Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
PeopleHater 5 октября 2016, 10:22
Отделение по адресу: Киев, ул,Серафимовича,13-а
Так вже сталось, що необхідно було саме в Ощадбанку оформити дебетну картку (13.09). За пів години до відкриття відділення вже була велика черга (особливо людей похилого віку) з притаманній їй ознаками квапливості та агресивності — вже стала характеристика даного банку. Відділення відкрилось вчасно і вся енергія, вся активність натовпу була спрямована саме в місце куди всі і хотіли потрапити. Вже у відділенні в одного клієнта емоції взяли верх над розумом і вона власноруч намагалась вказувати кого і як мають обслуговувати фахівці. Клієнт почала телефонувати до Контакт-центру щоб поскаржитись як на персонал, так і на начальника, але можу відмітити, що вини відділення не було. Своєї черги я чекав півтори години і за цей час я встиг пошкодувати, що мені так «поталанило». Проте фахівець, який мене обслуговував, просто нівелював цей негатив. Оформлення відбулося швидко та професійно зі ставленням, якого я просто не очікував при відкритті звичайної картки. Приємно було і те, що провели до холл-менеджера та пояснили їй чим мені потрібно допомогти. Спеціаліст навіть намагалась здійснити кросс-продажу та страховка мені не була потрібна :-)
Завдяки цьому я можу звернутися до відділення ще раз.
P.S. Фахівцям бажаю терпіння в їх нелегкій роботі. :-)
Ощадбанк
Ответ банка
5 октября 2016, 11:33
Добрий день. Дякуємо за відгук. Для нас важлива реакція клієнтів. Передамо подяку на співробітників відділення.
без оценки
сlemse City 5 октября 2016, 10:10
Всегда имел стойкое отвращение к этому банку.
Но нужда заставила- выпуск карты киянина монополизировал этот «банк»
карта выпущенная Хрещатиком перестала рааботать-обратился на горячую линию ощада, дал все данные и через месяц!!! была назначена аудиенция для получения карты.(что делать месяц без льгот ощад не интересует)
И вот я в банке -очередь в одно!!! окно, ты стоишь перед окошком-а сотрудник банка удобно сидит в кресле и неторопливо создает видимость процесса.
Пока стоял там несколько часов!!! насмотрелся и наслушался всякого…
Больше всего поразила ситуация-пенсионерка 92 года пришла пенсию получить, а ей говорят что ремонт ее отделения и пенсию дают в этом отделении но!!! только в понедельник и пятницу!!! а это было вчера во вторник!
она им говорит что денег нет и что ей жить неначто- это глас вопиющего в пустыне.
Большая часть пришедших за картой ее не получили-приходите через месяц!!! улыбаясь сказали
Списки готовых карт у менеджеров отсутствовали и все стояли по несколько часов чтобы услышать что карта не готова.А это пожилые люди, некоторые были с костылями.
Ну вот и моя очередь пришла-банк очень интересуется моими доходами, местом работы, авто и недвижимостью какие у меня в наличии-надеются нажится на мне :mrgreen:
Подписываю все бумаги-очень мелким шрифтом и 2 страницы на листе-реально невидно текста даже при хорошем освещении.
Получаю карту-на ней написано карта киянина-ну думаю ок
А нет-банк выпустил обычную платную карту 120 грн за обслуживание.
И отказывается ее забрать и перевыпускать льготную бесплатную карту.
льготы на эту карту так-же нельзя оформить.
Вот такой сервис в этом жлобском банке, который мне должен еще вклад украденый им в 90.
и если есть возможность обходите его 10 дорогой. :evil:
Ощадбанк
Ответ банка
5 октября 2016, 11:32
Добрый день. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения Ваш ФИО, адрес отделения и контактный номер телефона. Мы проведём работу с сотрудниками отделения по поводу высоких стандартов обслуживания.
KLIENTUKRBANKA 4 октября 2016, 20:54
Втративши зарплатну карту звернулася на гарячу лінію (ГЛ), щоб заблокувати та замовити
нову. Карту заблокували. Для замовлення нової карти, так як в мене змінилося прізвище і
паспортні дані, на ГЛ мене відправили у відділення, так як зміна даних можлива лише
там, хоча я повідомила оператору, що дані у відділені я вже змінювала. Звернулася у
відділення, там повідомили, що мої дані вже давно змінені, замовила карту. Сказали, що
карта буде через 2 тижні. Через місяць я так і не отримала карту. Кожного дня телефонувала,
уточнювала чи правильно замовила, казали все добре, очікуйте. Останній раз повідомили, що,
можливо, пластик для карт закінчився. Зателефонувала на ГЛ, там після дооовгого
очікування оператор знов відправляла у відділення. Розмова з оператором тривала ще
хвилин 10, після чого вона все ж таки перевірила дані і сказала, що карта була
заказана некоректно. Виконала замовлення нової карти з новим прізвищем і повідомила, що
через 2 тижні я отримаю свою карту. Через два тижні я звернулася у відділення і от несподіванка: МЕНІ ЗНОВУ НЕ ЗРОБИЛИ КАРТУ. Зрозумівши, що з таким персоналом карти мені не бачити, я попросила видати мені залишок коштів. Співробітник банку Щур Світлана (відділення №10026/0122) сказала, що сьогодні я зможу отримати гроші тількі необхідно зачекати. Після 2 годин мого очікування мені повідомили, що гроші я не отримаю, тому що в них в системі помилка, ЯКА ТРИВАЄ ДВА МІСЯЦІ, АЛЕ ЯКУ НІХТО НЕ ПОМІЧАЄ. Після цього всього в мене є питання: Коли вже співробітники банку будуть вирішувати проблеми, або якщо вони не взмозі це робити, то передавати до вищого керівництва, щоб ті вирішили моє маленьке питання. І ще одне: МЕНІ ХТОСЬ ВІДДАСТЬ МОЇ ГРОШІ І КОЛИ?????????
Ощадбанк
Ответ банка
5 октября 2016, 11:29
Добрий день. Приносимо вибачення за незручності. Ситуація недопустима! Будь ласка, напишіть мені в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону та ПІБ — оперативно вирішимо питання.
без оценки
Юлія Іщенко 4 октября 2016, 16:43
З квітня місяця 2016 року приймаються платежі по оплаті батьківської плати ДНЗ міста. Керівництва в місті нема. В квітні укладена угода про надання реєстрів по оплаті батьківської плати, тому у виписках не зазначать реквізити за кого платять батьки. Але ж реєстри не надаються, квитанції теж, бо нікому в банку не цікаво куди вони діваються, у виписках не зазначається хто платить, тобто Ощадний Банк України бере кошти, просто кидає нам на рахунок, а кому ви їх припишете, та кому захочете))) Такого жаху, скільки працюю ні в одному банку немає! Спочатку надавали реєстри в такому вигляді, що не зазначено, хто їх надає і підписувати в Ощадному Банку України їх відмовилися. Вреєстрі зазначено, що за дитину заплатили 19584,00 (чорним по білому 19 тисяч 584...) в якій валюті не відомо, але ж це означає насправді 192,00 грн. Тобто ви зараховуйте, а підписуватися в реєстрах, що ми вам надали не будемо… ЦЕ ЖАХ…
Ощадбанк
Ответ банка
4 октября 2016, 17:00
Добрий день. Ваше питання не зрозуміле. Буль ласка, напишіть детальніше. Про які реєстри Ви говорите, яка адреса відділення і по суті напишіть, що Ви пропонуєте змінити. Можете написати мені в особисті повідомлення. Уважно розгянемо питання і приймемо міри.
без оценки
ирина радыш 4 октября 2016, 14:08
Я 24 сентября написала жалобу на отд.Ощадбанка 10004/290 г.Бахмут Донецкой обл. Хочу дать опровержение, т. к. не разобрались по существу. Была открыта кредитная линия, а мы подумали-нам тайно вручили кредит на 5000 грн. Нам позвонила Заведующая отделением Виктория Сергеевна и все толково объяснила.И мы успокоились. Если бы мужу все так же объяснила сотрудница, которая оформляла этот Договор-уверена, инцидента не было. Теперь выносим благодарность Виктории Сергеевне за бдительность и профессионализм!
Ощадбанк
Ответ банка
4 октября 2016, 14:32
Добрый день. Спасибо за отзыв. Рады что помогли разобраться в ситуации.
без оценки
Vitaly Zoroff 4 октября 2016, 13:18
Хотя есть улучшения в Ощаде. Персонал стал внимательнее и культурнее, благодаря современным банкоматам, что установили в отделениях, в которых я бываю, есть возможность пополнить карту или оплатить счет, не стоя в длинных очередях, которыми страдает этот банк. Есть интересные предложения по депозитам.
Ощадбанк
Ответ банка
4 октября 2016, 13:50
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Для нас важна реакция клиентов.
Vitaly Zoroff 4 октября 2016, 12:40
Один из самых «отстойных» банков. Навязывание смс информирования клиентам по картам за 2-8 грн за 1 смс в месяц. Оно мне надо, пенсионеру. Воруют как только могут. И при этом никто про эти вомиссии в банке не информирует.
Ощадбанк
Ответ банка
4 октября 2016, 12:50
Добрый день. Комиссия за услугу смс-информирования списывается 1 раз в месяц, независимо от количества смс, 1 или 100. Ваш карточный счёт обслуживается на основании Тарифов Банка, которые Вы подписывали при оформлении, тем самым Вы подтверждаете то, что Вы ознакомлены с условиями. Вы можете отключить услугу смс-информирования, если считаете это необходимым, это не обязательная услуга.
Елена Короденко 4 октября 2016, 8:44
Обратилась в Центральное отделение Ощадбанка в г.Селидово.Нужно было открыть счет по доверенности.Сотрудники банка несколько часов между собой выясняли как это сделать.В итоге пришлось идти на следующий день.И снова история повторилось: они отказались открывать счет т.к. никогда с таким не сталкивались.Зачем банк набирает на работу неквалифицированных сотрудников, которые могут только хамить. P.S. При обращении в другой банк вежливые! сотрудники открыли счет в течении 15 минут.
Ощадбанк
Ответ банка
4 октября 2016, 9:40
Добрый день. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона.
Сергей Гайдар 3 октября 2016, 18:55
пытаясь оплатить покупки в интернете приходиться каждый раз убирать лимит в ощад онлайн, при попытке это сделать постоянно вылетает ошибка аутентификации, при возможности скинуть на карту другого банка и снова ошибка аутентификации! уже не раз жаловался оператору насчет этой проблемы да хрена ко что либо починил, не обслуживание а… какая то!
Ощадбанк
Ответ банка
4 октября 2016, 9:39
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Пожалуйста, напишите в личные сообщения Ваш контактный номер телефона — Мы рассмотрим ситуацию деталей.
tula 3 октября 2016, 18:15
Отделение по адресу: Днепр, пр-т. К. Маркса, 94
03.10.2016г. Мне отказали в оплате через кассу за коммуналку. Отделение по проспекту Яворницкого (Карла Маркса) 83, г. Днепр. Заставляли оформить карту ощадбанка и тогда примут платеж через кассу. А так идите платите через терминал. У меня оформлена муниципальная карта под ощадбанк, это не аргумент. На основании чего такие новшества, отвечают внутреннее распоряжение руководства. Я не хочу оформлять карту, почему меня заставляют????
Ощадбанк
Ответ банка
4 октября 2016, 9:35
Добрый день. Карты оформляются по желанию клиента. Вы можете платить за коммунальные услуги так, как Вам удобно. Через кассу, терминал самообслуживания, интернет. Мы проведём роботу с сотрудниками отделения. Они могут предлагать произвести оплату через терминал для оптимизации очереди.
katyakatya11 3 октября 2016, 17:26
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Гагарина, 102, пом. 44
Сегодня я хотела оплатить в центральном отделении Ощадбанка (Гагарина 115) коммунальные платежи через кассу, мне было в этом отказано и предложено оплатить через терминал, я была в отделении в 9:00, все кассы были свободны, клиентов не было. Я позвонила на горячую линию с этим вопросом, где мне ответили, что я имею право обслуживаться в кассе и оплатить свои платежи. Но в отделении мне отказали в оказании услуги, я повторно позвонила на горячую линию, где мне предложили зарегистрировать жалобу и сказали, что ответ мне сообщат в течении четырех дней.
Ощадбанк
Ответ банка
3 октября 2016, 17:31
Добрый день. Вы можете проводить оплату так, как Вам удобно: и через кассу, и через терминал самообслуживания. Вы получите ответ на Вашу жалобу в установленные сроки.
Юлія Петрина 3 октября 2016, 14:52
Здавалося б, що могло б статися при видачі всього лиш стипендіальних карток студентам економічного університету (КНЕУ) — нічого особливого, але ситуація була не те, що дивна а навіть не законна, принаймі я токої думки. Все почалося з того, що як виявилося в установлену дату всі картки не були виготовлені, а вже 03.10, тобто більше місяця я є студентом і деюре мені нарахована вже одна стипендія за вересень. Припустимо я студент заочної форми навчання приїхав з іншого міста в установлену дату отримати свій студентський і стипендіальну картку (КНЕУ поєднує ці дві речі) і тут мені кажуть буде через 2-3 дні. Тобто? мені ще раз їхати? я працюю, на те й на заочну форму пішов, на питання чому моєї картки нема відповідь лаконічна: «Картковий відділ не встигає з таким обємом роботи». Тоді можна було зачекати тих 2-3 дні і видати всім студентам відповідно разом або вивісити списки окремо тих які вже можуть забирати, але ж ні. Хіба треба та клієнтоорієнтованість Ощадбанку. Клієнтом менше-більше байдуже, всеодно не лопне:) Але це не найбільші проблеми. Я була в числі тих щасливчиків, хто отримав, ну єдине що дані були не повністю мої:) що я маю на увазі? а те, що при підписання договору я помітила, що дата народження в роках не сходиться, постаріла я раптово на майже 20 років. На це мені співробітники теж не хвилюючись відповіли: «ТИ ручкою закресли, а зверху правильно напиши, ми самі в програмі змінемо». ЩО? ЯК Я МОЖУ В ДОГОВОРІ ЩОСЬ ЗАКРЕСЛИТИ РУЧКОЮ? Може мені і тарифи закреслити і свої написати? я звісно не юрист, я що не є банкір( напрямок банківська справа), але більш ніж впевнена такі договори не дійсні. А ще інше питання: ідентифікаційний податковий номер напряму вказує на стать, рік народження і так далі. ЯК ЖЕ ВИ В ПРОГРАМУ ВВЕЛИ МІЙ ІПН, А ДАТУ НАРОДЖЕННЯ ІНШУ? Це залишилося таємницею, в прямому сенсі, банківською таємницею:) така інформація не розголошується:) Далі дивним образом в мене зявляється не прописане мною кодове слово-пароль, так з повітря. ЧУДОВО!!!
Ощадбанк
Ответ банка
3 октября 2016, 16:37
Добрий день.
Приносимо вибачення за незручності. Дійсно є проблеми із виготовленням карток, сьогодні у відділення поступило 800 карток, завтра має бути нова партія. Випуск карток проводиться по запиту деканату, термін — 14 календарних днів. Відповідно, після подачі деканатом інформації у Банк картки через 14 днів надсилаються у відділення. Інформація по клієнту (кодове слово, дата народження та інше) вноситься на основі інформації, яку надає деканат. Якщо вони не коректні, то їх можна замінити через відділення. Персональні дані по ІПН недоступні Банку, так як це база іншої організації. Повторно приносимо вибачення за незручності.
PannochkaAlina 3 октября 2016, 12:12
Карта осталась в банкомате, обратилась в отделение г.Украинск ул.Первомайская, не оказали ни какой помощи, в блокировке карты отказали, перевыпуск не предложили, Никакой выход не был предложет, только звонить на горячую линию. Звонила 3-е суток и днем и ночью. Дозвонить невозможно. С сотой попытки дозвонилась, заказала перевыпуск карты, пообещали в течении трех банковских дней сбросить смс с реквизитами, так как мне срочно нужно снять с карт счета свои деньго, НО в ощаде это большая проблема!!! Прошла неделя, смс с реквизитами нет, снова и днем и ночью звоню на так называемую горячую линию- дозвониться невозможно!!! Соответственно свои деньги по прежнему снять не могу! Возмущению нет предела! Это моя последняя операция о ощадбанке!
Ощадбанк
Ответ банка
3 октября 2016, 16:14
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Мы примем меры по улучшению качества обслуживания в отделении. момент существенно увеличилось количество звонков в контакт центр. Проводятся робота по улучшению качества обслуживания и увеличению количества операторов. К сожалению, это занимает некоторое время. Пожалуйста, закажите услугу обратной связи на официальном сайте банка www.oschadbank.ua/ua/callback/
без оценки
Алекс Степ 1 октября 2016, 13:06
Никогда в жизни, по этому адресу не существовало никаких отделений банков, ни вообще, каких либо общественных структур!!! Испокон веков это был и есть частный сектор с частными застройками!!! Ошибка или определённая цель обмана?
Ощадбанк
Ответ банка
3 октября 2016, 11:59
Добрый день. В Ощадбанке есть отделение по адресу Винница, ул. Тимощука, 1а.
без оценки
Marina Kolokolova 30 сентября 2016, 13:29
Отделение по адресу: Сумы, ул. Харьковская, 2/1
Отделение находится на центральной улице г. Сумы. Работники раздражённые и сонные как мухи. Из трёх рабочих мест раьюботает только одно. Зашла получить карточку, просидела 40 мин, терпение лопнуло. Безразличие к клиентам зашкаливает. Буду переводится в другой банк!!!
Ощадбанк
Ответ банка
30 сентября 2016, 14:13
Добрый день. Приносим извинения за неудобства и спасибо за информацию. Мы проведём работу с сотрудниками отделением.
ariekhova 30 сентября 2016, 3:08
Чтобы получить денежный перевод юнистрим в банке требуют купить страховку, говорят, сейчас это обязательно, недавно сделали, ранее получала переводы такого не было #ощадбанкдіє
Ощадбанк
Ответ банка
30 сентября 2016, 11:17
Добрый день. Страховые продукты — это добровольное предложение Банка и оно не имеет отношения к денежным переводам. Пожалуйста, подскажите адрес отделения в котором произошёл данный инцидент.
VasilijZ12 29 сентября 2016, 22:23
Отделение по адресу: Сумы, ул. Харьковская д.2 корп. 1
Очередной обман по-украински. Сначала заманивают очень выгодной программой ощадный дим, обещают компенсацию в течение трёх месяцев. А по факту только сдирают проценты по кредиту, а компенсацией и пахнет. Договор оформлен 21 июня, сегодня уже 29 сентября, повторюсь, компенсации нет.
Ощадбанк
Ответ банка
30 сентября 2016, 11:15
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Задержка связана с дефицитом бюджетных средств для выплаты клиентам банка компенсации в рамках Государственной программы по кредитам на приобретение энергосберегающего оборудования и материалов.
без оценки
Zloyklient22 29 сентября 2016, 21:49
Ответ банка о «существенном увеличении количества звонков в контакт-центр» является штампом, который публикуется уже на протяжении нескольких месяцев. То-же можно сказать и о «проведении работы по улучшению качества обслуживания и увеличению количества операторов». На деле, качество обслуживания совсем не меняется в лучшую сторону.
Отдельно хочется остановиться на внутренних инструкциях банка, которые создают дополнительные трудности клиентам, например, необходимость звонка только с номера телефона, указанного в банке при получении карточки.
Видимо руководству ГОСУДАРСТВЕННОГО!!! банка было бы полезно изучить Конституцию Украины, статья 19 которой определяет, что никто не может быть заставлен делать то, что не предусмотрено законодательством. Общеизвестно, что внутренние инструкции организации не относятся к законодательным или нормативно-правовым актам, в связи с чем, не обязательны к исполнению частными лицами не имеющими трудовых отношений с данным учреждением. Идентифицировать же клиента можно при помощи персональных данных и ключевого слова, которые имеются в распоряжении банка.
Что касается предоставления письменного ответа только на письменное обращение, советую тщательно изучить Закон Украины «Об обращениях граждан», в частности статьи 1, 3, 5, 18.
По результатам ответа на обращение «Здравствуй Европа! О работе контакт-центра», предлагаю, привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников, пишущих от лица банка «отписки», нарушающие действующее законодательство Украины.
Ощадбанк
Ответ банка
30 сентября 2016, 11:47
Добрый день. Спасибо за Ваши замечания. Мы работаем над решением проблемных вопросов в деятельности Банка. Пожалуйста, укажите, когда Вы оформляли жалобу в КЦ и с какого телефона звонили. Если Вы указали свой адрес — мы предоставим Вам письменный ответ. Можете написать в личные сообщения.
Tatiana33 29 сентября 2016, 20:34
Отделение по адресу: Киев, ул. Андрея Малышко, 15/1
Пришла 29.09.16 в 15:10 в отделение в г. Киеве, ул. А.Малышко, 15/1. К менеджеру на оформление карточки киевлянина был всего один человек и уже сидел за столом. В течение часа менеджер обслуживала людей, которым нужно было снять деньги с карточки (не работал банкомат и не работал PIN-приемник у кассира), людей, которые закрывали депозит, решали вместе с другой сотрудницей еще какие-то вопросы. Человека, который был в очереди первым, начали обслуживать спустя час.
Когда я подошла, что бы зарегистрироваться на оформление карточки киевлянина, начали требовать 25 гривен на страховку жизни, без нее никак. На мои вопросы «Какое они имеют право навязывать услуги?», было сказано, что «Такие правила».
В других отделениях, по рассказам знакомых, требуют 50 гривен. Бедные бабушки и дедушки, которые в шоке от современной жизни вообще, платят последние деньги. Какая страховка жизни? Это типа застрахуйся, что ты вообще доживешь до получения карточки киевлянина?
Вопрос. Как бороться с монополистами? Сколько можно это терпеть? Почему в наше время вообще возможна ситуация, когда человеку навязываются ненужные ему услуги? Это как в советское время покупали шпроты «в наборе» с какой-то ненужной ерундой.
К огромному сожалению нет альтернативы(((((((((((((
У кого есть выбор, не ходите в Ощадбанк вообще: ремонты новые, обслуживание хуже совдеповского.
Ощадбанк
Ответ банка
30 сентября 2016, 10:59
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. В зависимости от операции сотрудник банка обслуживает клиентов на протяжении разного времени. Страховка является добровольным продуктов и Вы можете её не оформлять. Сотрудники Банка предлагают её проявляя заботу о клиентах. Повторно приносим извинения за неудобства.
angord 29 сентября 2016, 15:33
Звертався до вас зі скаргою на відсутність відповіді на звернення.
Ви хоч читаєте про що вам пишуть? Я знаю, що ваші співробітники не телефонують з мобільних. Я скаржився на відсутність відповіді на звернення. До речі, її так і не було! І ще мене цікавило, як інформація про ваших клієнтів потрапляє до шахраїв і як ви реагуєте на спроби шахрайства по відношенню до ваших клієнтів. А ви мені відповіли в кращих традиціях вашої «Шперкаси при Одеській хоральній синагозі». Я дуже сподіваюся, що не дивлячись на протекціонізм влади ви дуже скоро самоліквідуєтесь!
Ощадбанк
Ответ банка
29 сентября 2016, 15:34
Добрий день. Я відповів на Ваше повідомлення, яке Ви написали мені в особисті.

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.9 51.6
PLN 11.35 12.15
USD 44.6 45.15
Все курсы банка

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.9 51.6
PLN 11.35 12.15
USD 44.6 45.15
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