Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 31.08.2026
- 19:14 Валютные смягчения НБУ нуждаются в дополнительной валюте $4 млрд в год — эксперт
- 18:41 Украинская IT-компания приобщилась к развитию blockchain-инфраструктуры в Абу-Даби
- 17:55 Берлин стал лидером по стоимости ЖКХ: сколько стоят аналогичные услуги в Украине
- 17:50 Курс валют в последний день августа: доллар и евро потеряли более 20 копеек
- 17:35 Украина рискует потерять 4,8 млрд евро из-за невыполненных обязательств
- 17:06 Доллар и евро подешевели: НБУ объявил официальный курс на 1 сентября
- 15:43 Правительство предлагает закрепить премии для правления Нафтогаза до 36 окладов
- 15:20 Один из крупнейших ТРЦ Киева выставили на аукцион: стартовая цена — $207 млн
- 14:05 Украинский ритейл увеличивает обороты: кто заработал больше всего
- 13:44 Международный рынок: доллар остановился вблизи двухнедельного максимума
Комментарии - 57
Курсы от банков: 26.825 / 26.85 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
Курсы от банков: 26.83 / 26.855 грн за доллар.
Торги по доллару почти завершены. Идут единичные операции по суммам до 200 тысяч долларов при равенстве спроса и предложения.
Курсы от банков: 26.825 / 26.85 грн за доллар.
Торги по доллару уже на минимальной активности. Спрос и предложение уравновешены.Идут единичные сделки по лотам до 100-150 тысяч долларов.
Февраль не принес улучшений для несырьевого сектора российской экономики, который продолжает стагнировать на фоне сжатия платежеспособного спроса и повышения налоговой нагрузки.
Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности, который учитывает объемы производства, количество заказов и уровень занятости, по итогам месяца опустился на с 50,9 до 50,1 пункта и едва не пробил черту, сигнализирующую о рецессии (50 пунктов).
50% респондентов из числа топ-менеджеров назвали этот фактор ключевым препятствием для развития. За год их доля выросла на 7 процентных пунктов.
Каждый третий отметил также неопределенность экономической ситуации в стране, каждый пятый пожаловался на девальвацию рубля, из-за которой выросли цены на импортные сырье и оборудование.
Сжатие спроса в экономике беспокоит даже зарубежных финансовых инвесторов, которые вкладывают не в реальный сектор, а в ценные бумаги, указывает стратег БКС Вячеслав Смольянинов.
Глава СП отметил, что Россия пока находится на уровне 80-х годов стран G7.
https://biz.nv.ua/ukr/economics/kobolyev-pro-podil-ukrnafti-mi-povinni-nabrati-aktiviv-vartistyu-ponad-32-mlrd-grn-shchob-pogasiti-jiji-podatkoviy-borg-50008692.html
Comex can not deliver physical.
https://www.investing.com/commodities/gold-commentary
Физ. мет закончился! Биржевіе цені — єто клоунада!
https://news.finance.ua/ua/news/-/444864/derzhstat-nazvav-krayiny-lidery-z-investytsij-v-ukrayinu-infografika
Курсы от банков: 26.84 / 26.86 грн за доллар.
Торги по доллару после обеда постепенно снижают свою активность. Идут операции по лотам до 200 тысяч долларов при равновесии спроса и предложения.
Сума збитків оцінюється у 5 млрд доларів