Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июня 2018, 20:06 Читати українською

Главное за неделю: Транш, тарифы на газ, Webmoney, госдолг и миллиард евро от ЕС

Национальний банк в мае применил меры воздействия к четырем банкам-нарушителям законодательства в сфере финансового мониторинга. Об этом говорится в данных регулятора.

МВФ предупредил о возможном срыве транша — СМИ

Международный валютный фонд недоволен последними решениями правительства относительно полномочий Минфина и подчинения ГФС. Об этом сказано в письме главы миссии МВФ в Украине Рона ван Рудена к украинскому правительству.

Что происходит с Webmoney и как оттуда вытащить деньги

Платежный сервис Webmoney в Украине заблокирован — компания попала под санкции Совета Нацбезопасности и обороны из-за своего российского происхождения. В WM уже заявили, что все операции с гривной приостановлены, сайт Webmoney.ua не работает.

Глава НБУ предупредил о валютных ограничениях и жесткой монетарной политике

Нацбанк может прибегнуть к жесткой монетарной политике и введению некоторых валютных ограничений в случае усиления инфляционного давления. Об этом передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление главы НБУ Якова Смолия.

Fitch подтвердило рейтинги пяти украинским банкам

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило 5 украинским банкам долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) на уровне «B-» со стабильным прогнозом

Экс-президент Украины стал главой набсовета АльпариБанка

Альпари Банк 25 мая назначил председателем набсовета экс-президента Украины Виктора Ющенко. Ранее набсовет возглавлял Владимир Лановой. Ющенко назначен сроком на один год.

$45,6 млн бонусов. Какую награду заслужило правление Нафтогаза

Вчера СМИ сообщили, что топ-менеджеры Нафтогаза получат почти $50 млн бонусов за победу над Газпромом в Стокгольмском Арбитраже. Общество реагирует на это решение по-разному. Одни соглашаются, что труд хороших управленцев должен оплачиваться соответственно. Другие полагают, что не стоит раздавать миллионы из кармана налогоплательщиков.

Кабмин отложил повышение тарифов на газ для населения

Кабинет министров продлил действие специальных обязательств по продаже природного газа для нужд населения и теплокоммунэнерго по сниженной цене до конца июля 2018 года.

В апреле госдолг сократился на 320 млн долларов

Совокупный государственный и гарантированный госдолг Украины в апреле сократился до 77,05 млрд долларов. Это следует из данных Министерства финансов.

Совет ЕС одобрил миллиард евро для Украины

Совет Евросоюза поддержал соглашение с ЕП по четвертому пакету макрофинансовой помощи для Украины в размере миллиарда евро.

Гройсман инициирует отставку министра финансов — СМИ

Верховная рада на следующей неделе может по инициативе премьер-министра Владимира Гройсмана уволить Александра Данилюка с должности министра финансов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться