imerkuri
Ирина Меркулова
Зареєстрований:
14 квітня 2014

Останній раз був на сайті:
25 травня 2016 о 10:54
Перегляд профілю:
Сьогодні: 0
Всього: 5674

Ирина Меркулова

Стать:
женский
День народження:
18 лютого 1962
Місто:
Львов
E-mail:
pinteddy@ukr.net
Блог
Коментарі
Валютний форум
Відгуки
Гаряча лінія
0
12 вересня 2015, 11:27
# ВСЕМ ПРОФАНАМ НАМЕРЕННЫХ ПРОДЛЯТЬ ДЕПОЗИТ
Хоть бы кто-то из «совсем умных» людей написал, что получил от исполнительной службы хоть что-то от тела депозита( промолчим про 3% за каждый день просрочки). В основном рапортуют о выигранном деле, а дальше-ноль, лишь радостные крики о наличии виртуальных денег
0
1 вересня 2015, 0:00
# Депозит «Великолепная семерка»
Не забудьте отдать государству с этих «честно нажитых» 3% налог ( 21,5%), получите в месяц «крохи с барского стола» и радуйтесь жизни!!!
Может вы неправильно поняли: 3% в ГОД. Мы неуклонно приближаемся к европейским стандартам
0
31 серпня 2015, 20:20
# Депозит «Великолепная семерка»
Камней нет, есть лишь заниженная процентная ставка ( в долларах, например, 3% годовых, с учетом отдачи государству 21,5% налога получается ...:-)
0
17 серпня 2015, 17:36
# Так что с ВА ?
«Кидаю тапком»!!! В гривне проценты кое-как отдают, в валюте не могу получить с мая ( переводить валюту в гривну и получать сразу с убытком в 10% не хочу). И валюты сказали даже не ожидать
+3
11 червня 2015, 10:41
# Вікно можливостей зачиняється
О каком увеличении суммы можно говорить, если не имеют, чем выплачивать по 200 тыс. и всячески стараются людям не додать даже гарантированную сумму!
0
11 червня 2015, 0:59
# Вікно можливостей зачиняється
У меня ссылка открывается
0
11 червня 2015, 0:57
# Вікно можливостей зачиняється
Рівно по 150 тис. грн – фізосіб, привезених «на автобусах з Черкаської та Донецької областей». Це робилося для незаконного отримання з ФГВФО сумарно 444, 2 млн грн.

«Друге дихання»

Знову актуальною ця схема з сумнівним юридичним обґрунтуванням стала під час цієї кризи. Введення тимчасових адміністрацій в 50 банків змусило шукати способи «витягнути» гроші з банків-банкрутів не тільки юросіб, але і фізосіб: як тих, хто спочатку розміщував у банку суму вище гарантованого рівня в 200 тис. грн, так і тих, хто став володарем крупнішого депозиту через триразову девальвацію, яка призвела до «подорожчання» валютних депозитів.

До того моменту, коли НБУ відносив банки до проблемних або неплатоспроможних, клієнти вже тижнями і місяцями не могли забрати вклади. Тому вони домовлялися з менеджерами про перерахування грошей на рахунки декількох людей, щоб потім всі вони отримали виплату ФГВФО. Але Фонд оголосив війну вкладникам: адміністратори та ліквідатори створювали комісії з перевірки договорів
0
11 червня 2015, 0:57
# Вікно можливостей зачиняється
У законі з’явиться нове правило: «Фонд не відшкодовує кошти, розміщені в банку, який був віднесений до категорії проблемних, шляхом підписання (переоформлення) договорів, які призвели до збільшення витрат, пов’язаних з виведенням банку з ринку, і не відповідають нормам законодавства». По факту це означає міні-революцію в системі гарантування вкладів. ФГВФО не буде компенсувати вклади за наявності ознак їх дроблення, розміщення внаслідок шахрайських дій або які перебувають під арештом. Планується також заборонити зараховувати зустрічні вимоги за зобов’язаннями всередині банку-банкрута, що позбавить позичальника проблемного банку можливості погасити кредит за рахунок завислого в цьому банку вкладу.

Вперше про проблему дроблення вкладів заговорили в 2011 році, коли СБУ розкрила зухвалу аферу в банках «Національний стандарт» і «Європейський». Слідство встановило, що в 2009 році співробітники цих банків вступили в злочинну змову з метою «конвертації» депозитів юросіб у вклади – рівно по 15
0
11 червня 2015, 0:56
# Вікно можливостей зачиняється
Взаємовідносини Фонду гарантування вкладів фізосіб (ФГВФО) і постраждалих вкладників незабаром можуть сильно змінитися: запропоновано скасувати гарантування вкладів фізичних осіб, які були роздроблені між клієнтами після визнання банку проблемним. Зараз це вже конфлікт № 1 на ринку: приблизно від 5 млрд до 8 млрд грн вкладів у Фонді вважають сумнівними, визнають недійсними, прирікаючи себе і вкладників на судові тяжби.

Вікно можливостей зачиняється

Заможних клієнтів проблемних банків позбавлять можливості захеджирувати всі свої гривневі і валютні заощадження за допомогою гарантованої компенсації ФГВФО. Використовуваний ними механізм дроблення великих вкладів на кількох фізосіб буде заборонений. Уряд подав до Ради законопроект № 2045а, яким, зокрема, вносяться відповідні зміни до ст. 26 закону «Про систему гарантування вкладів фізосіб».

+9
7 червня 2015, 20:06
# Выплата процентов
Валютные депозиты возвращаются по курсу, который был зафиксирован на день введения ВА.
Думаю, что предложение по выдаче 10% уже устарело, сейчас даже проценты за месяц не выплачивают
0
2 червня 2015, 19:03
# Начисление процентов
Подтверждаю: процентов нет, отфутболили на конец следующей недели с мантрой «должны дать рефинанс»
+6
21 травня 2015, 0:26
# Ищу решение проблемы
Пройдя все «круги ада» с ВА в актив-банке ( от начала невыплат процентов, далее :«Забудьте о теле депозита», ожидания всяческих собраний акционеров и планов «оздоровления» банка ), читая в данный момент форум понимаю, что до ВА далеко, прежде всего потому что банк просто скрывает отчетность, а вкладчики вынуждены пролонгировать депозиты. В активе тоже было снижение лимитов по картам, далее было отключение работы карт. И только многочисленные жалобы в НБУ ( в августе уже начали писать коллективные ) ускорило введение ВА. Отдельные жалобы в головной офис банка, в НБУ даже никто не читает, я собрала папку с ответами «под копирку». До тех пор, пока вкладчики будут продлевать договора и не будут требовать учитывать невыданные вклады на внебалансовом счету 9806, банк будет показывать картину нормальной работы банка для НБУ. Не верю, что банк выживет.
0
30 грудня 2014, 22:33
# Кто-то уже получил депозит через ОТП?
Cегодня получила последнюю самую маленькую сумму и попрощалась с г-нобанком!!! В ОТП весь процесс организован гораздо хуже, чем в газбанке. Вчера даже не могли дать точной информации о порядке выплат, на горячей линии даже сказали, что нужно приносить договор. С утра в одном отделении была огромная очередь ( это при том, что сказали, что будут отдавать до 10 тыс. грн), Пошла в другое отделение, там было несколько живее, хотела оставить там деньги на валютный депозит, но нужно было ждать час, пока с обеда откроется валютная касса. Поэтому ОТП не получил моих денег. Практически всех людей отправляли получать деньги после праздников. Прощай!!! г-но банк!!!
0
20 листопада 2014, 0:04
# Курс доллара
Доллар считают по 13,01
0
19 листопада 2014, 18:09
# получение денег в Укргазе
Требуйте выдачи всех денег, это все не законно. Мне тоже вначале хотели разделить выдачу на 3 дня, мотивируя тем, что дневной лимит 150 тыс.грн. После небольшого возмущения с моей стороны бвла выдана вся сумма.
Сторінки: 123456