Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 мая 2019, 19:30 Читати українською

Главное за среду: аукцион Минфина, дефолт под вопросом и новое решение Окружного суда

Вчера, 28 мая, глава НБУ Яков Смолий и президент Владимир Зеленский встретились с председателем миссии МВФ в Украине Роном ван Роденом и постоянным представителем МВФ в Украине Йостой Люнгманом.

Аукцион Минфина: спрос на гривневые ОВГЗ рекордно снизился

Продажи гривневых облигаций внутреннего госзайма на аукционах 28 мая упали до рекордно низкого для последних месяцев уровня в 1,23 миллиарда гривен, и Минфину пришлось повысить ставку 3-месячных бумаг обратно — до 18% с 17,89% годовых неделей ранее.

Если Украина объявит дефолт. Последствия для экономики

Разговоры о возможном дефолте Украины не утихают с начала мая. Последний повод для нарастающих опасений дало недавнее интервью с Игорем Коломойским, опубликованное Financial Times. В нем олигарх заявил, что посоветовал бы президенту Зеленскому задуматься о дефолте.

Началась работа над 5-летней стратегией развития финсектора

До конца 2019 года будет разработана и обнародована стратегия развития финансового сектора Украины на 2020-2025 годы. Об этом говорится в подписанном 27 мая меморандуме о взаимопонимании и сотрудничестве между НБУ, НКЦБФР, Нацкомфинуслуг, ФГВФЛ и Минфином.

Суд отменил решение НБУ об исключении PwC из реестра аудиторов

Окружной админсуд Киева отменил решение НБУ с 2017 года об исключении ООО «ПрайсвотерхаусКуперс», аудитора ПриватБанка к национализации, из реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение проверок банков.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться