Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2019, 12:25 Читати українською

Бюджет-2020 нужно обсуждать уже с новым правительством и парламентом — Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что у Кабмина уже есть предложения к государственному бюджету на 2020 год, но их необходимо дискутировать с новым правительством и новым парламентом. Об этом Гройсман заявил в интервью Интерфакс-Украина.

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что у Кабмина уже есть предложения к государственному бюджету на 2020 год, но их необходимо дискутировать с новым правительством и новым парламентом.
Фото: strana.ua

«Бюджет 2020 года подано до 15 сентября. Очевидно, что у нас есть предложения к проекту бюджета, но его нужно обсуждать уже с новым правительством и новым парламентом, потому что бюджет будет отражать политику новой власти», — отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что в будущем бюджете необходимо сохранить не менее 5% на оборону, дальнейшие инвестиции в инфраструктуру — не менее 75 млрд грн должно пойти на дороги и 10 млрд грн — на дороги между райцентрами, финансирование «Новой украинской школы» и реформы медицины.

Читайте также: Бюджет-2020: минималка — 4723 гривны, доллар — 28,2 гривны

Премьер также отметил, что минимальная заработная плата должна быть заложена в госбюджете не менее 5,5 тыс. грн.

В то же время, Гройсман констатировал, что дефицит Пенсионного фонда еще ряд лет будет в тех пределах, в которых он есть на данный момент.

«Я точно могу сказать, что наша команда профессионально готова предложить в новом политическом сезоне профессиональные решения и сбалансированный бюджет. Главное, чтобы его потом не раздули, не увеличили дефицит, и чтобы было разумное управление государственным долгом», — добавил он.

Читайте также: Снижение учетной ставки: 8 аргументов «за» и 5 «против»

Кроме того, премьер отметил, что на следующий год еще остаются риски, связанные с погашением долговых обязательств страны.

Комментарии - 2

+
0
irakez
irakez
18 июля 2019, 13:24
#
Та иди уже, господи. Вали *** со своим 1% рейтингом, чтобы тебя и не вспомнил никто. Со своим гребаным коммунизмом и уровнем расходов на зп бюджетникам на порядок выше чем во всех цивилизованных странах. И качеством дорог и энергоэффективности на порядок ниже, чем во всех цивилизованых странах.
+
0
irakez
irakez
18 июля 2019, 13:32
#
Коммунист Гройсман не видит разницы между понятиями инвестиции в образование и тупое проедание денег путем административного увеличения зп бюджетникам без какого-либо улучшения качества образования.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться