Відгуки про Райффайзен Банк

09104 22 вересня 2016, 11:40
Відділення за адресою: Київ, бул. Ивана Лепсе, 4
Обратился в отделение по адресу: г. Киев, бульв. Лепсе 4. Попросил открыть простой текущий счёт. Мне пообещали бюрократическую процедуру по данному вопросу в течение двух недель. Тарификация по обслуживанию данного счёта, мягко говоря, невыгодная. Снимается процент при любом снятии денег со счёта. Ежемесячная абонплата (за информирование, обслуживание и прочее). Сотрудница банка не смогла ответить на вопрос, находится ли текущий счёт под фондом гарантирования вкладов физических лиц. Пообещала уточнить данный вопрос, но так и не перезвонила. Видимо, очень сложная проблема. Я не знаю, как работать с такими лицами.
29 вересня 2016, 17:20
Уважаемый 09104!

Указанных Вами данных недостаточно для проведения анализа возникшей ситуации.
Просим прислать более подробную информацию, а именно: Ваши ФИО и регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, дату визита в отделение Банка, а также, какой именно текущий счет Вам необходимо было открыть (карточный, счет для выплат, для ведения предпринимательской деятельности и т.д.) на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.
После рассмотрения ситуации будут предоставлены разъяснения на указанный Вами адрес электронной почты.

bondey 21 вересня 2016, 17:23
Відділення за адресою: Київ, вул. Генерала Алмазова, 4-А
З банком працюю досить давно… Як фінансист який працював і працює в групах(і) компаній, постійно мав справу з Аваль банком (не по власному бажанню)… Скажу, так сервіс і дійсно один з найгірших (слабкий персонал, ускладнена система внутрішньої роботи, в якій той слабкий персонал взагалі «тоне»)… Але є виключення...і це для мене було просто відкриттям… і на початку навіть не міг повірити…
Я кажу про відділення на Кутузова 4а, Печерськ, Київ.
Особливу подяку хочеться передати відділу відкриття рахунків в особі Залєвської Наталії. Та і взагалі це відділення дуже відрізняється від інших, гнучкістю і оперативністю вирішення проблем чи допомоги клієнту і намагаються не грати в бюрократію…
Добре проконсультували по ЗЕД, і по операційній діяльності… Але є над чим працювати ))
Тож, якщо, когось доля все ж таки спонукає співпрацювати з цим банком, то рекомендую це відділення, бо в решті (виключно моя позиція) це просто ЖАХ…
22 вересня 2016, 16:55
Шановний bondey!

Кадрова політика Банку направлена на створення колективу професіоналів.
Запевняємо, що Банк на постійній основі вживає заходів для підвищення кваліфікації співробітників та удосконалення якості обслуговування Клієнтів.
Дякуємо Вам за те, що Ви знайшли час висловити свою думку відносно обслуговування в Банку. Сподіваємось, у подальшому вона зміниться на краще.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль».
shshpita 20 вересня 2016, 7:31
Відділення за адресою: Київ, вул. Драйзера, 6
Я пенсионерка. Когда начинала сотрудничество с банком, меня заверили в надежности и сохранности моих средств на карте. Мои 11 лет сотрудничества закончились снятием с моей пенсионной карты 501 гривны неизвестно за что EASYPAY MOBYLLAK UA. Произошло это в 2ч17м ночи. На следующий день узнав по телефону о снятии средств со счета заблокировала карту и написала претензию к банку, так как не был отправлен телефонный код на разрешение снятия средств. По интернету оплачиваю только счета телевидения, интернета, ком.платежей и мобильного телефона. Они ответили мне, что у меня платежи происходили по незащищенным серверам и оплата была с использованием CV кода. Но дело тут в другом. Если у меня с самого начала работал секьюрити, то куда он потом исчез? Сначала карта у меня была на три года, а потом выдавали каждый год и всегда активировали карту менеджеры банка. Почему меня никто не предупредил об отсутствии секьюрити? Это значит, что непрофессиональные действия сотрудников банка покрываются за счет клиентов. И почему не работает чарджбэк?
20 вересня 2016, 15:15
Уважаемая shshpita!

К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для анализа возникшей ситуации.
Просим прислать более подробную информацию, а именно: Ваши ФИО и регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.

Nika1234 16 вересня 2016, 22:47
Самый отвратительный банк который я встречала в своей жизни!!!
Абсолютно не компетентные сотрудники на отделении.
Про службу тех поддержки вообще молчу!
Все началось с того, что черт меня дернул открыть здесь счет под ФОП. Толком на отделении информацию мне предоставить не могли, пришлось все узнавать самой ибо тех поддержка говорила одно отделение другое а в реалии получилось третье. Но все бы ничего пока не начались следующие проблемы: периодически я не могла рассчитаться своей картой в тех или иных местах ибо было отказано в доступе. И данные проблемы стали учащаться. Почему так и не разобрались в тех поддержке рассказывали что операций они не видят значит терминал не рабочий и тд… хотя платежи с карт других банков ходили отлично. Потом рассказывали, что карты повреждены (нуда видать две и сразу у двух разных людей) При попытке уточнить что мне делать в данной ситуации в тех поддержке мне сказали что ничем помочь не могут. Отличная тех поддержка!!! Сидишь себе в кафе, попил кофе или поел, оплатить не можешь а тех поддержка предлагает сходить оплатить через другой терминал (Ну или если у вас совсем денег нет, наверное будете отрабатывать натурой, полы помыть или посуду....). Мало того, я по сути доказать то ничего не могу, они то не видят данных попыток транзакций. Заявки по телефонным обращением они не регистрируют (В первые сталкиваюсь с такой безответственностью в банке). В случае чего даже не докажешь что куда то звонил и с кем то общался. То есть руководству банка по сути наплевать какие у клиентов бывают проблемы, которые могут выходить за рамки инструкции оператора тех поддержки и куда обращаться в таких ситуациях вообще не понятно. Риски несет только клиент который собственно и платит за содержание своего счета, а в ответ вместо качественных услуг не получает ничего. Если такое отношение к фоп и юр лицам, то боюсь представить какое отношение к обычным клиентам. Теперь задумываюсь о смене банка. Ибо здесь клиентами не дорожат.
19 вересня 2016, 16:31
Уважаемая Nika1234!

Указанной Вами информации недостаточно для определения Вас, как Клиента Банка и уточнения обстоятельств Вашего обслуживания.
В случае указания Вами более подробной информации, а именно: Ваших ФИО и регистрационного номера учетной карты налогоплательщика, номера телефона, с которого Вы обращались в службу поддержки, и даты звонка, на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв, Банком будет проведена подробная проверка и предоставлены комментарии относительно описанной Вами ситуации.

supervisor 14 вересня 2016, 17:03
Сотрудничаю с банком где-то лет 15-17. Кредитных карт, за все эти годы, имел штук 5. Дебетовых карт имел тоже штук 5 или 6, все зарплатного проекта. Сколько депозитов размещал, уже и не припомню, от 500 грн до 7000 долларов. Всё было нормально, а теперь закрыл депозит и перешёл с деньгами в другой банк.
Проблема была в том, что я заключил с банком договор на перемещение со счёта, на который зачисляется пенсия, 1 тысячи гривен, на депозитный счёт, каждый месяц. И после этого, каждый месяц, при проведении такой операции, банк дополнительно изымал со счёта ещё 1 тысячу гривен, не надолго, только на сутки, а потом возвращал. Ничего с этим я не мог сделать на протяжении двух лет. Объясняли это особенностью программы. Физический смысл этого действа никто объяснить не мог — или это наказание, или способ оттолкнуть клиента, или ещё что-то. Это информация для будущих клиентов, вопросов у меня нет, комментариев и ответа банка не жду.
16 вересня 2016, 9:26
Уважаемый supervisor!

Блокировка суммы обязательного платежа происходит в дату, указанную Клиентом при подписании заявления на договорное списание денежных средств с карточного счета на пополнение депозита. При этом, фактическое списание денежных средств происходит за счет доступной суммы.
Указанная двойная блокировка, а также последующий возврат средств на счет является технологической особенностью программного обеспечения.
Кроме того, хотели бы отметить, что первоначальное блокирование суммы на счету позволяет предотвратить возникновение неразрешенного овердрафта, в случае проведения Клиентом операций в день списания денежных средств.
Следить за информацией о фактическом перечислении денежных средств на депозитный счет и о разблокировке суммы на карточном счету, Клиент может, воспользовавшись услугой «Интернет-банкинг для частных лиц – система Райффайзен Онлайн», а также, обратившись в Информационный центр нашего Банка, по номерам: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС, Vodafone), 38 (044) 490 88 88 (для г. Киева).
Приносим свои извинения за то, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства.

