snick303 26 липня 2020, 12:28
Користуюсь послугами банку досить давно. Мене все більш-менш влаштовувало. За весь час користування картою банку жодного разу не виходив з пільгового періоду. Але останнім часом мені регулярно почали телефонувати у вихідні вранці з нагадуванням внести обов'язковий платіж.
Я декілька раз просив працівників банку не докучати мені, але це ніяк не вплинуло на їх поведінку.
Тому хочу вказати представникам банку на певні моменти:
1) Під час вашого дзвінка я можу знаходитись у роумінгу.
2) У вихідні дні люди зазвичай відпочивають (можливо сплять досить довго)
3) З метою нагадування можна користуватися іншими засобами комунікації
(SMS, Viber, повідомлення мобільного додатку....)
Підтримка Абанку 26 липня 2020, 15:00
Доброго дня. Ми обов'язково перевіримо всю інформацію, і наші Фахівці зв'яжуться з Вами за результатами вирішення питання.
Приносимо Вам свої вибачення за незручності у цій ситуації.
mike123 24 липня 2020, 8:59
Відділення за адресою: Київ, пр-т Академіка Палладіна, 22
Недавно озадачился выводом денег для инвестирования в США.
По отзывам на профильных форумах нашел, что в А-Банке самые выгодные тарифы на SWIFT.
Да, действительно, $20 за отправку любой суммы.
Т.е. на отправке $110000 (е-лимит) я экономлю несколько сотен долларов (по сравнению с большинством банков, например, с Приватом или Альфой).
Процесс, правда не такой удобный, как в Привате (там все можно сделать онлайн, здесь же нужно идти в отделение).
Занимает процесс 2 рабочих дня. Но сотрудники всячески настроены на решение задач клиента, такое отношение тоже приятно удивило (читал отзывы о том, как отправляется SWIFT через Укрсиб — это страх и ужас в плане бюрократии).
В общем, господа, инвесторы, всячески рекомендую отправлять SWIFT через А-Банк :)

Заодно попробовал и другие сервисы банка. Пока доволен.
Признаюсь честно — ожидал худшего, т.к банк небольшой, а несколько контактов с небольшими банками типа Сич, Пивденный, Кредит-Днепр меня навели на мысль, что с мелкими банками лучше дел не иметь.

Но тут вроде все норм пока :)

Да, кстати. Еще приятно удивила поддержка через чат. Ребята на высоте. Лучше, чем в Привате или Альфе. Отвечают быстро, по теме и без лишней бюрократии.
Підтримка Абанку 24 липня 2020, 16:31
Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашем Банке и про наших сотрудников! Мы очень рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор. Сделаем все возможное, чтобы Ваше впечатление подтверждалось при использовании каждого продукта. Мы стараемся становиться еще лучше, и Ваши отзывы мотивируют нас.:)
MalvinaK 23 липня 2020, 13:27
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Шевченка, 7
Кассир отказалась проводить операцию пополнение карты Монобанка без наличия карты А-банка, мотвируя тем, что такие законы)))

Открывая карту, бесцеремонно брали мой личный моб.тел — устанавливали приложение, удаляли и опять устанавливали))) удивительные сотрудники
Підтримка Абанку 23 липня 2020, 14:00
Добрый день! Мы обязательно проверим всю информацию, и свяжемся с Вами по результату решения вопроса. Приносим Вам извинения за неудобства в этой ситуации.
Нещодавно зайшов до Смілянського відділення А-Банку та був дуже здивований що є таке обслуговування та відношення.Прийшов проплатити платіж, а вийшов з картою, застрахованим авто та гарним настроєм.Дуже приємний керівник -Тетяна Полубінська, допомогла в вирішені всіх питань. Всім рекомендую даний банк і смілянське відділення
Підтримка Абанку 23 липня 2020, 11:03
Дмитро, дякуємо, що знайшли час і оцінили нашу роботу! Ваша підтримка дуже важлива для нас і мотивує працювати ще краще :)
voznyk 22 липня 2020, 8:35
Забраковали платеж. Без объяснения причин. Реквизиты все правильные. Я остался на заправке без денег и топлива. Сказали ждать сутки потом если не прийдут ещё 3 дня тех поддержка. Никому не советую этот банк. Они просто не проводят платежи. Операторы отвечают шаблонами. Кто хочет расстаться с деньгами добро пожаловать в А банк
Підтримка Абанку 22 липня 2020, 14:50
Добрый день! Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация. Ваш вопрос на контроле у Банка. По решению вопроса мы с Вами свяжемся.
Natali147 21 липня 2020, 21:32
Пользуюсь услугами банка больше трёх лет. Все замечательно. Очень удивлена отрицательным отзывам. Хочется сказать только слова благодарности сотрудникам банка за их отличную работу.
Надеюсь, что так будет всегда.
Підтримка Абанку 22 липня 2020, 14:48
Добрый день, Наталья! Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор :) Будем и дальше стараться приносить Вам хорошие эмоции от сотрудничества с нами!
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 липня 2020, 13:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.07.2020).
43956699 21 липня 2020, 20:13
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 11
Если у вас случилось горе — недай бог на ваши документы оформят в этом банке кредит (потеряете, украдут, временно похитят паспорт и код — неважно), а раздают кеш и кредитки с норм лимитом, кредитный эксперт не светит ваше фото в паспорте и ваше лицо. В слепую выдадут. А когда на вас начнут в суд подавать (как раз тогда, когда вы об этом узнали), то в этом отделении будут говорить, чтоб вы не устраивали показательное представление в отказ «идентифицироваться» (это такая процедура, по их мнению, занести вас в базу данных, а разбираться только после этого. Ага. А фото, кому выдали, потом подменяет).
Ужас, я в шоке. Я думал отморозки только в МФО работают…
И все же, как можно было В БАНКЕ совершенно не похожему человеку выдать карту, а потом кеш?? Тут явно кто-то в доле.
Фу.
Підтримка Абанку 22 липня 2020, 13:20
Добрый день! Чтобы у нас был шанс разобраться в сложившейся ситуации просим Вас ответить нам в личном сообщении.
vsokol 21 липня 2020, 12:02
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Миру, 35
обратился в отделение А банка вЧернигове по поводу снятия собственных денег с карточки Монобанка.Так как сумма для снятия была 15000грнменя кассир предупредила на будущее что такие суммы надо заказывать зараннее по причине что может не оказаться денег в кассе.С учетом того что деньги в кассе былы она согласиласть их выплатить.Но тут вмешался начальник отделения А банка, который запретил выдать деньги так как Монобанк является просто партнером Абанка, деньги я предварительно не заказывал(зотя в кассе были) и основная причина-я не клиент Абанка! Для того что бы я смог получить деньги прямо сейчас мне настойчиво предложили стать клиентом А Банка.оформить зеленую карту в противном случае я смогу сейчас только заказать деньги, что бы получить их на следующей недели.Так как деньги срочно были нужны пришлось потратить час что бы меня оформили клиентом А банка, после чего выдали деньги с кассы.Вот так становятся клиентом А банка!!!
Підтримка Абанку 21 липня 2020, 14:14
Mawamark 21 липня 2020, 11:15
Я подал заявку на возврат средств и просил банк подать заявку на международную платёжную систему как должно быть. Оплата была на онлайн казино Украины каторий банк в принципе не имеет права переводить. Я спрашиваю у специалиста каторий занимается моим вопросом как должно пройти процедура по возврату средств ( ответ) мы в течение 55 дней дадим вам ответ. Даже не отвечает на мои вопросы и заявку на международную платёжную систему не отправляют. А по правилам международнои платёжной системы любой банк каторий видаиот пластиковую карту обязан подать заявку на международную платёжную систему по запросу клиента. У меня такое ощущение что банк знает что эти платежи не законные и намеренно тянет время чтобы не отправлять заявку на возврат в международную платёжную систему.
Підтримка Абанку 21 липня 2020, 15:14
Добрый день! Взяли Ваш вопрос на контроль, по решению с Вами обязательно свяжется наш Специалист.
vikbobko 20 липня 2020, 10:09
На карте кредитный лимит, все погашалось вовремя, карта пополнена на 11000 грн, чтобы иметь возможность заправляться в дороге. На первой заправке отказ «отсутствие средств». Служба поддержки сообщила об ограничении использования кредитного лимита. При этом ни одного сообщения о таком ограничении. Такие действия банка поставили в затруднительное положение в дороге. Хотя тут же был звонок оцените обслуживание. Верх цинизма!!!
Не пользуйтесь А-Банком подведет в самый неподходящий момент.!!!
Полностью прекращаю все отношения с этим банком.
Підтримка Абанку 20 липня 2020, 10:26
Добрый день, Ирина! Мы обязательно проверим всю информацию по Вашему вопросу и свяжемся с Вами.
Lyubavushka 17 липня 2020, 22:57
Відділення за адресою: Харків, пр-т Петра Григоренка, 3
Добрый вечер! Изначально хочу поблагодарить специалиста с обслуживания клиентов А-банка в городе Харьков Бакаляр Инну Владимировну, за ее компетентность, вежливость и улыбку. На этом все. Весна порадовала многих не только веточками цветочков но и коронавирусом, который беспощадно потряс сбережения моей семьи, честно отложенные на отдых, и я (начитаясь на сайте банка обещаний выдать кредит на любую нужду) подумала, а вдруг повезет отдохнуть. Пришла в банк, а мне говорят- мы выдаем кредиты только внутренним клиентам банка, вот карта зеленая, берете ее, пользуетесь пару дней деньгами (лимитом кредитным), возвращаете всю сумму, ждете сутки и приходите к нам за кредитом. Ну думаю логично, если я смогу за три дня вернуть потраченные деньги, значит не затруднит меня и ежемесячный платеж в 2000 грн по кредиту. Отдых и подождет. Все выполнила, прихожу в банк (сидя мысленно на чемодане на колёсах ), а мне говорят, нет кредит не дадим, отказ, вот Вы депозит откройте, это Ваши шансы увеличит и еще активнее пользуйтесь кредитным лимитом, тратьте больше. Ну тут я поняла, что мираж пляжей удаляется, а солнце мне не светит. Поблагодарила боженьку, что деньги мне были нужны не срочно (не на больницу или СТО и прочее) и пошла домой. Хочу пожелать всем клиентам и не клиентам справляться со своими финансовыми проблемами самим и надеяться только на собственные силы и пускай если и обращаться в банк то только за деньгами на отдых, ну а банку- клиентов, которые прийдут к вам за кредитом в 20000 грн только с ОФИЦЫАЛЬНОЙ зарплатой миниму 25000, машиной не ниже S класса(которую они готовы тут же заложить в счет кредита) и сразу валютным депозитом в Вашем банке. Всем мира и здоровья! И денег)) надеюсь государство не будет ужесточать карантин и моя семья увидит море на бархатный сезон, уже своими силами)
Підтримка Абанку 18 липня 2020, 18:23
Добрый вечер! Для того чтобы у нас была возможность проверить всю необходимую информацию и разобраться в данной ситуации, ответьте, пожалуйста, нам в личном сообщении.
Mavnet 17 липня 2020, 16:11
Організація УБКІ, веде свою діяльність, і керуючись тупістю банків які не вміють аналізувати інформацію, а сліпо довіряють аналізу «шарашкіної» контори. Роблять кредитний рейтингб користуючись своїм службовим становищем і сліпотоюбанків, роблять рейтинг що не відповідає жодній логіці. Банк постійно відмовляє навіть в кредитувані в 50грн, бо рейтинг у вастакий, а ви увімкніть мізки, зайдіть в кредитну історію, подивись, проаналізуй!!!
Підтримка Абанку 17 липня 2020, 20:23
Доброго вечора! Ми обов'язково перевіримо всю інформацію, і наші Фахівці зв'яжуться з Вами за результатами вирішення питання.
Kolesnik9071990 17 липня 2020, 9:46
Ранние уже писала и просила оформить кредитные каникулы, после чего со мной связались представители а банка и неделю что то там оформляли, прошло несколько месяцев и мне заявляют что кк это не перенос графика платежей а просто не начисления штрафов и я должна внести все пропущенные платежи.Работники банка разговаривают грубо и хамят.
Підтримка Абанку 17 липня 2020, 11:49
Добрый день! Мы обязательно проверим всю информацию по данной ситуации. Ваш вопрос уже в работе у наших Специалистов, с Вами свяжутся в ближайшее время.
essentia 15 липня 2020, 13:31
Переводил деньги в приложении Абанк 24, перед отправкой в окне с подтверждением было написано что комиссии 0 грн (скриншот имею). «Разом до сплати» было написана ровно та сумма которую я указал. В итоге при переводе сняли комиссию 1280грн. Получается что изначально меня обманули что комиссии нет а потом сняли комиссию. При обращению в техподдержку девушка написала что «Приложение на данный момент в разработке». Так зачем вы даете людям пользоваться приложением которое снимает лишние деньги и не берете на себя никакой за это ответственности?
Скриншот имеется.
Підтримка Абанку 15 липня 2020, 13:39
Чтобы у нас была возможность проверить всю информацию ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Полезный комментарий
essentia 11 вересня 2020, 11:25
Комиссию вернули, спасибо все решилось положительно! респект!
Nata666999 12 липня 2020, 21:27
Это просто ужас, а не банк. Самый непонятный и сложный банк. Узнать какую-то информацию нереально. Представители компании некомпетентны!!! Получить ответ на свой вопрос вам составит такого труда, что иногда уже не хочется и ждать ответа. В общении с операторами слышишь негодование и неохоту тебе помочь, а на фоне общения слышно постоянный собачий лай. Вопрос где находятся сотрудники этого банка? На один и тот же вопрос, каждый оператор даёт разный ответ, не могут объяснить как насчитываются проценты по кредиту.
Одни только негативные эмоции и негодование этим банком. Фу, и ещё раз фу!!!
Підтримка Абанку 13 липня 2020, 9:48
Понимаем, что возникла неприятная ситуация, чтобы у нас была возможность детально разобраться в вопросе, ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
Мінфін
Відповідь адміністратора
15 липня 2020, 9:00
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 15.07.2020).
Пользователь предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Tatyana77777777 9 липня 2020, 23:52
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Щаслива, 9
В связи с болезнью отца вынуждена переоформить договор вклад «Стандарт Строковий»на себя. Ему выдали карточку для выплат, туда начисляються проценты от вклада, ими он оплачивал коммунальные услуги. Прийдя в отделение а-банка в г. Запорожье, ул. Счастливая 9 принесла все необходимые документы в том числе и доверенность. Обслуживалась у начальника отделения. Обьяснила ситуацию. Начали оформление. Опросник: где работаете, где проживаете, сколько доход и т.д. Странно, в других банках такого нет. Дальше оформляет мне кредитную карту. Спрашиваю, зачем? Мне кредитка не нужна. Отвечает: у нас так оформляються новые клиенты. И тут же просит пополнить телефон с этой карточки. Я в отказ. Я не за этим пришла. Несколько раз уговаривал это сделать.
Документы приняты, сказали через 3 дня мы позвоним или прийдет сообщение. На 3 день прихожу, начальника нет. Рядом сотрудник говорит ваши документы в обработке. Странно… Что обрабатывать? В других банках такие вопросы решаются в течении дня. На 4 день снова прихожу в банк, сидит начальник начинаю с ним общаться и он в хамской форме отвечает «чего сюда пришли, я же сказал позвоню».
Задала вопрос, хочу увидеть наличие процентов на его карточке и движение. Отказали. Мысли наводят меня, что происходит мошенничество. Завтра буду вызывать полицию в отделение.
Підтримка Абанку 10 липня 2020, 9:46
Добрый день, Татьяна! Взяли Ваш вопрос на контроль, по решению с Вами обязательно свяжется наш Специалист.
Oksana2312 9 липня 2020, 11:14
Срочно нужны были деньги. Онлайн провела регистрацию в течении 15 минут получила онлайн карту с лимитом 5000 гривен. Перезвонила оператор спросила все ли хорошо. 2 месяца льготный период. Приложение интуитивно понятное, никаких проблем вообще нет.
Підтримка Абанку 9 липня 2020, 14:01
Здравствуйте, Оксана! Благодарим Вас, что нашли время и оценили нашу работу! Мы рады Вашему обслуживанию в нашем Банке и ценим Ваш выбор :) Будем и дальше стараться приносить Вам хорошие эмоции от сотрудничества с нами!
0996667136 7 липня 2020, 23:29
Брала кредит в том году в этом банке. Платила его вовремя, но в этом году в связи с карантином, моя зп упала и я не могла оплачивать кредит, попросила реструктуризацию, мне одобрили, но! Попросили аванс заплатить 18 тысяч. Ну если я прошу реструктуризацию, значит, у меня нет лишних денег. На мои просьбы пересмотреть решение, ничего толком не ответили. И операторы разговаривают очень борзо, грубят. Каждый раз называют разные суммы долга. А еще я дочитала в своем договоре на кредит, что они в сумму моего кредита включили какую-то «грошову щомісячну винагороду». Это что такое? На мои вопросы об этом, ничего толком не услышала. Наверное, нужно в Нацбанк звонить, чтобы разобрались с этим банком как следует. Фу, а не банк. Буду всем рассказывать про этот банк.
Підтримка Абанку 8 липня 2020, 11:05
Добрый день! Ваш вопрос на контроле у Банка. По решению вопроса мы с Вами обязательно свяжемся.
Svetlana091072 7 липня 2020, 19:00
Два раза брала кредит в а банке. Без проблем дали, погасила досрочно. Покупала в кредит технику через этот банк. Тоже погасила досрочно. Проблем с этим банком нет. Сейчас обратилась опять взять кредит и мне отказали. В чём причина вообще не понимаю. Некоторые берут кредит и вообще не возвращают. А я всё плачу вовремя и даже досрочно и отказывают. Такую политику банка мне не понять
Підтримка Абанку 7 липня 2020, 20:18
Добрый Вечер, Светлана! Для того, чтобы у нас была возможность детально проверить информацию и помочь в решении вопроса ответьте нам, пожалуйста, в личном сообщении.
sonca 7 липня 2020, 10:08
Відділення за адресою: Київ, вул. Олександра Архипенка, 8
Потребую декілька хвилин Вашої уваги. У цій статті хочу поділитись безпрецедентною ситуацією з ознаками шахрайства в банківській сфері, яка трапилась зі мною.
Нещодавно, десь в середені червня цього року зателефонував мені невідомий номер. Особа чоловічої статі представилась співробітником «Акцент-Банку» (А-Банк), без зазначення свого ім’я та прізвища, і тут почалось…. В грубій і вкрай неввічливій формі ця людина повідомила, що в мене наявна заборгованість перед банком «А-Банк» за якимось кредитним договором в розмірі близько 63 000,00 гривень, при чому а ні номер а ні дату договору мені не повідомили. Проте, не забула ця особа сказати головне – що у випадку, якщо я негайно не сплачу озвучений борг, буду мати неприємності у вигляді арешту свого майна та інших наслідків цього процесу.
Я не витримала такого зухвалого натиску, перебуваючи у стані шоку, кинула слухавку. Після, вказана особа намагалась ще декілька разів до мене додзвонитись, проте я вже не відповідала.
Прийшовши до тями, цього ж дня я відправилась до найближчого відділення «А-Банк», що в місті Києві, а саме до відділення № 102. Підійшовши до менеджера, я коротко розповіла про отриманий дзвінок і попросила прояснити дану незрозумілу для мене ситуацію. Також повідомила, що жодних кредитів в
«А-Банк» не оформлювала, карткових рахунків не відкривала і взагалі, ніколи не перебувала в ділових відносинах з «А-Банк». Менеджери у відділенні виявились ввічливішими ніж невідомий чоловік, якій мені дзвонив. Попросили мій паспорт та код і сказали зачекати.
Через декілька хвилин менеджер повідомив мені, що в їх системі дійсно міститься інформація про наявний в мене перед «А-Банк» борг за якоюсь угодою від 2015 року. Більше того, в роздруківці, яку мені надав співробітник банку містилась інформація про вказану угоду, датовану 2015 роком, розмір заборгованості – 58 683,89 грн. та ще й про незрозумілі судові витрати в розмірі 4 247,92 грн.
Моєму здивуванню не було меж. Кілька хвилин шоку і я знову продовжила… На моє прохання надати копію угоди або хоч ознайомити мене з природою незрозумілого боргу відповіді я не отримала. Проте щодо вказаних судових витрат, менеджер повідомив, що є навіть судове рішення з цього приводу. Попросила повідомити номер цього рішення. І знову…. інформація в менеджера відсутня. Взагалі нічого не розуміючи, я запитала, що мені з цим робити і як діяти, оскільки ніякого боргу не було і бути не може.
Менеджер навіть не здивувався цій ситуації, навпаки, підбадьорився, попросив зачекати ще декілька хвилин. Незабаром запропонував мені оформити реструктуризацію «неіснуючого» боргу. А ще через декілька хвилин повідомив, що має гарну новину. На його запит до головного управління «А-Банк» щодо умов такої реструктуризації, мені дозволяють сплатити лише близько 10 000,00 гривень і все. Уявляєте, тобто банк хвилин десь за десять погодився реструктуризувати мій «борг» з озвучених 63 000,00 гривень (приблизно) аж до 10 000,00 гривень. Фантастика правда? Не банк а просто якась благодійна організація.
Знаходячись в шоковому та наляканому стані, не маючи необхідних юридичних чи економічних спеціальних знань, я знову запитала менеджера – що я маю робити щоб вирішити цю ситуацію. На що отримала відповідь, що необхідно укласти договір реструктуризації з «А-Банк» та оплатити авансовий внесок близько 3 782,00 гривень в касі. Я, нажаль, погодилась. Поки співробітники готували пакет документів, я сплатила 3 782,00 грн. в касу і…. мені кажуть що «злетіла» програма і договір наразі підписати не вдасться, приходьте мовляв завтра. Після оплати незрозумілого авансового внеску в касі мені дали квитанцію з призначенням платежу: «Авансовий внесок за договором реструктуризації» і все, ні тобі номера ні дати договору. І я пішла з відділення…
Наступного дня я написала заяву до банку про повернення помилково сплачених коштів та заяву щодо надання копій документів, на підтвердження моєї нібито заборгованості перед «А-Банк», також з проханням вказати у відповіді номер судового рішення, за яким мені нарахували судові витрати.
Відступаючи від теми, зверніть увагу на розмір судових витрат – 4 247,92 грн., які були вказані в довідці виданій банком та на суму основного «боргу» — 58 683,89 грн. Враховуючи, що розмір судових витрат 1,5% від суми позову не важко порахувати на яку суму мав би бути позов. І знову нестиковка…
Дякую всім, хто дочитав мою статтю до кінця. Будьте пильними та обережними, особливо у відносинах з «А-Банк». Сподіваюсь, що дана стаття зумовить певну реакцію співробітників Порталу «Мінфін».

З повагою, Ірина.
Підтримка Абанку 7 липня 2020, 15:17