superleader 26 листопада 2014, 15:52
Записался по телефону и на следущий день забрал всю сумму по всем счетам в кассе в г. Николаеве. Оставлять деньги в банке не навязывали, просто выдали свои текущие ставки.
Сергей Беляков 25 листопада 2014, 18:18
Наконец-то забрал свои сбережения от ФГВФЛ. Хочу пожелать бывшим хозяевам банка таких же потерь нервов, огромных переживаний, потерь от обесценивания гривны, и всяческих проблем с этим связанным. Желаю вам (...) финансового краха, всяческих проблем в жизни и неудач, будьте… А лучше бы, чтоб таким как вы… господь подбрасывал кучи проблем и испытаний, от которых бы вам жить не хотелось, и вот на радость нам — вы живите и живите.
Ubermensch 24 листопада 2014, 22:44
Ребята, подскажите, пожалуйста, если срок окончания 20 сентября (т.е. во время действия ВА), то нужно ли сейчас о чем-то позаботиться до 3 декабря либо стоит просто ждать (без каких-либо заявлений) как говорят в колл-центре? Небольшую сумму с текущего счета получил в Киеве за 3 часа (очередь) по записи, в целом, считаю, что без каких-либо проблем.
Norma32 24 листопада 2014, 15:42
Подскажите, пожалуйста, кто знает… Мой депозит в актив-банке окончился еще в апреле. Если я не успею до 3 декабря получить в Укргазбанке(сумма гораздо меньше 200тысяч), что дальше? Куда обращаться, кому звонить? Фонд сделал ошибку в моей фамилии, когда передавал списки на выплаты, мне теперь не отдают деньги! Запрос из Укргазбанка отправили 10 дней назад, ответа говорят, что пока нет. Вся эта бюрократическая волокита если затянется еще на неделю, то этот банк уже закончит выплачивать, и куда дальше обращаться — непонятно. Или может можно как-то ускорить процесс исправления их ошибки.
andrey1012 19 листопада 2014, 23:23
Напишите кто знает по какому курсу доллара происходит обмен его на гривны при получении валютного депозита, а то вроде в день ввода ВА официальный курс менялся в течении дня дважды.
syy 18 листопада 2014, 20:19
Получил депозит в Павлограде, в течении 25 минут, без суеты и дурных вопросов!
fdj5n6 18 листопада 2014, 10:23
В ФГВ подтвердили, что готовят решение о продлении ВА на 1 месяц до 03.01.2015 года! От НБУ уже получили согласие, на следующей неделе опубликуют!
vikilev 15 листопада 2014, 12:35
Подскажите, пожалуйста, кто уже получил деньги в Украгазбанке.
Как происходит выдача? Выдают прямо через кассу или есть отдельное помещение для выдачи?
Или вся очередь смотрит кому и сколько дают?
Tatiana33 14 листопада 2014, 17:25
Друзья по несчастью, кто знает какие-то прогнозы?
bios95 14 листопада 2014, 14:27
Люди, подскажите, у меня на сегодняшний момент сложилась такая ситуация.
Я располагаю, 2мя депозитными договорами…
1ый — срок окончания 03 августа 2014
2й — срок окончания 14 августа 2014

14 августа 2014 звонил на горячую линию проблемного, но действующего ещё Актив — банка и пытался уточнить, как будут обстоять дела по выплатам окончания договоров. девушка с колл-центра сообщила:

— колл-центр: ваш договор уже был автоматически пролонгирован ещё на 12 месяцев, до 3авг и 14авг 2015 соответственно
— Я: заявил, что хочу прекратить действие лонгации (расторгнуть) и перевести денежные средства с депозитных счетов на текущий счёт
— колл-центр: сейчас это невозможно, т.к лонгация уже вступила в силу и расторгнуть можно будет не раннее, чем через 1 месяц (тоесть 14 сентября 2014), и можно оставить заявку
— Я: тогда прошу зарегистрировать мою заявку на рассторжение. Назвал номера депозитных договоров, которые рассторагю
— колл-центр: заявка оформлена и зарегистрирована, после чего будет принята в обработку к исполнению
— Я: уточняю, теперь когда деньги упадут на текущий счёт?
— колл-центр: 14 сентября 2014 г ваши средства с депозитных договоров будут переведены на ваш текущий счёт и с 15 сентября 2014 будут доступны
— Я: спасибо, до свидания.

но 3 сентября 2014 ввели ВА в Актив-банк. Теперь, когда банк-агент «УКРГАЗБАНК» начал выплаты компенсаций по вкладам окончившимся до 3сентября 2014 включительно, выяснилось что меня в списках нет. Я позвонил, на горячую линию Актив-банка, где мне сообщили, что моя заявка на расторжение лонгации не была выполнена и договор считается продлённым до 03авг2015 и 14авг2015 и посоветовали обратиться на горячую линию ФГВФЛ.
Сколько я пытался дозвонится до оператора ФГВФЛ, постоянно происходит сброс звонка, после прохождения меню с роботом.

В связи с этим вопрос, как действовать в этой ситуации? ждать публикации на www.fg.gov.ua/ о сроках выплаты компенсаций договоров закончившихся после введения ВА?
Villiam 13 листопада 2014, 17:45
Кто имеет депо в гривне те попали на 100 % вклада, даже больше. Кто в $ то те получат с расчёта 13,0 грн/дол. То есть Вы попали на 4 грн. или 30% от всего вклада что бы купить то же количество валюты.
l66 13 листопада 2014, 14:58

Розмір гарантованої суми
відшкодування
Головна сторінка
Новини
Оголошення про виплати вкладникам ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК»

З 14 листопада 2014 року ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «КОМЕРЦІЙНИЙ БАНК «АКТИВ-БАНК» (далі — ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК») починає виплати коштів вкладникам за договорами, строк дії яких закінчився по 03 вересня 2014 р. включно, та за договорами банківського рахунку (поточні та карткові рахунки). Виплати коштів будуть здійснюватися протягом терміну дії тимчасової адміністрації через установи ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО АКЦІОНЕРНИЙ БАНК «УКРГАЗБАНК» (далі – АБ «УКРГАЗБАНК»).

Для отримання коштів за зазначеними договорами, вкладникам необхідно звернутися до установи АБ «УКРГАЗБАНК» з паспортом та документом органу державної податкової служби про присвоєння реєстраційного номера облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер).

Виплати вкладникам здійснюються в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку, але не більше 200 тисяч гривень. Для отримання коштів на підставі свідоцтва про право на спадщину спадкоємцям спочатку необхідно звернутися до ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК».

Про строки та порядок виплат вкладникам, строк дії договорів яких закінчується після 03 вересня 2014 року буде оголошено додатково на офіційному сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб — www.fg.gov.ua, на сайті ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК» — www.abank.com.ua та у відділеннях даного банку.

Довідкова інформація за телефоном у ПАТ «КБ «АКТИВ-БАНК»: 0 800-501-510, 38 (044) 390-25-91, у Фонді гарантування вкладів фізичних осіб: 0 800-308-108 (дзвінки по Україні безкоштовні) та у АБ «УКРГАЗБАНК»: 0 800-309-000, 38 (044) 590-4-999, 38 (044) 494-46-50.
Tatiana33 13 листопада 2014, 14:16
Еще по одному номеру можно дозвониться, 590-4-999.
Ирина Меркулова 13 листопада 2014, 12:01
есть еще телефон: 0800309000, по нему быстро дозвонилась и записалась. УРА!
arti5204 13 листопада 2014, 11:44
тел. кол-центра 494-46-50.
Нужно предварительно записаться.
l66 13 листопада 2014, 11:04
Звоните и записывайтесь в Укргазбанке
l66 13 листопада 2014, 10:15
ждите информацию на ФГВФЛ + Укргазбанк
DegtiarenkoV 13 листопада 2014, 0:21
доброго времени суток, кто знает какую-то информацию по актив банку? подскажите когда начнутся выплаты?
заранее благодарен.
jbu78 11 листопада 2014, 14:59
Есть предварительная информация, что ВА продлят до 3 января 2015, по крайней мере, когда я спросил в ФГВ, они не опровергли это. На 90% что ВА все таки продлят, ведь вкладчики не требуют вернуть свои деньги, а только… тут на сайте и молча сопли жуют.
Svetlana01 10 листопада 2014, 21:58
На прошлой неделе обещали, что на этой неделе будет назначен банк агент, а ФГВ находит тысячу причин чтобы не выплачивать депозиты, не сформированы списки из зоны АТО, хотя все договора ещё до начала военных действий были все переведены в Киев и вообще сегодня в ФГВ сказали, что временная администрация скорее всего будет продлена, а выплаты возможно начнутся в течении 7 дней после начала ликвидации банка.
Головна / Банки України 🏦 / Актив-Банк 💰 / Відгуки про Актив-Банку 📝