Минфин - Курсы валют Украины

Установить
31 мая 2018, 13:40 Читати українською

Глава НБУ предупредил о валютных ограничениях и жесткой монетарной политике

Нацбанк может прибегнуть к жесткой монетарной политике и введению некоторых валютных ограничений в случае усиления инфляционного давления. Об этом передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление главы НБУ Якова Смолия.

Нацбанк может прибегнуть к жесткой монетарной политике и введению некоторых валютных ограничений в случае усиления инфляционного давления.
Фото: rbc.ua

«Если будет расти инфляционное давление, безусловно, НБУ будет усиливать монетарные инструменты для сдерживания инфляции, будем вводить определенные ограничения для предотвращения возможного вывода капитала», — сказал он.

По словам Смолия, вопрос возможных сценариев развития событий в случае отсутствия очередного кредитного транша МВФ обсуждался на заседании комитета монетарной политики НБУ.

Что требует МВФ: Фонд продолжает настаивать на принятии властями Украины законодательства о Антикоррупционном суде в соответствии с обязательствами страны в рамках программы сотрудничества EFF.

  • Фонд ожидает реализации Украиной других отложенных мероприятий, необходимых для достижения целей программы, в том числе в энергетическом и фискальном секторах.

Комментарии - 3

+
0
ns5465456
ns5465456
31 мая 2018, 14:40
#
Совести у него нет…
+
+22
AleksandrBank
AleksandrBank
31 мая 2018, 15:44
#
А у них выхода нет. Власть бездействует, а потом во всем виноват НБУ. Им приходится реагировать.
Если у нас депутаты и чиновники «инвалиды», таких мы выбрали…
+
+6
skyliner
skyliner
31 мая 2018, 17:53
#
Уже как несколько лет «будете», а толку все нет
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться