Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 сентября 2019, 19:28 Читати українською

Главное за неделю: бюджет-2020, законопроект о рынке земли и совершенствование ProZorro

20 сентября на пленарном заседании Верховной Рады министр финансов Оксана Маркарова представила проект закона «О госбюджете на 2020 год».

Денежно-кредитная политика НБУ в 2020 году: чего ждать бизнесу и вкладчикам

Совет НБУ утвердил Основные принципы денежно-кредитной политики. В этом документе регулятор поделился своим видением задач на 2020 год и среднесрочную перспективу.

Налоговая амнистия. Стоит ли играть с государством

В следующем году в Украине стартует кампания по декларированию теневых доходов. «Минфин» разбирался, стоит ли играть с государством в русскую рулетку.

Пять мифов о налоговых инициативах «Слуги народа»

Планы партии власти изменить налоговое законодательство вызывают замечания и опасения. Повышения налогов. Уничтожение ФОПов. Штрафы для бизнеса. Это далеко неполный перечень слухов, которые пугают бизнес.

Рада не собирается «уничтожать» ФОПов — глава комитета

Верховная Рада планирует фискализировать несколько отраслей, которые несут наибольший риск уклонения от налогов. Об этом написал глава комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Обнародован законопроект о запуске рынка земли. Что предлагают

Министерство экономического развития, торговли и сельского хозяйства опубликовало для обсуждения законопроект о обороте земель сельскохозяйственного назначения. Проект закона опубликован на сайте ведомства.

Систему ProZorro усовершенствуют: принят закон

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект № 1076 о публичных закупках. Закон обязывает использовать платформу Prozorro при закупках от 50 000 грн и содержит ряд других изменений.

«Евробляхи» хотят разделить на две категории по условиям растаможки

Министерство инфраструктуры инициирует пересмотр порядка растаможивания транспортных средств с иностранной регистрацией.

Депутаты поддержали закон о верификации пенсий и субсидий

Народные депутаты поддержали за основу в первом чтении законопроект №1231 о верификации пенсий и других государственных выплат.

Нацбанк напомнил о выводе мелких монет из обращения

Монеты 1, 2 и 5 копеек перестанут быть платежным средством в Украине и будут выведены из обращения с 1 октября 2019 года. Об этом во время брифинга заявил заместитель председателя НБУ Сергей Холод.

В программе «Бонус от Минфина» новый участник — НПФ «Династия»

В программе «Бонус от Минфина» появился новый участник — негосударственный пенсионный фонд «Династия».

Как стать экспертом «Минфина» (видео)

Крупнейший финансовый портал Украины «Минфин» формирует команду из 30 финансовых экспертов. Читайте, как стать одним из них и что вам это даст.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться