freader 4 вересня 2014, 12:38
29.08 банк списал все остатки со счетов с формулировкой «Комиссия за обслуживание карт.счета»
Комиссии раньше никогда не было, не прописана в тарифах.
На счетах были копейки, но все равно не приятно.
exoexo1985 4 вересня 2014, 11:21
Мне нужно было погасить обязательный платеж по кред. лимиту до 25 числа.Отделения в Киеве позакрывались все. На гарячей линии сказали, что можно платить в любом банке, но в какое бы отделение я не зашел мне говорят, что в договоре не хватает всех реквизитов, а пеня то капает.Что делать в таком случае?
man1966 3 вересня 2014, 13:49
Кирдык банку! Сегодня после 14.00 прекращается выдача денег по чеку. Плюс к этому РКО с 1 сентября стоит 1000 грн. На вопрос «что делать?» и как вытащить зависшие деньги со счета юрлица сотрудники банка пожимают плечами и растерянно улыбаются. Получается, движение по счету заблокировано, а за обслуживание деньги будут списываться до полного обнуления. Г-н Ермолаев, вы жулик и кидала.
Malikl2 3 вересня 2014, 0:38
Сегодня был в Банке. Кстати за сегодня позвонили 4 человека… есть люди которые хотят решать свои проблемы. Что выяснил… Перспектива не очень радужная, общался с адвокатом который специализируется по судам с банками… мы предположили, что подаем иск в суд (ссылаемся на 1074, 1075 ГКУ), затем судимся, дай Бог нам за 5 месяцев управиться, потом берем решение, передаем в исполнительную службу и что? Как показывает практика исполнители не арестовывают счета банка… и с исполнительной службой гемора больше чем в суде… но, друзья, больше всего меня интересует, после положительного решения суда, и разумеется, разрыва Договора обслуживания картсчета не пролетим ли мы с ФГВФЛ??? Потому как Договор будет расторгнутым и теперь свои требования мы сможем заявлять по решению суда, а это далеко не 1 очередь кредиторов, если Банк объявит себя банкротом...(вот такие мысли).
Еще новости, комиссия 5 % за снятие денег с карточки отменена (Слава Богу), но была введена ежемесячная плата за обслуживание картсчета в 200 грн. Если вы не согласны- пишите заявление, о не согласии с новыми тарифами, это даст возможность остановить действие Договора по новым тарифам (помоему п. 3.5. или 2.8. Договора).
Ну а по поводу корпоративных клиентов, вижу выход только 1- суд. Потому как ни временная администрация, ни ФГВФЛ не помогут.
Malikl2 1 вересня 2014, 23:16
Друзья! Это жесткая наглость списывать по 200 грн, за обслуживание карт-счетов без нашего согласия!!! Это невыгодное условие банка по отношению к потребителю, можно подвести под ЗУ «Про защиту прав потребителей»+ договор об обслуживании карт-счета не выполняется надлежащим образом, что уже по сути есть основанием его расторжения! Кстати, на сайте Акты вывесили новые тарифы на обслуживание наших карточек!!http://www.aktabank.com/ru/private/payment/deposit-card/. Короче, я в Днепре- собираем инициативную группу для решения проблемы с Актой!!! 099-099-25-61- Набирайте, кому интересно. С завтрашнего дня собираюсь с ними бодаться, по возможности буду отписываться
tash88 1 вересня 2014, 20:31
Подскажите, кто что уже делает в плане возврата депозита? как вернуть свои депозиты в евро из этого банка? в какой суд и какие документы. Возможно, нужно собирать коллективный иск?
Edward555 1 вересня 2014, 16:34
Жулики. Зашел сегодня в интернет банкинг Акта банк — а там по двум моим картам сняли — не поставив меня даже в известность 400 грн. Когда позвонил в тех поддержку — сказали — мы так поступаем со всеми — снимаем с каждой карты сколько можем. По кредитной карте аннулировали кредитную линию — тоже не предупредив. Я так понимаю банк банкрот или кто-то сомневается?..
aleks8050 31 серпня 2014, 11:26
Вчера при снятии очередных 500 грн. обнаружил недостающие 200 грн. на моем счете. Как выяснилось потом, это комиссия за обслуживание карт счета. Офигевшая структура. Интересно а чего именно 200 грн., чего не 20 и не 2000. Будем в понедельник разбираться, что это за такие комиссии. Хотя ответ очевиден.
desik2005 30 серпня 2014, 11:26
И что теперь делать? Висели какие-то финансы, а теперь РКО 500грн. не понятно за что.
Олег Кесслер 30 серпня 2014, 10:13
У меня на счету ФОПа было около 700 грн. Конечно, никаких оплат сделать не дают, даже налоги приходится платить через другой банк. А вера приходит СМС о том, что 500 грн списано в пользу банка. Вот наперсточники хреновы. Большое желание тупо подать на них в суд.
valont 29 серпня 2014, 1:33
Сегодня вечером при снятии 500 грн взяли комиссии 75 грн — это 15%. Обнаглели совсем
Slavutich14 28 серпня 2014, 22:37
Банкомат выдает только 500 грн, при этом комиссия 10 процентов, не понятно,
когда же будет введена временная администрация
wow777 27 серпня 2014, 11:46
Кто нибудь знает где можно погасить кредит в Киеве????
lyudmyla ukraina 26 серпня 2014, 15:26
Каким образом производлится возврат средст, которіе в банке находятся на нераспределенном счете. Клиент счет закрыл, а деньги подвисли на счетие нераспределенных платежей.
valont 23 серпня 2014, 9:44
Кто знает, сегодня выдает банкомат деньги?
mordinasvetlana 22 серпня 2014, 14:22
извините может за немного тупой вопрос… но вы все говорите что снимаете деньги с карточек… я правильно поняла- в банкоматах только актабанка? просто у меня в донецке вообще кошмар — одно отделение и то которое закрыто((((((а на банкомате денег нет(((вот и уточняю…
valont 21 серпня 2014, 21:13
Сколько сегодня банкомат выдает?
aleks8050 21 серпня 2014, 14:43
Сегодня в кассе и в банкомате на ул. Шевченко выдавали по 500 грн. вместо 1000 грн.
dekun 21 серпня 2014, 9:37
Был с утра на Шевченко 53. Приостановили выдачу по 500 грн с депозитов, закончившихся по сроку.
Вечером 20.08 в 21:00 пришло распоряжение о приостановлении
aleks8050 20 серпня 2014, 14:49
Сегодня на ул. Шевченка начали возвращать депозиты (те которые должны были вернутся на карточку, но из-за запрета движений по карточкам не были возвращены ). Получаешь бумагу у менеджера и с ней в кассу. Там дают 500 грн.
Головна / Банки України 🏦 / Актабанк 💰 / Відгуки про Актабанку 📝