Досрочное снятие депозита капитал

Александр Алексеенко 26 октября 2016, 17:56
У меня в ощадбанке депозит капитал на год, находится там уже пол года, сейчас срочно понадобились деньги. пошел в банк, хотел закрыть досрочно депозит, написал заявления, сказали ждать 14-30 дней пока с Киева дадут разрешение его забрать. Может ли быть такое что они откажут в выдаче денег и можно ли как то ускорить этот процесс???
27 октября 2016, 12:31
Добрый день. Депозит обслуживается согласно договора. Там всё детально указано.

26 октября 2016, 19:43
Трудно сказать. Как правило, депозиты досрочно не расторгаются (увы, это из-за нашего законодательства). Если же в тексте договора Вашего депозита была оговорка о досрочном расторжении, то тогда есть шанс (как правило, с потерей % и даже штрафными санкциями, которые частично съедают тело депозита). Есть ещё одна очень коварная вещь: автоматическая пролонгация. Если вовремя не подать голос (как правило, по истечении срока забрать тело депозита в отделении банка), то отматывается ещё такой же срок.
manson
manson
27 октября 2016, 10:23
Да, прежде всего посмотрите договор. Это и надежней и понятней.
27 октября 2016, 16:02
Ещё бывают изменения в программе банка. Это теоретически должно быть на сайте. Например, меньше годовые за депозит или увеличение ставки за перевод средств получателю в другом банке. Так что подводных рифов хватает.
dasaz2000
dasaz2000
11 ноября 2018, 12:59
Правильно =нужно читать все что подписываете -особенно в наше время =услуги ощадбанка на то и рассчитаны чтобы у лохов отобрать деньги-ибо лохи не знают что с ними делать-нужно хорошенько подумать прежде чем расставаться с деньгами- у меня знакомый положил деньги на депозит -потом года полтора ходил чтобы их вырвать без процентов и очень этому радовался -не прошло и месяца как снова вляпался по самые не хочу-люди просто не думают что они творят а потом обвиняют во всех грехах банки

Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝 / Досрочное снятие депозита капитал