25 мая 2010
Последний раз был на сайте:
7 февраля 2025 в 04:12

-
ballistic
5 лет

-
duke34
55 лет, Киев

-
Andrey M
46 лет, Киев

-
Mandarinka2013
95 лет, Киев

-
regulator
Днепропетровск

-
Дмитрий Светлый
42 года, Одесса

-
Maliwka
95 лет, Киев

-
ded
Белая Церковь
- 25 мая 2013, 22:17
В УКРАИНЕ УВЕЛИЧАТ НАЛОГ НА ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ ИЗ-ЗА РУБЕЖА
В 2013 г. Министерство доходов и сборов планирует сделать более пристальным контроль за уплатой налогов с денежных переводов из-за границы.Об этом сообщают в пресс-службе ведомства. Брать этот налог будут согласно новому Налоговому кодексу (ст. 170 п. 11), который вступил в силу с января 2011 г. Считается, что данные переводы считаются зарубежными доходами. И в том случае, если сумма денежного перевода больше десяти минимальных зарплат (11 470 грн), тогда с неё взимается налог в размере 15 процентов. А в том случае, если же сумма больше, тогда налог возрастает до 17 процентов. В таком случае, получив $1500 (11 985 грн по курсу НБУ), придется отдать в казну 259,6 грн (15% от 1147 равно 172,05 грн, а 17% от оставшихся 515 грн — еще 87,55 грн). «При этом в случае получения валютных ценностей или других активов, их стоимость высчитывается в национальной валюте по курсу Национального банка Украины на момент получения средств», — пояснили в Миндоходов.
Стоит подчеркнуть, что налог вносится получателем добровольно, до 1 мая следующего за отчетным года, при заполнении налоговой декларации (подавать ее должны все, кто получил даже 1 грн из-за границы). В первом квартале 2013 г. в Украину поступило 1,001 млрд долл., а за пределы Украины переведено 183 млн долл. США (в эквиваленте), посредством внутригосударственных и международных систем перевода средств. Взято отсюда: ru.golos.ua/ekonomika/13_05_25_v_ukraine_uvelichat_nalog_na_denejnyie_perevodyi_izza_rubeja
Вот один из коментариев: Дочка три месяца назад взяла в банке кредит и уехала на заработки.Теперь она переводит мне ежемесячно 100 дол.и я погашаю в банке ее кредит сразу же на эту сумму.Выходит, мне нужно будет платить государству налог за то, что у дочери не было работы в Украине и, зарабатывая на чужбине гроши, оставив здесь пенсионерку-мать, она гасит свой кредит через меня.Где логика? А вообще, позор таким законам!!!
|
|
13
|
- 13:53 Украина в 2025 году привлекла $52,4 млрд: большинство — за счет активов россии
- 13:33 Отток средств из спотовых крипто-ETF и тысячи фейковых заявок в Trust Wallet на возмещение: что нового
- 11:59 ИИ вместо людей: Нобелевский лауреат предупредил о новой волне бедности
- 11:37 Падение биткоина до $10 000 будет означать «возвращение к норме» — аналитик Bloomberg
- 10:32 Курс валют во вторник: доллар в банках подорожал на 10 копеек
- 09:37 Глава ЦБ Ирана подал в отставку из-за роста курса доллара
- 09:17 Лучший отзыв месяца: почему курс в приложении один, а курс списания другой. Где искать правильный
- 08:47 Стресс-тестирование: НБУ назвал банки, которым нужна докапитализация
- 08:27 В ноябре госдолг Украины вырос на $7,03 миллиарда
- 08:15 НАБУ разоблачило «преступную группу» в Верховной Раде


Комментарии - 1
Я надеюсь что в 2015 году украинци дадут соответсвующую оценку этому «пакращенню» с последующими выводами для власть имущих и их семей.
Если Юлька получила 7 лет то за свои «пакращення» они уже для всей семьи пожизненные заработали!