Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2019, 12:38 Читати українською

Как всегда быть в курсе финансовых событий

Актуальные новости финансов Украины и мира, обзоры, рейтинги, инструменты инвестиций — все это есть на портале «Минфин». Но если у вас нет времени «серфить» сайт, мы подскажем, как оставаться в курсе последних новостей и публикаций.

Актуальные новости финансов Украины и мира, обзоры, рейтинги, инструменты инвестиций — все это есть на портале «Минфин».
Фото: 0332.ua

Наши читатели могут получать контент портала «Минфин» в удобное время и в комфортном для себя формате. Выбор, на самом деле, достаточно большой.

Новостная и валютная рассылки

Новостная рассылка включает все самое интересное, что произошло в мире экономики и финансов за текущий день. Порция полезных новостей приходит к вам на почту ежедневно вечером, с понедельника по пятницу. Подписаться на рассылку можно в любой новости или публикации: форма заявки появится справа. Нужно  лишь ввести свой е-мейл и нажать кнопку «подписаться». Отписаться от рассылки можно в любой момент.

Для тех, кто интересуется валютным рынком, есть своя рассылка. Она также приходит на е-мейл в будние дни вечером. Подписчики получают подробные таблицы с курсами валют в банках, на «черном рынке» и на межбанке, а также комментарий и прогноз эксперта. Оформить заявку на валютную подписку можно в разделе «Валюта» — форма находится внизу страницы.

Страницы «Минфина» в соцсетях и мессенджерах

Страница «Минфина» в Facebook вполне равноценна сайту: здесь оперативно дублируются все самые важные новости и публикации. К тому же это основная социальная сеть для коммуникаций с нашими читателями. Чтобы получать полезную информацию вовремя, выберите опцию «видеть сообщения в начале ленты новостей».

Telegram-канал «Минфина» насчитывает почти 8 тыс. подписчиков. Помимо непосредственно новостей с портала, здесь можно найти информативные видеоролики и ссылки на полезные финансовые ресурсы, пройти интересные тесты. В отличие от Facebook, который без конца меняет алгоритмы, в Telegram информация структурирована и не теряется среди рекламы и фотографий. 

Страница «Минфина» в Тwitter подойдет тем читателям, которые предпочитают краткость. Сообщения в ленте максимально лаконичны и визуализированы. Кстати, аналогичный формат “Минфин» использует и для Viber.

Канал «Минфина» на YouTube пока не может похвастаться активностью или количеством роликов. Но уже совсем скоро ситуация изменится: на ближайшее будущее запланированы регулярные выпуски видеоконтента — о том, как подобрать депозит, выгодно ли инвестировать в монеты и многое другое. Подписывайтесь на наш канал и будьте среди первых, кто получит максимально концентрированную видеоподборку полезной информации.

Обзоры и рейтинги на «Минфине»

Аналитики и журналисты «Минфина» регулярно мониторят данные банков и рынка недвижимости. На основании этих исследований формируются рейтинги и обзоры, которые имеют практическую пользу для наших читателей.

Еженедельный обзор ставок по депозитам представляет детальный анализ максимальных ставок по вкладам в гривне, долларах США и евро. Данные для наглядности собраны в таблицы. Это кладезь полезной информации для тех, кто планирует оформить вклад, но не определился с банком. Раз в две недели публикуется обзор депозитных ставок в крупных банках, у которых депозитный портфель физлиц превышает 1 млрд грн. С такой же периодичностью выходит обзор ставок в небольших банках.

В депозитном каталоге «Минфина» собраны самые выгодные предложения от наших банков-партнеров 

Народный рейтинг банков формируется на базе оценок и отзывов реальных клиентов. Раз в месяц мы подводим итоги: кто из участников улучшил или ухудшил свои позиции, сколько проблем клиентов решил тот или иной банк и пр. Помимо аналитических данных, мы публикуем самые интересные отзывы клиентов банков. Кстати, эта информация также способна помочь выбрать банк для обслуживания. Ежемесячно автор лучшего, по мнению редакции «Минфина», отзыва, получает 3 000 гривен.

Рейтинг устойчивости банков обновляется ежеквартально, по итогам данных финотчетности банков, которые публикует НБУ. Это комплексный анализ крупнейших финучреждений с депозитным портфелем физлиц от 1 млрд гривен. Рейтинг учитывает множество критериев, среди которых оценка качества активов финучреждения, динамика прироста вкладов, устойчивость к стрессам. Свою оценку надежности банкам также выставляют независимые финансовые аналитики. Вместе с обновлением данных мы публикуем сравнительные таблицы, которые позволяют отслеживать динамику изменений в рейтинге и дают понимание, насколько стабильны позиции банка.

Рейтинг застройщиков Киева и рейтинг застройщиков пригорода — масштабные исследования, которые аналитики «Минфина» проводят каждые полгода. В рейтинге участвуют строительные компании, которые за отчетный период сдали хотя бы один объект и получили сертификат или декларацию ГАСИ. Чем больше количество сданных объектов, тем выше позиция компании в рейтинге.

По каждому застройщику можно посмотреть количество сданных в эксплуатацию домов и квартир, а также объектов, которые находятся в процессе строительства. Кроме того, на сайте собрана полная информация по жилым комплексам — как готовым, так и строящимся.

Также два раза в месяц на сайте «Минфина» выходит обзор актуальных акций и спецпредложений от столичных застройщиков. Полную информацию можно посмотреть в соответствующем разделе сайта.

Если вы планируете покупать квартиру в новостройке, обязательно подпишитесь на телеграм-канал «Минфина» со строительной тематикой — «Забудовники України». Здесь собраны самые важные новости и акции в сфере недвижимости. А еще информация о преимуществах и недостатках конкретных ЖК, вероятных рисках и возможностях для инвестиций.

Блоги на «Минфине»

По сути, этот раздел нашего сайта «живет отдельной жизнью». Это площадка для самовыражения и общения наших читателей, которые пишут на злободневные финансовые (и не только) темы. Чтобы создать свой блог, нужно зарегистрироваться на сайте и зайти в личный кабинет. Посты, которые редакция «Минфина» считает интересными и актуальными, публикуются на главной странице сайте.

Светлана Волкова

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться