Haluschenko2020 12 червня 2020, 11:39
10.06.2020р. О 04:00 я отримала СМС повідомлення з А-банку про те, що з моєї картки (яку я закрила у 2018 році були зняті кошти в сумі 660 грн 90 коп (через інтернет сервіс AMAZON)). Операція була проведена за даними паспорта, які вже НЕ ДІЙСНІ (у січні 2020 року був змінений паспорт).
10.06.2020р. О 10:00 я звернулася до відділення А-банку м.Сміли, що по вул. Незалежності 32, де мені не змогли пояснити чому ця карта активована на сумму 22000грн. ???(а не закрита) чому були проведені вказані вище опперації за даними неіснуючого паспорта???
Менеджер видала довідку про списані кошти в сумі 660 грн 90 коп.
Я звернулась на гарячу лінію А-банку, пояснивши ситуацію, попросила зʼєднати мене із службою безпеки банку, але отримала відмову. Через 20 хвилин мені почали надходити телефонні дзвінки з гарячої лінії, в яких нагадували , що якщо я звернуся до ПОЛІЦІЇ, то за надані банком запити З МЕНЕ БУДЕ СТЯНУТО 250грн.
Зрозумівши, що я не отримаю вкрадених у мене коштів о 16:00 знову звернулася до відділення А-банку щоб погасити борг в сумі 660 грн 90 коп та закрити рахунок картки. Оплативши зазначену суму, попросила видати документ що ця карта закрита на суму 22000грн, але у відповідь отримала довідку про те, що карта буде закрита з 25.07.2020р. і у розмірі 14000грн.
За даними обставинамии довелось викликати поліцію.
Підтримка Абанку 12 червня 2020, 13:27
Доброго дня! Дайте відповідь, будь ласка, на наше приватне повідомлення, щоб ми змогли перевірити всю інформацію та допомогти Вам у вирішенні питання.
Belove1988 10 червня 2020, 18:20
Я змушена буду подати скаргу на повернення
коштів з своїм юристом, бо незважаючи на те що я погасила кредитні відсотки, ви взяли і списали несанкціоновано з карти для виплат кошти.«Дуже задоволена» цим.Творите, що хочете.
Підтримка Абанку 10 червня 2020, 20:08
Доброго вечора!
Щоб у нас був шанс перевірити інформацію і допомогти Вам у вирішенні Вашого питання, надайте нам, будь ласка, відповідь в особистому повідомленні.
И ещё раз об ответственности банка по своим обязательствам перед клиентом…
В прошлом 2019-м году 14 июля у меня по независящим от меня причинам ночью была совершена кража денежных средств с моей карты (была украдена карта и телефон). Естественно, что при первой же возможности я связался с горячей линией и попросил заблокировать карту, на которой уже к этому времени практически не было средств. Затем, как и положено, сделал заявление в полицию. Спустя 10 суток дело было передано в ЕРДР и началось следствие. 25 июля мною было направлено письмо на имя президента правления банка Канадаурова Ю.В. с просьбой разобраться в данном инциденте и халатной работе сотрудников службы безопасности банка, которые, не проведя соответствующий мониторинг сомнительных операций по моей карте (а они были на 100 % сомнительными) и не установив личность владельца карты (то есть меня!) в качестве лица, дающего распоряжение на снятие денег, позволили мошеннику (не без помощи сайта portmone.com.ua, выступившего в роли своеобразного «мостика» или «прокладки» между мошенником и банком), снять практически все средства с моей карты в размере около 16000 ГРН. К сожалению, ответа не последовало. Параллельно с этим я вёл переписку с администраторами сайта portmone.com.ua по поводу возможности получения номеров карт, на которые мошенник успел с невероятной скоростью перевести с моей карты 5-ю транзакциями почти все деньги! Всё упиралось в «ухвалу суду», без которой никто и не собирался предоставить информацию по номерам карт мошенника. Наконец, спустя почти 8 месяцев! эта информации была передана следствию. Была установлена личность мошенника и тот факт, что я непричастен к данному мошенничеству, а являюсь потерпевшим. Результат был следующим. На запрос, составленный уже нанятым мною адвокатом, услуги которого я был вынужден уже наполовину оплатить, поступила обычная отписка о том, что якобы я не соблюдал условия пользования и хранения карты и, следовательно, вина лежит полностью на мне. Однако, ни адвокат, ни следователь не согласны с таким заключением, так как статья 1071 Гражданского кодекса Украины указывает на то, что «банк несе відповідальність не тільки за розрахунково-касові операції, але і за зберігання всіх грошових коштів клієнта на всіх його рахунках» (имеется в виду, что и карточных тоже!). Та же статья говорит о том, что «якщо клієнт своєчасно повідомив про втрату картки, зробив заяву про те, що він не надавав розпорядження на зняття коштів з картки, звернувся до поліції та надіслав вимогу щодо повернення грошей, то банк зобов'язується повернути грошові кошти у повному обсязі.» (приблизительная цитата, но суть та же!) Все эти действия были мною проделаны в течение менее суток (а точнее спустя 9 часов после кражи, о которой я даже не догадывался!). Однако всё осталось в прежнем состоянии. Обидно то, что я являюсь клиентом данного банка уже более 12 лет и, естественно, рассчитывал на понимание и помощь со стороны руководства банка! Однако мои расчёты не оправдались. А ведь ошибка сотрудников банка очевидна на 100%. Плюс к этому, только после данного инцидента сотрудники банка меня проинформировали о возможности снятия денег и без моего участия всего лишь с помощью так называемого «финансового» телефона (хотя в данном случае мошенник использовал даже не мой, а свой телефон!), карты и сайта, оказывающего весьма сомнительные услуги по «переводу денег», а фактически выступающего в роли скрытого соучастника мошенника или группы мошенников. До этого меня о данной возможности никто из сотрудников отделения банка или на горячей линии не информировали. Не экране в отделении упоминается только о том, что нельзя сообщать кому-либо пароли и одноразовый код, трёхзначный код на обратной стороне карты и всё! То есть, налицо явное нарушение права клиента банка о получении исчерпывающей информации о пользовании картой и сохранности денежных средств. Иными словами, если бы я обладал на тот момент данной информацией, то, естественно, я никогда не держал бы украденную сумму на карте! В настоящее время дело готовится к передаче в суд. Но повторюсь опять же, обидно то, что у руководства банка абсолютно отсутствует желание пойти на встречу своего давнего клиента и на основе материалов следствия, а также при отсутствии моей непосредственной вины в данном инциденте вернуть мне ту сумму, которая была практически «подарена» мошеннику при полном попустительстве и халатности со стороны сотрудников службы безопасности банка! Теперь возникает уже следующий более серьёзный вопрос: А можно ли и стоит ли после всего вышеизложенного вообще держать депозиты в данном банке, если сотрудники банка так легко «умывают руки» после совершённых ими же ошибок? Может стоит подумать о создании 5-7 банков в Украине, которым можно доверять на все 100%, а остальные просто закрыть, если они не способны или не хотят нести ответственность за сбережение и сохранность денежных средств клиента?
Підтримка Абанку 9 червня 2020, 20:04
Добрый вечер!
Понимаем, что возникла неприятная ситуация, постараемся приложить все усилия для решения Вашего вопроса, чтобы у нас была возможность детально разобраться в вопросе, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Oleggelo1973 5 червня 2020, 9:08
Сотрудничал с А-Банком в течении 4 лет. Вчера прекратил дальнейшее сотрудничество. Банком был установлен кредитный лимит при пользовании которым для того чтобы не платить проценты необходимо погашать использованную сумму до конца месяца. Всегда исправно выполнял свои обязанности и никаких проблем не возникало. При этом банк самостоятельно (без запросов с моей стороны) постоянно поднимал сумму доступного лимита. Для контроля сумм которые необходимо внести до конца месяца пользовался информацией в личном кабинете примерно такого содержания: «если вы внесете сумму… до конца месяца, вам не нужно будет платить никаких процентов, если вы не внесете эту сумму вам необходимо внести обязательный платеж в сумме ...., на сумму кредита в конце месяца будут начислены проценты в размере 3,7 %». Вот тут банк и злоупотребляет вашим доверием потому что: 1. Не указывается, что банк считает кредитом; 2. Не указывается за какой период банк будет считать кредит для начисления процентов.
Большинство (как и я) будут считать кредитом остаток непогашенной суммы в текущем льготном периоде, а А-Банк если «вы не погасите даже 1 копейку» (слова менеджера отделения) будет считать кредитом все траты которые вы осуществляли в льготных периодах за счет кредитного лимита за последние два месяца. Но об этом вы узнаете уже тогда, когда в период карантина (когда по официальной версии штрафные санкции не применяются) не доплатите 3 гривны 50 копеек и получите штраф в размере 3000 грн. (не получается назвать процентами сумму в 1000 раз превышающую задолженность текущего периода).
П.с.: об этом я узнал уже в отделении, при обращении в онлайн поддержку я получил некомпетентный ответ, что я не правильно гасил кредитный лимит, так как не ждал сутки после зачисления средств, а сразу тратил.
Підтримка Абанку 5 червня 2020, 10:40
Добрый день, Олег!
Понимаем, что возникла неприятная ситуация, мы с Вами свяжемся для рассмотрения и решения Вашего вопроса.
FROKS 5 червня 2020, 8:58
Відділення за адресою: Полтава, вул. Європейська, 27/24
Обратился в Полтаве В отделение на европейской 63 по поводу обмена валюты.на кассе девочка вежливо ответила мол гривны нет.рядом из за стола ко мне подошла его одна девочка и поинтересовалась что не получилось.я ответил что хотел сдать евро но гривны нет.она поросила подождать, и вышла в служебное помешение перезванивала по отделениям узнавала где я могу здать валюту.В итоге сказала что на европейской 27 у меня примут 1500 эвро.я поблагодарил девушку и пошол пешком в это отделение.когда я подошол к кассе на европейской 27 и обьяснил что направили с другово отделения предварительно со гласовав с вами сумму в 1500 эвро которую вы у меня обменяете на гривну.мне ответили што гривны нет.потому как сейчас приедет клиент и называют мне фамилии клиентов которые им привезут долары на обмен.Один из них по фамилии такой-то привезет 50000 доларов.потом начали со мной торговатса как на базаре мол максимум возьмем 1000 эвро.на што я возразил мол меня заверили что вы заберете иминно 1500 эвро.мне ответили нет.ВоОбщем отделение ужасное обслуживание.ощущение что не в банк зашол а к менялам в подворотню.так это и за меня могли кому-то росказать что сщас я прийду с карманом набитым эвро.
Звонил на горячую линию.Один оператор посоветовала обходить все оставшиеся отделения а банков.второй оператор перезвонил и сказал что будут розбератса.
В итоге я потратил свое время, нервы и деньги.потому как курс упал за это время пока я общался с операторами с29.8 на 29.6
Не советую иметь не каких дел с этим типа банком.
Підтримка Абанку 5 червня 2020, 9:55
Чтобы у нас был шанс разобраться в сложившейся ситуации просим Вас ответить нам в личном сообщении.
Rosa24 4 червня 2020, 17:38
Сегодня в кассе банка обменивала рубли.И в результате кассир не правильно выдала деньги так как я спешила и обычно всегда доверяю кассиру то не сразу заметила разницу А для пенсионера 500гривен это не просто сумма Ну что ж теперь ничего не докажешь
Підтримка Абанку 4 червня 2020, 20:30
Добрый вечер! Ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении, чтобы мы могли проверить всю информацию и помочь Вам в решении вопроса.
Irina2208 4 червня 2020, 13:50
Добрый день. Оформила карту зелена, дали кредит! Ежемесячные платежи делала, но банк к сожалению никогда не напоминает(как это делается вов мех банКах Украины, а вот именно Абанк не обязан этого делать) проспектов несколько месяцев ежемесячных платежей, начали названивать и требовать покушения всей суммы в течение трёх дней, на мой ответ: Нет, у меня сейчас такой суммы нет, пошли на уступки, за три недели я выплатила 75% своего кредита! Сегодня поступил звонок и сказали, что в речник двух дней должны выплатить остаток, я ответила: Что сейчас нет такой возможности, но до 15.06 я выплачиваю отставшую сумму! На что начали поступать угрозы, что мы будем звонить вашем родственникам, и к вам прийдут коллекторы и будут описывать имущество, я говорю, что я не отказываюсь платить, я сказал, что выплачу до 15.06, девушка буром начинает говорит, что вы ставить условия банку не будете и что я вам сказала, так и будет! На секундочку, она директор банка? И в ответ мне пришло смс сообщение, что я отказываюсь банку выплачивать деньги и моё дело передаётся на выездные группы! Не первый раз уже кстати такое смс сообщение приходит(с учётом того, что последние мои разговоры с операторами заканчивались на там, что я говорила, что вот такую сумму и смогу внести до такого числа и всё решалось, а вот за день поменялись правила?
Підтримка Абанку 4 червня 2020, 15:39
Добрый день, Ирина! Для возможности проверить всю необходимую информацию и помочь Вам в решении Вашего вопроса, просим Вас ответить нам в личном сообщении.
Мінфін
Відповідь адміністратора
6 червня 2020, 14:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 06.06.2020).
Иван Карпенко 3 червня 2020, 21:09
Заглючил банкомат Магадана, и деньги не выдал, позвонил им, сказали что нужно просто зафиксировать заявку у оператора, позвонил в Абанк, начали требовать сумму для блокировки на карте больше чем та сумма которую не выдали, смешно
Підтримка Абанку 4 червня 2020, 15:44
Добрый день, Иван! Для возможности проверить всю необходимую информацию и помочь Вам в решении вопроса, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Latallatal 3 червня 2020, 20:56
Я конечно понимаю, что А банк-не Минфин, не министр и не президент. Я, безусловно понимаю, что Украина не Словения(смотрела Орел и Решка-плакать захотелось, ВОТ ТАМ ДУМАЮТ О ЛЮДЯХ и им разрешено не оплачивать кредиты 9!!! ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ-вот отношение к людям, у нас-в сравнение не идет. Но элементарная логика-если карантин жесткий 2 месяца, и Слава Богу все таки был озвучен закон, что не начислялись штрафы-ТО ОТКУДА не работая человек может взять деньги ЧТО БЫ БЕГОМ, в срок оплатить на 3 месяц обязательства по кредиту??? У кого то эта простая мысль мелькнула? Идти убивать-воровать, что делать, когда даже минимальные накопления проедены??? Собственно банк делает свою работу. ВЫЖИМАТЬ ДЕНЬГИ-НЕ ОТКУДА, ДАЖЕ ЕСЛИ БАНК НАЧИСЛИТ БЕШЕНЫЕ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ-ДЕНЕГ НЕТ! Может быть стоит общаться не с -У ВАС ДОЛГ и будут штрафы-люди сами в курсе, а с предложением -как вообще быть в ситуации, когда короновирус полностью лишил заработка?
Підтримка Абанку 4 червня 2020, 15:51
Добрый день! Мы понимаем в каком положении Вы оказались и всегда готовы пойти навстречу нашим Клиентам. В связи с этим Банк отсрочил Вам платежи на 2 месяца, но при этом изменить размер платежа, к сожалению, не представляется возможным.
borisvin 3 червня 2020, 17:40
Хочу написать позитивный отзыв об А-Банке. Стал его клиентом недавно, оформив карту Зелена и Для выплат. Понравилось отсутствие очереди в отделении и мгновенное оформление карт. Разместил два депозита, переведя средства из других банков. Правда, на один депозит трансфер-бонус пришел на следующий день (перевод был по реквизитам), а на второй бонус был начислен после обращения в службу поддержки (перевод был с карты другого банка). Видимо, какие-то внутренние особенности не были учтены. Но это мелочь — будем пользоваться!
Підтримка Абанку 3 червня 2020, 20:35
Здравствуйте! Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Мы ценим Ваш выбор и рады Вашему обслуживанию в нашем Банке! :)
lvmo 3 червня 2020, 17:30
Попали в сложную ситуацию, срочно понадобились деньги! Оформили онлайн кредит, его одобрили. На следующий день поехали за карточкой, забрали. Нам сказали что в течении 2 часов деньги поступят, но увы до сих пор их нет! На горячей линии объяснили, что не могут дать нам лимит! Полное враньё! Заманивание людей, чтоб пользовались услугами их банка!!!
Підтримка Абанку 3 червня 2020, 20:29
Добрый вечер! Чтобы у нас был шанс разобраться в ситуации, и помочь Вам в решении вопроса, ответьте, пожалуйста, нам в личном сообщении.
Мінфін
Відповідь адміністратора
3 червня 2020, 18:48
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 03.06.2020).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
jacobator 2 червня 2020, 16:24
Відділення за адресою: Львів, вул. І. Франка, 8
Не буду розповідати, як колись не по власній волі став клієнтом банку (це окрема історія), а поділюсь досвідом проведення SWIFT платежу.

Спокусився на низьку комісію: фіксовані $20. Відкрив рахунок у валюті, надав всі необхідні документи (походження грошей, інформацію про платіж і брокера) і вніс гроші на рахунок. Платіж хотів провести на рахунок у великій відомій брокерській компанії для інвестиції в облігації. Ввечері отримав інформацію, що моя заявка — в обробці юридичного відділу до 5 днів.

Через 6 днів звернувся до менеджера, який повинен був провести операцію, і отримав відповідь, що юридичний відділ не відповів — і що я можу або чекати ще невідомо скільки, або відмінити платіж. І що мій платіж нестандартий, й інші банки такого не роблять взагалі (нагадаю, що це просто SWIFT платіж на одного з найпопулярніших брокерів, і що я особисто знаю людей, які через інші банки робили такі платежі без жодних проблем).

Після цього я вирішив звернутись на гарячу лінію банку, описав проблему, і мені сказали, що зв'яжуться зі мною протягом 3 робочих днів. Зв'язались зі мною з головного офісу вже через декілька годин:

— Банк тимчасово припинив платежі на брокерів.
— На який термін?
— На жаль, невідомо.
— З якої причини?
— На жаль, невідомо.
— Чи можу ще якось допомогти? — люб'язно поцікавився на іншому кінці «дроту» менеджер головного офісу.

На питання, що мені робити, запропонував чекати невизначений термін або відмовитись від платежу.

Станом на сьогодні пройшло вже 2 тижні від моєї заявки, гроші не вивести тепер без комісії, платіж не проводять, а причини і відповідальних, на жаль, немає.
Підтримка Абанку 2 червня 2020, 17:54
Доброго дня!
Розуміємо, що склалася неприємна ситуація, для того, щоб у нас був шанс перевірити інформацію і допомогти Вам у вирішенні Вашого питання, надайте нам, будь ласка, відповідь в особистому повідомленні.
burova87 31 травня 2020, 19:30
Відділення за адресою: Херсон, вул. Миколаївське шосе, 15
28.05.2020р. близько 15.00 я зняла кошти в банкоматі за адресою, м. Херсон, Миколаївське шосе, 15 та зайшла до вашого відділення, щоб здійснити банківську операцію купівлі іноземної валюти (євро) (чек о 15.02.). Черги не було, велися ремонтні роботи з кондиціонером. Мені необхідно було придбати 90 євро, я запропонувала 10 євро на випадок якщо в касира не буде, а лише 100 євро. Касир Дюканова Олена сказала, що є мілкі гроші. Я дала їй 2800грн. двохсот гривневими купюрами. Вона не перераховувала їх на машинці, так само як і іноземну валюту. Відрахувала мені 3 купюри по 20 євро і 6 купюр по 5 євро. Дала чек і здачу. Я відрахувала 6грн. на дорогу, поклала гроші на проїзд до кишені, а іноземну валюту в гаманець. По дорозі додому нікуди не заходила, і гаманець не відкривала. Прийшовши додому і діставши євро щоб перекласти їх до скарбнички я помітила, що 20 євро надірвані. Одразу зателефонувала на гарячу лінію о 16.22 повідомила їм всю історію, вони сказали, що переглянуть відеокамери і протягом 7 робочих днів мені повідомлять, не радили їхати назад до відділення. О 17.32 цього ж дня мені зателефонували і сказали, що на камері не видно пошкоджень купюри, хоча коли купюра лежить дійсно не видно цього надриву, лише коли береш в руки, мені порадили звернутися до Нацбанку України на її обмін. На моє питання як мені написати скаргу, оператор кинули слухавку. Наступного ранку я поїхала до відділення, касиром була та сама Дюканова Олена, я дала їй 20 євро на обмін у гривні вона їх прийняла одразу не помітила теж надриву відрахувала мені гривні і коли захотіла їх покласти до шухляди помітила, що вона пошкоджена. Вона сказала, що не могла мені вчора таку купюру дати, що у відділенні немає таких купюр і направила мене до головної по відділенні (ПІБ не пам’ятаю, бо на ній не було бейджа, одягла лише тоді коли я сказала, що викликаю поліцію). Вона не охоче мене слухала і щось писала комусь на ноутбуці. Сказала, що це моя вина. Я вимагала надати мені відео для перегляду його мною та незалежними експертами. На питання чому касир дала саме такі купюри, я не почула відповіді. Вона сказала, що відео лише за рішенням суду. Тому я викликала поліцію. Вони просили її здійснити операцію інкаса, але вона сказала, що ваш банк такого не робить, направила до Приватбанку. Я щомісяця купую у цьому відділенні іноземну валюту і подібних історій не було. Моя заява знаходить в Корабельному відділенні поліції м. Херсона. В них є копії і фото матеріали даної історії. Поясність як такому «солідному» банку трапляються такі історії. Я знаю, що не пошкоджувала цю купюру. Тому впевнена, що саме ваш працівник є некомпетентним. Хочу проведення незалежної експертизи відео. Дякую за розуміння.
