Відгуки про Райффайзен Банк

svetlana1809 29 грудня 2015, 10:47
Відділення за адресою: Одеса, вул. Дворянська, 8
28.12.2015г. я пыталась совершить платеж через кассу банка 27 отделения в г.Одесса по адресу ул. Дворянская,8. После того, как я отстояла в очереди 20 минут, кассир поинтересовалась суммой моего платежа, после чего работник банка заявил мне, что у них превышен лимит по кассе и посоветовал мне отправляться в другое отделение. Однако, платеж клиента, следующего за мной, был принят. Вопрос: почему в кассе в публичном доступе нет информации о том, свыше какой суммы операции в кассе не проводятся? Жаль потерянного времени и нервов.
Тем более жаль, что это было второе отделение банка за один день. Оба раза- отвратительно.
16 січня 2016, 17:09
Уважаемая svetlana1809!

Информация, сообщенная Вами, принята во внимание и доведена до сотрудников подразделения, которое отвечает за качество обслуживания в данном отделении Банка.
Для сотрудников отделения проведен дополнительный инструктаж по кассовому обслуживанию, для предотвращения спорных ситуаций в будущем.
Надеемся, что данный случай не повлияет на наше дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

ARADEMA 28 грудня 2015, 20:20
Відділення за адресою: Суми, пл. Независимости, 1
На прежней работе в управлении образования получала деньги на «зарплатную карточку». Уволившись 24.06.2015 и став клиентом другого банка была неприятно удивлена, что за полгода банк «Аваль» насчитал комиссионные за обслуживание пустой карточки, даже не уведомив меня об этом (СМС-сообщения, письменно, в телефонном режиме).

Мало того, еще и сделали начисления на карточку, срок действия которой истек в сентябре 2015 г. Конечно, сумма была оплачена, но нарушено конституционное право на информацию: банк при отсутствии начислений с прежнего места работы даже не поинтересовался: жив клиент или его уже нет. Просто идут «тихие начисления» в пользу банка «Аваль», которые через три года будут списаны, когда клиент умирает. Так объяснили мне сегодня в банке.
6 січня 2016, 16:30
Уважаемая ARADEMA!

Учитывая поступление от Вас в Банк аналогичного официального письма, ответ по сути Вашего запроса будет направлен на почтовый адрес, указанный Вами в письме, в соответствии со сроками, установленными Законом Украины «Об обращениях граждан».

lyulchenko1989 28 грудня 2015, 13:29
Добрый день, есть у меня зарплатная карта Аваль банка. 26,12,15 попытался снять денег 2180 грн., в Запорожье в банкомате по адресу пр-т Ленина 181 в 9 утра и ничего не предвещало неприятностей, но банкомат завис, а спустя несколько минут на экране зажглось «Ліміт часу вичерпаний» и он выплюнул мою карту. После чего пришло сообщение о снятии данной сумы. Сразу обратился на горячую линию, но поскольку под рукой не было слова пароля, то помощи я не дождался. 28.12.15 обратился в отделение банка, там предложили опять таки обратиться на горячую линию. Зарегистрировали спорную транзакцию 39648, при вопросе когда будет проведена инкассация данного банкомата ответа не получил, срок рассмотрения до 11,01,16.
С Новым годом…
28 грудня 2015, 16:31
Уважаемый lyulchenko1989!

Прежде всего, позвольте принести извинения за неудобства, возникшие в процессе Вашего обслуживания. В свою очередь, хотим сообщить, что через банкоматы проходит значительное количество операций, в связи с чем, иногда происходят технические сбои в их работе по разным причинам.
Банком регулярно проводятся регламентные работы для профилактики сбоев и устранения неполадок банкоматов.
Для уточнения статуса Вашей заявки на спорную трансакицю, а также предварительной даты ее рассмотрения, рекомендуем обращаться в Информационный центр Банка, по номерам телефонов: 0 (800) 500-500 (бесплатно по Украине) и 521 (бесплатно для абонентов МТС), с помощью Карты идентификации, или назвав оператору данные, которые дадут возможность определить Вас, как владельца счета.

Viskas 25 грудня 2015, 16:31
Відділення за адресою: Київ, вул. Гната Юри, 8
Просидел в очереди 42 минуты, работало два консультанта.Не знаю что они там чай пили или в шахматы играли но за это время очередь не на единого человека не сдвинулась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!42 минуты обслуживать одного клиента не много ли???? Собралась очередь, много людей просто ушло обозленными.И это я уже второй раз так попадаю, первый раз думал просто попал так… После такой«черепашьей скорости»пропадает вообще желание сюда приходить!!!
12 січня 2016, 11:23
Уважаемый Viskas!

Информация, сообщенная Вами, принята во внимание и доведена до сотрудников подразделения, которое отвечает за качество обслуживания в данном отделении.
Сотрудникам отделения акцентировано внимания на необходимости прилагать максимум усилий для обеспечения удобства каждого клиента.

ayser87 25 грудня 2015, 15:51
Відділення за адресою: Київ, пр-т Героїв Сталінграда, 24
Мені таки прийшлося їхати, в інше відділення, після відмови працівника відділення за адресою вул. Федори Пушиної,9. Я звернулася із своїм проханням, яке я описала вище в попередньому відгуку у відділення за адресою проспект Героїв Сталінграда, 24, де компетентні працівники швидко та якісно надали мені потрібну послугу. Хотіла б відмітити ввічливість та компетентність головного економіста Яну та касира Надію. Дякую відділенню за адресою проспект Героїв Сталінграда, 24!
Прошу пояснити причину такого різного обслуговування у відділеннях!
18 січня 2016, 10:14
Шановна ayser87!

Інформація, повідомлена Вами, доведена до відома підрозділів, які відповідають за якість обслуговування у Святошинському районному відділенні та Оболонського відділення № 1 Київської регіональної дирекції Банку.
Дякуємо за те, що знайшли час для висловлення Вашої думки про роботу Банку.

ayser87 25 грудня 2015, 15:30
Добрий день! Вчора, 24.12.15 звернулася у відділення, яке знаходиться на метро Житомирська за адресою вул. Федори Пушиної,9. Хотіла зняти кошти із зарплатного карткового рахунку по паспорту і відразу закрити рахунок в зв'язку із звільненням. Працівник банку мені відмовмла, аргументуючи тим, що є карта і треба її забрати. Їхати на те відділення мені далеко і не було сенсу.
На скільки я знаю по паспорту можна зняти кошти в будь якому відділенні.
Прошу пояснити дії працівника, які спричинили мені незручності і марну трату часу.
anyaluss 21 грудня 2015, 21:55
Відділення за адресою: Київ, ул. Пирогова, 7-7б
Ситуация такая, было отправлено на мой счёт 2 swift платежа. Первый 3 недели назад, второй повторно неделю спустя. В первом была допущена ошибка в реквизитах, исправили, заявление написали, обещали зачислить на следующий день. Прошло уже несколько дней, денег все нет. Иду в банк, в итоге девушка в отделении заявила, что нужно ждать ещё 2 недели(???). А вот второй платёж, по словам сотрудника из колцентра, вообще не поступал на счета банка в Украине, хотя прошло уже 10 рабочих дней. Обращались в банк отправитель, подтверждают, что деньги ушли в Украину. К тому же Аваль полностью игнорирует письма иностранного банка, дозвониться из-за рубежа тоже. Чувствую, придётся обратиться в соответствующие органы. Надеюсь банк прокомментирует ситуацию.
29 грудня 2015, 9:07
Уважаемый(ая) anyaluss!

Указанной Вами информации недостаточно для рассмотрения Вашего вопроса по сути.
Просим прислать более подробную информацию, а именно: Ваши ФИО и регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, а также даты осуществления переводов, на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.
После рассмотрения ситуации будут предоставлены разъяснения на указанный Вами адрес электронной почты.

qwert142536 19 грудня 2015, 22:41
Добрый день. Очень интерестная ситуация: мне выдали кредитку, так-как на отделении горели планы, я им пошел на встречу и оформил карту «Прозора» с лимитом в… тис. грн. при этом подписал договор. и спустя пару недель решил воспользоваться картой, а на балансе 0,00 грн. сначала позвонил в колцентр, там сказали, идите активируйте в банкомате. сходил, прошли сутки — 0,00 грн.???? опять колцентр, а там говорят счет заблокирован, банк имеет право по договору, и никто и нигде не скажет почему так и когда он разблокируется и вообще появлятся там деньги или нет тоже не знают???????? вопрос: «Меня развели?». зачем так подставлять клиентов, я сегодня на эти деньги расчитывал.
21 грудня 2015, 11:57
Уважаемый qwert142536!

К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для анализа описанной ситуации.
Просим прислать более подробную информацию, а именно: Ваши ФИО и регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.

fedor1990 18 грудня 2015, 15:53
ДОбрый день. 15.12.2015 я скинул предоплату в сумме 100 грн на именную карточку аваль банка — задаток на покупку ноутбука. Человек подтвердил что деньги пришли, но заказанный товар не выслал, также отключил телефон. Имеются паспортные данные (фото паспорта) этого человека, также скриншот (с сайта приват 24) перевода денег на его карточку. Может служба безопасности вашего банка помочь мне в этом вопросе? Спасибо.
21 грудня 2015, 11:55
Уважаемый fedor1990!

Должны отметить, что отношения Банка с клиентом регулируются законодательством Украины, нормативно-правовыми актами Национального банка Украины (далее — НБУ) и соглашениями (договорами) между клиентом и банком (статья 55 Закона Украины «О банках и банковской деятельности»).
Согласно пункта 30.1 статьи 30 Закона Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине», перевод считается завершенным с момента зачисления суммы перевода на счет получателя или ее выдачи ему в наличной форме.
В соответствии с пунктом 1.19 Инструкции о безналичных расчетах в Украине в национальной валюте, утвержденной постановлением Правления НБУ № 22 от 21.01.2004 г. Банк не несет ответственности за достоверность содержания платежного поручения, оформленного клиентом, а также за полноту и своевременность уплаты клиентом налогов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Ответственность за соответствие информации, указанной в платежном поручении, сути операции, по которой осуществляется перевод, несет плательщик.
Все споры, которые могут возникнуть по этим вопросам между участниками расчетов, решаются ими в соответствии с законодательством Украины.
Плательщики и получатели средств осуществляют контроль за проведением таких расчетов и рассматривают взаимные претензии, возникшие без участия банка.
Учитывая вышеизложенное, если Вами были проведены платежи в пользу третьего лица, для урегулирования вопроса по выполнению обязательств получателем средств, рекомендуем Вам обращаться непосредственно к получателю платежей.
В случае предположения о мошеннических действиях со стороны получателя средств, рекомендуем Вам обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Сергей Нежинский 17 грудня 2015, 13:27
Відділення за адресою: Харків, вул. Новгородська, 11
Сегодня, 17.12.15 обратился в банк с просьбой о закрытии кредитной карточки, на что получил ответ по предположительно нужной сумме для закрытия. Данная сумма сегодня же была уплачена и зачислена в течении 3х часов. В отделении банка заявление мной было подписано. Я спросил, когда будет закрыта данная кредитная линия, на что мне ответили, что в течении 10 рабочих дней, и мне нужно будет позвонить на горячую линию, нет ли задолженности. Теперь вопрос: сотрудник банка сказала, что за этот период могут быть начислены какие-то проценты, вопрос в том, какие еще могут быть проценты, если я всю полную сумму, изложенной самим сотрудником, внес и она была зачислена и я перед банком ни чего не должен, и тем более что карточка уже как пол года заблокирована мной, я не могу и не хочу проводить каких либо финансовых операций, а мне говорят о каких-то процентах. Заявление написано сегодня и подписано сегодняшним числом, сумма вся внесена и зачислена. Как мне избавиться от этих как-бы процентов за погашенный кредит.
17 грудня 2015, 17:54
Уважаемый Сергей!

По полученной информации, Ваш вопрос был урегулирован, а именно: с Вами связался сотрудник Банка для предоставления необходимых пояснений касательно порядка закрытия карточного счета.
Уверяем Вас, что сотрудники Базового отделения Харьковской областной дирекции Банка заинтересованы в предоставлении услуг высокого качества, а потому прилагают усилия, чтобы каждый Клиент был удовлетворен уровнем сервиса в нашем Банке.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

alexpotemkin 15 грудня 2015, 12:26
Відділення за адресою: Херсон, пр-т 200 років Херсону, 41-А
Банк занимается мошенничеством либо сознательно, либо по халатности своего персонала. Банкомат либо должен работать, либо должен быть отключен если неисправен. Банкомат расположенный в г. Херсоне, пр-т 200 лет Херсона (почтовое отделение №39), не выдал запрошенную сумму 900 грн., высветив сообщение о том что превышено время ожидания и вернув карту, при этом пришло сообщение, что деньги списаны.
Мягко скажем были нарушены мои планы, как минимум. доставлены существенные неудобства. Что в сухом остатке — денег нет, потеряно время, взамен предложено две недели ожидания, что меня совсем не устраивает, проблемы технические у банкомата это проблемы банка, банк не войдет в мое положение и не заплатит за меня в больнице или коммунальные платежи.
Я тоже не хочу входить в ваше положение, ваш банкомат, ваша головная боль, которая к сожалению стала теперь и моей.
16 грудня 2015, 9:44
Уважаемый alexpotemkin!

Для уточнения статуса Вашей заявки на спорную трансакицю, рекомендуем обращаться в Информационный центр Банка, по номерам телефонов: 0 (800) 500-500 (бесплатно по Украине) и 521 (бесплатно для абонентов МТС).

Bro79 10 грудня 2015, 17:30
Маю у банку валютний депозитний рахунок. Хочу його поповнити.
09.12 — банк відкрився о 09.00, станом на 10.00 біля кас черга із 25 людей, гроші ніхто не отримує і не кладе, бо збій у роботі системи.
10.12 — банк відкрився о 09.00, черга із 12 людей, у своїх віконечках сидять 3 баришні касири.
09.07 — починає працювати каса №1.
У касі №2 баришня просто щось робить у компьютері.
У касі №3 баришня не може зайти у систему. Їй на допомогу приходить інша баришня і каса відкривається о 09.15.
Каса №2 відкривається о 09.20.
О 09.20 в касі №2 зникає зв«язок із принтером і люди із черги мають перейти у іншу касу, що викликає невдоволення людей із тієї каси і сварки між клієнтами.
У касі №3 баришня раптово повідомляє, що може виконувати не всі види операцій, тому люди, які вже відстояли до неї в черзі, мають переходити до іншої каси, що знов викликає невдоволення і сварки між клієнтами.
На моє зауваження про те, що в них дивно організована робота і я не задоволена тим, що я мала простояти в черзі до трех кас, одна із касирів відповіла мені грубо, щоб не заважала працювати.
Щоб покласти гроші на мій рахунок, я витратила 45 хвилин і була втягнута у сварки із іншими клієнтами, які виникли в наслідок некомпетентної роботи касирів.
Зняти гроші із свого депозитного рахунку і розмістити їх у іншому банку, мене зупиняє тільки розуміння, що щоб іх отримати, при існуючому обмеженні у еквіваленті 15000 грн., мені доведеться кілька днів ходити у це відділення)))
Бо надійність банку — це найголовніша вимога, але й якість обслуговування теж важлива.
Я у цьому відділенні була другий раз. Перший раз відкривала рахунок — 10 хвилин і в черзі до каси стояла 30 хвилин. Люди із черги сьогодні розповідали, що така ситуація у відділенні постійно.
Прошу вас взяти до уваги мої зауваження і організувати у цьому відділенні роботу кас з 09.00 і навчити касирів швидко виправляти технічні трудноші в своїй роботі і ввічливо спілкуватись із клієнтами.
Дякую!
17 грудня 2015, 12:36
Шановний Клієнте!

Перш за все, приносимо вибачення за завдані Вам незручності, зумовлені несвоєчасним початком роботи кас Броварського районного відділення Банку.
Змушені зазначити, що у зв'язку із технічними обставинами, на момент звернення клієнтів, можуть мати місце тимчасові труднощі при проведенні касових операцій.
Запевняємо, що Банком докладається максимум зусиль для якісного та оперативного вирішення нагальних питань Клієнтів, і проводиться щоденна робота з метою удосконалення технічного забезпечення Банку.
Додатково зазначимо, що поповнення депозитного рахунку в іноземній валюті можливо здійснити у будь-якому відділенні Банку, звернувшися з паспортом громадянина України або документом, що його замінює.
Також, Ви можете уточнити інформацію щодо можливості та способів безготівкового поповнення вкладного рахунку (залежно від виду вкладу), звернувшись до Інформаційного центру Банку, за номерами телефонів: 0 (800) 500 500 (безкоштовно для всіх стаціонарних та мобільних операторів в Україні), 521 (безкоштовно для абонентів МТС), +38 044 490 88 88 (для м. Києва).

Tissot301 9 грудня 2015, 22:28
Каждый раз они тихо меняют условия безналичных оплат по кредит.карте, в итоге попадаю на тысячи гривень.

Когда звонишь перед операцией в кол-центр, то там девочки, которые не знают тарифов, но на ходу сочиняют басни по курсам.

Ситуация такова: 7.12 плачу по карте «прозора» 2 платежа на 1300 у.е. В кол-центре сказали, что будет операция по курсу 24.3 +1%. Сегодня проверяю кабинет, и вижу курс… 25,96+3%!!!

Получается, что меня банк кинул примерно на 2 тыс грн за один день! Завтра пойду писать заявление на разбор полетов.
10 грудня 2015, 16:08
Уважаемый(ая) Tissot301!

Прежде всего, Банк обращает внимание и подчеркивает, что технические особенности осуществления операций по карточным счетам (далее – КС) в валюте, отличающейся от валюты счета, делают невозможным предварительное определение точной суммы средств, которая будет списана с КС в результате выполнения такой операции.
Списание средств с КС проходит в следующем порядке:
— сумма платежа, осуществленного с использованием платежной карты, самостоятельно определяется международной платежной системой (далее — МПС) или банком-эквайером (банк, обслуживающий торговую точку) в одной из валют: евро / доллар США / гривна, и сообщается Банку;
— после получения от МПС или банка-эквайера запроса, Банк осуществляет списание средств с КС Клиента в валюте КС с использованием курса Банка для осуществления конвертации суммы операции в валюту КС (далее — курс), по состоянию на дату фактического списания средств с КС.
Порядок определения курса осуществляется с учетом прогнозного курса валютных котировок и рисков будущих валютных колебаний, и ежедневно обновляется. Курс размещается на сайте Банка по ссылке:
www.aval.ua/personal/everyday/exchange/exchange/conversion/.
Также по данной ссылке размещены алгоритм расчета суммы блокировки /списания средств при осуществлении операций в случае, если валюта платежа отличается от валюты КС.
При осуществлении конвертации суммы операции в валюту КС, Банком удерживается комиссия, в соответствии с Тарифами на ведение и обслуживание КС. В Выписке о движении средств по КС комиссия за конвертацию будет отображена вместе с суммой операции.

olgakzkz 9 грудня 2015, 14:56
тричі відмовлялась від sms про нарахування коштів, знімають по 11 гривень. 12 листопада другий раз відмовилась, 5 грудня нарахували за відрядження 200 гривень і 11 зняли. Говорять, послуга відключається у грудні. Куди ще написати і де мої гроші?
10 грудня 2015, 16:48
Шановна olgakzkz!

Плата за обслуговування карткового рахунку встановлюється умовами договору на відкриття рахунку, укладеного з Клієнтом, згідно з діючими в Банку Тарифами. З Тарифами Банку Ви мали можливість ознайомитися при підписанні договору на відкриття рахунку.
Комісія за обслуговування карткового рахунку утримується незалежно від наявності підключення додаткових послуг.
Додатково зазначимо, що у випадку, якщо тарифним планом, згідно з яким обслуговується Ваш картковий рахунок, не передбачено утримання щомісячної плати за користування рахунком, комісія за послугу «Мобільний банкінг» списується щомісяця за попередній місяць. Тобто, у грудні відбувається оплата за послуги, надані Вам у листопаді.
Тарифи Банку на обслуговування карткових рахунків у вільному доступі розміщені в прикасових зонах у відділеннях Банку, на сайті Банку, за посиланням: www.aval.ua/personal/all_services/proposition/tarrifs/.
Також інформацію про Тарифи та умови обслуговування Вашого карткового рахунку Ви можете дізнатися за допомогою операторів Інформаційного центру Банку, за телефонами: 0 (800) 500 500 (безкоштовно по Україні зі стаціонарних та мобільних номерів), 38 (044) 490 88 88 (для Київських міських номерів та дзвінків з-за кордону), 521 з мобільного (безкоштовно для абонентів MТC).

rt30 8 грудня 2015, 16:49
Было заблокировано карту в связи с ограблением дома. В тот же день грабители пытались проверить остатки на карте.Всеми правдами и личными силами отвезли работника милиции с запросом о предоставлении фото мошенников. Ответ шокировал- камеры не работают. Так что уважаемый банк можно грабить и снимать с банкоматов деньги грабителям и не бояться что будет фото?????? адрес Днепропетровск улица Шмидта. Мало того что служба безопасности не заинтересована в поимке мошенников своих клиентов, так ещё бутофорские камеры
10 грудня 2015, 16:52
Уважаемый Клиент!

Предоставленная Вами информация принята во внимание и направлена для проведения проверки в уполномоченное подразделение Банка.
Уверяем Вас, что Банк прилагает все надлежащие усилия для обеспечения максимальной работоспособности технических средств Банка, а также профилактики возможных неполадок.

Богдан Ромашко 8 грудня 2015, 9:46
Сегодня у меня было прекрасное утро, я пошел в магазин купить морковки, решил рассчитаться картой «любимого» банка. В итоге оказалось, что на карте у меня -1371 грн. У меня как бы шок, т.к. вчера было 638 грн. Приехал в офис и давай узнавать у банка что за бред. Оказывается 03.12, я покупал вещи на сумму 2600, но они тогда сняли только 600, а 2000 списались позже, как «позднее снятие». Видите магазин запросил эти деньги 07.12. На вопрос, почему эта сумма на карте не была заблокирована — я ответа не получил. То есть они решили проще ввести баланс клиента в минус, чем заблокировать определенную сумму. В итоге мне говорят что эта проблема в магазине. То есть, магазин затребовал сумму банка, банк без уведомления клиента взял и списал деньги. Это дно господа.
8 грудня 2015, 18:04
Уважаемый Богдан!

Прежде всего, сообщаем, что информация по счетам, в том числе, о суммах проведенных операций и остатка, составляет банковскую тайну, и поэтому не может быть предоставлена в открытом доступе.
При этом, необходимо отметить, что согласно правилам Международных платежных систем, фактическое списание средств с карточного счета осуществляется непосредственно после получения запроса на списание суммы от банка-эквайера (банка, который обслуживает торговую точку).
Банк обязан проводить списание средств со счета Клиента на суммы, которые указаны в запросе банка-эквайера.
Проанализировав описанную Вами ситуацию, должны сообщить, что оператором Информационного центра Банка Вам была предоставлена корректная консультация о порядке проведения операций и списании средств с карточного счета.
В случае, если сумма средств, оплаченная Вами за товары/услуги, превышает заявленную цену полученных товаров/услуг, Вы имеете право оспорить осуществленные платежи согласно требованиям действующего законодательства Украины и договоров, заключенных с Банком.

Pooty 7 грудня 2015, 10:54
Відділення за адресою: Полтава, ул. Монастырская, 8
Год назад мне нужно было открыть карту для покупки товара в интернет магазине. Для разовой операции. обратилась в Райффайзен банк Аваль, в городе Полтава, в центральное отделение. Девочки были милыми… Открыли мне карту. Распечатала договор, подписала… Воспользовалась картой 1 раз!!! прошел год, мне приходят письма что у меня там долг уже 130 грн! что каждый месяц снималась какая то сумма за обслуживание карты. И звонить начали мне с Киева, с угрозами.
При том, что первый раз звонил мужчина, на мои вопросы (до какого числа будут сниматься деньги за пользование картой и тд) — он ответить не мог. говорит все страндартные фразы и тд…
Сегодня опять звонили. угрожали что скоро меня банк засудит! и долг мой будет не 130 грн, а 3000-5000 тысяч!!! что мне будут начислены штрафные санкции! Обвинял меня что я не прочитала их договр, а нужно читать… да, конечно нужно, но а сотрудники банка не для того там сидять, чтобы помогать клиентам и рассказывать все ньюансы договора?!
Первый раз я спросила сотрудника могу ли я закрыть этот договор на каком либо другом отделении ( у меня просто маленький ребенок, мне некак попасть в то, где я открывала карточку) — ответ был нет. ТОЛЬКО В ТОМ ЖЕ ОТДЕЛЕНИИ ЗАКРЫВАТЬ.
сегодня задала другому сотруднику тот же вопрос — ответ был ДА.
что за бардак? а, и еще, где то летом я звонила на горячую линию и сказала что картой не пользуюсь, хотела закрыть онлайн… они мне сказали ничего делать не нужно… сама закроется и все.
короче, бардак. угрозы. желания связываться больше нету.
7 грудня 2015, 14:09
Уважаемая Pooty!

Приведенной информации недостаточно для анализа возникшей ситуации и проверки корректности предоставленных консультаций, поскольку Вами не указано, к какому из сотрудников Банка Вы обращались, с какого номера телефона Вам поступали звонки и с какого номера Вы обращались в Банк, а также даты вышеуказанных звонков.
Правоотношения, возникающие при открытии, обслуживании и закрытии счетов банками Украины, регламентированы «Инструкцией о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах», утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 12.11.2003 г. № 492 (далее – Инструкция).
В соответствии с пунктом 20.1 Инструкции, текущие счета клиентов банков закрываются в случаях, предусмотренных действующим законодательством, в частности – на основании заявления клиента.
Пунктом 20.5 Инструкции установлено, что закрытие текущего счета по желанию клиента осуществляется на основании его заявления о закрытии текущего счета, составленного в произвольной форме с указанием таких обязательных реквизитов: наименование банка; наименование (фамилия, имя, отчество), регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика-владельца счета; номера счета, который закрывается; дата составления заявления. Заявление о закрытии текущего счета физического лица, подписывается владельцем счета или уполномоченным им лицом.
Согласно пункта 20.6 Инструкции, Банк, при наличии средств на текущем счету, который закрывается на основании заявления клиента, осуществляет заключительные операции по счету.
Учитывая изложенное, в случае, если Вы не подавали в Банк письменного заявления на закрытие счета, основание для соответствующих действий со стороны Банка отсутствуют.
При этом, следует отметить, что платежная карта является инструментом доступа к карточному счету, плата за обслуживание которого устанавливается условиями договора на открытие счета, заключенного с Клиентом, согласно действующих в Банке Тарифов.
Комиссия за обслу
3Ta 6 грудня 2015, 19:21
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Миру, 2-Б/11
Открыла недавно карточку заработную и мне сказали при открытии, что обязательно надо подключить услугу страхования и что потом ее можно будет когда- угодно отключит, если не понадобится, и в любом отделении. Но когда я пришла и попросила отключить услугу, мне сказали, что с меня уже сняли деньги и услугу можно будет отключить только в начале следующего месяца… то есть, 1 января? А если я не смогу подойти, чтобы отключить эту услугу в начале месяца, потому что меня не будет в городе, например, то что мне ее в начале февраля отключать? мне это очень неприятно, встречать новый год с таким осадком и незаконченным делом.
вот с такого негатива началось знакомство с этим банком…
14 грудня 2015, 11:01
Уважаемый Клиент!

Отметим, что оформление каждой услуги, как сделки между Клиентом и Банком, осуществляется на основании доброй воли Клиента, после предоставления информации об условиях предложенной услуги.
В случае необходимости прекращения действия программы «Уверенность 24/7», Вам необходимо обратиться с паспортом в отделение Банка, (для отключения автоматического перевода средств на оплату страховых платежей) и подать письменное заявление.
Для сотрудников отделения проведен дополнительный инструктаж по работе с программой «Уверенность 24/7», для предотвращения спорных ситуаций в будущем.

ikushtym 3 грудня 2015, 19:55
Во время пополнении карты Аваль через банкомат, который находится в отделении г.Лозовая Харьковсой обл. банкомат выключился и сломался! После звонка на горячую линию на № 521 мне сообщили, что нужно оформить спорную транзакцию и она будет рассмотрена в течении 14 дней. При разговоре оператор № 117 Константин нагло посоветовал пополнить карту еще раз, но через кассу и заплатить комиссию в 15 гривен! На мои звонки в течении 3 дней никто из операторов не смог четко ответить, куда мне обратиться для того, что бы мне не начисляли штраф, т.к деньги вовремя не поступят на счет. И вот мне начислили штраф за просрочку, при том, что банкомат до сих пор не работает!!! И не могу я добиться, что не моя вина того, что у них ЛОМАЮТСЯ ТЕРМИНАЛЫ ПРИ ПОПОЛНЕНИИ!!! Могли бы не начислять штраф!
4 грудня 2015, 19:46
Уважаемая ikushtym!

Сотрудники уполномоченных подразделений Банка прилагают усилия для профилактики подобных сбоев, проводя регламентные работы по устранению неполадок банкоматов.
Согласно имеющейся информации, по состоянию на сегодняшний день, вопрос о возврате средств на Ваш карточный счет решен.
Рассмотрение вопроса о пересчете процентов/штрафов возможно при условии написания Вами письменного заявления.
Надеемся, что данная информация будет способствовать скорейшему решению Вашего вопроса.

Полезный комментарий
iamdimon 3 грудня 2015, 21:33
Решение следующее, обратитесь в отделение, где Вы пытались пополнить карту и напишите заявление с просьбой убрать штрафные санкции начисленные банком за просрочку, так как Вы пополнили свою карту вовремя, и это техническая неисправность не Ваша вина, сотрудники банка его зарегистрируют и отправят в отдел по работе с обращениями. В случае положительного рассмотрения Вашего обращения штрафные санкции будут отменены.
tonyya 1 грудня 2015, 17:57
Мало того что персонал постоянно делает ошибки, ладно, все мы люди, бывает, хотя и зря я так! но сейчас это вообще, меня возмутило как с моего карточного счета исчезли 100 евро!!! Что в ответ мне говорят программа райффайзен онлайн, в которой я проверяла, показывает не достоверную информацию!!!! Ну как это!!! Что в итоге моего ожидания, эти деньги ко мне вернулись, и райффайзен онлайн уже показывает достоверную информацию. БРЕД!!! Настройте свои программы, проведите тренинги как работать с клиентом!!! Я очень разочарована в этом банке и его сотрудниках, хотя пользуюсь услугами около 9 лет.
2 грудня 2015, 12:44
Уважаемая tonyya!

К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для анализа возникшей ситуации и проверки информации по Вашему счету.
Необходимо отметить, что в период с 23.11.2015 г. по 02.12.2015 р. общих сбоев в работе системы интернет-банкинга со стороны Банка не обнаружено.
В случае возникновения каких-либо трудностей при использовании услуги «Райффайзен Онлайн», рекомендуем обратиться в Информационный центр нашего Банка по телефонам: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 38 (044) 490 88 88 (для звонков из-за границы и Киевских городских номеров), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС) с помощью карты идентификации.
Также, для получения разъяснений при возникновении проблемных ситуаций, Вы можете обращаться в ответственное подразделение Банка с помощью отправки электронных сообщений в системе «Райффайзен Онлайн».

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