Подам в суд-мои счета заблокируют?

Ansalta 8 липня 2014, 21:45
В банке заявили-что с момента подачи в суд-мои счета заблокируют и ФГВ не заплатит. Ничего не понимаю. Договор закончен-что будут блокировать без наличия счета? Обманывают…

8 липня 2014, 23:00
Конечно обманывают. Подумайте сами — как они могут блокировать ваши счета по собственной воле. Мы пока ещё живем вроде как в правовом поле — без решения суда ничего они не заблокируют у вас, а вы наоборот — при положительном решении суда можете свои деньги забрать, но это вам будет стоить дорого — адвокаты, расходы, затем исполнительная служба… короч пять кругов ада, а там к тому времени и так введут ВА
9 липня 2014, 8:25
Спасибо, уважаемый! И если можно-задам еще вопрос. Договор закончился 8 июля. В нем было прописано-что если я не лонгирую его, то сумма переводится на карточный счет или текущий счет. Имеет ли право банк требовать от клиента открывать новый договор «до востребования» для перевода денег на него. Я этого не хочу-потому что в итоге это опять депозит. На карту не переводят и настоящий текущий счет тоже не открывают. Такое чувство у меня-что в банк надо ходить с адвокатом-чтобы не обманывали…
9 липня 2014, 8:43
Банк бросил Ваши деньги на счёт на вымогу(технический счёт)! Ничего не подписывайте! По условиям договора, по окончанию срока действия депозита, банк должен деньги выдать наличкой через кассу банка или перечислить деньги на «власный поточный рахунок Вкладника»! Всё!!! Третьего не дано! Всё остальное шантаж банка! На мой вопрос: «На какой счёт перечислили мои деньги? Если у меня в вашем банке открыт только карточный счёт! И никакого другого нет!!!» Девушка радостно сообщила: «Так вы можете сейчас договор подписать! Он уже готов!...» Ага! Два раза! Так, что ничего не подписывайте!
9 липня 2014, 9:24
Именно все так и обстоит! Спасибо дружище!!! Теперь все ясно. То есть-раз нет такого счета- то их требование открыть такой счет сейчас незаконно! Ничего не буду подписывать!!! Вчера им так и сказала. Но господин Френкель-и.о. управляющего отделением угрожал тем-что при вводе ВА-мои денежки фонд не увидит нигде! Врет — видимо. Малоприятная ситуация-валютные вклады-банк скушал-а теперь еще и унижает!
9 липня 2014, 9:42
Этот френкель задницу свою прикрыть хочет! Если Вы писали заявление о том, что желаете забрать вклад по оканчанию срока действия договора наличкой через кассу банка или перечислить деньги на картсчёт открыт в этом же банке, то френкелю надо будет объяснять — с какого это перепугу ВАШИ ДЕНЬГИ зачислили на неизвестный Вам счёт, и вообще Ваши ли это деньги? Такие действия банка подпадают под ст.ст 190, 191 Уголовного Кодекса Украины! И можно смело писать заявление в прокуратуру!
9 липня 2014, 9:30
Г-н Френкель — врун — так ему и скажите при встрече. Вообще очень странно, что управляющие чешут такой бред, я, например, сталкивался со вменяемыми управляющими видимо вам не повезло, либо вы грубовато с ним общались, а Френкель видать такого не любит и начал мести пургу.
lavralena
lavralena
9 липня 2014, 11:28
И все равно для верности потребуйте дать выписку по вашим деньгам — там будет указана сумма и номер счета, на котором сейчас они лежат
Dina123
Dina123
9 липня 2014, 17:21
По окончании срока действия договора рекомундую поступить следующим образом.
1. Открыть расчетный счет как фи. лицо — 25грн.;
2. Потребовать банковскую выписку по депозитному счету, согласно которой Вы получите информацию о местонахождении (на каком счете) Вашим денег.;
3. Написать заявление о перечислении денежных средств с депозитного счета на Ваш расчетный счет, который ранее открыли.
4. Потребовать оформить платежное поручение, согласно которого перевести эти деньги с Вашего расчетного на любой карточный счет в другом банке по безналу. Комиссия — 1%
5. Изучить ст. 8, 32 Закона Украины «О платежных системах и переводах в Украине»;
6. Ждать и наслаждаться тупостью сотрудников банка.
10 липня 2014, 11:22
Счета новые не открывают-как и депозиты новые! Все операции в банке прикрыты-кроме лонгаций (от которой отказываюсь). Сегодня пойду и узнаю-что они сделали с деньгами(кроме того что скушали все!). Поняла-что надо взять банковскую выписку по депоз. счету.
А Френкель-просто И.О. и боится и это потерять…
Спасибо-друзья вам!
10 липня 2014, 9:04
Платежное поручение тупо не принимают
10 липня 2014, 9:06
А так все правильно, и на счет суда тоже верно! Уже прошел суд — жду чтобы набрало решение законной силы и в исполнительную службу! Я думаю скоро в банк ВА — надо бы как-то нацбанк подтолкнуть