Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 января 2020, 12:10 Читати українською

Финрынки вяло отреагировали на заявление Гончарука об отставке — ICU

Финансовые рынки пока вяло отреагировали на заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке. Об этом написал в фейсбуке финансовый аналитик группы ICU Михаил Демкив.

Финансовые рынки пока вяло отреагировали на заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке.
Фото: racurs.ua

Реакция рынков

«Есть небольшое падение цены украинских еврооблигаций, малозаметное на фоне роста предыдущих дней», - отметил эксперт.

По итогам первого в 2020 году аукциона, 14 января, спрос на украинские ОВГЗ превысил предложение в четыре раза. Высокое предложение позволило Минфину снизить процентную ставку по четырехлетним ОВГЗ до 9,88%, по двухлетним бумагам — до 10,04% годовых.

Читайте также: Валютные ОВГЗ самые дешевые в истории Украины — министр финансов

Напомним, сегодня, 17 января, премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его на рассмотрение президенту.

Читайте также: Скандал в правительстве: что будет с курсом

Ранее сообщалось

  • Ряд СМИ 15 января распространили аудиозаписи, на которых несколько человек обсуждают подготовку доклада по экономической политике президенту, а также причины и последствия повышения курса гривны.
  • Человек с голосом, похожим на голос премьер-министра Алексея Гончарука, говорит о «примитивных» представлениях президента в экономике, а себя называет «профаном в экономике». Утверждается, что записи были сделаны 16 декабря. В совещании принимали участие, кроме Гончарука, первый замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова, министры финансов и экономики Оксана Маркарова и Тимофей Милованов.

Читайте также: Президент не примет отставку Гончарука — источник

Комментарии - 9

+
+148
nibik90
nibik90
17 января 2020, 12:13
#
Ой да всем *** на Гончарука…
+
+19
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
17 января 2020, 12:21
#
Та да... і зліт доллара на майже 20 коп. За дві години то такоє. Чи може МБ то не частмна фінринку. Подивимося на наступний аукціон. Думаю, він буде успішний лиш тоді, коли Нєлох і Нєпрофан на тілівізор поцілуються.
+
+15
nibik90
nibik90
17 января 2020, 12:38
#
Зліт долара на 20 коп, через інші причини. Тутешні експерди вам пяснять чому)
А наступний аукціон, в принципі нічого нового не покаже. Попит великий, НБУ под чисту надлишок валюти викупить і все. Навіть якщо не будуть цілуватися. Досить часто, нєпрофана навіть не підключають у вирішення важливих питань, які на пряму його, як премєра, стосуються. А отже — всім на нього ***…
+
0
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
17 января 2020, 13:46
#
Та вже бачимо, як НБУ стриг вчора і стриже сьогодні. Є підозра, що сьогодні виходив гасити. І у віторок по ходу нуль настриг. А в облігації пішли погашення, яких було цьго року 2 на 10 лярдів і ще на 7 буде в січні і пів лярда баксів виплатять також... тому той попит, то сльози від того, що треба. А навіть розмови про відставку для нерезів достатньо, щоб погасити той попит. Згадайте жовтень 19, коли провалили аукціон лиш на розмовах про МВФ. Курс підріс тоді на 1 грн за два дні.
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
17 января 2020, 12:26
#
Я не знаю, как там «финрынки», а на «Столичке» все цены на прежнем уровне! И на рыбку и на мяско и на колбаску и на сырок... и это главное!
+
+30
SkrudjMacduck
SkrudjMacduck
17 января 2020, 13:51
#
До чого тут порівняння ринку фінансів, цінних паперів до ціни рибки на столичці. Стаття про інше геть.
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
17 января 2020, 14:50
#
(Образно) гр Гончарук, со своей «веселой» компанией живут на своей планете, все что связанно с финансовыми рынками - живет на своей планете, а остальная масса населения живет со своими проблемами на своей планете.И как показывает реальность, интересы «этих планет» не пересекаются, а если и пересекаются, то «относительно» поэтому меня интересуют вещи имеющие значение на «моей планете». А кто живет на других планетах, пускай и переживают!
+
+6
Італій .
Італій .
17 января 2020, 12:27
#
Финрынки знаю что заявление об отставке премьер-министра подается в парламент, а не президенту.
+
0
unknown unknown
unknown unknown
17 января 2020, 13:03
#
Бугагагага!1 ICU  бугагагага!   держи бумагу пригодится по утрам !!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться