Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 сентября 2020, 19:30 Читати українською

Главное за вторник: сохранение лимита на переводы, дешевая «вторичка» и зачем Налоговой доступ к банковским счетам

Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики на заседании в понедельник отказался поддержать законопроект №3686 об увеличении максимальной суммы денежного перевода без идентификации с 5 тыс. грн до 25 тыс. грн.

Налоговая получит свободный доступ к счетам и сейфам клиентов банков

«Минфин» разбирался, какими правами государство собирается наделить фискалов, для чего это нужно и во что может вылиться.

Как изменились цены на вторичном рынке жилья в Киеве. Обзор по районам

Актуальные цены на вторичном рынке жилья в столице — в аналитике OLX Недвижимость. Больше всего за год жилье подорожало в Голосеевском, Днепровском и Дарницком районах. Единственным районом, где квартиры подешевели, стал Шевченковский. Широкий выбор 1-, 2- и 3-комнатных квартир в Дарницком районе.

НБУ предупредил украинцев о вербовании для переводов денег (видео)

В интернете активизировались мошенники, предлагающие украинцам работу по осуществлению денежных переводов, при этом такие переводы на самом деле представляют собой операции по «отмыванию» нелегальных доходов. Об этом сообщил Национальный банк.

Повышение цен на электроэнергию для населения не будет. Минэнерго опровергло информацию

В Минэнерго отмечают, что тарифы на электроэнергию, отпускаемую населению, установлены постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 26.02.15 № 220. Согласно этому постановлению, цена на электрическую энергию составляет (с НДС): до 100 кВт/ч — 90 коп. за кВт/ч; более 100 кВт/ч — 168 коп. за кВт/ч.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
30 сентября 2020, 0:09
#
Из Укрнафты и Нафтогаза хотят взять 5 млрд грн на «авиакомпанию Зеленского»

https://ubr.ua/market/transport/5-mlrd-hrn-na-sozdanie-hosaviakompanii-khotjat-vybit-iz-ukrnafty-i-naftohaza-3896357
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться