Мінфін - Курси валют України

Встановити

Про компанію

Страхова компанія, відома під брендом «Оберіг», була створена в 2014 році з капіталом в 20 млн гривень.

Код ЄДРПОУ: 39433769

Свідоцтво про реєстрацію: СТ № 627 від 19.02.2015 р.

Акціонери, засновники: Крендельов Іван Федорович, Коваль Валерія Миколаївна, ТзОВ Смарт Іншуранс Інвестмент

Розмір статутного фонду: 40 000 000 грн

Генеральний директор: Крендельов Іван Федорович

Товариство з додатковою відповідальністю «Страхова група «Оберіг» є членом Моторного Транспортного Страхового Бюро України (МТСБУ).

Ліцензія: компанія має 12 безстрокових ліцензій по добровільним видам страхування та 18 безстрокових ліцензій по обов'язковим видам страхування.

Види діяльності по КВЕД:

Основний:

  • 65.12 Інші види страхування, крім страхування життя

Інші:

  • 65.20 Перестрахування,
  • 66.21 Оцінювання ризиків та завданої шкоди,
  • 66.22 Діяльність страхових агентів і брокерів,
  • 66.29 Інша допоміжна діяльність у сфері страхування та пенсійного забезпечення

Гаряча лінія ТДВ СГ «Оберіг»: 0 800 218−201, +38 (044) 221-44-21 (дзвінки згідно тарифів вашого оператора)

Джерела інформації: сайт СК, https://kis.bank.gov.ua/, http://www.mtsbu.ua/, https://opendatabot.ua/, https://youcontrol.com.ua/

Головний офіс:03040, м. Київ, вул. Васильківська, 14 (бізнес-центр STEND) (години роботи: Пн-Пт: 09:00-18:00, Сб-Нд: вихідні)
Графік роботи:

Виплати на 30 вересня 2023

Тип страхування
Премії, тис. грн
Виплати, тис. грн
Рівень виплат, %
15401 ₴
1515 ₴
9.84 %
200698 ₴
124431 ₴
62 %
11347 ₴
263 ₴
2.32 %

Відгуки про компанію — 14

1/5
omovchan2023-09-19 09:38:21
Відбувся страховий випадок 10.08.23, по рекомендації оператора гарячої лінії потрібно було зробити фото та з'їхати з місця ДТП для оформлення електронного євро протоколу. Це стало відмовою компанії про відшкодування завданих збитків. Буду подавати позов до суду оскільки є записи розмов з працівниками компанії. Рекомендую страхувати авто у провідних страхових компаніях, де працюють професіонали! СГ «Оберіг» — це команда з непрофесійними працівниками, які все зробили для того, щоб кошти не виплачувати. Особливо дякую оператору гарячої лінії, який зробив вагомий внесок для подальшої відмови у виплаті.
1/5
MyAndrey2023-07-31 21:34:52
Через приват24 придбав автоцивілку. Приймав рішення не вибір, особо не заморочувався…
Рір назад сталось неволичке ДТП…
Оформили европротокол… відправили всі необхідні документи .( яки просили на горячій лінії цій контори)…
Через рік в пятницю ввечері… приходить смс що в мене заборгованість перед ОБЕРІГ…
Офігеть…
Мошенники…
4/5
Oleksandr19182022-11-25 19:09:52
Попал в ДТП с клиентом страховой Оберіг, я пострадавшая сторона.Составили Европротокол, на следующий день позвонил в страховую рассказал что и как было, отправил им запрашиваемые документы, через 2 дня приехал эксперт осмотрел авто.Прошла ещё неделя после осмотра никто не связывался со мной, я сам позвонил узнал как идут дела по моему делу, ответили что калькуляция стоимости возмещения 10 рабочих дней, а прошло 6.в тот же вечер позвонили сказали сумму возмещения.их клиент выплатил франшизу которая у него была, а страховая выплатила остальную часть суммы.в общем с момента ДТП до момента выплаты прошло 24 дня.учитывая Войну, то ещё быстро выплатили, сумма компенсации нормальная.в моём случае все решилось быстро и не так уж и плохо как раньше отзывались о этой страховой.
5/5
IraSp2022-10-18 15:08:20
Ніколи не думала, що буду писати позитивний відгук на страхову компанію… Але навіть зареєструвалась для цього на сайті. ДТП сталось десь місяць назад, оформили європротокол і я вже була в передчутті, що знову потрібно буде ремонтувати авто за власний рахунок, а потім довго нудно і з купою нервів намагатись повернути кошти ( бо пару років назад вже був такий досвід зі страховою Альфа Гарант, яка суму відшкодування зменшила десь в три рази і потрібно було проводити незалежну екпертизу, ремонтувати авто, надавати всі дані по вартості ремонту і через більше як півроку вони виплатили суму, хоч і меншу, але різницю в пару тисяч вже не мала значення)… Так от в даній ситуації — огляд авто, оцінка пошкоджень і сума компенсації — все на вищому рівні. Дуже швидко зв'язались, протягом місяця виплатили вдшкодування, воно повністю покриває ремонт. Дуже приємні в спілкуванні менеджери. Єдине, що я не зовсім зрозуміла, чому не висилають розрахунок по пошкодженнях на почту чи вайбер ( просила це зробити, але сказали, що отримати можна лише приїхавши до них в офіс чи окремо надсилати лист юристам). Я дуже сподіваюсь, що моя справа не була приємним виключенням.
3/5
Andry362022-07-26 20:10:05
Номер дела — 38113. В моем случаи, дтп ещё было в июне, до сих пор дело, лежит у юристов, якобы, ждут они от МРЕО, справку про прохождения ТО виновника дтп. Не чего, что виновник дтп физическое лицо. Специально обратился к юристу с этим вопросом. Если не будет продвигается дело, буду писать официальное письмо, пускай всетаки объяснять юридически, з ссылками на законы, что они именно хотят получить от мрео, когда машина оформлена на физ.лицо. и каким боком, я страдаю, от того что они хотят какие-то справки от мрео. Страховка была продана виновнику дтп, случился страховой случай, не по моей вине, и мне рассказывают уже месяц, что моё дело у юристов, ждёт ответ от мрео, которое уже почти месяц не отвечает им.
5/5
RomanKoval2022-07-08 20:43:45
Хороша компанія, виконує свої забовязання, виплатили після ДТП те що і було обіцяно, і це враховуючи те що зараз военний стан і половина компаній взагалі не працює, хочу сказати спасибі за працю і побажати процвітання!!!
4/5
byulko2022-06-21 10:25:47
номер справи 37698
дуже швидка виплата по справі — 55 календарних днів від дати дтп
сподобався менеджер — Китченко Ольга
не сподоболась лише одно — непрозорість розрахунків виплати та неможливість ії отримати
в моєму житті у всіх випадках страхових — це перша компанія, яка виконала всі свої зобов'язання.
1/5
2vika122022-02-03 10:50:22
Не рекомендую данную компанию. Точнее если вы столкнулись с ней, то ждите что тянуть будут оооочень максимально долго.
Все документы я собирала сама, потому что менеджеры называли сроки месяцами, самому быстрее собрать. Помимо этого страховая выплата не покрывает даже половину расходов на ремонт, нужно спорить и ругаться, собирать документы с сто и запчастей с офиц диллера, привлекать независимого эксперта. В общем шевелиться никто не будет. У меня срок от ДТП до назначения выплаты 3 МЕС.🥺 Помимо этого когда вам назначат крайнюю дату выплаты это ещё не значит что вам выплатят даже в последний день. Всё равно оттягивают неделями. ПОЛ ГОДА ПРОШЛО. В итоге сейчас собираю все документы и буду писать заявление в МТСБУ, НБУ, и готовлю документы в суд, т.к. не выплата в сроки может подразумевать моральное возмещение и пеню в размере двойной учетной ставки НБУ, установленный индекс инфляции и3% годовых, а также судебные расходы сумму убытков.
Если у кого то есть притензии, пишите им с соцсетях.
1/5
listol19822021-12-23 14:27:31
Это жесть жестяная…
Оформлял автогражданку через приват24. Поздно вечером, что-то зависло, нажал оплатить еще раз. В общем проплата прошла 2 раза. Ну, ничего, бывает. Дважды по 800 грн, за один и тот же автомобиль, с разницей во времени 2 минуты. 21 век, все решаемо — подумал я.
И, началось…
В чате решить проблему нельзя, только идти в отделение Приватбанка, писать от руки заявление на возврат. Ладно, идем, стоим в очереди, ищем с сотрудником банка шаблон. Общаемся с менеджером Оберега, отвечает по 15 минут. Ну да ладно, часа полтора потратил, подали заявление на возврат средств.
Сказали в течении 30 дней вернут. Через Сингапур и остров Ман, наверное, деньги будут идти) Ну, ок.
Проходит больше месяца — денег нет. Уже вопрос принципа. Иду в Приват, спрашиваю что да как? Опять пол часика пытаемся связаться с менеджером Оберега. Связались. Говорит — так 30 рабочих дней имелось ввиду.
Спрашиваем, какие у вас рабочие дни?)
Говорит — все, кроме воскресений.
Считаем с работником банка на пальцах, выходит, что прошло больше 30 дней. На что Оберегиня отвечает — не правильно считаете (не объяснила почему и как надо считать). Прошло говорит только 27 дней…
Ладно, ухожу, жду.
И, о чудо, вечером приходят деньги. Хепиэнд? — А, нет. 615 грн пришло. Напомню, страховка стоила 799 грн. Спорить, узнавать что-то желания и сил уже не было. Через день позвонила работник Приватбанка, сказала, что деньги вернули. А меньше, потому что за вычетом издержек… Издержался Оберег на 200 грн. Взяли мои 800 грн, попользовались полтора месяца, издержались, вернули 600 грн.
Как-то так.
Бегите от Оберега. Обходите 10-й дорогой.
1/5
AlexeyLy2021-12-06 22:57:36
12 октября было ДТП с клиентом Оберига. В тот же день я созвонился с этой страховой и сообщил о ДТП, оставил все необходимые сведения.
Следующие пару дней были звонки — они мне, я им: мы договаривались об осмотре моего поврежденного автомобиля. Договорились, я подъехал.
Авто осмотрел сотрудник Роман, пофоткал, заполнил все бланки, взял копии моих документов.
Ещё через пару недель мне позвонил сотрудник Юрий Коваль и сообщил цену вопроса, которая меня не устроила, так как стоимость даже б/у деталей на базаре была в два раза выше от предложенной суммы.
Я написал жалобу в надзорный орган, те послали запрос в Обериг и вот, спустя два месяца я имею их ответ — Обериг сообщает, что потерпевший (то есть я) с заявлением о возмещении к ним не обращался…
Это их мелкая пакость? Мелко плаваете, аферисты 😂😂😂

Ж У Л И К И!!!