Multi от Минфин
(8,9K+)
Оформи кредит — выиграй iPhone 16 Pro Max!
Установить
×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
Для того чтобы оставить отзыв, нужно войти или зарегистрироваться
без оценки
irina2017 8 октября 2016, 10:12
Я одинокая мать получаю пособие на двоих деток. Все банки выдают деньги вовремя а вы самые последние задержки ужасные. А к операторам вообще не реально дозвонится. А еще называетесь государственным банком. Стыд и позор!!!
Ощадбанк
Ответ банка
10 октября 2016, 14:32
Добрый день. Зачисление средств производится после начисления УТСЗН. Банк зачисляет средства в сроки указанные в нормативах НБУ.
без оценки
acropollis 7 октября 2016, 22:39
В червні 2016 в Ощадбанку оформлений кредит «Ощадний дім», в перших числах липня банку переданий акт приймання-передачі (видаткова накладна) товару. А Ощадбанк включає до зведеного реєстру позичальників аж через місяць, запис в реєстрі проявляється в другій половині серпня. Виходить Ощадбанк не спішить подавати дані в зведений реєстр позичальників для того щоб збільшити період оплати процентів від тіла кредиту без компенсації.
Фактично Ощадбанк користується нормою Постанови (zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1056-2011-п)
Абзац четвертий підпункту 4 пункту 5
(Позичальники, що отримали в звітному місяці кредит, але не подали до уповноваженої установи визначені умовами кредитного договору документи, що підтверджують цільове використання кредитних коштів, включаються уповноваженою установою до зведеного реєстру позичальників у наступних періодах після отримання уповноваженою установою таких документів.)
в своїх цілях, а саме збільшує час між отриманням кредиту «Ощадний дім» та отриманням компенсації від держави по даному кредиту. Таким чином компенсація від держави надходить не через 1-3 місяці, а через 5-6 місяців. Позичальники ж сплачують за ці 5-6 місяців проценти від тіла кредиту, що приводить до того що ставка в 24,5% поїдає майже всю державну компенсацію в 30%.
Ощадбанк
Ответ банка
10 октября 2016, 14:30
Добрий день. Ощадбанк вносить дані в зведений реєстр позичальників (після надання документів про отримання матеріалів ) і передає його в Держенергоефективності кожного місяця до 15 числа. Держенергоефективності виплачує компенсацію кожного місяця до 25 числа. Таким чином, зазвичай, отримання компенсації займає 1-2 місяці. Важливо надати в Банк документи про отримання компенсації.
без оценки
Aisaka 7 октября 2016, 19:15
Отделение по адресу: Киев, ул. Борщаговская, 152
Здраствуйте!
Я инвалид второй группы переоформила карточку киевлянина с Хрищятика на Ощяд банка по телефону, неделю назад я её получила, через наделю я подошла в другое отделение Ощяд банка и мне сказали что моя карта Киевлянина не социальная и на ней долг 120 гривен. И что мне делать, при оформлении карты я предоставила все документы а также пенсионное удостоверение.
Ощадбанк
Ответ банка
10 октября 2016, 14:21
Добрый день. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратится в УТСЗН и после в отделение Банка.
без оценки
kiara 7 октября 2016, 19:11
Отделение по адресу: Николаев, ул. Металургов, 34
Возникла следующая ситуация: не проследила дату на пенсион.карте… просрочилась в сентябре… в октябре начислена на карту пенсия… очень важно что это единственный доход у меня!!! Так вот… уже год я живу не в Киеве где выдавалась карта, а в Николаеве… возможности сейчас ехать в Киев нет по состоянию здоровья… к оператору невозможно дозвониться уже двое суток… сотрудники банка в отделении не могут ничего внятного сказать… кроме того что они не видят карту в базе… только посоветовали звонить на горячую линию… неужели нельзя снять деньги с р.счета в отделении банка??? первый раз слышу, что нельзя снять деньги с карты в др.городе… Что это за бред...???
Ощадбанк
Ответ банка
10 октября 2016, 14:19
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Вам необходимо заказать новую карту через контакт центр по телефону 0 800 210 800 в любое удобное для Вас отделение. Через 3 дня после заказа Вы сможете снять деньги в любом отделении.
LLudmila 7 октября 2016, 15:05
В начале сентября при оплате картой ощадбанка в супермаркете списало на 70 грн больше чем сумма покупки.Дополнительного оповещения никакого не было.В службе техподдержки дрожащим голосом молодой человек путанно объяснял, что был сбой в системе, и на протяжении 3-х месяцев не списывалась комиссия, при снятии наличных в банкоматах других банков, а сейчас ее списали.(ВНЕЗАПНО).Я спросила-где оповощение об этом? о проблемах? деньги по факту тупо пропали.Я бы и не знала, если бы не обратила внимание на большую разницу между суммой покупки и остатком на счете.Обратилась в отделение, там предоставили распечатку движений по счет.НО! там нигде и никак не отображена эта комиссия.Короче говоря, деньги пропали в неизвестном направлении!
Ощадбанк
Ответ банка
7 октября 2016, 15:16
Добрый день. Карточный счёт обслуживается согласно Тарифам, Вы подписывали их при оформлении карты. За снятие в банкоматах других банков существует комиссия, поэтому она и была списана банком.
без оценки
gladiator07 7 октября 2016, 14:23
Прийшлось обратися в Ощадбанк на ул. Героев Майдана, 244 в г. Черновцы (goo.gl/lp2lK4), и по стечению обстоятельств пробыть та около 2-х часов. В это время захотелось в уборную, но попасть туда не удалось, охранник сказал что, цитирую — «Туалет закрыт на ключ, и он только для сотрудников банка». Как так, такое большое здание, а клиенту справит нужду негде?
Ощадбанк
Ответ банка
7 октября 2016, 14:59
Добрый день. Отделение Банка — это режимный объект, который работает по пропускной системе. Вас не могут пропустить.
unkn0wn 7 октября 2016, 12:49
Четвертый раз звоню на 0800210800 и слушаю музыку по 15-20 минут. Причем это все днем, не ночью!!! И это лишь для того, чтобы мне дали разрешение, чтобы я мог рассчитаться на игровом сайте. Каждый месяц одно и тоже. Уберите вообще это ограничение или дайте к нему доступ из своего кабинета.
Ощадбанк
Ответ банка
7 октября 2016, 14:55
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Спасибо за предложение, передаю его на соответствующий отдел.
Sergey62 7 октября 2016, 12:42
Закончился депозит и я решил забрать, чтобы переложить в другой банк с более приятными процентами. А оказалось, что депозит с пролонгацией и что самое интересное проценты не текущие (на сегодня именно такого депозита уже нет), а остаются еще на год старые 21.5% годовых. Я решил не забирать. Сейчас в Ощаде максимальные 18%.
Ощадбанк
Ответ банка
7 октября 2016, 14:54
Добрый день. Депозит обслуживается на основании Договора. Соответственно пролонгация производится на тех же условиях.
singirina 7 октября 2016, 11:34
заказала карточку Киевлянина 9 сентября, сегодня 7 октября, до сих пор нет! хоть и пишет передана в отделение! сотрудница сказала звоните на горячую линию что бы можно снять с нее деньги, я звонила, там нужно было предоставить кучу информации! сотрудники отказывались ее давать, пока не дали трубку говорить с горячей линией! они сами ничего не знают! дали все даннные в течении часа пыталась снять деньги в кассе. Поставили сами в заявлении срок действия, и я ьак понимаю уже что ошиблись! я так деньги и не сняла! жду еще неделю, потом будет главный офис на Госпитальной! разберитесь с сотрудниками неопытными на пр.Науки
Ощадбанк
Ответ банка
7 октября 2016, 14:53
Добрый день. Карта Киевлянина изготавливается 1 месяц. Для предоставления информации сотрудник обязан Вас идентифицировать, поэтому и задавали вопросы. Если Вы не предоставляете необходимые ответы, то Вам не смогут назвать номер карты. Надеемся на понимание.
09104 6 октября 2016, 19:24
Сегодня позвонил в отделение. Дозвонился только после обеда (до обеда было всё время занято). Дал телефон аварийной службы (как раз в обед по дому частично отключали электричество). Пришёл в отделение, когда оно заработало (где-то после 15 часов). Выстоял короткую (редкое очень явление в этом отделении) очередь и подал оператору для формальностей документы. Вместо возврата средств, которые съел платёжный терминал аж 14 сентября, мне были возвращены документы после ксерокопирования и подан для заполнения дополнительный бланк. Я его заполнил (дата, время, платёж и прочее). Мне нагло заявили, что звонили по данному вопросу. Наглое враньё! Я лично приходил и звонил по два раза в неделю. Но меня цинично игнорировали. А теперь из меня ещё и крайнего сделали. Можно же было сразу весь пакет документов сформировать 14 сентября, т.е. в день происшествия. Так нет же, тянукт резину. Ситуация типовая: в данном отделении в моём присутствии у других людей тоже пресловутый платёжный терминал ел деньги самым наглым образом. Так что данная ситуация не в первый раз имела место. И лператоры не один месяц работают в этом отделении. Так что должны быть в курсе дела. Сегодня злополучный платёжный терминал был выключен, уж во всяком случае после обеда. Я порекомендовал операторам не вводить его в работу до полного устранения неисправностей. На горячей линии вообще отказались заниматься вопросами, связанными с данным отделением. Они вообще ничего не знают. Зачем они там сидят и штаны протирают, вообще непонятно. Не вижу улучшения сервиса ощадбанка, как было обещано в одной из отписок. Уточните сроки, господа бюрократы!
Ощадбанк
Ответ банка
7 октября 2016, 11:04
Добрый день. Приношу извинения от имени Банка за неудобства. Официальный срок — 45 дней. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона, ФИО и адрес отделения Банка — оперативно примем меры.
без оценки
AleksandrVG 6 октября 2016, 16:14
Отделение №10003/0619 (ул. Титова, 17). Приятный вид снаружи и внутри, пожалуй, самое симпатичное отделение в г. Днепре. Хорошее и удобное расположение. Внимательный, доброжелательный персонал. Есть отдельная комната при кассе. На входе постоянно толпятся пожилые люди и мамы с колясками (у банкомата или терминала). Пришел открыть депозит в 11-45, а вышел в 12-50! Я был первым в очереди. Понимаю, я не был клиентом банка, но 65 минут! И это не по вине персонала. Необходимо что-то менять. В большинстве случаев, клиенты банка люди преклонного возраста, инвалиды или женщины с детьми. Выстаивать длинные очереди им очень не просто.
Ощадбанк
Ответ банка
6 октября 2016, 17:34
Добрый день. Мы идентифицируем и знаем свои проблемы. Банк изменяется и улучшается каждый день. Разрабатываются новые современные альтернативные каналы коммуникации для улучшения качества обслуживания и оптимизации очередей, а именно: Web-банкинг, Mobile-банкинг, информационно-платёжные терминалы. Надеемся, ближайшим временем Вы почувствуете позитивные изменения. Процедура открытия депозита действительно занимает некоторое время, мы работаем над оптимизацией бизнес-процесса.
AleksandrVG 6 октября 2016, 15:57
Отделение по адресу: Днепр, ул. Строителей, 20-А
Отделение № 10003/0630 (ул. Строителей 20А). Полуподвальное помещение не приятное по виду внутри и снаружи. Расположенное в глубине микрорайона. Его не просто найти, но наверное, легко ограбить… Желание иметь дело с таким банком отпадает.
Ощадбанк
Ответ банка
6 октября 2016, 17:32
Добрый день. Спасибо за отзыв. Передаю информацию на соответствующий отдел.
Antoria 6 октября 2016, 14:51
Отделение по адресу: Запорожье, ул. Гудыменко, 34
Сегодня, 6 октября 2016 года в 10-54 я, Сидоренко Антонина Фёдоровна, хотела получить пенсию в банкомате Ощадбанка по пр. Юбилейному, 29, г. Запорожья. Банкомат деньги не выдал, высветив на экране сообщение о том, что по техническим причинам операция невозможна. Забрав карточку, и уже собираясь уходить, я получила смс-сообщение, что операция прошла успешно и деньги (2 250 грн.) были сняты с моего счёта. В 10-56 я позвонила на горячую линию и мне сказали написать заявление в том отделении, где была выдана карточка, что я и сделала незамедлительно. В отделении мне пообещали вернуть деньги в течение 45 дней и предложили больше не получать в банкоматах пенсию, потому что они часто дают сбои такого рода. Вернувшись домой, я просмотрела в Интернете подобные ситуации и обнаружила, что данный прецедент с этим банкоматом был уже неоднократно, однако он продолжает считаться рабочим, люди идут к нему получать деньги, а банк так ничего и не сделал, чтобы устранить неисправности, предупредить людей или заменить банкомат на новый. До каких пор будет продолжаться такое халатное отношение к своим клиентам? Почему люди должны терпеть убытки и перебиваться непонятно как в течение 45 дней (и это ещё хорошо, если мне вернут мою пенсию в этот срок). Хотелось бы знать, кто в ответе за массовые неудобства и потери, почему не принимается никаких мер по устранению неполадок банкоматов Ощадбанка и они продолжают считаться рабочими.
Ощадбанк
Ответ банка
6 октября 2016, 15:53
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. За работу банкомата ответственно подразделение в региональном управлении. Передаю информацию для решения проблемы.
FinanceMonstr 6 октября 2016, 13:23
Сегодня, 06.10.16г. в отделении Ощадбанка по ул. Чумаченко, 34, г. Запорожье не смог снять деньги с карты из-за тех. обслуживания банкомата, находящегося практически в здании отделения, продолжавшегося более 2-х часов (причем на экране монитора банкомата было написано «Подождите немного, идет перезагрузка банкомата»). Люди подходили, ждали, занимали очередь и спустя какое-то время уходили ни с чем. В кассе отделения выдать гривну с карты отказались, сославшись на внутреннюю инструкцию, предписывающую обязательное предъявление паспорта при снятии денег с карты в кассе банка. Хотелось бы знать, каким циркуляром предписано дополнительное идентифицирование клиента при такой операции, в то время, как в банкоматах и торговой сети возможно снятие наличных/оплата за товар без паспорта. Или это самодеятельность специалистов данного отделения? Хотелось бы, к тому же, более вежливого отношения к клиентам банка, в том числе, его вкладчикам. С уважением, Литвинов Г.С.
Ощадбанк
Ответ банка
6 октября 2016, 15:52
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Мы проверим работу банкомата. Снятие средств через кассу действительно производится только при наличии паспорта. Это регламентируется внутренними инструкциями Банка. Мы проведём работу с сотрудниками отделения по поводу высоких стандартов обслуживания.
DUNAIEVSKIY 5 октября 2016, 20:58
Отделение по адресу: Киев, ул. Героев Севастополя, 33
Добрый день!
Обратите внимание на отделение Героев Севастополя 33, заведующую отделения, которая в нетрезвом состоянии с утра 05,10,16г, в 9,30 утра орала с персоналом кассы, что всех уволит, на вопросы с очереди, когда она даст спокойно персоналу работать, в ответ мы услышали не цензурную брань, просим руководство ощад банка, отреагировать на эту ситуацию, ведь люди работают с деньгами, и почему заведующая отд. Блохина Татьяна в нетрезвом, неадекватном- состоянии присутствует на работе? С Ув. Семья Дунаевских.
Ощадбанк
Ответ банка
6 октября 2016, 11:54
Добрый день. Приносим извинения за ситуацию. Спасибо за информацию. Мы рассмотрим ситуацию детально и примем меры.
без оценки
magadan1960 5 октября 2016, 20:15
Банкомат заблокировал пенсионную карту клиента, пенсию через кассу выплатить отказались. Пообещали заказать новую карту
Ощадбанк
Ответ банка
6 октября 2016, 11:53
Добрый день. После заказа новой карты через 3 дня Вы сможете получить средства в любом отделении Ощадбанка.
без оценки
AnnaVladi 5 октября 2016, 15:45
Отделение по адресу: Днепр, ул. Гладкова, 37
Почему коммунальный платеж не приняли в отделении банка не по месту жительства. Пыталассь оплатить коммунальные платежи в отделении на бывшей Титова. отказали в приеме платежа потому что живу на Мазельского. Отправили в отделение на Гладкова.
2)В отделении на Гладкова. кассир отказалась принимать платежи. сообщив. что через кассу платежи вообще не принимают, оплата только через терминал. После просьбы объяснить причину я была послана, извините за нецензурную речь « *** ».После просьбы дать жалобную книгу. мне сообщили. что «пошла ты идиотка. чтоб всяким тут еще жалобную книгу давать». Книги в зале нет, она спрятана у кассира. Данный инцидент произошел сегодня 05.10.16.
Как мне оплатить коммунальный платеж через кассу?
Ощадбанк
Ответ банка
5 октября 2016, 16:00
Добрый день. Приношу извинения от имени Банка. Ситуация недопустима. Напишите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона мне в личные сообщения.
Oleg Volzhev 5 октября 2016, 15:31
В конце весны или начале лета 2016 г. (точно не помню) получаю SMS-сообщение о том, что новую «карточку киевлянина» можно оформить в отделении Ощадбанка по адресу ул. Героев Севастополя 10-В. Для этого нужно прийти в банк 3 августа 2016 г. Прихожу 3 августа. Передо мной более-менее вежливо извиняются и сообщают, что ничего сделать не могут т.к. не работает принтер! Краска закончилась… Фантастика!!! Просто не работает принтер! Никто ничего не делает. Никто не бежит в магазин за новым картриджем. Никто не едет в головной офис за краской. Просто ждите. Картридж не сегодня-завтра заменят.
Кое как договорильсь с сотрудниками этого отделения. Оказывается можно просто позвонить в контакт-центр и заказать карточку. Её привезут в указанное отделение. Так я и сделал. Заказал карточку…
Но!!!
4 октября (вторник! это важно!) 2016 г. прихожу в банк (отделение на ул Героев Севастополя 10-В) за карточкой. Мне сообщают, что принтер не работает и будет работать в понедельник. В понедельник, а дело происходит во вторник!!! То есть неделю отделение банка нихе… ой, ничего не делает?
Но и это еще не все!!! Правда это уже, видимо, вопрос к банку в целом. Проверив наличие карточки физически мне сказали, что карточки нет. А после виртуальной проверки (по компьютеру) выяснилось, что карточка выпущена 29 сентября. А заказана 3 АВГУСТА!!! А выпущена 29 сентября!!! Как мне сообщили: У НИХ НЕ БЫЛО ПЛАСТИКА!!! И дальше нужно ждать не меньше 15 дней пока карточку доставят в отделение банка. Откуда? С Луны?
Ладно. Подождем еще 15 дней. Благо, мне эта карточка пока не очень нужна. Но если Вам действительно нужна банковская услуга прямо сегодня, прямо сейчас — в это отделение не ходите!!! Подозреваю, что и в банке в целом принтер не работает!
Ощадбанк
Ответ банка
5 октября 2016, 15:59
Добрый день. Приношу извинения от имени Банка. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и ФИО — оперативно решим проблему.
без оценки
Ирина Бондарь 5 октября 2016, 12:25
Отделение по адресу: Киев, ул. Салютная, 19
04.10.2016 пыталась сделать перевод через «Золотую Корону» сначала в отделении №10026/0184 по ул. Щербакова 54, г. Киева, простояв 45 минут в очереди во 2 окошко, (почему-то работали только 2 окна из 4), а очередь пенсионеров оформить карточки просто сумашедшая, поняла что еще простою 2 часа, пока два окошка отпустят эту очередь, мне посоветовали сходить и сделать перевод в соседнее отделение 10026/0178 (по ул. Салютная 19 г. Киева). И правда, там очереди почти не было, и я подойдя к окну сразу спросила или девушка уже работала с «Золотой Короной» (т.к. насколько я поняла уже, не первый раз отправляю, что программы переводов у них есть — НО КАССИРОВ НЕ ОБУЧАЮТ ПО НИМ!!!!!!), и получив от кассира утвердительный ответ, я спокойно была уверена что минут 10 и перевод будет оформлен… И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!! Как выяснилось, она таки не работала с ней, или работала раз от силы, потому как вместо 10 минут, заняло все около 30-40, и это при том, что ей помогал другой кассир!!! Имя кассира, который сначала сказал что работал, в итоге оказалось нет (обучение проходят по факту прихода клиента с отправкой) Андреева Светлана Юрьевна (именно к самому кассиру у меня претензий нет), есть к руководству банка!!! Как можно допускать к обслуживанию клиентов — если кассиры не знают элементарных программ с которыми банк якобы работает!!! В итоге, вчерашний перевод пришлось сегодня 05.10.2016 идти отменять, потому как он уже не нужен был (я рассчитывала на минут 20 обслуживания, но никак не полтора часа) и человеку которому был перевод предназначен — просто не дождавшись уехал… И сегодня отмену перевода мне делал тот же кассир — 40 минут в телефонном режиме!!!
Р.S. Больше никогда не буду пользоваться услугами Ощадбанка!!!
Ощадбанк
Ответ банка
5 октября 2016, 12:32
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Спасибо за информацию — мы оперативно исправим эту проблему.
AleksandrVG 5 октября 2016, 12:00
Отделение по адресу: Днепр, ул. Гладкова, 37
По внешнему виду отделение напоминает грязную забегаловку. На подходе к отделению возникает чувство брезгливости. В любое время дня длиннющие очереди из пенсионеров и инвалидов. Воздух спертый, чем дышат, стоящие в очередях пожилые люди не понятно. Хотел открыть депозит, посмотрел… Желание пропало моментально. Вот такое отделение гос. банка! И не стыдно «руководителям»?
Ощадбанк
Ответ банка
5 октября 2016, 12:13
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Спасибо за информацию — передаю её на соответствующий отдел.

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.9 51.6
PLN 11.35 12.15
USD 44.6 45.15
Все курсы банка

Курс валют в Ощадбанке

Валюта Покупка Продажа
EUR 50.9 51.6
PLN 11.35 12.15
USD 44.6 45.15
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Ощадбанк 💰 / Отзывы о Ощадбанке 📝