В Украине будут внедряться модели экономического бронирования. Пока решение уже принято. Об этом сообщил первый заместитель руководителя
Решение о введении экономического бронирования уже принято — нардеп
► Читайте страницу «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
По его словам, во время заседания финансового комитета Совета заместитель министра экономики Виталий Киндратов сказал, что для введения экономического бронирования нужна месячная отчетность по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) вместо действующей квартальной.
«Сказал, что точно будут внедрять модель экономического бронирования. Решение принято. Сейчас рассматривают несколько моделей (три). Ожидают «решения политического руководства», — передал Железняк слова заместителя министра экономики.
Он также отметил, что планируется переход от критичности предприятия к критичности работника.
«Вроде бы на год, но с ежемесячным подтверждением зарплаты», — добавил он.
Читайте nfr;t: Большинство компаний не смогут компенсировать повышение военного сбора работникам — опрос
Напомним
В сентябре 2024 года глава финансового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев заявил, что экономическое бронирование от мобилизации могут ввести в Украине уже в этом году.
Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал, что основным принципом новой системы станет формула «воюй или работай». Этот процесс преследует цель стимулирования повышения зарплат, что, в свою очередь, увеличит поступление в бюджет через налоги.
По подсчетам Министерства финансов, ежемесячные поступления в госбюджет от этого могут составить около 8 млрд грн.
Это с учетом того, что большинство военнообязанных, которые сегодня работают и получают зарплату менее 35 тыс. грн, будут получать по 35 тысяч.
Комментарии - 38
все життя робили в державних органах та набронювали готівки майже 5,244 млн$, 300 тис€, понад 5 млн.грн, прикраси, коштовності, володіють 30 об'єктами нерухомості в Хмельницькому, Львові, Києві, 9 елітними автівками, корпоративними правами на 48 млн.грн, готельно-ресторанним комплексом на майже 3 тис.кв.м. в одному із парків Хмельницького, за кордоном у їхній власності нерухоме майно в Австрії, Іспанії, Туреччині, на валютних закордонних рахунках родина також накопичила майже 2,3 млн доларів США.
«Для чого ви це питаєте в публічному просторі?» © мосейчучка))
Якщо в 20 років то на м’ясо не можна, а в 30 то забирайте?
Я також можу змоделювати ситуацію коли мене 40-ка річного загребуть після тижня учебки на передок і Я там пропаду безвісти або приїду самоваром, хто дасть майбутнє моїм двом дітям?
Держава (ха-ха), оці 20-ти річні може? А ніхто окрім мене…
Бо залишається одне з їх «економічним бронюванням» — хто стоятиме в загранзагонах пояснювати бідним чим їх обовязок відрізняється від обовязку багатих.
От дурні депутати, які повтікали, не дочекались, а могли б відкуплятись і нести дурню в маси далі. Здається когось просто зависть чорна задавила що прості тцкашники і лікарі радянської влк стали мільйонерами кого бусифікували кого відкупили — без усякої хитромудрості, не знають ні відкатів ні тендерів ні звязків серйозних у Києві, а стали мільйонерами, як це? Гроші можуть збирати інші, а їм зарплати вистачить і «людської вдячності». Пройшли привілеї по майновому стану з платними СІЗО — думають і тут пройде. Розумніші країни ще в середньовіччі не так це робили. Багатий феодал просто наймав хто йшов за нього, але обовязку з нього ніхто не знімав «бо багатий», наче кріпаку більше треба. Але то ж не для того це все робиться, дискредитується ідея захисту свого дому свого майна в тому числі. Терплячі люди в Україні…
і
Пока решение уже принято.
Ви знов яндекс-перекладачем перекладаєте?
А позбутися москальської версії хіба не спростить роботу? І я не буду задовбуватись постійним пошуком кнопки повернення на українську версію сайту
ну можливо у вас на Московії з українськими текстами дійсно проблеми, але ті хто мешкают в Україні розуміють і знають українську навіть якщо самі говорять москальською
тож проще
Тож питання для кого рос варіанти сайтів досі незрозумілі
Найутопічніший варіант, це Білорусь, це мова власна є, але її взагалі по суті ніде не використовують))