Marina1487 14 вересня 2016, 12:46
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Миру, 2-Б/11
Добрый день! Мой муж является клиентом вашего банка. Понадобилась справка о движении денежных средств на карте. Пришел он за ней 09.09.16, справка нужна была с остатком средств которые были на эту дату на карте. Об этом был проинформирован «специалист» банка. От сотрудника банка Брусник Юлии (главный менеджер) услышал, что сегодня она ему выдать ее не может не обьяснив причин, причем при запросе этой справки у мужа не попросили никаких документов, удостоверяющих его личность. Готовую справку можно будет забрать 12.09.16 после 12.00. Не предупредив, что денежные средства до понедельника (до получения справки на руки) не снимать (нам нужна была определенная сумма денег). Так как муж работает, справку забрать не может. Уточнил у этого же «специалиста» может ли ее забрать жена сама. Юлия ответила положительно. Пришла я за справкой сегодня с картой мужа, паспортом мужа и своим паспортом. Юлия не посмотрев не один документ сначала мне ехидненько ответила что сегодня не понедельник. Потом принялась че то там делать за компьютером. Уточнив у нее с каким остатком она мне даст справку, естественно сумма уже была другая, так как денежные средства снимались с карты. И такая справка уже никому не нужна. После того, как я спросила почему не было это оговорено с мужем в 09.09.16 в ответ услышала, что она мне справку не даст. Пусть приходит муж. У меня маленький ребенок и ходить в банк по настроению Юлию никто не будет. Сегодня дам, а завтра не дам.
Почему такие сотрудники работают в банке, которые не знают инструкций, процедур и политик банка и не умеют общаться с клиентами? Почему не сделала справку 09.09.16? Пятница в банке считается не рабочим днем??
19 вересня 2016, 16:28
Уважаемая Marina1487!

Банком проанализирована описанная Вами ситуация. По имеющейся информации, вследствие технических причин справка о движении средств по карточному счету не могла быть выдана Вашему супругу в день обращения. В связи с этим, сотрудником отделения Банка Клиенту были принесены извинения, согласована другая дата его визита для получения данной услуги и сообщены условия выдачи справки и ее содержание.
При этом, касательно возможности выдачи справки третьему лицу, было сообщено, что доверенное лицо Клиента может получить такую справку, предоставив паспорт и нотариально заверенную доверенность, содержащую такое полномочие поверенного.
Уверяем Вас, что сотрудники отделений Банка заинтересованы в предоставлении услуг высокого качества, а потому прилагают усилия, чтобы каждый Клиент был удовлетворен уровнем сервиса в нашем Банке. При этом, Банк анализирует ситуацию, учитывая многие факторы и неуклонно придерживается законодательства.
После проверки документов, учитывая то обстоятельство, что Вы обратились в отделение Банка только с паспортом, сотрудник Банка не имел оснований для выдачи Вам справки о состоянии счета третьего лица.

08042012art 13 вересня 2016, 18:26
Відділення за адресою: Харків, вул. Новгородська, 11
Сегодня 13.09.2016, в Харьковской обл. Город Люботин, хотел снять в банкомате Аваль деньги, произошел какой-то сбой, банкомат долго не отдавал карточку, потом отдал, приходит смс что с счета снялось 1000 грн, но я их не получил, позвонил на горячую линию, на что получил ответ от оператора, У НАС ТАКОЕ ПРАКТИКУЕТСЯ НЕ ВЫ ПЕРВЫЙ, НЕ ВЫ ПОСЛЕДНИЙ, на что я возмутился, поехал в Банк Аваль, на ул. Новгородская 11 г.Харьков, там сказали что по инструкции нужно ждать три недели, то-есть из-за ошибки банкомата они мне не в чем не помогли, ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! из-за этого я остался без зарплаты, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ??? ведь я же не виноват что банкомат был неисправен.
14 вересня 2016, 15:24
Уважаемый 08042012art!

Прежде всего, позвольте принести извинения за неудобства, возникшие в процессе Вашего обслуживания.
Указанная оператором Информационного центра Банка дата окончательного рассмотрения вопроса является ориентировочной.
Уверяем Вас, что сотрудники уполномоченных подразделений Банка прилагают усилия для решения спорных ситуаций с клиентами в максимально короткие сроки.
Для уточнения статуса рассмотрения Вашей заявки на спорную транзакцию, рекомендуем обращаться в Информационный центр Банка по телефонам: 0 (800) 500-500 (бесплатно для стационарных и мобильных операторов по Украине) и 521 (бесплатно для абонентов МТС), 38 (044) 490-88-88 (для г. Киева).

Александр Коваленко 9 вересня 2016, 20:16
Я являюсь клиентом этого банка. Практически каждый месяц звонят и предлагают то кредит, то кредитную карту.Последний раз развели на Голдкарту, по поводу кредитной карты, сказал что как надо, обязательно воспользуюсь.При получении Голдкарты мне сказали, что именно для Вас есть два предложение кредитная карта на 72тыс.и второе предложение 21.8тыс.грн. Спустя пару недель ломается автомобиль, серьезно, и при зарплате 10000грн.просто не тяну ремонт. Решил воспользоваться данным предложением банка. При оформлении заявки в банке я потратил около часа.Ответ на получение обещали принять за одни сутки, максимум двое и обязательно уведомить меня.Прошло четверо суток. Ни кто не позвонил. Иду сам в отделение в г. Горишние Плавни ул.Горняков. Мне говорят отказано. Специалист банка (Юрченко Ольга) сказала, что проблемы с паспортом — он не прошел банковскую проверку и посоветовали обратится в паспортный стол. Я решил что это связано с переименованием города и обратился в миграционную службу города. Фотография в паспорте вклеена вовремя. Меня перерегистрировали по месту проживания г.Горишние Плавни. Возвращаюсь в банк, где мне говорят, что проблема не в этом. А возможно в том, что за свою жизнь я был прописан по разным адресам города и в паспорте нет отметки что я по предыдущим адресам прописки снят с регистрации. На сколько мне известно, то последующее место прописки является автоматически снятием с учета по предыдущему адресу, по крайней мере я заполнял данные документы в паспортном столе, в свое время. В паспортном столе мне сделали данные отметки. В итоге я потратил еще час своего времени. И вернулся, в очередной раз, банк со всеми отметками в паспорте. Специалист Юрченко Ольга мне сказала, что не знает что делать? И только начальник отделения рекомендовал обратится повторно через установленное время — 40 дней. Почему сразу не сказали, а гоняли по городу 3 часа? Думаю, что специалисты банка должны быть более осведомлены и уметь четко давать ответы на поставленные вопросы.
3 жовтня 2016, 17:35
Уважаемый Александр!

Согласно ст. 49 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» (далее – Закон), банк обязан при предоставлении кредитов соблюдать основные принципы кредитования, в том числе проверять кредитоспособность заемщиков и наличие обеспечения кредитов, соблюдать установленные Национальным банком Украины требования относительно концентрации рисков.
Решение о предоставлении кредита принимается Банком индивидуально по каждому клиенту и зависит от многих факторов (возраст заемщика, его платежеспособность, финансовое состояние, социальное положение, актуальность предоставленных данных и т.д.). В случае возникновения нестандартных ситуаций для принятия соответствующего решения Банку может понадобиться дополнительное время.
Уверяем Вас, что сотрудники Банка заинтересованы в предоставлении Клиентам услуг высокого качества, при этом придерживаясь требований действующего законодательства Украины.
При этом действующее законодательство не возлагает на банки обязанность сообщать о причинах, по которым банком может быть отказано в предоставлении кредита.

gal777 8 вересня 2016, 16:23
Райффайзен Банк Аваль наверное скоро будет банкротом, видимо банку нехватает оборотных средств, т.к. банк систематически вовремя не возвращает юр. лицу остаток денежных средств от покупки валюты, задерживает возврат денежных средств на 3-5 дней и до 3-х недель -месяца, а возврат денежных средств должен проводится в день покупки валюты, Соломенское отделение, Краснозвездный проспект 9/1, сотрудники и руководство отделения никак не реагируют, значит скоро наверное банкрот будет… этот вечно убыточный банк. Приймите к сведенью.
9 вересня 2016, 17:08
Уважаемый(ая) gal777!

К сожалению, информации, указанной в Вашем обращении, не достаточно для анализа именно Вашей ситуации.
Просим Вас прислать дополнительную информацию, а именно: Ваши ФИО, регистрационный номер учетной карты налогоплательщика/ЄГРПОУ, дату и номер заявки на электронный адрес info@aval.ua, с обязательной ссылкой на данный отзыв.
После рассмотрения ситуации Вам будет предоставлен ответ на указанный в письме адрес электронной почты.

Алексей Яковлев 8 вересня 2016, 14:37
Проехался в воскресенье днем по банкоматом в днепре. Итоги: бнакомат в магазине метро — не работает, персонал говорит уже месяц. Два банкомата в отделении на гагарина не работают. При том на одном из них висит табличка уже давно, а второй выдает 500 гривневые купюры, но он тоже не работал. Возле торгового центра «материк» тоже не работал. просто отключен. Это не обслуживание, увы. Деньги снять так и не удалось, что вызывает проблемы по оплатам строителей, закупке материалов.
14 вересня 2016, 15:21
Уважаемый Алексей!

В первую очередь, позвольте принести Вам извинения за доставленные неудобства, если таковые возникли в процессе обслуживания.
Банк прилагает усилия для обеспечения работоспособности технических средств Банка, а также профилактики возможных неполадок.
По техническим причинам банкоматы Банка в г. Днепр, расположенные по адресам: ул. Запорожское шоссе, 63 (гипермаркет «Метро») и пр. Гагарина, 149 (АТМ 1343, Гагаринское отделение Банка) временно не работают.
Банкомат по адресу: пр. Гагарина, 149 (АТМ 4811, Гагаринское отделение Банка) 08.09.2016 г. работал без сбоев. Неполадка в работе банкомата по адерсу: пр. Гагарина, 99 (магазин «Ева»), имеющаяся на момент Вашего обращения, устранена 09.09.2016 г.
В случае отсутствия возможности проведения операции через определенный банкомат, получить информацию о месторасположении, графике работы других банкоматов Банка и их работоспособности (на момент запроса) возможно в Информационном центре Банка, по телефонам: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС), или на официальном сайте Банка (раздел «Отделения, банкоматы и центры самообслуживания») по ссылке: www.aval.ua/finlokator/.

Клавдия Колодяжная 8 вересня 2016, 13:58
решила завести карточку банка, чтобы дети переводили мне помощь.во-первых: карточку нужно ждать 2 недели; во-вторых: при получении карточки никто не сказал, что ее нужно активировать в банкомате, что можно было сделать сразу в отделении.Когда начала регистрацию в он-лайне оказалось, что нужно активировать.Живу в поселке, до банкомата нужно ехать 40 мин.да еще транспорта ждать час-полтора.активировала.зарегистрировалась на сайте, посмотрела состояние карточки — заблокирована.позвонила в службу поддержки, сказали, что карточка неактивирована и нужно снова ехать активировать.если уж и поеду то только для того, чтоб расторгнуть договор, но как я вижу по отзывам — это не спасает от начислений за пользование картой
13 вересня 2016, 17:22
Уважаемая Клавдия!
Позвольте принести извинения за неудобства, которые возникли в процессе обслуживания в АО «Райффайзен Банк Аваль».
В свою очередь, должны отметить, что решение об открытии карточного счета, в случае заказа карты на сайте Банка, принимается Клиентом самостоятельно, после ознакомления с информацией об открытии счетов, сроке выпуска и способах активации платежных карт, на страницах https://www.aval.ua/personal/cards/opening/ и https://www.aval.ua/personal/cards/opening/order-card/, размещенных непосредственно перед формой заказа. Также, на указанных ресурсах Клиентам предоставлены ссылки на рекомендованные для ознакомления Правила банковского обслуживания физических лиц в АО «Райффайзен Банк Аваль», Тарифы Банка и соглашение на обработку персональных данных и/или хранения (раскрытия) банковской тайны. В случае возникновения вопросов, относительно открытия счета, Клиент может обращаться по номерам телефонов круглосуточного Информационного центра Банка: 0 (800) 500 500 (бесплатно по Украине)
+38 (044) 490 88 88 (для г. Киева и звонков из-за границы) и 521 (бесплатно для абонентов МТС, Vodafone).
Дополнительно, вышеуказанная информация сообщается Клиенту сотрудником Банка при оформлении договора банковского обслуживания.
В случае, если сотрудником отделения Банка Вам не была предоставлена полная консультация касательно обслуживания карточного счета, просим прислать более подробную информацию, а именно: Ваши ФИО и регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, адрес/название отделения Банка, в которое Вы обращались, и дату визита, на электронный адрес: info@aval.ua, со ссылкой на данный отзыв.
После рассмотрения ситуации, будут предоставлены разъяснения на указанный Вами адрес электронной почты.
Надеемся, что данный инцидент не повлияет на наше дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

pba kulikov 6 вересня 2016, 11:19
Відділення за адресою: Одеса, ул. Большая Арнаутская 72/74
из за глюков компютеров и по. половина касс и персонала не работает.
9 вересня 2016, 9:50
Уважаемый(ая) zuzj!

По имеющейся информации, 06.09.2016 г. в Базовом отделении Банка (г. Одесса) не наблюдалось сбоев в работе программного обеспечения, которые могли привести к простою в обслуживании Клиентов.
В случае, если проблема возникла во время Вашего визита в данное отделение, для анализа ситуации просим Вас прислать более детальную информацию, а именно: Ваши ФИО, регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, время и тематику визита, с подробным описанием Вашей ситуации, на электронный адрес info@aval.ua, с обязательной ссылкой на данный отзыв.

client845 1 вересня 2016, 14:30
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Головна, 143
Співробітниця Чернівецького відділення Райффайзен подзвонила сьогодні у відповідь на мейл який був їм відправлений…
Тон її голосу був настільки піднятим, що я відчував, що вона була би готова стукнути мене по голові якщо я був би десь поряд…
Таке обслуговування, якщо чесно, не очікував отримати від одного з найбільших банків країни.
Відверто шкодую, що відкрив рахунок в цьому баку ((
2 вересня 2016, 16:57
Шановний client845!

Банком здійснено перевірку фактів, викладених у Вашому запиті та встановлено, що Ви зверталися до Базового відділення Банку в м. Чернівці з метою отримання інформації про стягнення комісії за зарахування переказу на поточний рахунок третьої особи.
Слід зазначити, що відповідно до частини 1 статті 60 Закону України «Про банки і банківську діяльність» (далі – Закон), інформація щодо діяльності та фінансового стану Клієнта, яка стала відомою Банку у процесі обслуговування Клієнта та взаємовідносин з ним чи третім особам при наданні послуг Банку, є банківською таємницею.
Зокрема, до інформації, яка є банківською таємницею, відноситься інформація про рух коштів по рахункам клієнтів, залишки на них.
Пунктом 1 статті 61 Закону передбачено, що банки зобов’язані забезпечити збереження банківської таємниці шляхом обмеження кола осіб, що мають доступ до інформації, яка становить банківську таємницю.
Згідно зі статтею 62 Закону, інформація щодо юридичних та фізичних осіб, яка містить банківську таємницю, розкривається банками, зокрема, на письмовий запит або з письмового дозволу власника такої інформації.
Враховуючи зазначене, співробітник Банку повідомив Вам про неможливість надання запитуваної інформації та повідомив про необхідність звернення до Банку з даного питання власника рахунку.
Водночас, інформація, повідомлена Вами, прийнята до уваги і доведена до співробітників підрозділу, відповідального за якість обслуговування в Банку. Зі співробітником відділення Банку, зазначеним у Вашому зверненні, проведено роз’яснювальну роботу щодо стандартів обслуговування клієнтів, з метою уникнення подібних інцидентів зі сторони Банку у майбутньому.
Приносимо вибачення за завдані Вам незручності.

З повагою,
АТ «Райффайзен Банк Аваль».
Valerya1980 30 серпня 2016, 17:44
Відділення за адресою: Київ, вул. Костянтинівська, 2-А
Собственно, все в заголовке. Имела удовольствие получать зарплату на карту банка Райфайзен. Приехала её закрывать в отделение #1 на Константиновской 2а. Написала заявление, получила выписку по карте, забрала остаток. Закрыли.
Через месяц приходит смс-сообщение о долге по данной карте. Приезжаю. Начальник отделения проверила информацию и уверила меня, что это ошибка сотрудника. Правда, справку о закрытии счета так и не отдала.
Спустя 3 месяца снова приходит смс о долге…
Почти как фантомные боли))))
Хотелось бы разобраться в данной ситуации
31 серпня 2016, 16:51
Уважаемая Valeriya1980!

septem 26 серпня 2016, 20:53
Для начала хочется сказать, что увеличение кредитного лимита по карте произошло без моего ведома, хотя был написан письменный отказ от него. Кредитные деньги все равно были начислены. Через некоторое время деньги понадобились и были сняты, но при этом был начисленный странный процент. В общем, после снятия денег нужно было заплатить ежемесячный платеж 1895 грн, а на следующий месяц этот платеж значительно уменьшается чудесным образом до 1100 грн. Это как такое возможно? Причем об этом сам банк не предупреждал. Негативное отношение после таких непонятных процентов. Причем такое начисление процентов случается уже второй раз и никто толком не может объяснить, как они были начислены. Рекомендовать банк после таких действий не буду никому.
31 серпня 2016, 17:02
Уважаемый(ая) Septem!

Согласно условий типовых договоров на предоставление Банком карточных кредитов, заемщик обязан до 20 (двадцатого) числа включительно каждого месяца, внести на кредитный карточный счет ежемесячный платеж в сумме не менее 5 (пяти) процентов от остатка задолженности по кредиту на день, следующий за датой расчета процентных платежей.
Остаток задолженности, который берется для расчета ежемесячного обязательного платежа, включает использованную сумму кредита, сумму насчитанных процентов, комиссий и штрафов (при их наличии), и не включает сумму не внесенного Заемщиком ежемесячных обязательных платежей за предыдущие периоды.
Для получения выписки по Вашему счету, а также разъяснений касательно суммы ежемесячного платежа, рекомендуем обратиться с паспортом в любое отделение Банка.
Касательно увеличения кредитного лимита вопреки Вашему отказу, отметим, что, к сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для анализа возникшей ситуации.
Отметим, что увеличение лимита кредита не несет за собой увеличение суммы долга или изменение порядка его погашения, а лишь дает Клиенту возможность использования дополнительных средств. При этом, в отделении Банка Вы можете подать заявление на уменьшение кредитного лимита в пределах суммы, доступной для использования на кредитном карточном счете.

Humina 26 серпня 2016, 15:04
Мне очень срочно нужно было положить деньги на карту банка Аваль. Своей карты не имею, поэтому пустилась в поиск. Обычные и терминалы ПриватБанка платежи на Аваль не принимают. Начала искать отделение — думала, что там в любом случае есть терминал и я смогу спокойно положить деньги. Но не тут-то было! Оказывается, что у них есть обед (о котором на сайте не указано, указано только часы работы. возможно, я не увидела — ткните пальчиком) и в отделение, где стоит терминал можно попасть только с помощью карты. Хамоватый охранник ответил мне криком и послал меня подальше. Отлично. Подождала, пока кто-то придет снимать деньги. Дождалась, мне открыли дверь и… Оказалось, что воспользоваться терминалом Аваля можно только с помощью карты вышеупомянутого учреждения. На вопрос «Что делать?» мне ответили — «Только через кассу и с паспортом. А лучше оформите карту». Я не стала бежать обратно на работу за паспортом, ибо отделение находится в 4 остановках от меня. Пришлось искать другие пути. И я наконец-то нашла терминал, который может таки переслать деньги на карту этого «чудесного» банка. Правда, с бешеной комиссией, но у меня получилось. В общем я к чему. Охранники хамят, без карты никаких операций по переводу не сделаешь, отделения днем с огнем не сыщешь, на сайте не обозначено время обеда. Отвратное мнение о них. Не буду пользоваться их услугами больше никогда. Спасибо за внимание.
31 серпня 2016, 16:48
Уважаемая Humina!

По имеющейся информации, Вы обратились в отделение Банка для пополнения карточного счета третьего лица во время обеденного перерыва отделения. Сотрудником отделения Вам были озвучены способы пополнения карточного счета, открытого в Банке, а также рекомендовано обратиться для проведения операции в рабочее время отделения.
Отметим, что с целью экономии времени, не имея счетов, открытых в Банке, Вы можете воспользоваться услугой мгновенного перевода средств по номеру карты (с помощью карты любого банка) на сайте Банка: www.aval.ua/personal/everyday/transfer_card_anybank/. Комиссия: 1% + 5 грн.
Также, АО «Райффайзен Банк Аваль» не владеет информацией относительно возможности проведения тех или иных операций в других банках. Для получения необходимой консультации относительно возможности пополнения счета, открытого в Банке, через терминал или сервис самообслуживания другого банка, отправителю необходимо обращаться непосредственно в тот банк, из которого он планирует осуществить перевод.

Profitime 26 серпня 2016, 14:11
Безопасен ли «Райффайзен банк Аваль» для своих клиентов, с точки зрения обычного пользователя банковскими услугами?! Вопрос для меня стал риторическим, после следующих действий банка:
— нарушил законные права моего предприятия (своевременно не исполнил решение суда о снятии ареста со счета);
— нарушил этические нормы работы с клиентом, что выходит за рамки деловой этики;
— заблокировал работу предприятия на несколько месяцев, в силу ограничения предприятия в использовании собственными средствами;
— причинил убытки, поскольку предприятие не имело возможности своевременно рассчитываться со своими контрагентами;
— до сих пор блокирует счет со значительной суммой денег

profitime.com.ua/ru/zhaloba.html
29 серпня 2016, 17:27
Уважаемый(ая) Profitime!

К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для рассмотрения Вашего вопроса по сути.
В соответствии со ст. 60 Закона Украины «О банках и банковской деятельности» (далее – Закон), информация относительно деятельности и финансового состояния Клиента, которая стала известна банку в процессе обслуживания Клиента и взаимоотношений с ним или третьим лицам при предоставлении услуг банка, является банковской тайной.
В соответствии с требованиями статьи 62 указанного Закона, информация, содержащая банковскую тайну Клиента, может быть раскрыта банком по письменному запросу или с письменного разрешения владельца такой информации, или по решению суда.
Согласно пункту 3.1 Правил хранения, защиты, использования и раскрытия банковской тайны, утвержденных Постановлением Правления Национального банка Украины от 14.07.2000 г. № 267, письменный запрос и/или разрешение клиента на раскрытие информации, содержащей банковскую тайну, составляется в свободной форме.
На письменный запрос владельца информации, которая содержит банковскую тайну или с его разрешения, Банк раскрывает такую информацию в объеме, обозначенном в письменном запросе или разрешении за плату согласно действующих тарифов Банка и в срок, установленный Законом Украины «Об информации» и Законом Украины «Об обращениях граждан».
Учитывая изложенное, для рассмотрения Банком Вашего вопроса, рекомендуем прислать письменное обращение на юридический адрес Банка: ул. Лескова, 9, г. Киев, 01011. В письме необходимо указать Ваши ФИО и регистрационный номер учетной карты налогоплательщика, а изложить по сути вопрос, который Вас интересует.
После рассмотрения ситуации Банком будут предоставлены разъяснения на адрес заявителя.

crtdmg995 26 серпня 2016, 1:03
Відділення за адресою: Львів, пл. Галицька, 14
25 серпня. Вечір. Саме відділення зачинене, потрібний був банкомат. Авторизувався картою(щоб користуватись банкоматом та терміналом потрібно попасти в приміщення за допомогою авторизації), зайшов, зробив свої справи. Вийти не зміг! Заблокувались двері. Ломати їх я не став. Звернувся до колл-центру.(ну тут я міг звернутись до МНС чи Поліції… може був і правий) Від моменту розмови до першої конкретної відповіді минуло 40 хвилин.(Під музику очікування я ледь не заснув) І ще 50 хвилин я чекав поки людина приїде і відкриє мене.
Як добре те, що я спокійна людина. Як добре те, що я не почав матюкати оператора.
Висновки:
1. Швидкодія — 1 з 10.
2. Колл-центр — 2 з 10. (музику змінити негайно)
3. Технічне забезпечення банку — 0 з 10.
P.S. Я би міг вибити двері до самого відділення(залу) і по мене приїхали ваші працівники за 5 хвилин. :)

Всіх благ.
P.P.S.Якщо мені мільйон доларів нарахують у ВАШОМУ банку — не прийду, так як не зможу вийти :)
Если у отделения банка сокращенный день (до 16:00), то как минимум об этом должна быть информация на двери банка. Так делают все учреждения, уважающие своих клиентов. И это несложно.
31 серпня 2016, 17:33
Уважаемый Александр!

23.08.2016 г. рабочий день отделений Банка действительно был сокращен на один час. При этом, обслуживание Клиентов в Обуховском отделении фактически осуществлялось до 16:30, в связи с проведением праздника «День Клиента», посвященного предстоящему Дню Независимости Украины.
По имеющейся информации, объявление для Клиентов о сокращении рабочего дня 23.08.2016 г. было заблаговременно размещено на входной двери отделения и снято только 25.08.2016 г.
Для предотвращения неудобств в будущем, рекомендуем предварительно получать информацию о графике работы отделений Банка:
— в Информационном центре Банка, по телефонам: 0 (800) 500 500 (звонки со стационарных и мобильных телефонов в Украине бесплатные), 521 с мобильного (бесплатно для абонентов МТС), (044) 490 88 88 (для г. Киева);
— на официальном сайте Банка, перейдя по ссылке: www.aval.ua/finlokator/.

SWETLYAK1 19 серпня 2016, 12:44
почему когда хороший курс, банк резко перестает менять валюту? Отказались(не первый раз) принять на обмен 2000 руб, мотивируя это указанием руководства отделения банка.Сразу видно, что руководство пытается примитивно заниматься спекуляцией.Скупая рубли(валюту), только по низкому курсу.Приходиться обращаться на черные рынки.
26 серпня 2016, 17:10
Уважаемый(ая) SWETLYAK1!

Банк осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативными документами и процедурами, которые предусмотрены и действуют в Банке, с обязательным выполнением требований действующего законодательства Украины, в том числе Постановлений и Инструкций Национального банка Украины.
Ограничения на проведения операций, связанные с изменением курсов валют в отделениях Банка не устанавливаются.
На момент Вашего обращения, Славянское отделение не имело возможности удовлетворить Вашу потребность в обмене иностранной валюты, в связи с подготовкой наличной гривны для выплаты Клиенту, который осуществил предварительный заказ средств.
Кассиром Славянского отделения Вам были предоставлены разъяснения касательно данной ситуации и предложено обратиться для проведения интересующей Вас операции позднее.
Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства.

Головна / Банки України 🏦 / Райффайзен Банк 💰 / Відгуки про Райффайзен Банк 📝