Підтримка Абанку 31 травня 2020, 20:50
Доброго вечора! Приносимо Вам свої вибачення за незручності у цій ситуації. Ми обов'язково перевіримо всю інформацію, і наші Фахівці зв'яжуться з Вами за результатами вирішення питання.
Elena210 29 травня 2020, 20:18
24.04.2020р. шахраї з кредитної картки А-банку скупилися на 21000 грн., зробивши 9 оплат. У банку не виникло підозри, хоча вона у мене більше року, але я ні разу нею не користувалася. Через місяць я довідалася, що до цього я маю ще сплатити розстрочку, яку відкрили шахраї 3900р., хоча у відділенні повідомили, що для цього потрібне моє фото. Як таке могло статися? Хтось проводить розслідування? Чи банк зобов'язаний повідомляти мені про платежі, яких я не робила, та жахливі відсотки? Чому Приватбанк заблокував дії шахраїв, ПУМБ розібрався і повернув гроші, лише А-банк не цікавить безпека клієнтів. Хотілося б отримати результати розслідування банком.
Підтримка Абанку 30 травня 2020, 12:48
Доброго дня, Олена! Для того, щоб у нас була можливість перевірити необхідну інформацію і розібратися в даній ситуації, просимо Вас відповісти нам в особистому повідомленні.
Евгений Гилёв 29 травня 2020, 2:54
С Банком ооочень долго знаком. Пользуюсь кредитной карточкой. И вот… западло! Я не мог перечислить собственные средства. А человек их ждал! Надо было срочно купить лекарства. Выяснилось то, что Банк в одностороннем порядке, меня не предупреждая, понизил до 500 грн в сутки перечисл.средства. Ладно, если бы кредитные а то мои, собственные и… из за Банка-убийцы человек чуть не умер! Хорошо, что у меня была карточка Привата. Вот там такого безобразия нет. Буду завязывать я с этим Банком. Вижу своих клиентов не ценят и тем-более тех, которые были с 2008 года… жаль.
В нормальном Банке всегда позвонят, спросят. А тут… беспредел! Не советую держать деньги! Подставят! Не сегодня, так завтра!
Підтримка Абанку 29 травня 2020, 15:15
Добрый день, Евгений!
Нам жаль, что возникла подобная ситуация, мы обязательно проверим всю информацию по Вашему вопросу и свяжемся с Вами.
Valentina1964 27 травня 2020, 17:53
30.11.2018 года купила новую сим-карту, которая ранее принадлежала должнику
А банка. Стали постоянно поступать звонки и СМС от ваших работников… Все эти полтора года, я вежливо, пытаюсь объяснить вашим «глухим» и малообразованым работникам сложившуюся ситуацию, что я — не Павел, я — Валентина, что я — НИКОГДА в своей жизни не брала никаких кредитов… Несколько месяцев назад, я обратилась в отделение А банка в г. Павлоград ул. Центральная 44/50, в котором меня ЛИЧНО ЗНАЮТ, так как я ранее была неоднократно вкладчиком банка, объяснила всю ситуацию, предъявила чек покупки новой сим-карты, индетифицировала себя и попросила прикрепить дополнительный новый номер телефона на мое имя… Оператор все оформила… А также звонила к вам на Горячую линию, объясняла… Но ничего не изменилось. Как звонили, так и продолжают звонить. Присылают СМС с угрозами. Я устала ПОСТОЯННО им объяснять вновь и вновь свою ситуацию… По этому, сейчас с ними уже не разговариваю, просто вношу их номера в ЧС. У меня, за эти полтора года, создалось такое впечатление, что вашим работникам ПЛАТЯТ ЗА КОЛИЧЕСТВО ЗВОНКОВ, по этому, они ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят меня избавить от своей назойливости. По этому, я буду также, как и вы ИГНОРИРОВАТЬ ваш банк.
Підтримка Абанку 27 травня 2020, 20:13
Добрый вечер, Валентина! Для того, чтобы у нас была возможность проверить необходимую информацию и разобраться в данной ситуации, просим Вас ответить нам в личном сообщении.
prokopse 25 травня 2020, 13:57
Завтра заканчивается депозит. Позвонил на горячую линию (единственный указанный на сайте тел. контакт), на всякий случай попросил приготовить деньги. Менеджер сказал, что ничем помочь не может, передать заявку в отделение не может, соединить с отделением не может, дать контакты отделения не может,- «приезжайте в банк, если не будет суммы, оставьте заявку, потом приезжайте за деньгами». Ехать в банк, только чтобы заказать деньги для выплаты по своему депозиту,- это вообще нормально в 21-м веке? Тем-более, во время карантина, когда не советуют лишний раз выходить из дома, и затруднено транспортное сообщение.
Підтримка Абанку 25 травня 2020, 14:54
Чтобы у нас был шанс помочь Вам в решении Вашего вопроса ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Elena210 25 травня 2020, 10:52
Сначала А-банк выдал 25000 грн. кредитных денег ворам, потом предложил за это заплатить с огромными процентами. Ни о какой реструктуризации и речи не идет. Номер карточки был известен только мне и банку. Вор на дворе, вором поганяет!
Підтримка Абанку 25 травня 2020, 13:14
danza84 24 травня 2020, 16:35
Полагаясь на статье в Минфине, решил открыть счет на расстоянии_просто невоозможно.После загрузки документов, проверки банка,-приглашают завершить идентификацию в филиале А-Банка.
На мой вопрос об удаленной идентификации-ответ прост: недоступна.О виртуальной карте и не спрашивайте… Ответ Родиона на сайте-если не видите процедуры ее поллучения-значит недоступно.
Підтримка Абанку 24 травня 2020, 17:39
Понимаем, что возникла неприятная ситуация, проверим всю информацию и свяжемся с Вами для предоставления ответа.
Ed23 20 травня 2020, 16:53
Відділення за адресою: Одеса, вул. Академiка Корольова, 79
Отделение 340, г. Одесса, ул. Ак. Королёва, 75. Был клиентом А-Банка в качестве открывшего депозит (Договор №90.25.0000000376 от 19.02.2019). Депозит закончился 19.05.20. Согласно договора и сообщения на сайте, прибыл в отделение для получения назначенной суммы. Денег в кассе не оказалось, хотя сумма на мой взгляд невелика. К менеджерам претензий нет, вежливые и знающие своё дело. НО ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ Янчук Н.В. проявила высшую степень хамства и наглости в общении с клиентом. Единственно чего не хватало, так это отборного мата (но на грани). Причём совершенно не понятно, что ей дало повод так себя вести. Вроде-бы ничего выдающегося ни в себе ни во взгляде. Вопрос решился, человек с горячей линии подсказал выход (который, так называемая заведующая, видимо не знала) снять в другом отделении (кстати недалеко). Самое интересное, после сообщения на горячую линию об инциденте, последовал звонок вроде бы с офиса, в Днепропетровске, и мне сообщили, что всё хорошо, что клиент врёт. Это ещё круче. Интересно братья Суркисы и управляющие А-БАНКА про такие вещи знают? Может подсказать? Человек, если захочет, всё сможет. А мы ещё стремимся в Европу, строим цивилизованное общество. Понимаю, нехватка профессионалов и образованных людей. Но в отделении есть же достойные люди. Позор. Будем бороться за справедливость!
Підтримка Абанку 20 травня 2020, 17:47
Нам жаль, что получили негативный опыт в нашем банке, обязательно проработаем указанную Вами информацию, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку