 3 та заблокувати відділення поки керівництво незахоче їсти чи пити чи спати, так само як ми з вами очікуємо СВОЇ кошти, тоді буде якийсь толк…

представникам банку банкруту забезпечити усіх вкладників ГОТІВКОЮ.
lencia 10 липня 2014, 21:25
Да вот еще если печатный станок включат может и банк заработает гривневые конечно депозиты будут фантиками, но может люди с валютными депо смогут в валюте их и забрать… Вообщем полное отчаяние…
lencia 10 липня 2014, 21:21
У банка как и многих проблемы, меня интересует вопрос. А налог с депозитов, которые не выплачивают и на проценты, которые мы не получаем как насчитывать будут????? Печатный станок включать они (НБУ и правительство) будут про ЕС не забывайте гривну в любом случае надо обесценить, чтобы выгодней продавать там товар… Даже не знаю умом понимаю, что у Фонда денег на нас не хватит судиться палка о двух концах дело выигрышное, но производство возвращения долгов может затянутся на годы. Живу в Запорожье маленькие дети, поэтому не могу ездить к вам в Киев на митинги. Если можете на митингах просите отсрочить закон о налогообложении депозитов. Чем быстрей включат станок тем быстрей по мешку фантиков получим… жалко только купить на них будет уже нечего… Ситуация крайне сложная банков очень много в таком же положении как наш… но у нашего видать изворотливей юристы…
Dina123 9 липня 2014, 17:24
Обращения на гоорячую линию — бесполезны, т.к. мило улыбаясь вежливо посылают!
Ansalta 8 липня 2014, 21:45
В банке заявили-что с момента подачи в суд-мои счета заблокируют и ФГВ не заплатит. Ничего не понимаю. Договор закончен-что будут блокировать без наличия счета? Обманывают…
srg 8 липня 2014, 20:20
Банк не выполняет свои договора с владчиками. Невозможно снять деньги с текущего счёта уже 5-й месяц.Не выплачиваются проценты по депозитам в полном объёме. Банк не отдаёт деньги вкладчиков после окончания депозита.
С 1 мая 2014 года процентная ставка на текущем счету 0.01%.
Банк продолжает внаглую пользоваться деньгами вкладчиков при этом покупая страховые компании, о
чём официально сообщалось по ТВ).
Вывод:
Чем раньше НБУ введёт в ССВ временную администрацию, тем раньше его ликвидируют и выплатят деньги вкладчикам.

Вкладчики всей Украины можете писать на ящик lapator@i.ua
Вместе мы сила.

Одразу прошу вибачення у людей хто розмовляеє українською мовою, одже я думаю російською і виховувався у сімЇ російською мовою.Просто так буде швидше.
Українською мовою розмовляю і розумію, так шо україномовні вкладники теж можуть писати і приєднуватися адже
разом нас багато і у єдності сила.
Dina123 8 липня 2014, 18:02
Кому еще ГКБ не отдает депозиты? Что предпринимаете?
Dina123 7 липня 2014, 19:01
ГКБ не ответил на мое письменное обращение №559 от 06.06.2014г. в отделении №35 ПАТ «ГКБ»
Анжелика :-) 7 липня 2014, 16:10
11.05.14 г. закончился мой депозит. Я каждый день заходила в 36 отделение банка, постоянно обращалась к зав. Кобец Т.И и ее замуАлександру, говорила, что срочно нужны деньги на дорогостоящее лечение и операцию моему отцу.....- несмотря на все мои унижения мне за 1 месяц выплатили только 500 грн, несмотря на то, что при мне с кассы банка клиенты деньги получали (суммы по депозитам, пенсии). В ответе с Киева, на мое обращение, № 09.3.93/3329 от 23.06.14 г.сотрудник банка Руденко И.И пишет, что " готівка видається клієнтам в залежності від наявності в касі банку". Чому ж тоді працівники 36 відділення м. Бердянська зловживають своїм службовим становищем, посилаючись на розпорядження банку першочергово виплачувати: % по вкладам та соціальні виплати, не зважаючи на те, що життя людини під загрозою!!! Як не соромно пану Жихарєву Олександру казати мені в очі: "… может как-то договориться". Это Вы должны мне предлогать пути выхода, а не я вам! Стыдобище.ФУ-ФУ!!!
vik85 6 липня 2014, 12:20
вимагаю забезпечити готівкою відділення №26 у м.Львові до 11 години ранку.
aao 6 липня 2014, 9:45
обслуживаюсь в отделении банка, г.Киев
с марта месяца, не могу получить пенсию. Карта заблокирована, по любым банкоматам — 0. В отделении денег нет. Обращался на отделении — пояснили, что работает куратор НБУ и временно все операции заблокированы. С этой же картой обращался в другое отделение, на Княжем Затоне ,4 — сказали что клиентам других отделений ничего не отдаем, так как на своих подкрепляют не полностью.
проценты по вкладу перевкладываю с апреля на стабильный, на 1 месяц. 10 июля очередное перевложение, но по последним новостям эти проценты упадут на выплату через кассу, а тут полный 0.
Уважаемый представитель банка, когда будут выплаты, насобирался уже большой долг по выплатам.
Головна / Банки України 🏦 / Міський Комерційний Банк 💰 / Відгуки про Міському Комерційному Банку 📝