Окончание депозита во время ВА. Какие действия?

Ubermensch 24 листопада 2014, 22:44
Ребята, подскажите, пожалуйста, если срок окончания 20 сентября (т.е. во время действия ВА), то нужно ли сейчас о чем-то позаботиться до 3 декабря либо стоит просто ждать (без каких-либо заявлений) как говорят в колл-центре? Небольшую сумму с текущего счета получил в Киеве за 3 часа (очередь) по записи, в целом, считаю, что без каких-либо проблем.

25 листопада 2014, 10:42
У меня та же проблема и даже дата совпадает (20 сентября). В фонде говорят, что информация о 2-й очереди будет не ранее 5 декабря. Будем ждать. Что остается делать? А насчет документов, я думаю, что если с текущего счета деньги дали, значит, нет ошибок в данных, следовательно дополнительно оформлять что-либо не нужно.
25 листопада 2014, 14:30
А что конкретно вам сказали о ликвидации? То что ВА заканчивается 03.12 это всем известно. Вопрос открытый — продлят еще на месяц или нет?
25 листопада 2014, 15:13
Конкретно не говорят. Сказали только, что вторая очередь будет, когда объявят о ликвидации. На мой вопрос, что они должны деньги выплатить во время действия ВА, барышня ответила, что сейчас платит банк, а фонд обязан возместить вклады в случае ликвидации банка
25 листопада 2014, 15:27
Ясно, попугаи в Фонде на телефоне всем одно и то же говорят. 13.11 ради интереса звонил в Укргазбанк, так там дамочка сказала мол позвоните через недельку, может начнут выплачивать и тем у кого во время ВА закончилось. Примерно так же говорили 1,5 месяца назад и в Активе — что выплатят всем сразу — и у кого до ВА закончилось и у кого во время ВА. Но мы не требуем, а они платить не торопятся. Фактически и сейчас платит не Актив, а Фонд, но говорят мол банк платит — чтоб люди не приставали.
ktyf3007
ktyf3007
25 листопада 2014, 11:43
Благодарю за информацию, а то не могу в Фонд дозвониться!
Ubermensch
Ubermensch
25 листопада 2014, 22:15
Спасибо большое, еще раз перезвонил — обещают в декабре вторую очередь оплатить (ориентир дали 8-10).

Головна / Банки України 🏦 / Актив-Банк 💰 / Відгуки про Актив-Банку 📝 / Окончание депозита во время ВА. Какие действия?