Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3litry

Три літри

0 подписчиков0 подписок

Был на сайте 27 июня 2022 в 21:07

На Минфине с 18 июля 2021

Заблокировать

Банка три літри та інші банківські депозити

Записи

11

23 июня 2022, 12:22

Передай привіт оркам

Олег Гороховський у себе в телеграмі пише : Оголошуємо фінальний збір! І 40 особливих призів для його учасників! Понад 39 мільйонів гривень на дрони для ЗСУ ми з вами зібрали за чотири доби збору! 127 внескiв по 100’000 і більше. Загалом понад 115’000 внескiв. Найбільший внесок – 250’602 грн. У Банцi ( https://send.monobank.ua/jar/5jzfqZ4id4 ) зараз 45,2 млн.грн. Ми робимо цей проект разом з президентською платформою UNITED24. Після детальних консультацій наших команд і ЗСУ ми нарешті вирішили, що це будуть за ДРОНИ. І нам з вами потрібно зібрати ще трохи грошей. Потрібен новий імпульс для збора. Ось він! Представляю вам Warmate! Ми хочемо зібрати біля 2 млн.долл. (~60 млн.грн.) для купівлі 2 ударних безпілотних авіаційних комплексів Warmate («Бойовий побратим»). Чому Warmate? Бо це не просто дрон! Це дуже розумний і добре оснащений комплекс з дронами-камікадзе, які здатні вражати цілі глибоко в тилу ворога. Ними можуть бути навіть РЕБ та ППО! Саме такі сучасні комплекси необхідні сьогодні нашим захисникам. І ЗСУ «Бойових побратимів» дуже чекають! Дві установки в базовій комплектації — це 40 добре продуманих атак. А далі можлива дозакупівля ударних модулів з використанням вже придбаних станцій, саме станції коштують найдорожче. Отже. Ми купуємо два Warmate в комплекті с 40 дронами-камікадзе. І відправимо ворогу особливий ПРИВІТ! А щоб цей ПРИВІТ їм запам‘ятався надовго, ми придумали геніальний хід. УВАГА!!! Ми розіграємо 40 індивідуальних послань оркам, які будуть нанесені на дрон-камікадзе! Ваших послань! Команда UNITED24 не тільки нанесе ваше послання на дрон, а і надішле вам фото вашого ПРИВІТА ворогу (Ярослава Гресь обіцяє!:) Це просто ВОГОНЬ! Сильно хочу щось написати! Отже, якщо ви хочете взяти участь в окремому розіграші під кодовою назвою «Побратим», шліть в нашу Банку (https://send.monobank.ua/jar/5jzfqZ4id4) рівну сумму 999 грн., в незалежності від того, що ви вже туди відправили. По-перше це додаткові 10 шансів виграти карту! А по-друге — це допоможе нам зрозуміти, що у вас є ПРИВІТ для рашистських окупантів. Дамо їм жару! Нам потрібно зібрати ще мінімум 15 мільйонів гривень!!! Слава Україні! Якщо немаєшь рахунку в Монобанку відкрий його за посиланням і отримай додаткові 50 гривень щоб підтримати ЗСУ

Нет голосов

Комментировать

16 мая 2022, 16:51

100

Столько ламерского крика было про 100-ю версию в браузерах. Ну вот у меня уже 101 версия хрома, и что? Всё работает. ни один сайт не поломался.

Нет голосов

Комментировать

5 мая 2022, 12:21

Форс-мажор під час війни

Те що говориться в відео я багато разів повторював в березні та квітні коли купа людей що дізнались про слово форс-мажор почали вимагати від банків скасування платежів за кредитами. Мені мало хто вірив, ще меньше намагалось розібратись. Ну от послухайте ще раз. youtube.com/watch?v=ACyuU82poCA  

Нет голосов

Комментировать

20 февраля 2022, 00:58

Перекази з Польщі до України: швидко та за гарним курсом

Це мій власний досвід, а не переказ чужого і тим більше не реклама за виногороду як це буває в деяких блогерів. Вступ, або трохи пояснень звідки досвід В мене є рахунок в польскому банку. Навіть не один, але мова про інше. Інколи є потреба перевести гроші з Польщі в Україну. Я не Ахметов, суми не таки великі тож павіть переліт Візейром стає відчутною «комісією» якщо літати за грошима та вивозити їх готівкою. Переказ SWIFT теж. За останні роки з'явилось декілька сервісів для переказів грошей з картки на картку. Але вони не ідеальні: суми переказів обмежені, присутні комісії, а курс обміну деяких дуже невигідний. Здається я все ж знайшов майже ідеальне рішення: картка Правилька від Кредобанку. Як я переказав гроші з Польщі в Україну і витратив на це лише декілька годин Якщо ви ще не знайомі з польскими банками то я вам расскажу, якщо знайомі то можете підтвердити мою розповідь. В Польщі взагалі не використовують перекази з картки на карту. Є банківські перекази, для звичайних клієнтів це зазвичай система переказів Elixir (Еліксір). І ще є відносно нова система BLIK яка дозволяє робити перекази швидко, але має обмеження по сумам. Обидві системи працюють тільки всередині Польщі. Але Кредобанк, яким володіє польський банк PKO, надає власникам картки Правильна крім укаїнської картки в злотих ще і віртуальний рахунок в злотих в польскому банку. На цей рахунок можна переказати гроші через Elixir. Elixir працює повільно, іноді на проведення платежу витрачається доба. Але мені пощастило: десь після обіду я переказав гроші зі свого рахунку у польскому банку на віртуальній польский же рахунок моєї картки Правильна. На виконання переказу пішло десь години три і десь ближче до 18 мабуть одночасно з зарахуванням грошей на віртуальній рахунок гроші з'явились на моїй картці в злотих. Гроші можна було б зняти готівкою та обміняти по вигідному курсу. Але крім швидкості переказу хочу ще відмітити що курси обміну в Кредобанку вигідні і знімати готівку немає потреби. Ось на даний час курс купівлі злотих в застосунку дорівнює 6.99, а у харківських обмінках він становить від 6.90 до 6.95 і тільки у двох 7.05.

Нет голосов

Комментировать

28 ноября 2021, 13:09

Идея как бороться со спамом от МФО

Длинное вступление, листайте к четвертому абзацу. За последние 10-15 лет в качестве поставщиков телефонного спама были в основном службы заказа такси и банки. Первые как-то сами по себе передохли, наверное из-за вытеснения из службами которые работают через мобильные приложения (ОнТакси, Убер, Болт) и слва тебе госпади что эти уже не шлют никаких сообщений. Банковский спам был не таким назойливым, ну и банки видно считают деньги лучше чем таксисты: после нескольких безуспешных попыток впарить что-то обычно перестают надоедать и больше ничего не шлют. Исключением являются только банки клиентом которых я являюсь: некоторые из них упорно продолжают предлагать мне то что мне нафиг не нужно. Увы, выбор тут или мирится с этим или закрывать счёт. Но последние года полтора почему-то резко активировались разнообразные МФО. При том что я никогда в жизни не был клиентом ни одного из них. У меня есть конспирологические мысли что это не только ради впаривания кредитов, но и скрытая проверка активных телефонов, но сейчас не об этом. По классической схеме шквал сообщений начинается после визита в какой-то банк. В моём случае это были Изибанк и Юнексбанк. Не думаю что, как это пишут разные экзальтированные особы, банк продаёт номера клиентов. Банку такой бизнес денег не принесёт, а проблемы в том числе и с законом — да. Максимум что тут может быть это нечистый на руку сотрудник банка который собирает номера клиентов. Но и это как по мне маловероятно. Сколько новых клиентов проходит в день через одного работника банка? Единицы, максимум десятки. Сколько МФО могут заплатить ему за один номер телефона? Несколько гривен. И что в итоге получится с таким заработком, хорошо если сотня-другая в месяц? Опять же если продажа данных клиентов всплывет человек моментально лишится своей работы и зарплаты в несколько тысяч гривен. Как по мне овчинка выделки не стоит. Подозреваю что «слив данных» происходит где-то в кредитных бюро куда банки шлют запросы для проверки рейтинга клиента. Как именно это происходит — понятия не имею. Возможно бюро кредлагают потенциальным кредиторам услугу подбора клиентов по которым делался запрос на кредит. Вот собственно на этом и базируется моя идея. Если моё предположение о том что утечка номеров телефонов происходит при запросе кредитного рейтинга или иных подобных запросах от банков в кредитные бюро верно то есть одно простое решене как избежать спама на финансовый номер. Просто не использовать его при открытии новых счетов в банках, а использовать для этого какой-то отдельный номер. Который и будет потом получать весь спам от МФО. Потом после открытия счёта и устаканивания кредитного лимита менять номер со специального на финансовый. Вот собственно и вся идея.

Нет голосов

1

18 ноября 2021, 08:16

Два мира, два Шапиро...

Попалась на глаза реклама услуги True Name одного британского банка. Поскольку криворуконастроенный Cloudflare банит мои попытки опубликовать ссылку на это здесь, придётся пересказать своими словами. На самом деле это не какая-то новая услуга от МКПС, это просто изменение правил этих систем позволяющие указывать на карте произвольное имя по желанию клиента. Тоесть не требуется чтобы имя на карте и имя в документах совпадали. Реальные причины этого шага это попытка угодить клиентам небинарной сексуальной ориентации. Собственно в рекламе как раз и присутствует такая небинарная личность которая объясняет как важно то что она может написать на карте не имя данное родителями и записанное в его водительской лицензии, а то которое ему нравится. Ну бог с ним, нам бы его(её?) проблемы. В это же время в Украине банки продолжают следовать дурацкой традиции «имя на карте и в системе должно быть записано в инвалидской транслитерации от кабмина». И даже если у клиента есть документ в котором имя записано иначе — банк сделает по своему.

Нет голосов

1

5 сентября 2021, 10:28

Про налоговую амнистию без истерики, ещё одно видео

В догонку к предыдущей публикации ещё одно видео. Не со всем что тут сказано согласен, но тут хорошо объяснено что такое украинская налоговая амнистия: это гибридный вариант налоговой амнистии и амнистии капиталов.

Нет голосов

Комментировать

5 сентября 2021, 09:54

Про налоговую амнистию без истерики

Бесполезное вступление. С момента принятия закона регулярно просматриваю ютуб и смотрю что публикуют на тему налоговой амнистии. Большая часть нездоровые фантазии, паразитирование на теме политических проституток(тм) или просто громкие заявление «юристов» и «экспертов». Но иногда попадается и что-то полезное. Вот хочу поделиться и сохранить для истории. Видео длинное, требует вдумчивого просмотра. И ещё одно видео на эту же тему.

Нет голосов

Комментировать


Главная/

Три літри