Українська державна будівельна корпорація «Укрбуд»
Меню

Екатерина Шматко
14 травня 2019, 1:14
ЖК урбанпарк строится практически на месте бывшего химического завода «Радикал», после банкротства которого в грунт попало огромное количество ртути
28 лютого 2018, 8:40
Моя тётя проработала долгое время в Туркмении.
Она рассказывала мне, что там строятся дома только повышенного уровня комфортности, сдаются полностью укомплектованные бытовой техникой и мебелью.
Проекты утверждаются архитектурным советом на гос.уровне.
Договора трехсторонние между покупателем, генподрядчиком и государством.Коррупции вход закрыт.
Сроительные компании проверяются и постоянно под пристальным вниманием.
Ипотечные кредиты на 30 лет под 1% годовых с отсрочкой на 5 лет.

У нас же никто ни за что не отвечает, а инвестор рискует своими деньгами и не спит ночами, даже если проводит проверку документов и консультируется с юристами.

Мне ужасно обидно за Украину.
То, что происходит на нашем строительном рынке это беспредел: многие застройщики откровенно игнорируют законодательство, а государство вмешивается крайне неохотно и только под давлением общественности (или вообще не вмешивается). Это неправильно.
Ведь есть очень простые способы закрыть лазейки для недобросовестных застройщиков. Например для тех, кто занижает категорию строительства или вообще строит не то, на что получено Разрешение.
Достаточно сделать одну «контрольную закупку» — и сразу становится понятно, что в доме, например, не 80 квартир в 6-этажке как задекларировано, а 400 квартир в 16-этажке (утрирую). Кстати, такая вот «контрольная закупка» позволит доказать что строится именно жилой многоквартирный дом, а не «садибний будинок», возведение которого соответствует целевому назначению земли. В общем, доказательную базу нарушений можно собрать даже на начальном этапе строительства, но видимо это никаким госорганам не нужно или не интересно.

Это так, мои мысли вслух после просмотренных объектов у Укрбуда, после того, как вижу где они строят дома, как отказываются от своих объектов и выходят из проектов (например Солнечная Ривьера).

Лучше построить свой каркасный дом, чем связываться с кем попало и стать нервным, потерь время, здоровье и деньги. Все больше я тут писать не буду.
Лена Татаренко
14 листопада 2017, 14:09
Меня больше всего удивляет, зачем застройщик рисует на картинке так много зеленых деревьев вокруг ЖК, если их там нет… Жк Freedom окружает с двух сторон дорога, с бешеным движением транспорта, заправка Сокар и какие-то непонятные нежилые помещения.
koala333
10 листопада 2017, 20:38
Наблюдаю за этим домом, стройка идет активно, летом особенно было так. Расположение дома как по мне не удачное — до метро никак не доехать, а только пешком, рядом старое здание, некрасивое, угнетает. Пешеходный переход долгий (время ожидания у светофора), нужно будет стоять и ждать, а если ветреная погода — берегите свои щеки)))
Рядом парк, но опять же, через опасные пеш.переходы, там несколько полос, место с повышенной аварийной опасностью.
Парк красивый, Победы. Сейчас там делают много разных интересных фестивалей, снимают кино, можно делать фотосессию, кататься, бегать. Рядом Детский Мир, все необходимое для детей. Но вот расположение дома не удобное — что на машине — крутиться через левобережку, что пешком — долго идти.
Еще не нравится, что парковка рядом. Напомните-ка, пжлст, какое минимальное расстояние должно быть у жилых домов до таких объектов??

Для себя — не брала бы, а вот для сдачи в аренду — хороший вар-т, + цена сейчас более-менее норм.
Коментарі (4)
makemehappy
18 жовтня 2017, 19:33
Добрый день! За этим ЖК наблюдаем с начала лета, очень нравится набережная там, детская площадка, без песка — то, что надо. Есть места для отдыха родителей, рядом МВЦ, Новус, школа яхтинга для детей. Про множество школ и хорошее местоположение в целом можно много писать.
Строительство идет хорошо. Вот фотки на днях сделали https://www.screencast.com/t/91czRudjHKRM, https://www.screencast.com/t/zRvvaZVK, https://www.screencast.com/t/tl7ssj90H1, https://www.screencast.com/t/klB16oyF.
Высота потолков 3 метра, кирпич, мы смотрели планировки — квартиры достаточно просторные, есть разные варианты, 4-, 5- и даже 6-комнатные двухуровневые. В квартирах от 2-х комнат предусмотрены 2 сан.узла. Радуют вместительные гардеробные, много места для столовых. После завершения строительства квартиры будут в состоянии «черновая отделка»: со штукатуркой стен, стяжкой на полу (кроме санузлов), в квартиру заведут электричество и воду, радиаторами и горизонтальной системой отопления. Так же будут общедомовые счетчики тепла и приборы индивидуального учета воды и электричества. Поквартирных не будет.

Инвестировать можно как в рассрочку — до планового срока окончания стройки (за 3 месяца до) и с первоначальным взносом от 25%, и в кредит (на срок до 5 лет, с первым взносом от 50% и под 15% годовых). Стоимость очень разная, от 30500 до 38500 за кв.м.

И все так красиво, замечательно. Но. Остановки строительства, скандальная стройка, прецедент того, что Укрбуд уже выходил из своих проектов, которые начинал.

И терзают сомнения, так как за эти деньги можно построить и дом свой, с меньшими рисками.
Коментарі (1)
Євген Ф.
17 жовтня 2017, 22:46
Нещодавно приїзджали до відділу продажів щоб дізнатися про квартири.

Запропонували нам у цьому житловому комплексі взяти у розстрочку двокімнатну квартиру, там тема така: якщо метрів більше (є на 71 (15500), а є на 61 кв.м.(17500)), то кв.метр дешевше виходить. Але ж ще є податок на нерухомість, якщо більше 60ти кв.метрів.

Взагалі ціни у них трохи вищі за інших, але ж вони у будівництві давно вже і є можливість взяти у кредит на 20 років. Зара мало хто працює з банками і якщо й дають, то максимум на 5 років.

Якщо брати у розстрочку то це б вийшло нам платити майже 2500 доларів у місяць, бо до кінця будівництва вони дають її. Занадто.

Хто купував тут вже? Які думки щодо цього проекту є?
Коментарі (1)
lara homenko
16 жовтня 2017, 2:22
Этот ЖК строится в микрорайоне Святошино — проспект Победы, 109. Очень тесная застройка, скажу я вам.

Хоть это и эконом-класс, будут и 5-ти к. и 3-х к. двухуровневые квартиры. Здание из 2х секций будет. 25 и 9 этажей.

Инвестиция оформляется через участие в ФФС с ООО ФК «Житло-Капитал».

По планировкам: маленькие кухни и большие коридоры, если нужно было что-то изменить, то надо было заблаговременно договариваться — снести стены, где нужно, еще на этапе строительства, при этом появляется дополнительная площадь (которую занимали стены и за эту площадь при финальном обмере придется доплачивать).

Такое можно было провернуть за три этажа до начала строительства этажа, где ваша квартира будет. Такие вот условия + 100% оплата.

Планируют закончить строительство к концу года. Посмотрим.
Сторінки: 12