Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2018, 20:02 Читати українською

Главное за вторник: ставки по депозитам, налоги и обвал биткоина

Прошло уже 10 дней после повышения учетной ставки НБУ на 1,5% — до 16%. Власти все еще спорят о целесообразности этого решения, а банки его попросту игнорируют. Средние ставки по депозитам в финучреждениях падают. Исключением оказался только Ощадбанк.

Аренда кватир в Киеве: подборка бюджетних вариантов

В январе выросло количество желающих снимать однокомнатную квартиру с подселением на двоих и даже троих арендаторов. Связано это с тем, что количество платежеспособных квартиросъемщиков падает.

Фонд гарантирования пустит с молотка ипотечные кредиты украинцев

С первого февраля Фонд гарантирования продает права требования по кредитам физлиц во всех неплатежеспособных банках только на голландских аукционах. Об этом вчера сообщили в Фонде.

Налоговый календарь для ФОП

Все физические лица — предприниматели, как на общей системе налогообложения, так плательщики единого налога (далее – ФОП) должны платить налоги/сборы и представлять отчетность. Налоги и отчетность ФОП платят/представляют как «за себя» так и за наемных работников.

Смолий: НБУ планирует отменить обязательную продажу валютной выручки

Исполняющий обязанности главы Нацбанка Яков Смолий допускает отмену обязательной продажи валютной выручки в текущем году.

Bitcoin обвалился ниже $7 тысяч

6 февраля стоимость популярной криптовалюты Bitcoin упала до $6 194. По состоянию на 6 февраля объем рынка криптовалют составляет 283,718 млрд.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться