svetik23 13 січня 2020, 17:17
Можно у знать кто в этом банке выдал мне якобы кредит? и что делать дальше?..
dzhenkins 30 вересня 2017, 16:28
В 2013 году около трёх месяцев работал продавцом в магазине Комфи. На тот момент платили зарплату на карту Акта банка. Вот выдали её, зачислили зарплату, ровно эту сумму снял и так пока работал в магазине. Уволился, карту кинул в шкаф и забыл. Спустя 4 года позвонили коллекторы и сообщили о долге в 40 тыс. Мошенничество? Шутка? Вы в своем вообще уме? Не брал же денег ни у кого! По номеру 0567323010 ни кто не отвечает. Что за безобразие? Хотя бы тут есть представитель банка, который объяснит такой мошеннический ход событий?
Злата Причина 26 лютого 2016, 18:47
Відділення за адресою: Дніпро, ул. Шевченко, 53
обрый вечер! Оформила потребительский кредит в актабанке в ноябре 2013, плачу регулярно до 20-го, однако после изменения реквизитов позвонили и сказали, что оплачивать можно до 25-го числа. В марте 2015г. оплатила на 5 дней позже, а в июне 2015г. мне позвонили и сообщили, что у меня пеня 400 грн. и нужно срочно оплатить (хотя в договоре этого нет, за простроченный платеж там полагается штраф 150 грн.) и + нужно было оплатить ежемес.платеж 206 грн. Я оплатила 606 грн., мне перезвонили и сказали, что все нормально деньги зашли. В декабре 2015г. мне снова позвонили и сказали, что если я хочу закрыть кредит нужно оплатить всю сумму 1600 грн., но у меня таких денег не было и я буду платить свой платеж как в договоре указано до 20.10.16г. В январе 2016г. мне снова перезвонили и сказали, что у меня с апреля 2015г. выросла пеня 2500 грн. и ее нужно срочно погасить, затем в феврале 2016г. мне пришла смс, что нужно погасить 500 грн. Что это за издевательство, и как мне поступить?
Marvari 10 листопада 2015, 20:04
2 года назад работа в одном магазине. З/п выдавали по картам АктаБанка. Уволилась. Карту не закрыла, но и денег с неё не снимала. Карты давно у меня нет и тут, спустя 2 года, мне звонят из этого банка и запугивают меня коллекторами. Сообщили, что у меня задолженность по карте определённой суммы. Я в недоумении, что за сумма и от куда она взялась. Что делать в такой ситуации — я не знаю. В банк звонила и уточняла, от куда взялась эта сумма. Мне сказали, что на карте был выставлен лимит(овердрафт) о котором я даже и не знала. Что делать в такой ситуации? + я живу в городе, в котором нету отделения АктаБанка.
GenbyD 26 червня 2015, 15:30
сотрудники банка ведут себя оскорбительно, пишут в социальных сетях оскорбления, угрозы. 26 июня 2015 года в 14-43 часов с номера 050-313-53-99 позвонил сотрудник банка по имени Андрей, который отказался называть свою фамилию и начал оскорблять, а также высказывать угрозы. Я считаю, что какие сотрудники, такой и банк.
0663800789 24 листопада 2014, 19:25
Я оформила в конце прошлого года кредит в банке. Постоянно оплачивала вовремя, в июле месяце у нас закрыли отделение банка и оплачивать стало некуда, т.к. в договоре не все реквизиты, чтобы оплачивать через другие банки. Связи с отделением банка нет, постоянно номер занят, даже поздно вечером.Из банка не звонят, не беспокоят. Но, оплачивать все равно придется, только, наверное, проценты то капают! Но причина не оплаты не во мне, а в банке. Что делать?
Максим Мурастый 16 жовтня 2014, 15:18
Добрый день подскажите как выйти из ситуации?

Поставщик выставляет счет на товар. Мы его оплачиваем, предварительно оговаривали что товар будет производиться 10 дней. По истечению 10 дней товар не отгружается и руководитель компании говорит, что Акта банк закрыт месяц назад а в счете они забыли поменять банк.

Типо деньги им на расчетный счет не поступали и товар они отдавать не будут. То что с данным поставщиком работать мы не будем понятно, но как быть с деньгами?
куда можно на них пожаловаться и какой выход из ситуации?
Полезный комментарий
Александр Рябина 21 січня 2015, 11:58
Добрый день
Если они не закрыли счет, и деньги поступили им на счет, то это их проблемы, что они не могут востребовать свои деньги. Так как вам был выставлен счет на «АКТАБАНК», они должны разбираться у себя.
Если же счет закрыт, то деньги «зависли» на распределительном счете, и будут «висеть» там до особого распоряжения Фонда гарантирования.
В первом случае, вы в праве через суд доказывать свою правоту. И вы будете правы. Для начала можно письмо претензию написать на поставщика. Я думаю они отреагируют.
В другом случае, Вам нужно будет либо становится в очередь на возврат денег на ряду со всеми юридическими лицами, либо же судится с банком, так как деньги банк должен был бы вернуть, если счет предприятия которому вы перечисляли закрыт.
59sheid 25 вересня 2014, 10:05
м. Дніпропетровськ,
вул. Шевченко, 53
Тел.: (056) 790-50-90
Факс: (056) 732-30-31

Наше підприємство звертається до Вас з проханнях повернути як умога швидше кошти, перераховані 24.09.2014 на р/р 26000001303953, відкритого у ПАТ `АКТАБАНК` МФО 307394, платіжним дорученням № 464 в сумі 39361,97 ( тридцять девять тисяч триста шістдесят одна грн.97 коп.) ТОВ «РКЦ-Буд» (35863210) “за буд мат-ли по рах 20958 від 15.09.2014 у т.ч. ПДВ 20% — 6560.33 грн.”
на наш р/р № 26002199705 АБ «Укргазбанк» м. Київ МФО 320478.

Директор ТОВ «МІС» Р.А. Ступенко
Олег Кесслер 17 вересня 2014, 13:14
Действительно 17.09.2014 г. введена временная администрация на 3 месяца
Александр Рябина 17 вересня 2014, 11:16
Мне сообщили, что сегодня (17.09.14) уже пришла в банка временная администрация!
OshibochnoDS 15 вересня 2014, 12:55
Добрый день всем! Наши заказчики ошибочно перечислили ДС на р/с в АктаБанке, который был уже закрыт в период перечисления этих самых ДС. ДС не куда даже поступать, т.к. р/с Получателя закрыт. Письма со стороны заказчиков о возврате ДС написаны, с нашей стороны также написано и зарегестрировано письмо в главном офисе с вх.№. Кто сталкивался с такой ситуацией, сколько можно ожидать реально возврата ДС? По закону понятно 4-5 дней. Все конечно прикрываются проверкой куратора НБУ, но в НБУ мне сообщили, что проверка идёт абсолютно по другим пунктам, и вернуть деньги АктаБанк обязан по закону, а воз и ныне там...((((
yuriusss123 15 вересня 2014, 9:53
сегодня с утра звонил в банк сказали, что через кассу ( по чеку) уже даже по 500 грн не выдают.Кто с Днепропетровска могли бы подтвердить, или опровергнуть? а то с Запорожья в пустую не хочется ехать.Спасибо
mordinasvetlana 13 вересня 2014, 21:32
подскажите, пожалуйста, кто живет в Днепре… есть ли очередь на банкомате на Шевченко?????? а то мне надо знать-хочу просить людей чтобы сняли мне деньги, а сама нахожусь в Донецке((((
Александр Рябина 12 вересня 2014, 9:50
Мне сказала, что у банка уже забрали банковскую лицензию.
Поэтому, он не имеет права отправлять уже куда либо деньги, начислять комиссии и тому подобное.
A12345 12 вересня 2014, 8:25
Вчера после обеда без очереди снял деньги с карты в кассе на Шевченко
freader 10 вересня 2014, 9:48
Возрадуйтесь.
Движение по картсчетам запретили. Карты с нулевым балансом позакрывали.
Депозиты пока на месте
Конец близок
20087p 9 вересня 2014, 16:47
Была карта АктаБанка с нулевым балансом, сказали что её закрыли, а ещё депозит, который только после решения НБУ и ФГВФЛ получишь…
Олег Кесслер 8 вересня 2014, 14:32
На Шевченко в банке шевеления идут. Полностью с деревянным выражением лица оповещают о том, что для юриков ввели РКО — 1000 грн/мес.
Для физлиц- обслуживание картсчета-200 грн/мес. Странно, что не больше. При этом заявляют, что имеют право делать это в одностороннем порядке. Завтра попробую сделать следующее-заявление на закрытие картсчета. Прогнозируемый ответ- мы не можем закрыть, т.к. у вас на счету деньги. Не вопрос-выдайте деньги. Конечно, этого не произойдет. Вот пусть тогда и дадут мне письменный ответ о том, что счет не могут закрыть. С этим можно будет идти в Общество по защите прав потребителя или в суд.(я так думаю)
(ответить)
Александр Рябина 5 вересня 2014, 18:12
С понедельника, 8 сентября, по слухам, в банк входит временная администрация. Если кто сегодня успеет решить вопросы по закрытию счетов — поздравляю. Особенно это касается юридических лиц. Так как, если вы не успели закрыть счета до сегодня и у вас осталась, как минимум одна копейка на счете (!), ваш счет не сможет быть закрыт, так как с него не сможет быть списана эта одна копейка, даже если это комиссия за обслуживание. Самое плохое в этой ситуации, что старые клиенты, могут платить, например, по привычке скопировав старый счет, на старые реквизиты. Т.е. так как счет не будет закрыт, он не сможет быть заблокирован на вход денег. На него будут заходить деньги постоянно. Поэтому, рекомендую провести работу по уведомлению всех своих клиентов про изменение Ваших реквизитов! Будьте внимательны!

Физлиц, у кого меньше 200 тыс. грн на счетах, поздравляю. Вы примерно через полгода, но получите свои деньги!

П.С.
Кстати, в связи с тем, что банк не является неликвидным (т.е. фактически в состоянии погасить все свои обязательства), гр. Ермолаев, просто напросто всех нае… л! Что ты еще возьмешь от еврея!!! По слухам, на корреспондентских счетах банка скопилось очень много денег.

По-моему, нельзя разрешать вводить временную администрацию в этот банк!
Мне кажется, что гр. Ермолаев, скопив достаточно много денег на корреспондентских счетах банка, пытается завысить оценку банка, т.е. фактически его стоимость и качество активов банка, для того, что бы потом заработать еще и при продаже его во время процедуры ликвидации, вместо того, чтобы позволить клиентам банка, спокойно забрать свои средства.
AVATARA 5 вересня 2014, 14:50
Приветствую всех пострадавших.
На днях со всех счетов было снято по 200/500 грн «За обслуживание», но на этом они не остановятся, со следующего месяца «За обслуживание» будет сниматься уже по 1000 грн и счета могут уйти в минуса.
Поэтому, чтобы потом еще не остаться должником банку (а рано или поздно они скорее всего передадут долги по кредитам и т.п. какому-то другому банку) и не принимать гостей от коллекторских фирм, следует в ближайшее время закрыть свои счета. Для закрытия нужно заявление (могут оформить на месте), паспорт, карта банка (лучше взять все), ключ digipass (если есть). Кстати закрытие стоит 50 грн :)
Это актуально для тех, у кого там осталось немного денег, остальным могу только соболезновать…
Головна / Банки України 🏦 / Актабанк 💰 / Відгуки про Актабанку 📝
На сторінці ви можете ознайомитись з відгуками про Актабанку, а також залишити коментар про свій досвід співпраці з банком. Відгуки клієнтів, допоможуть вам вирішити, в якому банку краще розмістити депозит, взяти кредит готівкою, відкрити рахунок або просто обміняти валюту. Якщо банки не дають вам кредит, візьміть позику онлайн в мікрофінансових організаціях України.