Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2020, 20:00 Читати українською

Главное за неделю: отставка главы НБУ, отозванные евробонды и вопрос «евроблях»

Вечером 1 июля глава Нацбанка Яков Смолий подал Президенту заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной своего решения глава НБУ назвал политическое давление. «Минфин» разобрался, к каким последствиям может привести отставка Смолия и кто возглавит Нацбанк.

Смолий рассказал, что подразумевает под политическим давлением на НБУ

Правление Нацбанка в четверг провело встречу с бизнесом, в ходе которой действующий глава НБУ рассказал, что подразумевает под систематическим политическим давлением на НБУ и озвучил свои ожидания по поводу дальнейшей работы центробанка.

Украина отменила размещение евробондов на $1,75 миллиарда после отставки главы НБУ

Соглашение о размещении Украиной еврооблигаций на $1,75 млрд с погашением в 2033 году отменили спустя несколько часов.

Отставка Смолия и доллар по 40: паника или реальность (видео)

Как отставка главы Нацбанка повлияет на макроэкономическую стабильность в стране? Чего ожидать дальше? Есть ли угрозы для курса гривны? Какой курс ожидать в ближайшее время? Свое мнение и прогнозы по этим вопросам озвучил финансовый эксперт Алексей Козырев в экстренном выпуске на нашем youtube-канале.

Шевченко vs Лавренчук: Рейтинг претендентов на пост главы НБУ от читателей «Минфина»

«Минфин» попросил читателей проголосовать за одного из вероятных кандидатов на пост председателя Национального банка Украины. За сутки в голосовании приняло участие около 1200 человек.

Какие новые законы Нацбанк готовит для страховщиков и финкомпаний

Национальный банк готовит новые законы, которые будут определять правила деятельности микрофинансовых организаций, кредитных союзов, страховых компаний и других участников финансового рынка.

В Украине хотят полностью поменять автомобильные налоги. Кто заплатит за евробляхи

В ближайшее время в Украине может решиться вопрос евроблях. Последние полгода они фактически существуют в правовом вакууме, так как льготный период для таких машин продлевали только до конца декабря 2019 года.

ПФУ запустил сервис автоматического назначения пенсий. Как пользоваться

На портале Пенсионного фонда заработал сервис автоматического назначения пенсий. Теперь, чтобы оформить пенсию, не нужно посещать ПФУ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться